Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безшовные водостоки

Alex.Volyn

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте. Я уже долго думаю над вопросом приобритения станка для выкатки безшовных водостоков и мне интересно, есть ли они у нас на рынке, пользуются они популярностью или народ отдает предпочитение пластиковым системам? На какую цену таких водостоков можна расчитывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... или народ отдает предпочитение пластиковым системам? На какую цену таких водостоков можна расчитывать?

 

А почему только пластиковым? по моему наблюдению сейчас чаше заказывают металлические водосточные системы. Они не бесшовные, желоба 3 метровые. Комплектуются удобным соединителем желоба. Мне кажется, что бесшовность - условие сильно необязательное для водостока.

Еще, в производстве прокатать желоб - очень незначительная составляющая успеха. Важен полный комплекс комплектующих. А в системе, именно они "тянут" большую часть прайса. Доля желоба в общей стоимости невелика.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учтите еще, что металл на желоба в импортных системах идет совсем не тот, из которого у нас катают кровлю. Специально не измерял, но по памяти, толщина его около 1 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во избежание вопросов добавлю- имеется опыт работы с такой техникой и есть возможность закупки всех комплектующих в США, кроме метала. Его нужно брать здесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет метала, я не думаю что там около 1 мм. В Штатах мы катали водостоки из алюминия ок 0.4-0.6 мм. В Болгарии катают из метала 0.45-0.55 мм, могу даже найти ссылку. А 1 мм, я думаю, будут очень тяжелыми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Давайте откинем вопросы ценообразования. Просто интерестно узнать мнение опытных специалистов, будут ли пользоваться спросом такие водостоки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Давайте откинем вопросы ценообразования. Просто интерестно узнать мнение опытных специалистов, будут ли пользоваться спросом такие водостоки?

А как они выглядят? Где они должны применяться, чем они лучше или хуже обычных? Извините, конечно, я не специалист, но очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как правильно вставить фотки. Проще забейте в поиск 'gutters' и посмотрите на фотки. Они металлические и выкатываются специальной машинкой из рулона металла любой нужной вам длины. Все это делается прямо на обьекте.

П.С. Не получться с фотками попытаюсь залить по-крайней мере в свой профиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. Я уже долго думаю над вопросом приобритения станка для выкатки безшовных водостоков и мне интересно, есть ли они у нас на рынке, пользуются они популярностью или народ отдает предпочитение пластиковым системам? На какую цену таких водостоков можна расчитывать?

Вообще-то, это к Вам вопрос.:-)

Прежде, чем "вваливать" бабки в станок, посчтитайте себестоимость изделия.

А когда посчитаете - смело умножайте цифирю на коэффициент 1, 5 или лучше 2. Это будет реальная себестоимость в нынешней весьма "покращенной" экономической ситуации в стране.

Дальше добавляйте рентабельность процентов 40 (в реале выдет 15). И смело оглашайте цену и технические характеристи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как правильно вставить фотки. Проще забейте в поиск 'gutters' и посмотрите на фотки. Они металлические и выкатываются специальной машинкой из рулона металла любой нужной вам длины. Все это делается прямо на обьекте.

П.С. Не получться с фотками попытаюсь залить по-крайней мере в свой профиль.

 

А могут они быть под разным углом как по вертикали, как и по горизонтали, или вообще полукруглые? А можно сделать что-то подобное, как на фото?

Foto_130.thumb.jpg.617d1cd12d8b9389ad36b8f13dd72e93.jpg

Zell_RS_11031_Abb_02.thumb.jpg.88ae081d853ec6d20ecc16232eb09695.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могут они быть под разным углом как по вертикали, как и по горизонтали, или вообще полукруглые? А можно сделать что-то подобное, как на фото?

Подозреваю, что на первом фото, водосток выполняет еще и роль самогонного аппарата.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью станка можна сделать только любую длину. А все остальное зависит только от ваших рук. Такие водостоки, как на картинках, хотя и очень сложно, но возможно сделать из любых металлических систем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что на первом фото, водосток выполняет еще и роль самогонного аппарата.:D

 

Точно, а зачем добру зря пропадать, пусть гонит потихоньку, окупает капиталовложения :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в нашем регионе с самогонными аппаратами ниша более забита, чем с водостоками. С отливами большая часть кустарщиков занимается

А водостоки Вы только в Волынской области продавать собираетесь.

Еще раз все хоршенько взвесте.

Вполне возможно, что у кого-то из Ваших знакомых есть цель "впарить" Вам аппарат для гибки водостоков. А дальше - трава не расти...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам получше обьяснить. Начну, наверное, издалека. Я несколько лет прожил и проработал в США, занимался собственно крышами, сайдингом, водостоками и другими вещами. Отсюда и возникает желание притащить станок оттуда и притом собственноручно, то есть никто мне его не впаривает и имеется опыт работы с таким станком. А здесь, у нас в основном, кустарники имеют саморобные станки для гибки полукруглых отливов ограниченной длины ( куски до 3 м), а то, про что я говорю, имеет такой вид (ссылка устарела)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам получше обьяснить. Начну, наверное, издалека. Я несколько лет прожил и проработал в США, занимался собственно крышами, сайдингом, водостоками и другими вещами.

Ну тогда считайте, взвешивайте все за и против и - удачного бизнеса:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет метала, я не думаю что там около 1 мм. В Штатах мы катали водостоки из алюминия ок 0.4-0.6 мм. В Болгарии катают из метала 0.45-0.55 мм, могу даже найти ссылку. А 1 мм, я думаю, будут очень тяжелыми.

 

Жёлоб бесшовный это конечно хорошо,но....есть нюансы:

1.Толщина и качество металла...мы ставим желоба из очень клёвого металла,металл и желоб сделан в Швеции(Siba-Planja),даже поляки,катая свою очень даже неплохую водосточку(напр. Струга),металл берут в Швеции(Saab),а поставить на крышу в/ст из жести,из которой МЧ делают,я бы не рискнул...

2.Мы ставим желоба длиной 4 м(есть также 2м),что очень удобно и практично в плане монтажа,редко когда карниз бывает больше 12м,а это всего две надёжных простых защёлки.

А как поднять и монтировать жёлоб длиной 12 метров,откатаный снизу,на высоте метров 10,что очень распространённый вариант...?...тут надо как минимум леса на ширину стены и по ним одновременно тащат 12-тиметровое нежное(толщ. 0,45мм) изделие вверх:o

По опыту скажу,что рабочих с нормальной культурой монтажа мало,а поставить нормально мет.водосток ещё меньше,а культурно смонтировать нежности из МЧ-металла,думаю,ещё меньше....а если учесть,что мет.в/сток ставят мало,основная масса людей(даже не бедных) по Украине устанавливает пластик..

3.На водосток идёт специальная сталь,её толщина и покрытие,весьма отличается от той,что на кровли.

4.Трубы и колени...трубы есть длиной три и один мЭтр,из такого же металла колени,монтируются/соединяются до неприличия просто и надёжно-папа/мама,смысла в бесшовной длинной трубе я не вижу.

5.Комплектуха,на неё идёт бОльшая нагрузка....к той же "шведке" идёт комплектующие разной толщины,большими чем сам жёлоб(которые просчитаны ихними инженерами),штампованные,проваренные,и после этого ПОКРАШЕННЫЕ,а из чего собираетесь делать их Вы?И какого качества??

6.Цена...даже если купите хороший металл,напр. Рууки ПураллМат и сдлелаете приличную комплектуху,хоть в половину сравнимую по качеству со "швЭдкой",то какая будет цена(исходя из традиционного ценообразования) для строителей/дилеров/шмилеров и добавьте + 10%,выставленных заказчику???Интуичу,что дороже того,что мы можем купить уже сейчас...

7.Внешний вид...посмотрите на фото "шведок",будет ли так красиво??

8.Возможные претензии/рекламации по качеству,и изделия и материала,как будут решаться...в общем вопрос гарантий,что весьма важно,при хорошем бюджете стройки.

9.На продвижение и укрепление репутации нового изделия уйдёт как мин. пару лет:pardon:

 

Но тут я вижу пару плюсов:

1.Можно сделать цвет такой же как и МЧ,но много ли крыш делают отличных от уже предлагаемых цветов водосточки??А если учесть,что 70% крыш на Украине делают коричневого цвета,который есть в любой "водосточной" марке.

2.Можно откатать т.с. индивидуальные изделия(типа как на фото,что выставила Валентина-Бес выше),но много ли таких заказов,а если и есть,то это заказчик который хочет более чем больше:D ,и по брендовости в том числе.

 

Вывод(моё имхО)...хорошая идея,но я вижу этот "водостокопрокат" как часть конторы,которая специализируется на фальце/шашке и родственных,т.с. свой бизнес и репутацию основывает на принципе,"из жести мы можем всё",причём жести из любого металла,в том числе из алюминия,ect...при энтузиазме,и большой кропотливой работе тут поле не паханное для бизнеса и хорошего заработка,могу сказать по своему опыту,толковых жестянщиков по киевскому региону единицы,которые очень даже не бедствуют.

 

П.С.Сейчас растут как грибы самодельные производства крупных профилировщиков металла,типа Арсенала,Лидера,используют(по крайней мере декларируют) всё ту же шведскую сталь,предлагают по цене на 20-25% дешевле известных брендов,но мы её не берём,то что я видел немного не дотягивает(по сравнению с оригинальной "шведкой") до того "высокого феншуя",который я предъявляю к комплектующим из которых монтирую крыши.

П.П.С.Мне нравится Ваш подход к бизнесу,рад буду если мой опус даст Вам инфу для мысли,которая может воплотится в гривну,импортный опыт очень полезная для бизнеса весчЬ,о себе могу сказать,что если бы не мои путешествия,то,"Крышник и К",были бы в другом виде и с другим качеством:beer:

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По поводу металла. Если чесно, то это первое, о чем я волнуюсь. Так как найти качественный металл очень тяжело. Например, наши кустарники делают отливы с того же металла, что и комплектующие для металлочерепицы и который не имеет спецпокрытия изнутри. Тоесть, эти водостоки придут в негодность очень быстро. Но при этом у них куча заказов и люди ждут по несколько недель свои отливы.

2. Длина- это вовсе не проблема. В штатах один человек мог поставить отлив длиной до 45-48 фт (14-15 м), а несколько человек спокойно ставит любую длину. При мне самый большой отлив ставили около 150 фт (45 м). Это был алюминий, сталь будет потяжелее, но думаю проблем с подьемом и монтажем не будет, мы используем теже лестницы, что и в США.( на фото )

picture.php?albumid=3082&pictureid=33794

4. С трубами придеться искать варианты, так как станок, который выкатывает трубы стоит большых денег.

5. Вся комплектующая будет доставлятся с штатов и, если честно, не такая уж и страшная цена.

Вот, например, специальные крепежы, которые прячутся внутри отлива

picture.php?albumid=3082&pictureid=33802

Только заглушки и разные углы придеться на месте красить в цвет отливов, так как у них немножко другие оттенки и к тому же, в штатах тяжело найти такие популярние у нас цвета, как красный, зеленый и синий.

6-9. Для начала станок планируется только для своих потребностей, чтобы обслужывать местные заказы. А уже со временем будет все зависить от того, как будет продвигаться бизнес и как будут востребованы даные отливы. В планах в нагрузку к станку взять еще и листогиб, что бы была возможность приехать на обьект, нагнуть любые комплектующие на месте, сделать крышу, выкатать и повесить отливы и со спокойной душой ехать домой.

Ну а внешний вид, так ведь говорят, на вкус и цвет.. Можете сами заценить

picture.php?albumid=3079&pictureid=33803

Лично мне они нравятся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью станка можна сделать только любую длину. А все остальное зависит только от ваших рук. Такие водостоки, как на картинках, хотя и очень сложно, но возможно сделать из любых металлических систем.

 

Как раз таки не из любых. Точнее дело не в системе а в металле.

 

На фото представлены цинк-титан и медь мелко нарезанные и спаянные. так что выбор ограничивается ими.

По крайней мере, аппарат изготавливающий желоба без швов точно не имеет отношения к этому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда и возникает желание притащить станок оттуда и притом собственноручно,

 

Ко мне намедни приходил один турецкоподданый гражданин и предлагал подобный аппарат.

Меня смутила заглушка. Американскую не видел но я не в восторге от внешнего вида.

Ещё смущает момент температурных деформаций. При длине желоба 15 м и перепаде температур от-10 до +60 линейная деформация составит 6-7 см. Если система имеет замкнутый контур вокруг дома (крыша -конверт) то наверняка углы будут страдать от этого. Понятное дело что есть компенсаторы но это доп. финансы + теряется сам смысл непрерывного желоба.

К стати, как в америке на это смотрят?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама по себе штука интересная но у меня лично большие сомнения в том что кто то будет специально вызывать отдельную бригаду для навески желобов. Тут целый набор геморроя: начиная от ещё не полного понимания преимущества металла перед пластиком и заканчивая необходимостью совместного использования лесов разными бригадами при учёте того что почти никогда леса не ставятся на весь дом сразу.

 

Ещё интересует цена вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне намедни приходил один турецкоподданый гражданин и предлагал подобный аппарат.

Меня смутила заглушка. Американскую не видел но я не в восторге от внешнего вида.

Ещё смущает момент температурных деформаций. При длине желоба 15 м и перепаде температур от-10 до +60 линейная деформация составит 6-7 см. Если система имеет замкнутый контур вокруг дома (крыша -конверт) то наверняка углы будут страдать от этого. Понятное дело что есть компенсаторы но это доп. финансы + теряется сам смысл непрерывного желоба.

К стати, как в америке на это смотрят?

Здраствуйте. За турецкие аппараты слыхал, точнее видел обьявление в нете, кажется с Симферополя. Но цена там немножко неадекватная ($12000).

Заглушки имеют такой вид

picture.php?albumid=3079&pictureid=33999

Вполне нормальные, незнаю что вам в их не понравилось.

На счет температурных деформаций, так это очень интересный вопрос. В штатах никто этим не заморачивается, тоесть никаких компенсаторов. И, что самое удивительное, когда приходилось по каким-то причинам менять часть водостока в замкнутой системе, то отодрать углы было очень тяжело. Они там сажаются на саморезы и промазываются специальным силиконом. Так вот по идее, на углах этот силикон должен был потрескать от температурных расширений, а на самом деле никаких повреждений, и как результат- очень тяжело отсоединить угол от желоба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама по себе штука интересная но у меня лично большие сомнения в том что кто то будет специально вызывать отдельную бригаду для навески желобов. Тут целый набор геморроя: начиная от ещё не полного понимания преимущества металла перед пластиком и заканчивая необходимостью совместного использования лесов разными бригадами при учёте того что почти никогда леса не ставятся на весь дом сразу.

 

Ещё интересует цена вопроса.

 

Тут в чем дело. Станок то мобильный, его вес около 500 кг. Его можно поставить даже в бус. Далее приежает бригада этим бусом на обьект, замеряет все водостоки, выкатывает и устанавливает. Для монтажа не нада лесов, для этого хватает нескольких лестниц. Например, в штатах на простой домик 2-ум человекам уходило 2-3 часа на работу, если посложнее, то 4-5 часа.

Цена нового станка начинается от $5000 для 5-инчевых водостоков, и $7000 для комбинированых, с возможностью выкатки как 5-ти, так и 6-ти инчевых отливов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...