Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранная сигнализация во дворе

Narval

Рекомендовані повідомлення

Пришло время задуматься об реализации охраны, и если в доме картинка сложена:

На окнах - датчик штора (проводной)

В прихожей и гараже - обьемник.

 

То по улице есть вопрос и хотел бы услышать знающих.

Есть ли хорошие аналоги но немного дешевле?

Может быть что то новое придумали?

Датчики LX802N - Как у них с ложными сработками (если их использовать как датчики периметра, расстояние позволяет)

 

Сейчас реализована система на датчиках optex vxi-dam.

Ложные сработки есть но минимальны, если какойто нагретый предмет (например бочка с костром) и что то телепается.

Сработка была на птицу которая в датчик влетела

Сработка на дерево перед датчиком в очень сильный ветер

Сработка на большую штору в сильный ветер (возможно защита от маскировки, штора прозрачная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сработка на дерево перед датчиком в очень сильный ветер

в инструкциях на датчики запрещается ставить датчик перед деревом.. в котором солнце может греть листву.. но инструкции никто не читает..

Даже самые правильные датчик будут страдать от неправильной установки.

 

Добавлено через 49 секунд

в общем - пролблема не давтчиках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в инструкциях на датчики запрещается ставить датчик перед деревом.. в котором солнце может греть листву.. но инструкции никто не читает..

Даже самые правильные датчик будут страдать от неправильной установки.

 

Добавлено через 49 секунд

в общем - пролблема не давтчиках...

 

Дерево выкопано и убрано.

По существу есть что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по существу - нужно строго соблюдать инстркцию. Если там написано что датчик движения ставить 1,5 метра от земли, то не стоить тулить на высоту 3 метра и потом направлять вниз как многие это делают, потому что им так удобно, и т.д.

Качество работы уличного датчика зависит от его правльной установки. Убежден, что другие датчики вам не помогут. Можете конечно барьеры поставить, но не дешевые нужно использовать, и выйдет конечно прилично по цене, стоит ли это делать? Потом - не нужно ставить "под охрану" каждый метр двора, достаточно поставить датчики там, где будет движение: на дорожке, в проходах и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по существу - нужно строго соблюдать инстркцию. Если там написано что датчик движения ставить 1,5 метра от земли, то не стоить тулить на высоту 3 метра и потом направлять вниз как многие это делают, потому что им так удобно, и т.д.

Качество работы уличного датчика зависит от его правльной установки. Убежден, что другие датчики вам не помогут. Можете конечно барьеры поставить, но не дешевые нужно использовать, и выйдет конечно прилично по цене, стоит ли это делать? Потом - не нужно ставить "под охрану" каждый метр двора, достаточно поставить датчики там, где будет движение: на дорожке, в проходах и т.д.

 

Давайте еще раз напишу:

Стоят optex vxi-dam.

Работают хорошо.

 

Чем будет хуже реализация охраны на датчиках LX802N В другом месте, или ставить тоже vxi dam?

Барьеры не рассматриваю в силу сложности их «правильной» реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте прочитать в описании 802-ых указанные мной 1,5 метра...

найдете?

вы же пишите не 402 а 802 у которых дальность выше, именно эту цель преследуете?

Просто я заранее вижу между строк, чего хотите добится от оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте прочитать в описании 802-ых указанные мной 1,5 метра...

найдете?

вы же пишите не 402 а 802 у которых дальность выше, именно эту цель преследуете?

Просто я заранее вижу между строк, чего хотите добится от оборудования.

Разное расположение датчиков во дворе.

802 он узкий и длинный,

А vxi широкий на 15

 

Вопрос снимается, у 802 один датчик, нет микроволн, только пиро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у 802 один датчик, нет микроволн, только пиро

ну да, поэтому такой конструктив и на цене в лучшую сторону отражается.

Вам больше подойдут барьеры. А чем конкретно вабьеры вас страшат? Сигнальные Провода прокладывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, поэтому такой конструктив и на цене в лучшую сторону отражается.

Вам больше подойдут барьеры. А чем конкретно вабьеры вас страшат? Сигнальные Провода прокладывать?

 

Растительностью, которую надо выкашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растительностью, которую надо выкашивать.

аналогично датчики движения.

Или деревья и трава, или охранка.

Можно правда вообще ланшафт снести, потом насттавить садовых осветитеольных столбиков, и меджу некоторыми поставить вмотрированные внутри столбиков - барьеры.. на расстояние всего по 3-5 метров, и больше чем обычно. Да, они дороже и них намного больше нужно. и уже по новой высадить по новому плану деревья...

Здесь придется определяться - "или крестик снимать или трусы надеть..."

или довольствоваться тем что есть.

Еще есть новые разработки - камеры(но не те, что уже пару тройку лет как на рынке существуют), но тоже ооочень недешевые, определяющие фигуру чела в кадре. Там как очень дорогие барьеры будет стоить, даже больше.

Еще вариант - поверх забора рогоза и даже подвести некое напряжение. а можно и не подводить.

Только не говорите, что колючая проволока по забору это не феншуй, это очень качественная с инженерной точки зрения защита жилища.

Не хотите колючку - можно забор 6 метров, его сложно будет преодолеть. Вы думаете почему в Кончей Заспе такие заборы видно? именно поэтому..

В общем - было бы желание, а вариантов решения масса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное куда то спешите, раз не можете прочитать то что я писал. Для других которые будут читать - повторю.

 

Есть система на датчиках vxi dam, отлично работает, и деревья не помеха если только не на растоянии 0,5 метра. Но получается не бюджет, хотел дешевле - не подсказали, разводить буду новую сигналку на другом обьекте опять с помощью этих датчиков

 

Столбики периметра вещь отличная для дома с прислугой, и хозяином параноиком (ну или если ему есть смысл боятся киллеров)

Что бы жить за 6ти метровым забором, участок должен быть пару гектар, наче получиться колодец.

 

Мне охрана нужна от воришек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Аякс уличные уже больше года - нравится как работают. Но они и не сильно дешевле + централь Аякса нужна
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня Аякс уличные уже больше года - нравится как работают. Но они и не сильно дешевле + централь Аякса нужна

Аяксам всегда есть антернатива не хуже.

Плюс к тому же аяксы за счет рекламы "перегреты" в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аяксам всегда есть антернатива не хуже.

Плюс к тому же аяксы за счет рекламы "перегреты" в цене.

 

А какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, что дешевле - все альтернатива.

Сравнивайте по характеристикам и цене. Беспроводные ставить на большУю площать не советую, да и дорого. Ставить можно проводные датчик, есть СВЧ+ИК и таких много, смотрите сател и не только.

Даже тонкая проволока или леска вдоль забора правильно натянутая, и укрепленная сразу за забором (натяжители крепятся на самом заборе каждые пару метров например) - будет очень классной альтернативой всяким барьерам и прочему. К тому же ложных сработок оттуда будет очень мало, при правильном монтаже. И наружу видно не будет. А тот кто к вам лезет через бетонный забор и как правило ночью, в темноте, практически гарантированно зацепит эту даже очень простейшую "самодельную" сигнализацию. Вы думаете спецобьекты как охраняют? А ваш дом что еще лучше спецобьекта нужно охранять? Ну тогда следующий уровень - это снайпера на вышках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время задуматься об реализации охраны, и если в доме картинка сложена:

На окнах - датчик штора (проводной)

В прихожей и гараже - обьемник.

 

То по улице есть вопрос и хотел бы услышать знающих.

Есть ли хорошие аналоги но немного дешевле?

Может быть что то новое придумали?

Датчики LX802N - Как у них с ложными сработками (если их использовать как датчики периметра, расстояние позволяет)

 

Сейчас реализована система на датчиках optex vxi-dam.

Новое есть. Иногда косметика)

Но кроме VX есть решения. Кстати микроволны в помещении с людьми используете?

И по периметру - не понял зачем всё выкашивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новое есть. Иногда косметика)

Но кроме VX есть решения. Кстати микроволны в помещении с людьми используете?

И по периметру - не понял зачем всё выкашивать?

 

Если делать датчик периметра, то там не должно быть растений, так как это луч, и птичек и сабачек.

 

А в помещении зачем? Как по мне хватает и обычного обьемника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по периметру - не понял зачем всё выкашивать?

как это часто бывает, клиент считает, что до ик датчика 0,5 метра дерево это не проблема, и деревья тоже должны быть под самым забором.

Но хочется дешево - колючка на забор мол это конслагерь, решетки на окна - это тУрма... А то что каждый датчик и ИК периметр требует специальных условий размещения это тоже не хотят слышать, вот мол хочу этот датчик уличный ИК на стену 3 метра высотой и все тут, не ниже, а то его мол воры придут и украдут, а он дорогой..

 

Добавлено через 36 секунд

Если делать датчик периметра, то там не должно быть растений, так как это луч, и птичек и сабачек.

а с этими дачиками не ознакомились, или вы за них знаете?

www.satel.pl/ru/product/810/OPAL,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это часто бывает, клиент считает, что до ик датчика 0,5 метра дерево это не проблема, и деревья тоже должны быть под самым забором.

Но хочется дешево - колючка на забор мол это конслагерь, решетки на окна - это тУрма... А то что каждый датчик и ИК периметр требует специальных условий размещения это тоже не хотят слышать, вот мол хочу этот датчик уличный ИК на стену 3 метра высотой и все тут, не ниже, а то его мол воры придут и украдут, а он дорогой..

 

Добавлено через 36 секунд

 

а с этими дачиками не ознакомились, или вы за них знаете?

www.satel.pl/ru/product/810/OPAL,

 

Не знаю. Вариант похож на оптекс, но у станов ка на 2.4 приятнее.

 

Что по цене не скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Вариант похож на оптекс, но у станов ка на 2.4 приятнее.

 

Что по цене не скажите?

 

Стоимость ориентир в $

747052156_OPALSATEL.JPG.b713d700b9cd5d27dc6703bcb55b2cf3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать датчик периметра, то там не должно быть растений, так как это луч, и птичек и сабачек.

Да я в курсе. Успешно ставлю. Траву не выкашиваем. Растения да - но нужно смотреть, есть решения. Более того - иногда с уличными датчиками, в т.ч. и периметром на охрану можно сдаться. Для птичек есть 4х лучевые, можно в пару обычные при нужной настройки централи (делаю на Яблотрон).

Так это обычные Ик барьеры.

А есть другие приколы, правда при цене заоблачной - но они есть.

А есть ещё сейсмические.

Было бы желание)

А в помещении зачем? Как по мне хватает и обычного обьемника

Я видимо понял наоборот - решил что как раз в помещении стоят СВЧ что меня испугало..

Вообще надо понимать концепцию. Что именно мы закрываем. Иногда BX-80N/BX SHIELD достаточно интересное решение - закрываем периметр примыкающий к зданию+окна/двери.

 

А VX Ваш от LX отличаются в корне. Другой принцип, это важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...