Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально сделать натяжной потолок 2 см от плиты перекрытия? Или минимум это 5 см?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

В моей панельке очень низкие потолки 2,5 м. Еще слабые межкомнатные стены (дюбеля не держат), поэтому решили крепиться к потолку.

Замерщик сказал, что есть потолочный профиль 1,7 см, но его надо крепить обязательно через брус 30*40, т.к. нужно закрепить платформу под люстру. В итоге потолок опускается минимум на 4,7 см. Но для нас это много, ибо очень низкие потолки 2,5 м.

 

1. Реально сделать натяжной потолок 2 см от плиты перекрытия?

2. Если крепить всё-таки через проставку, то есть что-то более современное чем деревянный брус? Может какой-то металлический профиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам обязательно люстра?

Можно обойтись нормальными врезными или накладными светодиодными светильниками, или уже есть яркие и качественные смарт светильники, слышали?

Под них не надо закладной в 4,7 см, под смарты просто шпильки выводите и все и драйвер обычно расположен внутри самого корпуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам обязательно люстра?

Люстра новая- менять не буду.

Тем более через пару лет буду менять хату.

 

Добавлено через 22 минуты

Придумал следующее:

1. Выставляется уровень по лазеру

2. Закрепляется к потолку рейка натяжного потолка по уровню каждые 1 м через проставки (бруски, фанеру, гайки). Промежутки припениваем к потолку каждые 10 см пеной или пено- клеем.

В итоге: потолок выровнен, направляющие прикручены к плите а не пустым стенам. Не нужен промежуточный брус.

Осталось только найти рукастых и неленивых исполнителей.

Верное решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люстра новая- менять не буду.

Тем более через пару лет буду менять хату.

 

Добавлено через 22 минуты

Придумал следующее:

1. Выставляется уровень по лазеру

2. Закрепляется к потолку рейка натяжного потолка по уровню каждые 1 м через проставки (бруски, фанеру, гайки). Промежутки припениваем к потолку каждые 10 см пеной или пено- клеем.

В итоге: потолок выровнен, направляющие прикручены к плите а не пустым стенам. Не нужен промежуточный брус.

Осталось только найти рукастых и неленивых исполнителей.

Верное решение?

Из того, что помню и с чем сталкивался, профиль крепится через каждые 20-25см, вариант с запененными промежутками скорей всего не пройдет. Еще, натяжной потолок с креплением профиля к потолку, повторяет все его неровности,поэтому часто ставят сначала брус, им выравнивают плоскость, потом к нему профиль. Ну и плюс люстра, которую Вы не хотите менять.

Единственное, чем возможно успокою, так это тем, что с белым матовым полотном высота потолков кажется намного больше, чем есть на самом деле. Если двухуровневый, да еще и темный, или с рисунком, да, будет давить(((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люстра новая- менять не буду.

Тем более через пару лет буду менять хату.

 

Добавлено через 22 минуты

Придумал следующее:

1. Выставляется уровень по лазеру

2. Закрепляется к потолку рейка натяжного потолка по уровню каждые 1 м через проставки (бруски, фанеру, гайки). Промежутки припениваем к потолку каждые 10 см пеной или пено- клеем.

В итоге: потолок выровнен, направляющие прикручены к плите а не пустым стенам. Не нужен промежуточный брус.

Осталось только найти рукастых и неленивых исполнителей.

Верное решение?

 

Вариант с пеной - неверный!

А вы рассматривали потолок не матовый, а глянцевый? Он отразит все как зеркало и визуально потолки будут очень высокими

Уже на двух объектах ставили черные глянцевые - шикарно и высоту потолка вообще сложно определить. Ничего не давит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и плюс люстра, которую Вы не хотите менять.

под люстру закладную сделают. 2-3 см для этого хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под люстру закладную сделают. 2-3 см для этого хватит.

 

Если решили, то конечно делайте. Вот только вопрос, кто будет делать? Вам же гарантию надо дать, что завтра не отвалится и что бы ровно было. Я хз, кто из мастеров возьмется и пойдет на нарушение технологии монтажа, что потом - прятаться? Но все равно, удачи))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...