Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. А какие мнения по поводу гибридных генераторов, например Hyundai HHY 7050FE LPG? Есть какие-то негативные стороны в эксплуатации по сравнению с чисто бензиновыми?

 

Только если вы долго и часто по времени пользуетесь генератором, в это есть смысл, а так, берите бензиновый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там разница в цене пару сотен грн. На двух баллонах газа отобьется.

 

Это конечно Ваши вопросы, но, из ремонтов, бывает, что потом, или только от бензина или только от газа работает, поскольку редуктор газовый никто нормально не ремонтирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Кто-нибудь может что-то сказать о генераторах Husqvarna? Китаец, это ясно, но может за качеством следят? Есть даже на сайте..

 

www.husqvarna.com/ua/poshuk/?searchText=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Кто-нибудь может что-то сказать о генераторах Husqvarna? Китаец, это ясно, но может за качеством следят? Есть даже на сайте..

 

www.husqvarna.com/ua/poshuk/?searchText=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Отличный генератор за адекватную цену. Аккуратный и тихий. И да, за качеством пристально следят. Через интернет продавать нельзя. Только в магазинах с предпродажкой и обучением покупателя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
A разве Husqvarna уже китаец ?

 

Разумеется! И просто шикарны на сегодня по соотношению цена-качество, так как они только недавно вышли на рынок электростанций.

 

Husqvarna уже давно свои младшие модели и по садовой технике производит в Китае, равно как и Stihl.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нууу, дело времени и на базар вийдут Штильсеньчань и Хусясеньчань ....

Вот тогда :pozor:шведи, и их соседи напротив, :pozor: окажутся у разбитого корита и в слезах ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нууу, дело времени и на базар вийдут Штильсеньчань и Хусясеньчань ....

Вот тогда :pozor:шведи, и их соседи напротив, :pozor: окажутся у разбитого корита и в слезах ...

 

Почему? Электростанции AL-KO продаются гораздо лучше у нас чем Loncin, который для них производит и стоит существенно дешевле.

 

Электростанции для Хуски - это непрофильное направление, но имя и грамотный маркетинг + сладкая цена на старте делают свое дело!

 

А как Вы думали - они начнут сходу производить свои станции на аутсорсе у SDMO, Honda и т.д.? ))) Вот это было бы точно гарантированным тупиком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и точечно все рандомизировать нужно!

 

Вот Вам пример на Solo.

 

1. Пила, которая до сих производится в Германии.

 

2. Пылесос-воздуходувка, на которой не стесняясь маячит шильдик китайского OEM, который делает и для Stiga, и по-моему для Husqvarna и Oleo-Mac. Они все близнецы с ценовым разбросом до 3500 грн.

IMG-2512.thumb.jpg.921285fb0299ce334d118bab7299650b.jpg

IMG-2514.thumb.jpg.53ab1b815f756566d710bdca150932ce.jpg

IMG-2517.thumb.jpg.d51de5f74699859390e1a24e796890f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? ...

Потому что узкоглазие очень находчивие люди, що раз !!

А що два, после наполнения внутреннего ринка Народной републики Чайна, их продукция зальет весь мир как древний потоп ...

я лично бил в сюрпризе / изненадан /, що китаяне уже взялись за Хускварна !!

Наша,/ европейская/, леность, тупость, овчедушие и високомерие нас погубят ...

Лично на мнении що в садиках по урокам рисования детвору надобно преподавать узкоглазое письмецо .... Если так Хуски уже сняли щани !!!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что узкоглазие очень находчивие люди, що раз !!

А що два, после наполнения внутреннего ринка Народной републики Чайна, их продукция зальет весь мир как древний потоп ...

я лично бил в сюрпризе / изненадан /, що китаяне уже взялись за Хускварна !!

Наша,/ европейская/, леность, тупость, овчедушие и високомерие нас погубят ...

Лично на мнении що в садиках по урокам рисования детвору надобно преподавать узкоглазое письмецо .... Если так Хуски уже сняли щани !!!...

 

Вы прикалываетесь так? )))

Надеюсь для Вас не секрет, что Hyundai, Konner&Sohnen, Matari производятся на одной линии завода ITC Power в Китае?

Не секрет, что iPhone производится в Китае и очень много запчастей для Apple делает Tencent и Foxconn?

 

Вы вообще упустили главные локомотивы - брендинг в частности и маркетинг в целом.

Nike весь производится на аутсорсе!

 

Разговор просто абсолютно пуст! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикалываетесь так? )))

Надеюсь для Вас не секрет, что Hyundai, Konner&Sohnen, Matari производятся на одной линии завода ITC Power в Китае?

Не секрет, что iPhone производится в Китае и очень много запчастей для Apple делает Tencent и Foxconn?

 

Вы вообще упустили главные локомотивы - брендинг в частности и маркетинг в целом.

Nike весь производится на аутсорсе!

 

Разговор просто абсолютно пуст! ;)

 

Не обращайте внимание на болгарского дедушку. Он, к сожалению не прикалывается, пишет ровно как думает. А как пишет видно :pozor:

 

По ITC, возил я с того завода, ещё в 2012-2013 году. Норм завод. Но о том что матари туда перешёл для меня новость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ITC, возил я с того завода, ещё в 2012-2013 году. Норм завод. Но о том что матари туда перешёл для меня новость.

 

А вот тут я могла ошибиться. По Hyundai и K&S вопросов нет, а по Matari это была моя догадка к стройному ряду, не обессудьте! ;)

Змінено користувачем Дарксайд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикалываетесь так?

 

Вы вообще упустили главные локомотивы - брендинг в частности и маркетинг в целом.

Nike весь производится на аутсорсе!

 

Разговор просто абсолютно пуст! ;)

 

Уважаемая Дарксаид,

Вполне возможная причина нашего взаимного непонимания может бить то, что я только что заметил що Ви существо женского пола ... Вполне возможно, я надеюсь !, що Ви успели заметить що я существо мужкого пола ...

Извините меня коленопреклонно, но меня возпитовали що мужики с женьщинами о технике не разговаривают ... При етом, Ви в беседи с мною изпользуете множество мне незнакомих слов, например мною ожиренние ...

Если у Вас и в будущем проявится желание беседовать со мной, то давайте поговорим о детях ... Как Ви думаете, рациональна ли моя мислюха щобь малюсенких европейских ребятишек учили рисовать узкоглазие словечки ?

Если Ваш ответ негативен, то пжл мне не отвечайте ...

 

Добавлено через 3 минуты

мною ожиренние в Вашем сообщение, изв !...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Дарксаид,

Вполне возможная причина нашего взаимного непонимания может бить то, что я только что заметил що Ви существо женского пола ... Вполне возможно, я надеюсь !, що Ви успели заметить що я существо мужкого пола ..........................................

 

:pozor::pozor::pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уважаемая Дарксаид,

Вполне возможная причина нашего взаимного непонимания может бить то, что я только что заметил що Ви существо женского пола ... Вполне возможно, я надеюсь !, що Ви успели заметить що я существо мужкого пола ...

Извините меня коленопреклонно, но меня возпитовали що мужики с женьщинами о технике не разговаривают ... При етом, Ви в беседи с мною изпользуете множество мне незнакомих слов, например мною ожиренние ...

Если у Вас и в будущем проявится желание беседовать со мной, то давайте поговорим о детях ... Как Ви думаете, рациональна ли моя мислюха щобь малюсенких европейских ребятишек учили рисовать узкоглазие словечки ?

Если Ваш ответ негативен, то пжл мне не отвечайте ...

 

Добавлено через 3 минуты

мною ожиренние в Вашем сообщение, изв !...

 

Гениально !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гениально !!!

 

А ну ка скажите, что я делаю не так.

Пару дней назад, когда +33 было, отрубается свет почти на сутки.

Генератор Далетовский Qpower 3-х киловатник. 150 часов наработки.

Масло Мобил 10w40 Не левак. Менял 13 месяцев назад.

 

Отдырчал верой и правдой 15 часов. Сожрал 150 милилитров масла. Щуп сухой был.

Так и должно быть на всесезонных маслах, бо это уже фактически двухтактная бензопила или уже все плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну ка скажите, что я делаю не так.

Пару дней назад, когда +33 было, отрубается свет почти на сутки.

Генератор Далетовский Qpower 3-х киловатник. 150 часов наработки.

Масло Мобил 10w40 Не левак. Менял 13 месяцев назад.

 

Отдырчал верой и правдой 15 часов. Сожрал 150 милилитров масла. Щуп сухой был.

Так и должно быть на всесезонных маслах, бо это уже фактически двухтактная бензопила или уже все плохо?

 

Для малыша, который работает всегда на пределе - отличный результат! Думается мне, колечки пора менять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для малыша, который работает всегда на пределе - отличный результат! Думается мне, колечки пора менять

 

От лучше бы и не вспоминал.

IMG_1763s.thumb.jpg.f78b3e064d81924a6e58b2726efd6c4a.jpg

 

Кто продаст соленоид для управления воздушной заслонкой с гарантией больше чем на 2 года? Или сразу оптом, но не по 800 гривен.

Вы что, туда таймер на самоунитожение ставите? Уже второй ровно через два года заслонку не тянет и тестером не звонится.

 

Если никто связыватся не хочет скажите как в гугле искать? У меня что то не очень получается.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От лучше бы и не вспоминал.

[ATTACH]694323[/ATTACH]

 

Кто продаст соленоид для управления воздушной заслонкой с гарантией больше чем на 2 года? Или сразу оптом, но не по 800 гривен.

Вы что, туда таймер на самоунитожение ставите? Уже второй ровно через два года заслонку не тянет и тестером не звонится.

 

Если никто связыватся не хочет скажите как в гугле искать? У меня что то не очень получается.

У Вас там, наверное, место заколдованное). У других годами работает и без проблем.

Возьмите образец и в автомагазин, может Вам металлический подберут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас там, наверное, место заколдованное). У других годами работает и без проблем.

Возьмите образец и в автомагазин, может Вам металлический подберут

 

У меня за последние 15 лет минимум трое соседей ставили генератор с АВР. Все это дело работало максимум год, потом ломалось. Причем там люди, которым надо по дорогому и в деталях они не разбираются.

И никто просто не заморачивался с ремонтом. Это я один двинутый оплачиваю этот китайский колхоз.

Не поеду автомагазин. И на Перова не поеду. Металлический не спасет. Там катушка горит и пыльники в первый год рассыпаются, а не механика ломается.

 

Присылайте бойца. Заплачу ему абонплату. Пусть возьмет пару тройку катушек, чтобы я сам менял. Заодно и поможет мне масло поменять.

И посмотрим, где оно подтекает.

Сегодня с утра уже носил свою жопу к генератору.:evil:

 

PS. У меня не место заколдованное, а это механики рукожопые. Что мешало при предпродажной подготовке 50 герц выставить? Два года вилку на котле переставлял. Не работает нормально Беретта на 46 герцах Как сделали 50 герц все, проблема пропала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос возник

www.honda.co.jp/ownersmanual/pdf/power/generator/32Z21604_web.pdf?genpo=HondaMotorEurope&model=EM4500CXS

 

 

В EM4500CXS есть 6-pin connector для подключения Remote Control Kit

То есть технически нет никакой проблемы подключить туда любой наш АВР

без этой гребанного колхозного управления воздушной заслонкой.

Там внутри в CXS моделях уже все автоматизированно Японцами для запуска холодного двигателя.

 

Есть у кого нибудь тот самый коннектор. Кто то этим занимается?

2.5 килобакса вполне адекватная цена за японский генератор с японской автоматикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.5 килобакса вполне адекватная цена за японский генератор с японской автоматикой.

Подобное решение есть у SDMO - бортовой контроллер Modys (сейчас новая модификация APM202) с разъемом для подключения дистанционного управления - проводного или радио.

Но сервисники им недовольны - говорят, самодельная автоматика работает лучше, особенно зимой.

Modys.thumb.jpg.b98623ac63ee523a91d1ac13b2670fe4.jpg

RSTART-04.thumb.jpg.a9a590ada815acf0342e2aa62d129be8.jpg

RSTART-08.thumb.jpg.043226b37d7020c137e5a88eb6b15226.jpg

1692110907_Technic6500Modis-08.thumb.jpg.f628f2448eae2c90d3895b2a217d64f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...