Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагаю временный обмен, домами Севастополь на Киев

Na_st_ya

Рекомендовані повідомлення

Обменяю дом 250 кв.м.(в том числе с гаражом) в г. Севастополе, мыс Фиолент, участок 10 соток в ТСН "Гранат" , по факту два отдельных дома со своим двором, входом и санузлом, ванной, кухней. Под домом лесополоса и сосновый лес в 5 мин., море в 15 мин. ходьбы, экологически чистый район, проезд тупиковый (не проездной для других СНТ), участок видовой, по фасаду трех сторонний. Свет, вода, септик, твердотопливный котел и электро котел присутствует. Год постройки жилого дома 2015г. Одна часть двух этажного дома 80 кв.м. полностью жилая. Кадастровый номер и право собственности Российские, по документам назначение дома: жилой с адресом и пропиской. Фото скину по запросу.

 

Обмен долгосрочный от 5 лет. в приоритете. Все вопросы готова обсудить по тел. +79780617717 ватсап

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

Спасибо, Харьков не подходит.

Я предлагаю только временный обмен. То есть недвижимость остается в собственности владельца жилья.

Змінено користувачем Хохол
п2 как для новичка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не пошли бы все флудить на другие тематические форумы)))

.

 

Прикольный ответ от юзера с 2 сообщениями в истории.

 

Если вы не заметили (а вы явно витаете в облаках) тема Крыма острая, резонансная и априори не может не вызвать острых реакций.

 

Так что не серчайте и не обижайтесь.

 

Лучше укажите, чего вы ожидаете от дома в Киеве, или может под Киевом. Как вы собираетесь оформлять это всё юридически

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю только временный обмен.

50 лет меня устроит! Хотя не понимаю что такое "временный обмен". Сдать жильё и снять на эти средства в другом месте будет проще.

 

Добрый совет - Не опускайтесь до оскорблений других форумчан, Вы правильно пользуетесь кнопкой "жалоба". Форум достаточно серьезно модерируется. Хорошего дня!

 

Добавлено через 2 минуты

тема Крыма острая

тема политики обсуждается в соотв.ветках. Те, кто оттуда выносит "остроту" в другие ветки как минимум неразумны, так ведь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что сдать дом будет намного проще Крымчанам, но ездить и контролировать чем они там занимаются не будет возможности, или бывает так что живут год потом съезжают, приходиться заново подыскивать жильцов, мне это будет не удобно, по этому и стоит вопрос о взаимозаменяемости.

 

Добавлено через 18 минут

Прикольный ответ от юзера с 2 сообщениями в истории.

 

Если вы не заметили (а вы явно витаете в облаках) тема Крыма острая, резонансная и априори не может не вызвать острых реакций.

 

Так что не серчайте и не обижайтесь.

 

Лучше укажите, чего вы ожидаете от дома в Киеве, или может под Киевом. Как вы собираетесь оформлять это всё юридически

 

Скольбы сообщений у меня не было, тема не об этом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

тема политики обсуждается в соотв.ветках. Те, кто оттуда выносит "остроту" в другие ветки как минимум неразумны, так ведь?

 

Безусловно. Но она не может быть не за тронута хотя-бы по касательной, обсуждая юридические аспекты этой сделки, в разрезе статуса Крыма, легальности рос. документов и т.п. Не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объект не для продажи. Не понятно какие еще легальные документы? Каким боком они нужны для аренды? Что то вас несет не в ту сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие еще легальные документы? Каким боком они нужны для аренды?

Вы все еще верите людям? Верите в их "слово джентельмена". Не знаете про слово "кинуть"? Для аренды велосипеда надо подписывать договор, а тут недвижимость.

Вы либо наивный светлый человек либо темный аферист ( прошу не обижаться). Среднего не дано.

Вы собираетесь поменяться домами в разных странах ( пока это так и есть, думаю, ненадолго). Это для Вас как в школе, махнем не глядя?

Удачи....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объект не для продажи. Не понятно какие еще легальные документы? Каким боком они нужны для аренды? Что то вас несет не в ту сторону.

 

Ну, извините, это не телефоном дать попользоваться и даже не машину взять покататься. Это дом. С ним может что угодно случиться. Это жизнь. С кого требовать ответственность и на основании чего? "Мамой клянусь"?

 

Даже если вам не нужны гарантии, владелец киевского дома может их попросить. У это логично с его стороны.

 

В конце концов как вы докажите что дом именно ваш? Российскими документами? У нас они не имеют ни какой юридической силы.

Что делать, если завтра придет человек с документами на дом и попросит вас покинуть помещение? Где гарантии что этого не произойдет в Севастополе?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно квартиры и дома сдаются по договору между физ.лицами где и прописываются все нюансы. У нас все имеет юр.силу, у вас не спорю, не имеют. Все...удачи. Мне с Вами дом не делить, по этому считаю этот разговор бессмысленным.

 

Добавлено через 18 минут

Что делать, если завтра придет человек с документами на дом и попросит вас покинуть помещение? Где гарантии что этого не произойдет в Севастополе?

 

Я разве говорила что укр. доков нет? есть и то и другое, как бы вам не хотелось этого слышать, я вас огорчу...все есть!

 

Добавлено через 16 минут

Для вас Севастополь и Киев разные страны уже...ну, ну...что еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, народ, чего прицепились-то? Обычная практика по зарубежьям - обмен домами на пожить пару лет. Ключевое - нормальные люди.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная практика по зарубежьям
Там тоже можно официально арендовать жилье на Северном Кипре?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

официально все доки в порядке что с укр.стороны что с рус., по этому не понимающих просьба пройти мимо и не писать детские умозаключения))

 

Добавлено через 3 минуты

Блин, народ, чего прицепились-то? Обычная практика по зарубежьям - обмен домами на пожить пару лет. Ключевое - нормальные люди.

 

Вот видимо некоторые с луны свалились, на фейсбуке давно такая практика имеется, а здесь наверно отписываются первобытные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там тоже можно официально арендовать жилье на Северном Кипре?

 

Вадим, ну давате реально, какой процент официальных договоров на рынке аренды? :-)

если участников все устраивает - пусть себе люди делают, кому какое дело как

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, ну давате реально, какой процент официальных договоров на рынке аренды? :-)
Не владею такой статистикой, но опыт сдачи в аренду подсказывает, что с людьми на нелегальном положении лучше дела не иметь.

если участников все устраивает - пусть себе люди делают, кому какое дело как
Та да, и пусть потом не жалуются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажите, чем он Вас привлекает?

 

У меня сосед в селе(домик вдоль дороги метров на 30 дальше моего) еще в 15-ом году умудрился обменять квартиру в Киеве на квартиру в Севастополе. Таким же образом хотел обменять и тот домик на дачу у моря, но почему-то не нашлось желающих. Жену с ребенком отправил в Сев, а сам поехал на заработки. В Донецк. Дышать узким духом. Кадровый офицер.

Так что при большом желании можно совершить, наверное, практически любую сделку. Ну, с совестью так точно.

Змінено користувачем #roofinspector
забыл передать привет
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, народ, чего прицепились-то?

Лично я помогаю автору более полно раскрыть вопрос и задаю уточняющие вопросы. Что в свою очередь, по идее, позволит быстрее решить вопрос.

 

Вопросы мои не флудовые а по существу. Ещё раз повторю:

1) Как именно автор планирует официально оформлять сделку? На укр стороне или на рос ли на обоих?

1.1) Или не планирует вообще брать ни каких документов кроме расписки и честного слова?

2) Чего ожидает автор от Киевского дома? Размеры, район и т.п.

 

Удивляет агрессивное поведение автора. Как-то уж резко на всех огрызается, посылает на другие форумы, просит пройти мимо, первобытными обзывает. Это не очень красиво. Можно и поспокойнее отвечать. Даже на вопросы дебилов, если автор кого-то таковым считает

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно то, что сообщения многих пропадают бесследно

 

Добавлено через 3 минуты

Лично я помогаю автору более полно раскрыть вопрос и задаю уточняющие вопросы.

 

Уважаемый, а кто то вас просил об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Уважаемый, а кто то вас просил об этом?

 

Вообще то да. Администрация форума просила.

Статус модератора обязывает поддерживать порядок в вверенных разделах.

 

Обязуюсь больше не беспокоить лично вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю людей и с той и с другой стороны которые дома арендуют, квартиры, и деньги можно перевозить, переводить, в чем проблема вообще? Человек который снимает, а в Севасе их хватает заплатил ,перевел, вы за эти деньги живёте и снимаете что-то другое, в соседней ветке было что сдам за оплату дом в ,,яснобелогоролке,, и все проблемы. Если вы передумали жить в Киеве ,расторгли договор аренды, и все. А если человек не захочет арендовать с которым Вы договорились на 5 лет, или Вы? Мало ли какие жизненные обстоятельства...

Неудобняк получится, ведь договор дороже денег....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, давайте так договоримся, раз я собственник, я буду решать что делать с недвижимостью, как и в какой форме будет все оформляться лично мои проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...