Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лишай у кошки

Khimera

Рекомендовані повідомлення

Не понимая механизмов болезни и лечения лучше вообще в это не лезть. Каждый должен заниматься своим делом.

 

согластна, потому имунка - дело тонкое, расстроить - за 2 минуты, настроить - годами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один не безизвестный, Тань, и тебе и мне ветеринар, который на этих грибковых "собаку съел", советует МИКРОДЕРМ+ЛАМИКОН (микродерм лучше поливака тем, что поливак нужно проколоть обязательно 2-4 раза (не помню, сикока там его раз колят), а микродерм можно второй, третий, надцатый раз не колоть, если не появилось новых очагов.

Этой осенью испробовала все на своих животных и на себе (себе микродерм не колола:D), заросло все побырчику за 2-3 недели, новые очаги не появлялись после второго укола, у моих домашних котов, кстати, вообще ничего не вылезло (тттттттттт 1000 раз), хотя я для профилактики 1 раз их отмикродермила.

мое имхо и мой опыт.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кошки\собаки и прочей живности УЖЕ есть микроспория\трихофития\малассезия - то ее иммунитет УЖЕ нарушен, т.е. слабо реагирует на патогенную флору. Вакцинация тут играет роль стимулятора в том числе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна моя кошка никак не поддавалась лечению.... вся лысая, в коросте и т.д. Кололи поливак (кстати, он довольно часто дает абсцессы), мыли, кололи, мазали и т.д. К кому мы только с ней не ездили.... Болела кошка пол года(((, одичала и пряталась на втором этаже.

По совету одного вета-кошатника (а деление кошко- и собако- врачей есть безусловно) нашла и заказала в России препарат Дермикоцид (на основе гризеофульвина). Три укола с промежутком пять дней - кошка перестала чесаться, короста пропала и кошка начала заростать.

Один вет сказал, что гризеофульвин плохо влияет на организм... да по фиг, полугодичная короста влияет не лучше...

 

ПС: Оксан, а один наш знакомый ветеринар наоборот говорит о том, что лучше лишний раз не колоть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько врачей, столько и мнений:)

Мне та схема подошла:)

 

Так я о том же докторе и говорю)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(на основе гризеофульвина).
- очень надежный препарат, осторожно дозируется кошкам, но надежно. 15-20 лет назад это было практически единственно работающее средство, сейчас его используем очень редко. Но для вариантов когда хронь трудноизлечимая - подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, а Вы применяете этот (Дермикоцид) препарат? У нас его мало кто знает... как и Тримицид. А жаль....

Препараты российские и не сертифицированы в Украине, соотвественно, не завозятся, а вещь - супер. Кстати, производитель тот же, что и Имидосан производит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мы Гризеофульвин в таблетках пользуем.

А абсцессы обычно от Микродерма, иногда - очень сильная аллергическая реакция, на Поливак не попадалось ни разу ни мне, ни коллегам с которыми общаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Девоньки, посмотрите, что это?

Была здоровая кошечка.

Начали беспокоить ушки.

Они огрубели, взялись коржами.

И над глазом вот такая беда:(.

Что делать?

Лишай, не?

1109329027_.JPG.0466ddf52799a36c960dce95de00269a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше хорошего ветеринара Вам никто не скажет, тем более по фото. Нужно не медля показать врачу кошку. "Само пройдет" - без шансов. Очень прошу не откладывать визит к врачу. Так Вы поможете своей кошке и себя потом корить не придется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девоньки, посмотрите, что это?

Была здоровая кошечка.

Начали беспокоить ушки.

Они огрубели, взялись коржами.

И над глазом вот такая беда.

Что делать?

Лишай, не?

к доктору бежать - смотреть что там с ушами первично, вторично и не менее важно сдать соскоб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Не всякая лысина или непонятная болячка у кошек окажется лишаем. Если и другие причины "проблем" на шерсти любимца. А иногда, наоборот, есть лишай, но его не видно на кошке, например, на начальной стадии. Тем не менее, он уже заразен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Оставьте ее у себя на несколько дней и выложите объявление, может кто-то заберет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...