Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальная фактическая плотность газобетона, как проверить

str

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста на счет плотности газобетона. Производитель (к примеру Aeroc) указывает плотность D300 - 300 кг/м³. Также указано, что блок размером 500х200х600 весит 28,63кг (*с учетом отпускной влажности 25%). Не хитрый подсчет показывает, что 1 куб весит 477кг (влажность 25%), тогда при влажности 6% (в условиях эксплуатации) получается будет весить 386кг, следовательно плотность в условиях эксплуатации составит 386 кг/м³. Это я не верно считаю, обман производителей, или просто не правильно понимаю из чего выходит заявления плотность 300 кг/м³?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на счет плотности газобетона. Производитель (к примеру Aeroc) указывает плотность D300 - 300 кг/м³. Также указано, что блок размером 500х200х600 весит 28,63кг (*с учетом отпускной влажности 25%). Не хитрый подсчет показывает, что 1 куб весит 477кг (влажность 25%), тогда при влажности 6% (в условиях эксплуатации) получается будет весить 386кг, следовательно плотность в условиях эксплуатации составит 386 кг/м³. Это я не верно считаю, обман производителей, или просто не правильно понимаю из чего выходит заявления плотность 300 кг/м³?

 

у д300 отпускная влажность порядка 50%. Он реально легче д400 - носил сам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически не взвешивал. Информация по весу блока при влажности 25% взята с сайта производителя www.aeroc.ua/produktsiya/stenovye-bloki/itemlist/category/30-ecoterm-super-plus-d300
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически не взвешивал. Информация по весу блока при влажности 25% взята с сайта производителя www.aeroc.ua/produktsiya/stenovye-bloki/itemlist/category/30-ecoterm-super-plus-d300

 

Ну я говорю факт. В машину 20 тонн влазит максимум 48 м3 блока - из за перегруза. Можете пересчитать на м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на счет плотности газобетона. Производитель (к примеру Aeroc) указывает плотность D300 - 300 кг/м³. Также указано, что блок размером 500х200х600 весит 28,63кг (*с учетом отпускной влажности 25%). Не хитрый подсчет показывает, что 1 куб весит 477кг (влажность 25%), тогда при влажности 6% (в условиях эксплуатации) получается будет весить 386кг, следовательно плотность в условиях эксплуатации составит 386 кг/м³. Это я не верно считаю, обман производителей, или просто не правильно понимаю из чего выходит заявления плотность 300 кг/м³?

У газоблока плотность +- 400 кг/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формально плотность считается в абсолютно сухом состоянии. Для D300 она должна колебаться в пределах 270…320кг/м³.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на счет плотности газобетона.

Плотность - величина второстепенная.

 

Вас, по идее, должны волновать прочность и теплопроводность. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем кусок газобетона, засовываем его в духовку и там прокаливаем до полного высыхания. Затем взвешиваем и легко высчитываем плотность абсолютно сухого газоблока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на счет плотности газобетона. Производитель (к примеру Aeroc) указывает плотность D300 - 300 кг/м³. Также указано, что блок размером 500х200х600 весит 28,63кг (*с учетом отпускной влажности 25%). Не хитрый подсчет показывает, что 1 куб весит 477кг (влажность 25%), тогда при влажности 6% (в условиях эксплуатации) получается будет весить 386кг, следовательно плотность в условиях эксплуатации составит 386 кг/м³. Это я не верно считаю, обман производителей, или просто не правильно понимаю из чего выходит заявления плотность 300 кг/м³?

 

Если 1 куб при 25% влажности весит 477 кг, то это значит, что нужно сложить вес самого ГБ и вес воды, которую он абсорбировал.

25% влажность - это доля воды, привязанная к весу сухого ГБ.

Получаем так : Вес сухого ГБ х 1,25 = 477 кг

Отсюда вес куба сухого ГБ = 382 кг.

Так что, вроде с расчетами у Вас все норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли собаці робити - нічого - вона собі яйця лиже. Ви ж, панове, знайшли інший час часопроводження. :)

 

Усі параметри вказані у докусентації виробника. Якщо ж ви хочете доказати виробнику чи взути його по якихось розбіжностях - вам експертне заключення сертифікованої лабораторії потрібне а не думки з форуму.

 

 

Із досвіду, між Д400 і Д300 є реальна ві відчутна різниця. Хоч на вигляд і смак вони однакові, Д300 є легшим, м якшим і теплішим. Останнє видно на термозйомці (у мну мансарда з Д300 а низ Д400).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...