Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сориентируйте по скорости кладки

НВО

Рекомендовані повідомлення

Просьба поделиться практическим опытом (для планирования сроков и бюджета) по таким вопросам:

Какой ориентировочный объем кладки делает средняя бригада каменщиков (4-5 человек), если кладется:

1. Лицевой кирпич (в штуках либо в квадратных метрах)?

2. Одновременная кладка пирога стены: полтора бутовых кирпича+изоляция (например, минватой)+облицовка лицевым (в пол кирпича)? (В этом случае, наверное, уместно в квадратных метрах или в погонном метре стены высотой в кирпич).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба поделиться практическим опытом (для планирования сроков и бюджета) по таким вопросам:

Какой ориентировочный объем кладки делает средняя бригада каменщиков (4-5 человек), если кладется:

1. Лицевой кирпич (в штуках либо в квадратных метрах)?

2. Одновременная кладка пирога стены: полтора бутовых кирпича+изоляция (например, минватой)+облицовка лицевым (в пол кирпича)? (В этом случае, наверное, уместно в квадратных метрах или в погонном метре стены высотой в кирпич).

Спасибо.

 

правильно подобранная бригада способна наращивать стены подобной конструкции 1 метр в высоту (по всему периметру ) за 3 - 4 дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно подобранная бригада способна наращивать стены подобной конструкции 1 метр в высоту (по всему периметру ) за 3 - 4 дня

Дык, смотря ж какой периметр.:rolleyes: Периметр моего дома - примерно 60 метров. Есть шанс на 1 метр в высоту за 4-5 дней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавный вопрос...) На собственном опыте могу сказать, что все ваши ожидания по скорости умножьте на 2 - тогда будет реальный термин.

 

У меня стена в вашем примере "2- трехслойная. Начали гнать 1-го июня. Сейчас 21 сенября - стены и перекрытие 2-го этажа готвы но осталось еще догнать полтора метра облицовки клинкером...По плану до 1-го октября должны закончить. Выбили из графика дожди в июле - на мокрую стену не наклеишь минвату - из-за этого ложили все рывками в сухие дни.

 

Многое будет зависть от щепетильности каменщика с лицевым кирпичем, аккуратности при расшивки шва, сложности рисунка и .т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стена в вашем примере "2- трехслойная. Начали гнать 1-го июня. Сейчас 21 сенября - стены и перекрытие 2-го этажа готовы..
А какая у Вас площадь одного этажа (кв.м.)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...