Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Веб-камера для наблюдения за стройкой? :)

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь делал такое или может сделать? И какая будет цена вопроса. Проблемы с питанием нет, можно повесить на столб с электричеством, задача только - найти камеру со встроенной связью или прикрутить к мобиле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а .стоп, вы думаете взять вебкамеру за 100-200 грн. к мобиле прикрутить и решить вопрос? или как?

 

Вам не вебкамера нужна.... айпикамера.. типа того.. цена вопроса может бвыть 400-1000 уе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно нужна IP-камера. но тогда надо у соседей компьютер с вайфаем ставить :) Лучшую альтернативу пока нашел - система основанная на мобиле, которая передает MMS, цена - 300 у.е.

 

Но еще лучшая альтернатива, наверное, прораб и бригада, за которыми такое наблюдение не нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшую альтернативу пока нашел - система основанная на мобиле, которая передает MMS, цена - 300 у.е.

 

ню-ню... я вообще балдею как люди могут извращаться..

ммсами будут стройку смотреть так как всего 300 у.е.

а то что 1 ммс 1 грн - это ниче? пачками по десятку в каждой в день ммс слать.

 

как датчики - так тож комнатные ИК движения датчики придумают на улицу ставить так как это комнатные то дешевле.. одни извращения кругом придумывают..

 

По делу - не нужно ставить у соседа комп для чего он там??.. Утел там работает?

в камеру поставится утеловская симкарта и с любого компа подключенного в интернет можно смотреть видео..

если считать расходы за год - так получится дешевле!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про MMS - для такого дела не жалко и безлимитку за 300 грн в месяц поставить :)

 

 

По делу - не нужно ставить у соседа комп для чего он там??.. Утел там работает?

в камеру поставится утеловская симкарта и с любого компа подключенного в интернет можно смотреть видео..

если считать расходы за год - так получится дешевле!!

 

UTEL-модем и карточка есть, завтра проверю реальное покрытие с ноутом. Про поддержку 3G в IP-камерах не знал, хотя подозревал :) Скиньте в личку цену вопроса и толерантность разных предлагаемых вами вариантов камер к наружному размещению (IP-что-то там)

 

Кстати, желание контролировать возникло после того, как рабочие тупо полдня не работали из-за того, что прораб не привез цемента. Это после того, как я поставил жесткие сроки и он пообещал добавить подсобника для ускорения работ. Вышло с точностью до наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал себе наблюдение за стройкой после того, как соседи начали воровать стройматериалы:

cameras.jpg

 

stolb.jpg

 

Провода зарыты и идут в шкаф в подвале строящегося дома с видеорегистратором с IP-выходом и бесперебойником. Высокочувствительные камеры с ИК-подсветкой + две ДРЛ-ки с включением по таймеру на ночь.

Удаленный просмотр через вайфайный мост (ссылка устарела), канал получился около 40Мбит/с, которого с головой достаточно для одновременного просмотра 30 камер.

Вся смета - примерно $1500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, электрики могут попросить благотворительный взнос или потребовать снять камеры и прочее оборудование со столба.

Какой видеорегистратор купили?Что за камеры?

Картинку статичную с камеры можете разместить - интересно качество изображения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал себе наблюдение за стройкой

Удаленный просмотр через вайфайный мост Ubiquity NanoBridge 5G25, канал получился около 40Мбит/с, которого с головой достаточно для одновременного просмотра 30 камер.

Вся смета - примерно $1500.

Вам своих 1500 у.е в случае чего - не жалко? хотя как для отпугивания и т.д. - супер.

но не очень бы советовал другим так же делать. Причина?

ну вот пожалуй самый свежий пример, из последних. у меня таких случаев на памяти пачками каждый месяц по знакомым и по киевской области..

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, электрики могут попросить благотворительный взнос или потребовать снять камеры и прочее оборудование со столба.

Какой видеорегистратор купили?Что за камеры?

Картинку статичную с камеры можете разместить - интересно качество изображения.

Столб мой и расположен на моем участке.

Модель регистратора не помню, какой-то на 4 камеры.

Картинки:

snap_cam1.jpg

 

snap_cam2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам своих 1500 у.е в случае чего - не жалко? хотя как для отпугивания и т.д. - супер.

но не очень бы советовал другим так же делать. Причина?

ну вот пожалуй самый свежий пример, из последних. у меня таких случаев на памяти пачками каждый месяц по знакомым и по киевской области..

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5216807&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

Ваши знакомые страдают из-за правового нигилизма. Данное устройство (NanoBridge 5G25) имеет интегрированную антенну, не имеет разъемов для подключения внешней антенны, имеет мощность излучения менее 200мвт и работает как абонентская точка доступа. Радиоустройства имеющие такие характеристки НЕ ТРЕБУЮТ получения разрешений на их эксплуатацию в органах частотнадзора. Если интересны детали - в понедельник найду в Законе о радиочастотном ресурсе соответствующие пункты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3найдите... много очень знакомх которые "страдают"" :)

200мвт... ничего не путаете? может 20?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3найдите... много очень знакомх которые "страдают"" :)

200мвт... ничего не путаете? может 20?

Пожалуйста:

Згідно Рішення НКРЗ України від 06.09.2007 №914 «Про затвердження Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для експлуатації яких не потрібні дозволи на експлуатацію», зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 20 листопада 2007 за №1297/14564, використання радіоелектронних засобів з радіотехнологією (базовим стандартом) - широкосмуговий радіо доступ IEEE Std. 802.11a; максимальною потужністю передавача або максимально еквівалентною ізотропною випромінюваною потужністю, напруженістю електричного або магнітного поля <= 200 мВт; в смузі радіочастот 5150-5250 МГц, 5250-5350 МГц; особливостями використання в Україні – при використанні інтегрованої антени, здійснюється без отримання дозволів на експлуатацію, що видаються Державним підприємством «Український державний центр радіочастот».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем их регистрируют ?:))

Если делать нечего, затем и регистрируют. Из серии слышал звон, да не знаю где он.

Раньше, когда в основном ставили какую-нибудь точку доступа от д-линк с внешней антенной, регистрация была обязательной (антена не интегрированная). На устройство, которое приведено на фото, не нужно никаких документов. Ссылку на закон я вам уже привел?

Есть другие аргументы, кроме "а зачем кто-то их регистрирует?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вышеприведенным фото, рассмотреть лицо человека или номер авто будет малореальным. Зачем тогда камеры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вышеприведенным фото, рассмотреть лицо человека или номер авто будет малореальным. Зачем тогда камеры?
Номер не рассмотришь, лицо - более/менее. Камеры затем, что вызывается госохрана, как только в охраняемый промежуток времени появляется не санкционированное движение на наблюдаемой территории. Разумеется для этого сидит оператор, который на сигнал о движении смотрит что двигалось на видео и принимает решение что делать дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер не рассмотришь, лицо - более/менее. Камеры затем, что вызывается госохрана, как только в охраняемый промежуток времени появляется не санкционированное движение на наблюдаемой территории. Разумеется для этого сидит оператор, который на сигнал о движении смотрит что двигалось на видео и принимает решение что делать дальше.

логика нормальная. но получается должно быть:

1) камеры - 1500 у.е.

2) система с уличными датчиками движения.

3) оператор-наблюдатель....

 

такие схемы применяются, но у нас это еще не прижилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...