Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш домик. Стоянка-2. Продолжаем начатое

lee k

Рекомендовані повідомлення

Всем форумчанам привет и огромный респект!

Читаю форум не первую неделю. Вот решила выйти из тени ;)

Недавно стали счастливыми обладателями "коробки" в Стоянке.

Проект Архон "Дом в анисе", но немного измененный (с полноценным вторым этажем). Стены - Поротерм+пенопласт, крыша - металочерепица, внутри - голый кирпич, лестницы нет, уже сделали яму, скважину, провели эл-во на 1-м этаже.

На данный момент еще фасадные работы доделывает продавец...а потом - мы в свободное плаванье без знаний и опыта! Так что ищем грамотного управляющего, который бы подсказал последовательность работ и следил за исполнением. Если не найдем - прийдется самим шишки набивать.

Буду писать о продвижении работ, и читать... читать ваши посты ;)

Вот, собственно, домик:

 

604808702_.gif.92edd398c634b52a2c1ac952040e68bc.gif

 

1565237212_003_resize.jpg.2d3814df211c898655507860ff940652.jpg

 

853039337_005_resize.jpg.4f731fb11d83b7132e76839dea5a48df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь строиться тоже по архоновскому проекту, недалеко от вас в Музычах.

как прошли согласования и утверждения архоновского проекта?

кто вносил изменения и во сколько обошлось?

какой поротерм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь строиться тоже по архоновскому проекту, недалеко от вас в Музычах.

как прошли согласования и утверждения архоновского проекта?

кто вносил изменения и во сколько обошлось?

какой поротерм?

 

Поротерм 38 + пенопласт 100 мм (50+50) Так что надеюсь будет тепло!

На счет согласования проекта... Это делал бывший хозяин, точнее у него свой человек на бумажную работу, но это ж Ирпень... Музычи ж не к Ирпеню относится... Но впринципе могу узнать детали, если нужно!

:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мы с Вами тоже практически соседи, мы в Ирпене строим, нам до стоянки 2-3 км:) А где Ваш домик находится, его видно с центральной дороги, он до или после магазина?

Удачи в строительстве!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с Вами тоже практически соседи, мы в Ирпене строим, нам до стоянки 2-3 км:) А где Ваш домик находится, его видно с центральной дороги, он до или после магазина?

Удачи в строительстве!:)

 

А до какого магазина?

 

У нас домик как-раз посередине между Ирпенем и Стоянкой. Если ехать с Житомирки - то слева на возвышенности под лесом, с дороги видно. Негласно эту застройку называют Золотой гепард. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно нашла сайт, где немного описано строительство нашего домика (А, Анис):

(ссылка устарела)

 

Кста, второй домик рядом с нами уже продяется! Ищем хороших соседей!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую подойти к отоплению осмотрительно, один ТП ваш дом не потянет.

Лучьше зделать комбинированное, но грамотно подойти к этому вопросу, пощитать теплопотери, а потом проэктировать отопление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Давно здесь не отписывалась... Итак, за лето по нашему домику было сделано следующее:

 

1. Фасад. Мастера очень были не довольны качеством самого материала (короеда), но результат нас вполне удовлетворил!

 

1626485735_006_resize.thumb.jpg.aa02b48fa0fc3b75230d3440be96563c.jpg , 842203221_009_resize.thumb.jpg.a159f9150e76bcd6dd0c0d56980e6325.jpg

 

2. Отопление. Сделали теплый пол по всему первому этажу, радиаторы - на втором. Работой фирмы остались довольны. Использовали трубу KAN. Единственное, пленку под трубы пустили черную, без отражателя... могли бы предупредить :rolleyes:

 

1185672195_005_resize.jpg.36a28b4e42bfcdcc2e2736119a4d1b60.jpg, 1454640452_065_resize.jpg.becedc243d0eb909ed6cdbe2b367a3e2.jpg, 1156260308_086_resize.jpg.fdd149966e627fc3fb05e8523517118d.jpg

 

3. Ведутся работы по электричеству (второй этаж почти завершен, первый - оказалось, что надо переделывать то, что было до нас :-x)

 

4. Провели кабеля под спутник, поставили тарелки ;) Делал друг, могу рекомендовать!

 

5. "Доделали" септик - вырыли рядом еще одну яму (с переливом от первой) на 5 колец (кольца не большие, вот 5 и получилось). Планируется еще сделать дренаж.

 

6. Залили пол. Отлично залили механизированным способом со шлифовкой, за 1,5 дня. Высохло все за 2-3 дня. Стоимость - 45 грн за 1 м.кв. Рекомендую! Очень ровно и гладко, добавляют волокна. В среднем толщина стяжки на 1-м этаже 6,5 см.

 

Пока вроде все!

 

До зимы хотим сделать сигнализацию, лестницу бетонную, поштукатурить стены, возможно забор и цоколь если позволят финансы ;). А, ну и главное - газ по дому развести и включить отопление !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще забыла! Поставили входную дверь. Когда вызвали замерщика - сказал, что если делать дверь из МДФ - то только гладкую с наружно стороны, иначе они не дают гарантию! чем меня очень расстроил :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили входную дверь. Когда вызвали замерщика - сказал, что если делать дверь из МДФ - то только гладкую с наружно стороны, иначе они не дают гарантию! чем меня очень расстроил :(

 

А фото двери можна увидеть? И где Вы ее заказывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик! Сначала я перепутал его с другим (очень похожий рядом со мной). Я живу дальше метров 500 вдоль леса. Желаю заселиться побыстрее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а какой котел Вы будете использовать для отопления?

 

Котел vailant atmo tec VU 280-5 plus (то есть, навесной одноконтурный на 28 кВт) + бойлер на 150 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это контура отопления и теплых полов чтоли? :shock:

Ого..

 

Да, теперь все замуровано в стяжке, так что выглядит не так удручающе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпатичный домик получился. А можно координаты по стяжке? мне первый этаж надо будет делать. А тут еще и цена вкуснее, да и ровно сразу. Могу встречно помочь со штукатурами - отличные ребята, быстро и качественно делают, ли тоже, механически штукатурить будете?

 

Спасибо ;) контакты в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото двери можна увидеть? И где Вы ее заказывали?

 

Хм... фото увидеть сложно, так как сначала не сфоткали, а теперь замотали пленкой и скотчем... надежно ;) так что не получицца. :D

Заказывали здесь: www.dveri.kiev.ua

вроде на форуме были хорошие отзывы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Залили пол. Отлично залили механизированным способом со шлифовкой, за 1,5 дня. Высохло все за 2-3 дня. Стоимость - 45 грн за 1 м.кв. Рекомендую! Очень ровно и гладко, добавляют волокна. В среднем толщина стяжки на 1-м этаже 6,5 см.

 

Здраствуйте, красивый дом выходит, молодцы!

А можно поподробней о заливке. Что за материал, как выгладит, координаты мастеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, красивый дом выходит, молодцы!

А можно поподробней о заливке. Что за материал, как выгладит, координаты мастеров.

 

Материал цемент+песок речной+пластификатор+ волокна армирующие.

Процесс укладки я не видела, знаю что масса полусухая, поэтому и сохнет быстро.

Выглядит ровно и серо :D как бетонный пол. Готов к отделке паркетом\плитки и тд.

У них есть ограничение по минимальному объему. Контакты в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал цемент+песок речной+пластификатор+ волокна армирующие.

Процесс укладки я не видела, знаю что масса полусухая, поэтому и сохнет быстро.

Выглядит ровно и серо :D как бетонный пол. Готов к отделке паркетом\плитки и тд.

У них есть ограничение по минимальному объему. Контакты в личке

 

Спасибо за ответ. По заливкам и шлифовкам видел еще такой декоративный вариант:

Морские камни (круглые, овальные) заливаются с прозрачной смолой или клеем каким-то прозрачным, потом это все шлифуэтся и выходит красотища... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. По заливкам и шлифовкам видел еще такой декоративный вариант:

Морские камни (круглые, овальные) заливаются с прозрачной смолой или клеем каким-то прозрачным, потом это все шлифуэтся и выходит красотища... :D

 

Это мы еще при совке делали :) В основном в ванной - красивые картинки, вырезки из журналов заливали эпоксидкой. Но очень уж скользко !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

итак, дождь показал все слабые места...

вода с балкона на втором этаже намочила стяжку (протикая под дверями), при чем так, что на первом этаже уже с потолка капает :( Также мокрые кирпичи на стене, где стекает с балкона вода. Нужно срочно делать систему слива и гидроизолировать балкон. Не знаю к кому обращатся :( Как хоть эти специалисты называются?

Те, кто нам делал крышу такое не делают...

 

Еще прикол. Газ у нас подведен к дому, но не разведен. труба среднего давления. звонят соседи - приезжайте, сильная утечка газа :crazy:

я в шоке. приезжаю - газ хлещет со свистом... на растоянии 5-ти метров от запаха плохо становится. Приехали через 2 часа газовщики - оказалось, кран был вобще не закручен, а газ по магистрали включили 3 дня назад. Все это время газ "утекал" :fool:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...