Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бы потолок сделать со встроенными светильниками и теплоизоляцией?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Значится, ситуация следующая: есть балки на потолке, сверху набито ОСБ плита. Теперь планирую утеплить и сделать потолок. Утепление можно сделать 15 см. толщиной между балками. Потом, как я понимаю, подбиваем доску (не забывая о паробарьере) и делаем после всего ГК на профилях? А можно как-то съэкономить? Ну, сделать вместо кучи операций одну-две и еще удешевить за счет материалов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 2 місяці потому...

У меня такая же проблема. Перекрытие второго этажа по деревянным балкам. Между балками планирую утеплитель, а дальше гипсокартонные потолки. Стал вопрос как удержать утеплитель между балок, чтобы он не проваливался на гипсокартон. Посмотрел видео по ссылке. Там утеплитель вообще ничем не закреплен. Стремно это как-то. Мне кажется, что утеплитель со временем провалится на гипсокартон. Надо чем то его закрепить. Везде рекомендуют подбивать черновой потолок доской. А я вот думаю подбить фанерой 6-кой, а уже сквозь фанеру крепить профили для ГК. Не поимею ли я проблем в будущем с таким потолком?

 

 

Как решили? У меня сейчас такая же проблема.

Радист, а Вы как решили задачу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы утеплитель (вата??) не выпал из балок - можно его пристрелить степлером мебельным через бечевку... т.е хапихнули утеплитель - а потом от балки к базлке через определенные эксперементально - ну примерно см 30-40 промежутки - крепим зигзагообразно бечевку... потом мотируем пароизоляцию и гипсокартон... хотя монтах гк на деревянное основание может быть чреват трещинами на потолке - уж лучше нятяжной натянуть
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж лучше нятяжной натянуть

 

 

Добавлено через 1 минуту

Я решил делать натяжной.

 

)) и правильно !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы утеплитель (вата??) не выпал из балок - можно его пристрелить степлером мебельным через бечевку... т.е запихнули утеплитель - а потом от балки к балке через определенные экспериментально - ну примерно см 30-40 промежутки - крепим зигзагообразно бечевку... потом монтируем пароизоляцию и гипсокартон...

+1 На бечевку. Сам цеплял так, только я чаще пристрелял, через 7-12 см., тоненькой бечевкой. Еще можно кинуть маяки штукатурные по диагонали через 40-50 см. (но уже после всего монтажа, для страховки).

Вопрос: Пароизоляция в каком месте уместней - под или над каркасом для гипсокартона. И можно ли ее кинуть между слоями гипса (при двухслойной зашивке)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 На бечевку. Сам цеплял так, только я чаще пристрелял, через 7-12 см., тоненькой бечевкой. Еще можно кинуть маяки штукатурные по диагонали через 40-50 см. (но уже после всего монтажа, для страховки).

Вопрос: Пароизоляция в каком месте уместней - под или над каркасом для гипсокартона. И можно ли ее кинуть между слоями гипса (при двухслойной зашивке)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, ответ увидел. Только сижу в данный момент на лимитированном трафике и качать киношку не входило в планы :(. Пары слов хватило бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Еще можно кинуть маяки штукатурные по диагонали через 40-50 см...

 

С маяками классная идея. Спасибо. У меня их осталось после штукатурки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...