Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

альтернатива плитке на кухне

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

читал на форуме но так и не пришел к однозначному выводу

 

можно ли положить на пол кухни(кроме линолиума) что либо кроме плитки, чтоб было надежно, тепло и красиво?

 

в нете нашел много ссылок на спец ламинат для кухни - но мало вериться что он переживет падение мясорубки или даже вилки зубцами вниз

 

может у кого есть лам на кухне несколько лет и можете поделиться опытом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, вопрос не столько в падении предметов (зато не разобъется), сколько в повышенной влажности (вода на полу и все такое) на кухне. Ламинат, который любит воду... такое в дикой природе и не встречается, наверное :)

 

p.s. а зачем "не плитка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, вопрос не столько в падении предметов (зато не разобъется), сколько в повышенной влажности (вода на полу и все такое) на кухне. Ламинат, который любит воду... такое в дикой природе и не встречается, наверное :)

 

p.s. а зачем "не плитка"?

 

прочитал опять же что есть много влагостойких серий ламината

 

а не плитка - не люблю я ее...не знаю, не лежит душа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не влагостойкий, тут водонепроницаемый надо, т.е. в сущности как в ванной. В ванну тоже не плитку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не влагостойкий, тут водонепроницаемый надо, т.е. в сущности как в ванной. В ванну тоже не плитку?

 

увы плитку....мозаику какую нибудь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положить паркет и закрыть хорошим лаком раза три... у соседей так уже лет 10 лежит и ничего :)

Кухня не ванная, потопы вроде как не часто бывают ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня более 10 лет на кухне лежит дубовый щитовой паркет - никаких проблем - "надежно, тепло и красиво".

Квартира у меня 65 м2, а мужик тогда продавал "в пакете" всю партию, около 80м2. Пришлось постелить не только на кухне, но и на балконах. Даже там где намокало деформаций не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня более 10 лет на кухне лежит дубовый щитовой паркет - никаких проблем - "надежно, тепло и красиво".

Квартира у меня 65 м2, а мужик тогда продавал "в пакете" всю партию, около 80м2. Пришлось постелить не только на кухне, но и на балконах. Даже там где намокало деформаций не было.

 

ура - паркет это супер

 

вопрос - а что такое ЩИТОВОЙ ПАРКЕТ и чем он отличается от обыкновеного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. В квартире паркет 6 лет. И в доме постелили. Полет нормальный, хотя рисков больше. Чтобы меньше переживать - датчик на утечку воды
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. В квартире паркет 6 лет. И в доме постелили. Полет нормальный, хотя рисков больше. Чтобы меньше переживать - датчик на утечку воды

 

 

как думаете - а доску половую можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы думаем над вариантом пробки в будущую кухню. У людей уже во втором жилище пробка на полу в кухне, отзывы самые положительные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как думаете - а доску половую можно?

Щитовой паркет - это и был совковый вариант паркетной доски ;)

Большие такие квадраты из фигового дерева, что-то 500х500 или 600х600, а на них наклеен уже обычный паркет. Зато укладка проще :)

В Белой Церкви завод был, но вроде уже не работает, не слышно их что-то... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы думаем над вариантом пробки в будущую кухню. У людей уже во втором жилище пробка на полу в кухне, отзывы самые положительные

 

смущает цена и то, что ее вроде нельзя пылесосить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробковое покрытие - боится воды примерно так же, как и ламинат (вода попадает в замки, основание разбухает).

 

Посмотрите в сторону ПВХ-плитки, типа LG decotile

pol.com.ua/?page=catalog_decotile_colors

 

Можно подобрать цвет и фактуру дерева, камня... линолеума :-)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пылесосить, мыть... а как под нее теплый пол стелить, она ж изолятор будь здоров, нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пылесосить, мыть... а как под нее теплый пол стелить, она ж изолятор будь здоров, нет?

 

а зачем под доску теплый пол? она и так теплая - в этом и смысл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол, не только сушит пол в той же ванной и кухне попутно грея плитку, но еще и отапливает помещение. Т.е. при нормальной теплоизоляции батареи можно вообще не включать. А потому отсутствие теплого пола, как следствие использования пробки/доски это скорее минус, чем плюс.

 

p.s. вода, а она будет на полу 100%, вот главное, от чего нужно плясать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол, не только сушит пол в той же ванной и кухне попутно грея плитку, но еще и отапливает помещение. Т.е. при нормальной теплоизоляции батареи можно вообще не включать. А потому отсутствие теплого пола, как следствие использования пробки/доски это скорее минус, чем плюс.

 

p.s. вода, а она будет на полу 100%, вот главное, от чего нужно плясать.

 

я так понимаю - либо пол, либо радиаторы - у меня второе, а в дальшейшем будут фенкойлы с функцией кондиционирования

 

теплый пол мне не нужен

 

вода да, вопрос - но можно вскруть в три слоя яхтенным лаком - палубы же более мокрые чем пол в кухне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем "либо", пол И радиаторы (ну или скорее радиаторы И пол). Лак... помимо стоимости - как сохнуть пол будет, это же не палуба, открытая всем ветрам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем "либо", пол И радиаторы (ну или скорее радиаторы И пол). Лак... помимо стоимости - как сохнуть пол будет, это же не палуба, открытая всем ветрам?

 

за красоту нужно платить - доска это доска.....сохнуть после лакировки или в процессе эксплуатации?

 

если второе - у меня встроенные пылесос с функцией всасывания воды - насвинючил - убрал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе, конечно.

 

Т.е. сполоснул тарелку/капнула вода на пол - бежать за пылесосом? Это утопия.

 

Впрочем - пробуйте, расскажите как оно в эксплуатации :)

Змінено користувачем Бабайка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе, конечно.

 

Т.е. сполоснул тарелку/капнула вода на пол - бежать за пылесосом? Это утопия.

 

капнула вода -промокнул бум полотенцем

 

я сча на кужне с плиткой так делаю - раздражает вода на полу где хожу босыми ногами

 

а залил водой - пылесос - благо у меня шланг весит ничто и розетка в 3х шагах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы меньше переживать - датчик на утечку воды

 

Ой, а можно подробнее, о чем идет речь? что это за девайс такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А зачем городить? В НЛ, в Эпицентре есть герметик для замков ламината как прозрачный, так и цветной. Детскую когда укладывали ламинат - все замки промазали бесцветным. Лишнее после подсыхания легко удаляется и не болит голова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...