Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

допоможіть з вибором відеоспостереження

Німець

Рекомендовані повідомлення

В какие именно игрушки?

У меня камера "отрабатывает" дорогу перед домом по программе. Проскочить практически не возможно даже на противоходе.

 

Если вы ее джойстиком отвернули, чтобы глянуть что там у соседей, а в это время с другой стороны кто то прошел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если инопланетяне? А если извержение вулкана? А если наводнение с лесным пожаром?

У моей камеры от 90 до примерно 10 градусов (при десятикратном зуме). То есть и как обзорная, и как подсмотреть на что то. При том, что камера "крутится" по программе как по кругу, так и программируется зум.

Т.е. Вы приравниваете вероятность появления в кадре одновременно двух объектов (людей, машин, собак, туч и т.п.) к вероятности инопланетного появления или извержения вулкана? ))

Я знаком с птз и понимаю, что камеру можно настроить ездить по маршруту, с нужным зумированием. Тур. Это понятно.

Но проблема в том, что если камера сейчас здеся, значит тама она ничего не видит. Или идут два человека вместе, доходят до автомобиля один останавливается, второй идет дальше, камера его сопровождает. Отходит от машины, двигается в стороне. Первый в этот момент лупит стекло автомобиля/иное. Что осталось на кадре? ) вот именно.

 

А что касается птз с углом от 90 град, то интересно конечно посмотреть на модель. Хотя скажу заранее, чем больше угол- тем больше нам требуется Мп для идентификации. А у нас ещё и расстояние предполагается немалое.. Что за камера, если ещё и пример видео/скрин..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы ее джойстиком отвернули, чтобы глянуть что там у соседей, а в это время с другой стороны кто то прошел

 

А если питание отключили а в это время инопланетяне?

Я ведь написал что камера отрабатывает в автоматическом режиме свой маршрут.

Т.е. Вы приравниваете вероятность появления в кадре одновременно двух объектов (людей, машин, собак, туч и т.п.) к вероятности инопланетного появления или извержения вулкана? ))

Я знаком с птз и понимаю, что камеру можно настроить ездить по маршруту, с нужным зумированием. Тур. Это понятно.

Но проблема в том, что если камера сейчас здеся, значит тама она ничего не видит. Или идут два человека вместе, доходят до автомобиля один останавливается, второй идет дальше, камера его сопровождает. Отходит от машины, двигается в стороне. Первый в этот момент лупит стекло автомобиля/иное. Что осталось на кадре? ) вот именно.

 

А что касается птз с углом от 90 град, то интересно конечно посмотреть на модель. Хотя скажу заранее, чем больше угол- тем больше нам требуется Мп для идентификации. А у нас ещё и расстояние предполагается немалое.. Что за камера, если ещё и пример видео/скрин..

 

Мы продолжаем играть в "а если". Но ранее мы выяснили что не только камеры с PTZ и зуммированием, но и вся система видеонаблюдения не является панацеей. Да и не ставится одна камера для покрытия всех зон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если питание отключили а в это время инопланетяне?

Я ведь написал что камера отрабатывает в автоматическом режиме свой маршрут.

 

 

Мы продолжаем играть в "а если". Но ранее мы выяснили что не только камеры с PTZ и зуммированием, но и вся система видеонаблюдения не является панацеей. Да и не ставится одна камера для покрытия всех зон.

Мало конкретики и аргументов в защите ПТЗ в ЭТОЙ ситуации. Я не первый раз слышу про достоинство ПТЗ камер- авто сопровождение движущегося объекта, но после вопроса насчёт более одного движущегося объекта-дискуссия заканчивалась ).

Играть в "а если" начали Вы. Так как ситуация с двумя объектамии в кадре это не "а если", а обычная, типичная ситуация в нашей жизни и наших реалиях. Я специально говорю не людьми, а объектами, т.к. 99% систем видеонаблюдения вообще не диференцирует-это человек или береза на ветру или овчарка. Тем более камеры с Али экспресс с ПТЗ и ценником в 100$.

 

Поэтому ситуация, когда во дворе многоэтажки (а у ТС если не ошибаюсь эта ситуация) будут одновременно и люди и автомобили и берёзы)-это не "а если" а можно сказать факт. Который сопровождение птзшки превратит в ничто.

 

И вот я не знаком лично с unreal1975, но что-то мне подсказывает, что "а если" отключат электроснабжение, то он это предусмотрел и установил клиенту ИБП. Потому, что это тоже типичная ситуация. Но если конечно инопланетяне и электромагнитный импульс-то тогда конечно этого мало. )

 

И насчёт панацеи. Не корректно так говорить, т. к. НИ одно лекарство мире не гарантирует 100% излечение от болезни. Тем не менее, при назначении лечение врач обязан рассмотреть и предложить лучший сценарий лечения. И при этом все хотят купить действенные лекарства, которые не просто дешевые или дорогие-а те которые РАБОТАЮТ. Схема должна работать. И мы рассчитываем, что она будет работать.

Поэтому Вам и говорят-птз одна без оператора в поле не воин).

А правильно СПРОЕКТИРОВАННАЯ и реализованная система наблюдения, охраны и т.п. помогает жить более спокойно, естественно не будучи панацеей, но увеличивая шансы) Иначе зачем двери и замки в них)

 

К слову. Насчёт того, что одна камера не способна охватить всё. Поинтересуйтесь например характеристиками камер, устанавливаемых за рубежом в местах массового скопления людей-вокзалы, стадионы. ПТЗ отыхает)

 

И насчёт широкого угла Вашей камеры. Если не секрет, поделитесь описанием модели, давайте посмотрим её характеристики хотя бы на бумаге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь например характеристиками камер, устанавливаемых за рубежом в местах массового скопления людей-вокзалы, стадионы. ПТЗ отыхает)

 

А почему только за рубежом? Неужели нет вариантов в Украине? Сейчас повсеместно начиная от столицы и заканчивая селами разворачивают системы видеонаблюдения.

 

Например, не желаете ли поучаствовать в подобном?

prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-07-24-000095-a

 

Как вы изволили пожелать - "правильно спроектированная система"Там и обзорные, и поворотные и распознавание в автоматическом режиме как номерных знаков так и лиц. И не за рубежом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему только за рубежом? Неужели нет вариантов в Украине? Сейчас повсеместно начиная от столицы и заканчивая селами разворачивают системы видеонаблюдения.

 

Например, не желаете ли поучаствовать в подобном?

prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-07-24-000095-a

 

Как вы изволили пожелать - "правильно спроектированная система"Там и обзорные, и поворотные и распознавание в автоматическом режиме как номерных знаков так и лиц. И не за рубежом.

Да, начали с обсуждения вопроса систем для дома и целесообразности поворотных камер в ней, закончили предложением поучаствовать в тендере Енергодара..

И это после дважды поставленного вопроса-что за модель ПТЗ камеры с углом 90 град и 10х? Где найти такую?) Сомнения у меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да, начали с обсуждения вопроса систем для дома и целесообразности поворотных камер в ней, закончили предложением поучаствовать в тендере Енергодара..

И это после дважды поставленного вопроса-что за модель ПТЗ камеры с углом 90 град и 10х? Где найти такую?) Сомнения у меня...

сегодня 10.09.18. Похоже Ваши сомнения подтвердились!!!

а как там автором темы?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...