Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем можно приклеить футеровку к стенке чугунной топки?

bigbro

Рекомендовані повідомлення

Друзья, подскажите пожалуйста, чем можно приклеить футеровку к стенке чугунной топки?

 

PS: пробовал на высокотемпературный герметик, но он затвердевает и в следствии разного коэффициента расширения футеровки и чугуна, соединение рвется после первой протопки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста, чем можно приклеить футеровку к стенке чугунной топки?

 

PS: пробовал на высокотемпературный герметик, но он затвердевает и в следствии разного коэффициента расширения футеровки и чугуна, соединение рвется после первой протопки.

 

Футеровка не клеется никогда. Это априори.

Если хотите убедить в обратном, то покажите топку в которой футеровка приклеена:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Футеровка не клеется никогда. Это априори.

Если хотите убедить в обратном, то покажите топку в которой футеровка приклеена:)

 

Я не хочу никого ни в чем убеждать. Есть желание зафиксировать футеровку ввиду того, что она "гуляет" и иногда вываливается на дрова...

 

По-этому, вижу только одно решение данной проблемы, если конечно получиться - зафиксировать футеровку эластичным высокотемпературным соединением, вопреки всем априори.

 

Если у Вас есть что посоветовать, то я буду рад услышать решение ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание зафиксировать футеровку...

 

По-этому, вижу только одно решение данной проблемы, если конечно получиться - зафиксировать футеровку эластичным высокотемпературным соединением, вопреки всем априори.

 

У вас потрясающая профессия: вы занимаетесь тем, чего нет (к/ф "Гараж")

Есть желание зафиксировать футеровку ввиду того, что она "гуляет" и иногда вываливается на дрова...

Она должна "гулять". Если вываливается, нужно понять причину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас потрясающая профессия: вы занимаетесь тем, чего нет (к/ф "Гараж")

 

Она должна "гулять". Если вываливается, нужно понять причину

 

Вместо предложений - шутки-прибаудки и панибратство. Из Вашего собирания постов и рекламы вездесущей, можно сделать один вывод - делать Вам реально "нечего"...

 

Прошу Вас, идите с миром и не тратье мое время, если Вашего Вам не жалко... Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо предложений - шутки-прибаудки и панибратство. Из Вашего собирания постов и рекламы вездесущей, можно сделать один вывод - делать Вам реально "нечего"...

 

 

Человек вам дело говорит, может форма не совсем правильная но суть понятна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек вам дело говорит, может форма не совсем правильная но суть понятна

 

Какая суть? Что футеровка обычно не клеится? Ну так я это и сам понимаю, подал ведь сигнал. Но, в моем конкретном случае, удерживать ее механически не всегда получается. По-этому, дабы избежать ее дальнейшего повреждения и задал интересующий меня вопрос касаемо химической фиксации к стенке топки.

 

Но у некоторых, все как всегда, вместо совета - два привета и рассказ о наболевшем. Наверное, виной всему осеннее обострение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у некоторых, все как всегда, вместо совета - два привета и рассказ о наболевшем. Наверное, виной всему осеннее обострение...
Будем надеятся что Вы человек понимающий и проблемы других не только сможете увидеть но и понять

 

Какая суть? Что футеровка обычно не клеится? Ну так я это и сам понимаю, подал ведь сигнал. Но, в моем конкретном случае, удерживать ее механически не всегда получается

 

Так это вопрос собственно говоря к конструктору агрегата который Вы эксплуатируете... Наверное это все можно и приклеить но будет дорого и ооочень сложно значит более правильно пойти по простому пути

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем надеятся что Вы человек понимающий и проблемы других не только сможете увидеть но и понять

 

Так это вопрос собственно говоря к конструктору агрегата который Вы эксплуатируете... Наверное это все можно и приклеить но будет дорого и ооочень сложно значит более правильно пойти по простому пути

 

Наверное, Вы могли и ничего не писать раз уж по делу нечего сказать, наверное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, Вы могли и ничего не писать раз уж по делу нечего сказать, наверное...
По делу сказал... Возможно вам сложно это понять, надеюсь Вам удастся найти верное решение и Вы нам раскажете как нужно правильно делать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делу сказал... Возможно вам сложно это понять, надеюсь Вам удастся найти верное решение и Вы нам раскажете нам всем

 

Кому Вам? Вас много? Вы не один? Я так и знал... :lol:

Смотрю, дела осенние приобретают массовый характер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому Вам? Вас много? Вы не один? Я так и знал... :lol:

Смотрю, дела осенние приобретают массовый характер...

 

 

Чуство юмора у Вас имеется и это уже хорошо.... Звиняйте как говорится если чего не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многоуважаемый bigbro.

Прочитайте мое сообщение ещё раз. Я вам написал следующее, выражаясь вашими словами:

Она должна "гулять". Если вываливается, нужно понять причину

Футеровка, не важно какая она: чугун, вермикулит, шамот, термот и т.д. НИКОГДА НЕ ПРИКЛЕИВАЕТСЯ К КОРПУСУ ТОПКИ. Это просто нонсенс. Просто, все кто читают ваши сообщения видят написанный вами текст, а не заглядывают внутрь топки у вас на объекте и не могут увидеть собственно масштаб проблемы. Вы бы просто, хотя бы фотографии выложили своей проблемы

 

У вас я так понимаю Dovre 2180? Правильно?

Так вот не занимайтесь ерундой, а поймите причину почему она у вас (футеровка) падает. Это первое.

Если проблема не решится, обратитесь к дилеру у которого брали топку. Любые изменения в конструктиве топки, снимают ее с гарантии. Понимаете?

Или вы что то еще хотите услышать? А если кто то найдется, кто вам даст совет по поводу ПРИКЛЕИВАНИЯ ФУТЕРОВКИ, покажите этого человека почтенному сообществу форума.

За сим, я просто откланяюсь:pardon:

Змінено користувачем usanin_n
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеить не удастся.

Надо механически как-то фиксировать, на плавающем соеденении, например штивты, провололока, прижимы, замки и т.п. Если б хотя бы взглянуть по фото, а так толковый мастер должен решить проблему или посоветовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеить не удастся.

Надо механически как-то фиксировать, на плавающем соеденении, например штивты, провололока, прижимы, замки и т.п. Если б хотя бы взглянуть по фото, а так толковый мастер должен решить проблему или посоветовать.

 

Понял, будем думать... Там ничего особенно на самом деле - скололись края пазов, которые цеплялись о боковые элементы футеровки. В самом начале, когда футеровка была целее, центральная ее часть, которая собственно и выпадает на дрова, тоже не особо "сидела" на месте из-за пустоты в полтора сантиметра между ней и задней стенкой топки.

 

В придачу футеровка еще и трещинами покрылась, чую скоро развалится на две части...

 

Добавлено через 6 минут

Давно у нас срачей печников небыло..

 

Скандалы, интриги, расследования... Боснийский конфликт. А я еще тот печник :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...