Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

может партию создать?

РУФ

Рекомендовані повідомлення

Вот уже несколько месяцев все говорят как стало хреново, у многих есть мысли о "майдане", но что удивляет, никто не может ответить на вопрос,

а за кем бы вы пошли? Люди никому не верят.!

Насколько утопична идея создания новой силы (партии)?

Может сейчас, когда людей объединяют общие проблемы (нас всех обобрали в том или ином виде), есть шанс изменить ситуацию?

Кто что скажет по-этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря как эту партию рассматривать будете. Если как бизнес-проект, то все шансы есть, вроде бы и выборов в ближайшие пол-года не планируется, успеете себя на улицах проявить, народ подтянуть. Но это со спонсорами. А если "для людей", да на голом энтузиазме - ничего не выйдет, народ любит, чтобы за него все решали наверху, а сами хотят дома по телевизору наблюдать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря как эту партию рассматривать будете. Если как бизнес-проект, то все шансы есть, вроде бы и выборов в ближайшие пол-года не планируется, успеете себя на улицах проявить, народ подтянуть. Но это со спонсорами. А если "для людей", да на голом энтузиазме - ничего не выйдет, народ любит, чтобы за него все решали наверху, а сами хотят дома по телевизору наблюдать

Я говорю о объединеии людей, для разрешения сложившейся ситуации, а не для ретингов и выборов. Это может быть следующим шагом. Спонсорами могут быть и сами люди (сечас основной удар попал на тех кто может зарабатывать и хочет быть успешным), но при этом не имеет чиновнической и депутатской подержки). может пора уже сейчас шевелисться, а не ждать пока совсем будет ж..па.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько утопична идея создания новой силы (партии)?

Может сейчас, когда людей объединяют общие проблемы (нас всех обобрали в том или ином виде), есть шанс изменить ситуацию?

Кто что скажет по-этому поводу?

У Вас есть ПРОГРАММА? Или как у остальных вся программа - дорваться до кормушки, а там хоть не рассветай?

Если Вы предложите реальную программу действий, а не нарезку лозунгов - я готов рассмотреть их и если они мне покажутся убедительными, я готов работать на развитие этой партии, голосовать за неё. Пока всё что делается, это "именные" и "заточеные под кого то" политические проекты, с главной целью - власть. Идеологии - никакой (даже у комунистов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть ПРОГРАММА? Или как у остальных вся программа - дорваться до кормушки, а там хоть не рассветай?

Если Вы предложите реальную программу действий, а не нарезку лозунгов - я готов рассмотреть их и если они мне покажутся убедительными, я готов работать на развитие этой партии, голосовать за неё. Пока всё что делается, это "именные" и "заточеные под кого то" политические проекты, с главной целью - власть. Идеологии - никакой (даже у комунистов).

К сожалению у меня на данный момент у меня нет опыта создания данных программ, но счтиаю что программу не должен писать не один человек, она должна быть написана с учетом пожеланий и ситуации в каждой отрасли, а для этого нужно мнении компетентных людей. Ведь помимо написания действий, нужно еще и решить при помощи какого механизма, это можно вооплотить в жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о объединеии людей, для разрешения сложившейся ситуации, а не для ретингов и выборов. Это может быть следующим шагом. Спонсорами могут быть и сами люди (сечас основной удар попал на тех кто может зарабатывать и хочет быть успешным), но при этом не имеет чиновнической и депутатской подержки). может пора уже сейчас шевелисться, а не ждать пока совсем будет ж..па.

 

Та народ сейчас вялый, еще не всех прижало. Я вот сейчас одну общественную организацию поднять пытаюсь, активность пока не очень. Думаю, месяца через 2-3 будет самое оно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та народ сейчас вялый, еще не всех прижало. Я вот сейчас одну общественную организацию поднять пытаюсь, активность пока не очень. Думаю, месяца через 2-3 будет самое оно

через 2 3 месяца уже может начатся президентская гонка, тогда опять политики будут "думать" о народе, выделят денег на подачки, вобщем и так все знают как это происходит. И что самое обидное что многие опять поведуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день всем. приветствую создание новой темы!

основываясь на личных наблюдениях, и многих примерах из периодики пришел к следующим выводам/для себя/

-необходимо вернуться к мажоритарной системе выборов.

-политику политикам,бизнес бизнесменам - в ветвях власти должны присутствовать только политики, чиновники , бизнес необходимо отделять от власти!!!

-сделать должность депутата неинтересной, с точки зрения материальных благ и выгод.

-депутатская неприкосновенность только политическая, исключая экстримистские политические направления.

все эти вещи можно прорисовывать и культивировать в данной теме.возможно появятся люди, которых это заинтересует. а в принципе народ сам должен захотеть жить лучше. с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день всем. приветствую создание новой темы!

основываясь на личных наблюдениях, и многих примерах из периодики пришел к следующим выводам/для себя/

-необходимо вернуться к мажоритарной системе выборов.

-политику политикам,бизнес бизнесменам - в ветвях власти должны присутствовать только политики, чиновники , бизнес необходимо отделять от власти!!!

-сделать должность депутата неинтересной, с точки зрения материальных благ и выгод.

-депутатская неприкосновенность только политическая, исключая экстримистские политические направления.

все эти вещи можно прорисовывать и культивировать в данной теме.возможно появятся люди, которых это заинтересует. а в принципе народ сам должен захотеть жить лучше. с уважением.

Подерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-сделать должность депутата неинтересной, с точки зрения материальных благ и выгод.

 

Ну и кто тогда пойдёт в депутаты? Мотивация какая будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дефолт для выборов будет как нельзя кстати. Наступит время мессий. Но еще раз повторю, люди пока не готовы к активным гражданским действиям, тем более, когда узнают, что ваша партия создается своими силами, без поддержки политиков и бизнеса. Все говорят: "Да ну, что у вас получиться? Ничего вы не добьетесь"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-политику политикам,бизнес бизнесменам - в ветвях власти должны присутствовать только политики, чиновники , бизнес необходимо отделять от власти!!!

Не совсем понял... Вы о какой власти говорите? Если о политической, то госслужащим должно быть законодательно запрещено (как и военнослужащим) состоять в политических партиях, если о исполнительной - то опять же, до неё нельзя допускать политиков-дилетантов. ИМХО

-сделать должность депутата неинтересной, с точки зрения материальных благ и выгод.
Ваши предложения - каким образом этого достичь?

-депутатская неприкосновенность только политическая, исключая экстримистские политические направления.
Кто будет разделять какая из неприкосновенностей политическая и на сколько?

все эти вещи можно прорисовывать и культивировать в данной теме.возможно появятся люди, которых это заинтересует. а в принципе народ сам должен захотеть жить лучше. с уважением.
Вы, как и все существующие политики, высказываете ЛОЗУНГИ и ни слова о том, каким способом это достичь. Популизм чистейшей воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и кто тогда пойдёт в депутаты? Мотивация какая будет?
А это будет суд присуждать... Самым отъявленым... И на выбор - то ли пожизненое, то ли в депутаты.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы предложите реальную программу действий, а не нарезку лозунгов - я готов рассмотреть их и если они мне покажутся убедительными, я готов работать на развитие этой партии, голосовать за неё.

 

Вот так каждый сидит и говорит предложите мне а я подумаю. Почему бы Вам самому не предложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так каждый сидит и говорит предложите мне а я подумаю. Почему бы Вам самому не предложить?

В Украине партий - как грязи. Создание (и регистрация) ещё одной, такой же как остальные, не имеющей ни программы, ни идеологии, как по мне, не имеет смысла. Я не призывал - "А давайте каждый создадим по своей партии"? В таком случае - какие Вы предъявляете ко мне претензии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, партия дело второе - сперва нужно понять чё делать. Что бы потом мысли оберечь в форму - содержание то какое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дефолт для выборов будет как нельзя кстати. Наступит время мессий. Но еще раз повторю, люди пока не готовы к активным гражданским действиям, тем более, когда узнают, что ваша партия создается своими силами, без поддержки политиков и бизнеса. Все говорят: "Да ну, что у вас получиться? Ничего вы не добьетесь"

Партия (движение, сила)не моя и не Ваша и не дяди, Нет лица (пропиареного или нет), есть всеобщее мнение, желание, которое формируется колегиально. Думаю что можно создать орган управления, который будет состоят из компетентных лиц, а также орган контроля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Партия (движение, сила)не моя и не Ваша и не дяди, Нет лица (пропиареного или нет), есть всеобщее мнение, желание, которое формируется колегиально. Думаю что можно создать орган управления, который будет состоят из компетентных лиц, а также орган контроля.

 

А вы попробуйте получить всеобщее мнение и коллегиальное решение у более чем 10 человек...8-) Такой базар начинается - мама не горюй!

Хотите партию - для начала четко выпишите программу, цели, а потом под готовое привлекайте людей. Так еще может и получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял... Вы о какой власти говорите? Если о политической, то госслужащим должно быть законодательно запрещено (как и военнослужащим) состоять в политических партиях, если о исполнительной - то опять же, до неё нельзя допускать политиков-дилетантов. ИМХО

Ваши предложения - каким образом этого достичь?

Кто будет разделять какая из неприкосновенностей политическая и на сколько?

Вы, как и все существующие политики, высказываете ЛОЗУНГИ и ни слова о том, каким способом это достичь. Популизм чистейшей воды.

да какой же это популизм?перестаньте писатьв своем подъезде, останоовите в этом деянии соседа. истребуйте с жэк комплекс перечисленных в платежке услуг,заставьте городские власти признать ваши права, как жильца многоквартирного дома/отстояв права других жильцов/,пободайтесь с депутатами разных уровней, научитесь пользоваться Конституцией Украины, жилищным и гражданским кодексом, осознайте себя наконец ГРАЖДАНИНОМ этой нещастной УКРАИНЫ! создайте вокруг себя колебательные движения, покажите пример. это страшно, возможны негативные последствия для вашегл бизнеса, благополучия, и вообще затраты вашего времени и средств. легче на кухне, с другом или соседом, под рюмочку и главное тихонько!!!

остальные тезисы взяты из европейских моделей - нет льгот вкомунале, нет высоких окладов, как у депутатов, так и у чинлвников, они всегда доступны и подотчетны, и т.д.

кстати, день работы Верховной Рады 2 миллионо гривень!!! как посещают рабочие места избранники мы видим! а дни простоя Рады! а сохраненные оклады ,льготы и прочие преференции бывшим! мы уже работаем на обслуживание чиновничьего аппарата-поэтому и проблемы с бюджетом,отчасти.

это без обид! никого не собирался оскорбить/форумчан/, если кого зацепил-приношу свои извинения. с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте получить всеобщее мнение и коллегиальное решение у более чем 10 человек...8-) Такой базар начинается - мама не горюй!

Хотите партию - для начала четко выпишите программу, цели, а потом под готовое привлекайте людей. Так еще может и получится

О как это по нашему, Тебе надо ты делай, а мы если что может быть,

а может и не быть, посмотрим шо выйдет.

еще раз скажу, что программу не может писать один человек,

потому как, даже очень талантливый математик, будет хуже разбираться в истории, чем студент исторического факультета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине партий - как грязи. Создание (и регистрация) ещё одной, такой же как остальные, не имеющей ни программы, ни идеологии, как по мне, не имеет смысла. Я не призывал - "А давайте каждый создадим по своей партии"? В таком случае - какие Вы предъявляете ко мне претензии?

 

К Вам лично претензий нет. Я про то, что просто критиковать в таком русле как это делаете Вы не совсем прагматично. И если уж речь пошла о том, чтоб что-то улучшить, то почему б не поучавствовать всем вместе. Я не думаю, что ПРОГРАММА что либо изменит и один человек сможет составить ее так, чтоб она понравилась всем. Это необходимо делать всем вместе. Т.е. люди должны объединиться по тем сферам в которых они наиболее полезны (в тех в которых их знания наиболее сильны) и поработать над проблематикой стабильного развития данных сфер в частности и государства в целом.

 

А в целом у меня есть большие сомнения в том, что к власти в этой стране можно прийти правильными методами. Но попробовать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине партий - как грязи. Создание (и регистрация) ещё одной, такой же как остальные, не имеющей ни программы, ни идеологии, как по мне, не имеет смысла. Я не призывал - "А давайте каждый создадим по своей партии"? В таком случае - какие Вы предъявляете ко мне претензии?

 

кстати! могу немного ошибиться, но по данным статистики партийным движение охвачено около 15% населения!!! остальные свободны!!! и вот эти 15% начинают зачитывать остальным как нужно и должно им, 75%, жить. на мой взгляд прямое и грубейшее нарушение Конституции Украины.с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как это по нашему, Тебе надо ты делай, а мы если что может быть,

а может и не быть, посмотрим шо выйдет.

 

Блин, да почитайте вы внимательнее! Я сейчас как раз этим и занимаюсь. И каждый день сталкиваюсь с такой реакцией людей! Это не моя позиция, это мои наблюдения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это будет суд присуждать... Самым отъявленым... И на выбор - то ли пожизненое, то ли в депутаты.:lol:

при совке судьи избирались на определенный срок, и были они очень даже прикосновенны! помощниками были людишки от сохи-с земли, имели свое мнение при вынесении приговора! кстати это была общественная нагрузка, впрочем, как и депутатство всех уровней! собирались только на сессии-пара недель. затем опять доить коров, крутить баранку, винтить гайки.с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые дамы и господа! мы затронули здесь очень сложную и насущную тему! давайте сразу договоримся - без упреков и оскорблений, без политических окрасов и обвинений. ищем возможные пути и их решения. по возможности помогаем друг-другу в конкретном, думается мне, опыта конкретного у каждого вагон. с уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...