Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лохонулись с плитами перекрытия

savvang

Рекомендовані повідомлення

Всем приятных праздников!

 

Короче говоря, дело вот в чем:

плиты перекрытия у нас уже были на участке, и мы решили их использовать, а не покупать новые. Т.к. они немного длиннее чем надо было по проекту у нас получились балконы.

теперь когда снег тает, вода проникает в плиты и на потолке и на стенах вода, т.к. они лежат немного во внутрь дома... (на балконах уже есть чистовая стяжка...) отверстия в плитах залепили цементом.

И что теперь делать? крыши над балконами не получаются...

единственное решение - это ХИМИЯ от "Пропеллера", а вдруг и она не поможет...????

обрезать балконы не хочется т.к. уже сделаны двери, да и балконы в тему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

висяча плита перекриття ы на ный балкон???

 

дивно, щол взагалы така конструкцыя стоъть...

Був свідком на одному будівельному майданчику, де теж так плиту поставили і сформували балкон....Поки ми пішли обідати....вернулися, а по краю стіни на самій панелі тріщинка в волосок....

 

Пустотні панелі перекриття витримують великі навантаження при опираннях на крайні точки, а от висіння в повітрі (навіть якщо то 6 метрова панель, а "висить" тільки метр) - може бути плачевним...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил дом с панелями которые выступают на 1 м на всех етажах.Сделал терасы через весь дом и зашыл стеклом.Если будете делать балкончик а жызнь заставит.То под основу надо завести из полосы метала подложку по всей длине.Внутри завернуть и прикрутить к основе .Ето ля того что вода от осадков будет по стойкам сбегать на панели и они будут намокать.А так вода будет стекать на улицу. Я подложыл но узкую и вода частично попадает на панель.А теперь основное -Так как панели одной стороной выходят на улицу то холод будет проникать в дом.И в месте соприкасания внутри дома будет образовыватся конденсат тоесть промерзание.Вижу выход -сделать потолок гипсокартоном с подложкой пенопласта внутрь.Ето и тепло сохранит в доме и не будет встречи холода с теплом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное решение - это ХИМИЯ от "Пропеллера", а вдруг и она не поможет...???

 

Поможет! Проверенно на людях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что и вправду может отвалится плита перекрытия? или не заморачиваться??? дело в том что специально для проверки поставили на плиту целый поддон с пеноблоками ( я думаю что 1тонна там была) и все нормально стоит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что и вправду может отвалится плита перекрытия? или не заморачиваться??? дело в том что специально для проверки поставили на плиту целый поддон с пеноблоками ( я думаю что 1тонна там была) и все нормально стоит...

Может, арматура в плите только снизу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... они немного длиннее чем надо было по проекту ...

... они лежат немного во внутрь дома... QUOTE]

 

Как это? Немного длиннее или немного внутрь? Nobel правильно сказал, что пустотки так нельзя опирать. Зовите конструктора для решения проблемы по сопромату. А уже потом специалиста по гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально плиты нам достались от прежнего хозяина и мы их не измеряли.

По проекту нужна была одна длина перекрытий, а по факту получилась больше чем нужно. Решили не обрезать, а сделать балконы...

Плита лежит немного во внутрь(внутри стена на которую опирается плита получилась чуть ниже чем, внешняя стена), увидели только сейчас т.к. при установке не обратили внимание из-за отсутствия опыта в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что и вправду может отвалится плита перекрытия? или не заморачиваться??? дело в том что специально для проверки поставили на плиту целый поддон с пеноблоками ( я думаю что 1тонна там была) и все нормально стоит...

Момент когда на торчащей плите лежала тонна груза, это чудо господне.

Она под своим весом должна была дать трещину. У меня на соседнем участке лежат панели 4шт, друг на друге, лежат наверное со времен Горбачева, целая осталась только верхняя. Нижние опоры по краям провалились в землю, и плита уперлась пузом в землю, а верхние давили по краям, и т д

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что и вправду может отвалится плита перекрытия? или не заморачиваться??? дело в том что специально для проверки поставили на плиту целый поддон с пеноблоками ( я думаю что 1тонна там была) и все нормально стоит...

 

это классический пример из курса сопромата

преподы пугают обычно как в тюрьму попасть запросо

у этих плит арматура расположена в нижнем растянутом поясе

в консоли (чем является ваш блкон) ее нужно сверху расположить

или подперайте свободный конец

или както услиливайте верх металлом

иначе быть беде

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так толстая арматура лежит в низу

и на нее (на толстую арматуру все упирается)

Та еще и боковые стенки(на них же тоже лежит плита ОДНИМ КРАЕМ)

 

зачем пугаете? :evil::evil::evil: посмотрите внимательно на фотографии выше там только 1 плита не лежит на боковой стенке (та которая внутренняя на длинном балконе!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем пугаете? :evil::evil::evil: посмотрите внимательно на фотографии выше там только 1 плита не лежит на боковой стенке
Кстати, у меня плита боковым краем лежит на стенке. Ну так да - рЭпнуло по всей длине :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у меня плита боковым краем лежит на стенке. Ну так да - рЭпнуло по всей длине :(

 

и что вы потом делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

преподы пугают обычно как в тюрьму попасть запросто

И не спроста пугают...

 

вода проникает в плиты и на потолке и на стенах вода
А еще в этом месте нехилый "мостик холода" образутся...

Но все это может Вам показаться мелочью после заключения эксперта!!!

 

Лучше немедленно обратитесь к конструктору!! А то Вам тут сейчас насоветуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саме простіше - поставити по центру колону а на верху колони швелер для підтримки всього тіла звичсаючої панелі (конструкція в форми бувки Т - так робив в кількох людей)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саме простіше - поставити по центру колону а на верху колони швелер для підтримки всього тіла звичсаючої панелі (конструкція в форми бувки Т - так робив в кількох людей)

 

а если просто на конец плиты приварить железяки и прикрутить к стене?

 

и еще мы уже чистовую стяжку сделали и стену оштукатурили

чистовая стяжка толщиной где-то 5см (я думаю уже она дует крепость этим плитам)

 

и дом уже 2 года стоит и все нормально...

да мы знаем про мостики холода, поэтому планируем пенопласт минимум 10ку брать и облеплять балконы со всех сторон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну стоїть - і добре...

 

я написав самі прості правила влаштування перекриття пустотілими панелями. Ці системи ефективно і максимально безпечно працюють при операнні панелей на крайні точки (не на боки, не на 3-4 перестінки, не вивішувати в висяче положення панелі, а саме не крайні точки)

 

 

дехто і будує 3 поверхи в пів ракушки (20см) (в Криму такі "котеджі") бачив -але це не означає, що так має бути і так правильно...

 

п.с. я б таки дав підпору з низу (можна ж її і гарно формити, щоб і фасад не псувала і свою функцію (опари) виконувала)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подпорки делать даже для самого маленького балкона где глубина не больше 1-1,5метра ???:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подпорки делать даже для самого маленького балкона где глубина не больше 1-1,5метра ???:unknown:

 

 

звичайно...

 

п.с. на різних будова бачив різні ситуації....і повірте, краще до таких ситуацій справу не доводити...панелі - діло серйозне і вимагає їх встановлення згідно норм і технології, а "звисання" шматка панелі без підпори - це саме пряме порушення.

 

п.с. в експлуатацію вже ввели??? 8) хоча, знаючи як вводять будинки...можу і не запитувати ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обрезать можно панель? и сделать ее короче

 

как бы оставить балкон но сделать его короче?

или тогда нарушится целостность панели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

xtrail

різати - не варто...все-рівно буде певна частина панелі "висіти" - що не припустиме для пустоток...

 

в мене на сусідній вулиці панель висіла 1,6м....через місяць пішла тріщина (як волосина....але це вже є показник "не хороший" :o)...екстренно підперли, потім підмурували 2 колони....і все норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...