Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариации на тему старых буфетов, шкафов, тумб

Julla

Рекомендовані повідомлення

На картинках самые безумные идеи смотрятся иногда неплохо - антураж, мастерство фотографа...

Подумайте, предствьте себе, как стол с постоянной газетой на столешнице будет смотреться в Вашей комнате? Как быстро ЭТО надоест?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё способ с помощью утюга, когда пластины шпона приклеиваются горячим утюгом через бумагу.

Но я таким способом не пользуюсь. ИМХО - долго и ненадёжно

 

Напрасно, если все правильно делать, очень надежно и недолго получается.

И не надо со струбцинами мучаться !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрасно, если все правильно делать, очень надежно и недолго получается.

И не надо со струбцинами мучаться !

Сасибо! :rolleyes:

Вот и рассказали бы - как правильно. :beer:

Я с помощью утюга клеила полоски шпона на торец детали сложной конфигурации. Держится отлично! Но мне не понравилось.:pardon:

Подобрать температуру, время, учесть толщину шпона...

Если много с дубом работать, или с красным деревом, то можно наловчиться.

А если другие породы дерева, где шпон тоньше. Да ещё структура разная (а не такая, как у стандартного дуба или обычного красного дерева) - в одном месте приклеилось, в другом - разбухло, встало пузырём и ни в какую не хочет на место садиться...

Не! Мне лично со струбцинами проще :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
и старой мебели можно придать новизну и изящество. Мне очень понравилось. Я вот думаю как из старого комода сделать маленький камин. ???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобрал под домом. Позже сделал уличный рукомойник на ранчо.

00YBsV-IHoE.jpg

7UjJXnyZHmM.jpg

 

В процессе

dy7nHnhWPX4.jpg

iohEwK6Oqxc.jpg

RGviMXiT0Ko.jpg

 

Установлен на место и подключен к стоку.Осталось замутить кран.

zeuV-OnD0ZQ.jpg

x_ZYQv07Xo4.jpg

jX4MczkiUMk.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво и необычно получилось!

Спасибо!:rolleyes: Очень понравилось!

А родную меаллическую деталь (ручка?) на нижнюю дверцу не хотите поставить? ИМХО - неплохо бы смотрелась.

Какое основание под мозаикой? Из чего? Как-то гидроизолировали? Чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво и необычно получилось!

Спасибо!:rolleyes: Очень понравилось!

А родную меаллическую деталь (ручка?) на нижнюю дверцу не хотите поставить? ИМХО - неплохо бы смотрелась.

Какое основание под мозаикой? Из чего? Как-то гидроизолировали? Чем?

 

Спасибо! детали еще будут, просто родная ручка мертвая, найду другую.

Мозаика, прямо по покрашенной фанере, на фото видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет тому назад был куплен шпонированный стол с надеждой на реставрацию. Шпон целый. Желающих отреставрировать не нашлось. Теперь делаю белую кухню и хочу покрасить его в белый цвет. Подскажите чем лучше снять лак,чтобы сохранить текстуру.(стеклом? наждачкой?) Какую краску использовать, чтобы можно было не стелить скатерть? Может ссылочку какую на подробное описание?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет тому назад был куплен шпонированный стол с надеждой на реставрацию. Шпон целый. Желающих отреставрировать не нашлось. Теперь делаю белую кухню и хочу покрасить его в белый цвет. Подскажите чем лучше снять лак,чтобы сохранить текстуру.(стеклом? наждачкой?) Какую краску использовать, чтобы можно было не стелить скатерть? Может ссылочку какую на подробное описание?

В посте 43 (на этой странице) я показала чем и как снимала старый лак - есть специальные смывки для старых красок-лаков.

Кисточкой наносите смывку. На небольшой участок!!!

Даёте немного постоять (на банке написано, сколько минут примерно).

Счищаете шпателем этот участок.

Если смывка перестоит, то потом трудно снять старый лак.

Так участок за участком снимаете старое покрытие.

Когда всё высохнет, я рекомендую повторить эту процедуру. Как правило, за один раз сложно всё счистить.

Опять дать высохнуть.

ОБЯЗАТЕЛЬНО после прочистить каким-нить растворителем - уайтспиритом, ацетоном, универсальной смывкой. Это нужно для того, чтобы удалить остатки смывки из мельчайших углублений в дереве. Иначе новая краска будет реагировать с остатками смывки и пузыриться.

Когда вся поверхность хорошо просохнет, прошлифуйте мелкой наждачкой.

Можно грунтовать и красить!

.

Все работы с растворителями нужно проводить на улице.

.

Успеха!:rolleyes:

И покажите как було и что получилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если кому интересно, то есть такой буфет как в начале топика. Могу отдать.

 

Добрый день, откуда забирать и условия. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посте 43 (на этой странице) я показала чем и как снимала старый лак - есть специальные смывки для старых красок-лаков.

Кисточкой наносите смывку. На небольшой участок!!!

Даёте немного постоять (на банке написано, сколько минут примерно).

Счищаете шпателем этот участок.

Если смывка перестоит, то потом трудно снять старый лак.

Так участок за участком снимаете старое покрытие.

Когда всё высохнет, я рекомендую повторить эту процедуру. Как правило, за один раз сложно всё счистить.

Опять дать высохнуть.

ОБЯЗАТЕЛЬНО после прочистить каким-нить растворителем - уайтспиритом, ацетоном, универсальной смывкой. Это нужно для того, чтобы удалить остатки смывки из мельчайших углублений в дереве. Иначе новая краска будет реагировать с остатками смывки и пузыриться.

Когда вся поверхность хорошо просохнет, прошлифуйте мелкой наждачкой.

Можно грунтовать и красить!

.

Все работы с растворителями нужно проводить на улице.

.

Успеха!:rolleyes:

И покажите как було и что получилось.

Спасибо. Как-то пропустила ваше сообщение и начитавшись нета, начала на свой страх и риск. Решила попробовать на доске, которая расширяет стол. Начала чистить ножом. Поскольку лак старый, он начал отлично отлетать кусочками. Попробовала смывкой - понравилось меньше. Показалось,что остается не чистое дерево. Потом тщательно прошкурила. И приступила к покраске. Решила не грунтовать, а покрыть тонким слоем краски и еще раз прошкурить. И вот тут началось, краску купила "windoora" эстонскую, эмаль алкидная на водной основе. Время высыхания заявлено 10 часов. Цена 200 грн за 0.9 кг. Покрасила неделю назад и она еще не высохла. Приезжали представители поставщика на рекламацию и признали, что она не сохнет. Правда, пытались меня обвинить в том, что я добавила растворитель. Но во-первых, это неправда, а во-вторых определить это может только экспертиза. Не столько жалко денег, сколько труда - теперь нужно смывать еще и краску. В связи с этим - какую краску выбрать? Энтузиазм слегка пропал, но делать нужно - это обеденный семейный стол, все хотят есть:)

 

Добавлено через 2 минуты

Жаль, но фото вставлять не умею. Если получится, вставлю, поскольку сфотографировала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, xelga25! :rolleyes:

Жаль, что "пропустили" моё сообщение... Вродь, как-то чел отвечает на Ваши вопросы, подробно всё расписывает... :(А в ответ тишина:(

Проблема "краска не сохнет" может быть, действительно, в самой краске, а может быть и в том, что Вы не смыли уайт-спиритом, универсальным растворителем поверхность после "смывки старой краски".

Во всяком случае, Вы об этом не написали. А я в своём совете большими буквами написала слово ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Просто "пошкурить" недостаточно.

 

Как загрузить фото?

Чуть ниже поля с Вашим ответом есть ещё большое поле, а в нём - длинная кнопка "Управление вложениями".

Жмёте!

Появляется новое окно. В нём жмёте кнопку "Обзор".

Выбираете из папки на Вашем компьютере нужную фотографию.

Жмёте кнопку "Загрузить".

 

Смотрите "Предварительный просмотр сообщения". Если всё устраивает - отправляете сообщение в эфир.

Всё!

Удачи!:rolleyes:

.

ЗЫ

"Начитаться в интернете" - очень мало, хотя там, вродь, масса информации.

К сожалению, далеко не всегда во всех мастер-классах, советах учитывают все нюансы работы с лаками, красками, смывками. Иногда это делают умышленно.

Многие вещи постигаешь сам, или учишься у старых мастеров, которые, если понравишься им, выдают свои секреты буквально по крупицам.

Иногда очень полезно просто прочитать инструкцию на банке. Кстати, там должно быть написано о смывке "смывки" универсальным растворителем, или чем-то другим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"windoora" эстонскую, эмаль алкидная на водной основе. Время высыхания заявлено 10 часов. Цена 200 грн за 0.9 кг. Покрасила неделю назад и она еще не высохла

 

дивно мені це чути - цього року досить багато працюю саме цією фарбою, все ок, сохне досить швидко, на відлип влітку була готова за годину

минулої п'ятниці при температурі повітря явно менше 5 градусів цельсія і то висохла за кілька годин на вулиці

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за совет ! Может причина не сохнущей краски действительно в том, что не обработала поверхность уайтспиритом? Попробую еще раз. Но вот вчера разговаривала с представителем поставщика - они таких нюансов не знают.

Показываю стол. Спасибо еще раз - получилось вставить фото! Надеюсь, что будет еще и окончательный вариант !!!!!!

965461455_01381.thumb.jpg.8089db51257db3346b9c2e1e72b8eadf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Подниму-ка я старую тему и похвастаюсь, что у меня вышло.

Наконец дошли руки до реставрации старого буфет, стола и парочки стульев. Работа конечно тяжелая и нудная, особенно шкурить, но результат нравится. Шпон со стол и столешницы прошлось полностью снять, потому что был в ужасном состоянии.

 

IMG_9195.thumb.JPG.34c0027a72a275641fdcfbbe522e1896.JPG IMG_9199.thumb.JPG.e0aad1c61ee26c0cf0769baed04d6183.JPG IMG_9201.thumb.JPG.28f0e245cffa118acf20257e57fa7445.JPGIMG_9202.thumb.JPG.f58f43338f0fb10c7eb7881ac9ac7585.JPG IMG_9205.thumb.JPG.f61237b2da1e910a37c03f0931f7b0e2.JPG IMG_9204.thumb.JPG.fce769d8290a7491784e688979234ade.JPG

 

Фото "до" почти не делала, потому что не знала получиться ли вообще что-то. Есть немного стола с ободранным шпоном и разобранных стульчиков

 

IMG_9181.thumb.JPG.4f5b6887f4f0ec08ad6e1e7ce8741505.JPG IMG_9179.thumb.JPG.7876aa0be93bcb35bb46a60f61391a79.JPGIMG_9180.thumb.JPG.f5d6d0c771b918131cc53650b997194c.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто потрЯсно!!! :beer:

Я тільки не зовсім зрозуміла, навіщо було повністю розбирати стільці? Ви тільки добавили собі роботи.

Дуже гарно вийшло!

Так як, все ж таки, викрутилися з покриттям стільниці? Клеїли новий шпон? Шпатлювали, шкурили і просто фарбували?

Чим покривали меблі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пыталась подклеить шпон, но было очень много трещин и поодходившего, под ним песок и прочий мусор, который не получалось полностью убрать. Короче ничего не вышло и решила ободрать полностью. Купила новый, приклеила на контактный клей, пошкурила и покрасила.

Красила лазулью Максима палисандр, покрывала лаком алкидным Альпина, местами Юнисил (тоже вроде неплохой по ощущениям)

 

А стульчики разбирала потому, что все равно нужно было проклеивать все соединения (очень сильно шатались и местами еле держались)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Приветствую.

Тоже есть такой буфет как в начале темы. Если кому то интересно - пишите.

Только мне его освободить надо, там всякая мелочёвка лежит.

Производство фабрики "Боженко", послевоенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...