Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.Надеюсь на помощь специалистов.Котел Immergas Victrix Zeus Superior 32kw конденсационный,со встроенным бойлером 2-х контурный.Проблема:При работе котла на нагрев ГВС на стрелка манометра падает на «0»Вкл..кран подпитки,стабилизируется давление,на время,от 2-х часов до 4-6 затем снова падает.В чем причина.,?Кого порекомендуете,из мастеров,киевский рагион .Заранее всем спасибо!

 

В режиме отопления тоже давление падает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В режиме отопления тоже давление падает?

 

Да.Когда котёл работает на отопление,если в это время,влк ГВС то давление падает до 0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.Когда котёл работает на отопление,если в это время,влк ГВС то давление падает до 0

 

В первую очередь нада проверить исправность розширительного бака в котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь нада проверить исправность розширительного бака в котле.

 

Спасибо.С него и планировал начинать устранять,ошибку в работе котла.Расширительный бак ГВС правильно накачать.,я так понимаю слив воду с котла.,заодно,проверить расширительный бак системы отопления.Вот сегодня.,перекрывши подачу и обратку,котёл работал только на ГВС,через час полтора давление упало на 0 .Вроде бы очевидно..не утечка.,хотя на неё указывали все ,мол ищи утечку,другое не может быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.С него и планировал начинать устранять,ошибку в работе котла.Расширительный бак ГВС правильно накачать.,я так понимаю слив воду с котла.,заодно,проверить расширительный бак системы отопления.Вот сегодня.,перекрывши подачу и обратку,котёл работал только на ГВС,через час полтора давление упало на 0 .Вроде бы очевидно..не утечка.,хотя на неё указывали все ,мол ищи утечку,другое не может быть...

 

Вам нада проверять розширительній бак отопления,который с переди котла находится.

Розширительный бак ГВС здесь не причём,вот если с предохранительного клапана ГВС начнёт прокапывать вода то тогда вам нада проверять его,но в данном случае он не имеет никакого отношения.

 

Снимите крышку котла,с верху в розширительном баке есть нипель,скрутите пластиковую пробку и нажмите нипель,если побежит вода то сразу можете его менять,если нет то тогда нада начать процедуру проверки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за несколько минут Вашего времени!!! Следую Вашей инструкции .О результате,отпишусь. P.S.:Время.,самый дорогой продукт во Вселенной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите крышку котла,с верху в розширительном баке есть нипель,скрутите пластиковую пробку и нажмите нипель,если побежит вода то сразу можете его менять,если нет то тогда нада начать процедуру проверки.

 

ТС уже несколько раз подпитывал систему до рабочей. каким образом давление падает в "0" при вновь закаченном? (дефектовку ГА никто не отменяет) Но при этом- должно постоянно вытекать с нипеля (при неисправном нипеле). Может быть неисправен аварийный клапан сброса давления свыше 2,5.

 

Добавлено через 3 минуты

При прохудшем теплообменнике в накопительном бойлере - упасть в ноль может только при давлении воды в ХВС при ноле.

 

Добавлено через 1 минуту

Нужны фото обвязки котла. Если есть обратные клапана - чтоб понять где их поставили и зачем. Сколько СО работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС уже несколько раз подпитывал систему до рабочей. каким образом давление падает в "0" при вновь закаченном? (дефектовку ГА никто не отменяет) Но при этом- должно постоянно вытекать с нипеля (при неисправном нипеле). Может быть неисправен аварийный клапан сброса давления свыше 2,5.

 

Добавлено через 3 минуты

При прохудшем теплообменнике в накопительном бойлере - упасть в ноль может только при давлении воды в ХВС при ноле.

 

Добавлено через 1 минуту

Нужны фото обвязки котла. Если есть обратные клапана - чтоб понять где их поставили и зачем. Сколько СО работает?

 

Конечно что может быть что угодно,но прохудившийся теплообменник сразу отпадает,так как давление в системе было бы постоянно высокое.

 

Как я вижу эту неисправность.

Вода уходит в ноль-когда выходит из стороя розширительный бак он не компенсирует розширение,добавили давление до нужного,котелок поработал,поднялось давление и выдавило теплоноситель через предохранительный клапан,дальше котелок остановился,теплоноситель остыл и давление упало в ноль.Всё.

Как определить.

Отключить систему отопления,перекрыть краны,добавить давление до нормы,снять шланг с предохранительного клапана что бы было видно сбрасывает или нет,прогнать систему ГВС пару минут,после этого посмотреть на давление ну и на сбрасывающий клапан,если ничего не изменилось значит гдето утечка в системе отопления дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята и всеже, как узнать необходимое давление в расширительном бачке?

А вчера у меня потекла водичка из трубки слива, давление подросло до 2,7(( Капец.

Помогите, что делать?

BIASI INOVIA 24 турбо котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята и всеже, как узнать необходимое давление в расширительном бачке?

А вчера у меня потекла водичка из трубки слива, давление подросло до 2,7(( Капец.

Помогите, что делать?

BIASI INOVIA 24 турбо котел.

 

Выключите котёл,перекройте все краны под котлом,в низу с првой стороны есть чёрный барашек,открутите его и слейте воду с котла,дальше с верху котла возле стены находится розширительный бак,подключите манометр и померяйте давление,должно быть 1бар.если нет давления значит накачайте велосипедным или автомобильным насосом.

Но если с нипеля розширителя потекла вода то меняйте розширитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выключите котёл,перекройте все краны под котлом,в низу с првой стороны есть чёрный барашек,открутите его и слейте воду с котла,дальше с верху котла возле стены находится розширительный бак,подключите манометр и померяйте давление,должно быть 1бар.если нет давления значит накачайте велосипедным или автомобильным насосом.

Но если с нипеля розширителя потекла вода то меняйте розширитель.

Я эту процедуру делал, давление было 0,8 хз, может манометр врет.

Попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту процедуру делал, давление было 0,8 хз, может манометр врет.

Попробую.

 

При накачивании воздуха в розширитель, сливной кран должен быть открытым,воздух будет выдавливать всю воду с розширителя,когда выйдет вода то тогда накачайте до 1бар,но если при накачивании воздух будет выходить через сливной кран значит менять розширитель.

 

Может быть ещё такая банальная поломка как кран подпитки не держит и потихоньку добавляется вода в систему отопления и затем происходит сброс через предохранительный клапан ,попробуте нормально его закручивать после подпитки,только без фанатизма,там ручка пластиковая очень хлипкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, что делать?

BIASI INOVIA 24 турбо котел.

Менять вторичный теплообменник.

У новомодных Биазей теплообменники - ахилесова пята. Шо первичный, шо вторичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менять вторичный теплообменник.

У новомодных Биазей теплообменники - ахилесова пята. Шо первичный, шо вторичный.

Думаете с одного в другое переходит давление?

Сейчас раз в 4 дня падает до 0,2 с 2.

Проверить я так понимаю невозможно?

Нафиг я покупал от Бязи, хотя все на форумах и в темах нахваливали за их качество, а чем дальше в лес тем толще партизаны((

А что будет вообще если все время подпитывать, кроме как гемора?

Змінено користувачем V.K.L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менять вторичный теплообменник.

У новомодных Биазей теплообменники - ахилесова пята. Шо первичный, шо вторичный.

 

Та ну,у меня шесть лет работает,была проблема с трёхходовиком,но решил.

С основным теплообменником проблем нет,вторичного нет так как одноконтурник под бойлер косвенного нагрева.

Даже и розширительный ещё живой.

 

Добавлено через 8 минут

А что будет вообще если все время подпитывать, кроме как гемора?

 

Для системы отопления хреново,постоянно свежая вода,образование накипи в теплообменнике,да и для всей системы не харашо постоянно испытывать большие перепады давления.

 

Добавлено через 12 минут

Думаете с одного в другое переходит давление?

Сейчас раз в 4 дня падает до 0,2 с 2.

 

Если бы был пробит вторичный теплообменник,то давление не падало а подымалось бы.

Проверяйте розширительный бак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При дырке в ТО между контурами давление растет до сработки аварийного клапана.

 

Добавлено через 9 минут

С основным теплообменником проблем нет,вторичного нет так как одноконтурник под бойлер косвенного нагрева.

В 5-6 из 10 подтеки или дырка на первичном, вторичные поменяли практически все. Вода конечно у нас термоядерная, но за теми-же китайцами подобное и близко не наблюдается.

Биази Ромстал, вот это был неубиваемый котел. :D Новы, Ринновы и пр. - херня полная. Один тока картридж с сальником на 3-х ходовой от 400 грн, а за протечкой сальника автоматом тянется привод, еще +600.

Не шоб сделать дырочку, чтоб вода не текла в привод, так херраздва.

Кароч одноразовые котлы. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну,у меня шесть лет работает,была проблема с трёхходовиком,но решил.

Вот у меня тоже, пропускал воду ,поменял картридж.В начале грешил на него, сейчас все сухо, поиск продолжается.

Проверил, давление на котле 1,8 на насосе 1,5. Слил воду накачал 1 кг, запустил. Посмотрим насколько хватит. Думаю тоже на 4 дня(( Я просто думаю была бы утечка, терялось бы быстрее, хз.

Кароч одноразовые котлы

Что делать не продавать же, пусть уже работает до упора((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При дырке в ТО между контурами давление растет до сработки аварийного клапана.

 

Добавлено через 9 минут

 

В 5-6 из 10 подтеки или дырка на первичном, вторичные поменяли практически все. Вода конечно у нас термоядерная, но за теми-же китайцами подобное и близко не наблюдается.

Биази Ромстал, вот это был неубиваемый котел. :D Новы, Ринновы и пр. - херня полная. Один тока картридж с сальником на 3-х ходовой от 400 грн, а за протечкой сальника автоматом тянется привод, еще +600.

Не шоб сделать дырочку, чтоб вода не текла в привод, так херраздва.

Кароч одноразовые котлы. :D

 

У меня есть на продажу б/у рабочий,PARVA COMFORT,требует небольшого ремонта,дымоходный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня тоже, пропускал воду ,поменял картридж.В начале грешил на него, сейчас все сухо, поиск продолжается.

Разберите камеру сгорания и с хорошим светом/фонарем просмотрите первичный ТО на предмет ржавых подтеков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Помогите советом. Отработал котел 5 лет. Гарантия закончилась. И вчера начались проблеми. Блокирует котел Biazi ошибка Е24. После перезапуска Е01. На колонку нагрев очень слаб стал... Хелп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом. Отработал котел 5 лет. Гарантия закончилась. И вчера начались проблеми. Блокирует котел Biazi ошибка Е24. После перезапуска Е01. На колонку нагрев очень слаб стал... Хелп

 

А напряжение в сети у вас нормальное,при пониженном напряжении такое бывает у себья замечал такое при напряжении 165-180в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение нормальное. Смотрел. 210-220вольт. Давление води в системе 1.3-1.6. Газа нету чем проверить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение нормальное. Смотрел. 210-220вольт. Давление води в системе 1.3-1.6. Газа нету чем проверить

 

Хм:o дак у вас газа нет,по этой причине и ошибку выдаёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ есть. После перезапуска котла первий раз зажигается и работает нормально. До робочей температури догоняет и остонавливается. Пробует запустится и не может. Загорается и виключается. Так три раза а потом в ошибку е24. Турбина работает минут 3-5. Котел Может работать 2 часа а может и через 2 минути блокироватся. Куда смотреть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ есть. После перезапуска котла первий раз зажигается и работает нормально. До робочей температури догоняет и остонавливается. Пробует запустится и не может. Загорается и виключается. Так три раза а потом в ошибку е24. Турбина работает минут 3-5. Котел Может работать 2 часа а может и через 2 минути блокироватся. Куда смотреть...

 

Смотреть на датчик пламени,самое простое что можете сделать это вскрыть камеру сгорания,почистить её и почистить электроды розжига и пламени,если будет повторятся то причина или в датчике пламени или в самой плате управления.

Проверте по ходу сам провод от датчика пламени до самой платы на хароший контакт.

Стучитесь сюда может подскажет что может быть ещё. SON

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...