Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВИК БУД - отзывы о продукции

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

UPD 17.02.2012: Производитель ВИК БУД "исправился", подробности - на следующей странице.

 

Две темы с разницей в создании по времени в три года объеденены в одну так как данная компания умудрилась дважды прописаться в Отзывах по товарам ЧС

Если увидите где продукцию фирмы ВІК-БУД - бегите от нее как черт от ладана. Это я на полном серьезе говорю.

Нет, если дом хотите сделать из говна или в душе вы мазохист, или, быть может, иезуитски хотите наказать своих строителей, подсунув материал, с которым они будут трахаться долго и нудно - тогда берите, конечно.

Речь пойдет о пенопласте и дюбелях для пенопласта.

О пенопласте позже, меня вынудили написать сей опус дюбеля.

 

Итак, покупаю я обычно для строительства все в "Эпицентре". На этой неделе мне срочно нужны были дюбеля для пенопласта - заехал туда. Были импортные и наши. На наши я обратил внимание не из-за дешевезны (не намного они и дешевле, а в первую очередь из-за того, что импортных моего размера не было, были или значительно меньше или больше. И отечественные , этот самый ВІК-БУД, были с пластиковой сердцевиной - так мне казалось лучше для теплоизоляции.

Мне нужно было порядка 120-140 штук. Упаковки по 100 шт. Купил 2-е упаковки, тоесть 200 штук.

Стал их крепить. С самого начала пощла незадача - практически в половине используемых дюбелей сердцевина не доходила до концана 6-3 мм. А это значит - не перекрывалось отверстие - приток свежего воздуха в стену сквозь пенопласт... Я думал я криворукий, отверстия специально делал длиннее самого дюбеля, но все равно половина не защелкивалась. Тут новая напасть - не вставляется сердцевинка совсем. Что за... Глядь - на входе наплывы пластика, не дающие сзасунуть туда эту самую середку. Присмотрелся внутрь дюбеля - там тоже наплывы, которые и не дают защелкнуть его заподлицо, как предусмотрено конструкцией.

КОРОЧЕ!!!! Большая часть дюбелей - пластиковый гвоздь-сердцевинка не защелкнут до конца. Он не даст нормально навесить сайдинг и будет проводником холода. Буду срезать головки и замазывать герметиком или пеной.=((((( Более десятка поломалось из-за внутреннего брака и попыток забить. Около сорока из двухсот!!!!! имеют на входе наплыв пластика, который не дает даже на 1 мм вставить гвоздь в отверстие.

Я брал с запасом, но мне не хватило ДЮБЕЛЕЙ!!!!

В итоге я как придурок сидел и монтажным ножем срезал пластик с дюбелей, чтоб использовать их, также нагретой спицей пытался удалить пластик изнутри....

ТРЫНДЕЦ....

Я в шоке.

По пенопласту. Из-за того, что "Эпицентр" видать хорошо подсел на работу с ВІК-БУД - большинство пенопласта у них от этой фирмы. Ну, про свое пристрастие к "Эпицентру" я писал. И пенопласт 20 мм 35-й плотности у них был только этой фирмы. Купил порядка двух кубов пенопласта. 10-15% - опять же брак. Геометрия вроде ничего, но в упаковках посередке ОПЯТЬ БРАК ЛИТЬЯ. Видать, это традиция фирмы. Трещины литья, впадины, какие-то кратеры - это все пенопласт от этой фирмы.

Не писал, потому что пенопласт все равно нужно было подрезать под размер и я удачно вывел брак на линии среза, но теперь понял - фирма - реальный бракодел.

 

У меня сейчас катастрофические проблемы со свободным временем, только поэтому не поеду в Союз Потребителей, чтоб накатать телегу на эту фирму и "Эпицентр".

Но обязательно кулек с браком повожу с собой и в ближайшую поездку в "Эпицентр" вызову администрацию, чтоб показать что они продают.

 

На последнем фото остатки брака, которые совсем не поддаются исправлению.

02-10-08_2039.jpg.4117cef4a59e23399d4fdc86dbdcb444.jpg

02-10-08_2038.jpg.cec0c5fec2d7210314ae9017c9c3dc58.jpg

02-10-08_2040.jpg.cfe331b315f09503548f5b024a61ef89.jpg

02-10-08_2041.jpg.40e7bd73b321d8e11bf255960a87b0ef.jpg

02-10-08_2042.jpg.b07b6c37acdc4027f8c1c51e72c733cd.jpg

Змінено користувачем InSAn
восстановлена
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Заказал у ВИК-БУД пенопласт 35-ой плотности. Надеялся получить плотность от 25 до 35 (как у них заявлено на сайте ВИК-БУД).

Что понравилось - на завод ехать не пришлось, расчет на месте с водителем. Водитель довольно приятный в общении, помог с разгрузкой...

 

На этом плюсы закончились: после взвешивания оказалось, что вес куба составляет 17,2кг!!! :twisted: Т.е. реальная плотность - 17-я!

Звонок на ВИК-БУД - выяснилось, что пенопласт 35-й плотности по их ТУ делается 17,5кг/куб. В просьбе выслать ТУ на факс было отказано. :fool:

 

Если кто еще желает покупать у ВИК-БУД пенопласт - дважды подумайте перед заказом.

 

PS: Почему я так часто упоминаю ВИК БУД? Да чтобы поисковики по запросу "ВИК БУД" выдавали это сообщение об обмане клиентов.

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

************************************************************************************************************

Уважаемые форумчане,

 

ТОВ «Вік Буд Лтд» предоставило заключение Центра сертификации строительных материалов о параметрах своей продукции. Привожу часть этого документа который касается предмета обсуждения.

 

Таким образом данный документ опровергает негативную информацию написанную ранее на форуме Строимдом. Я, в лице администрации сайта, подтверждаю наличие всего пакета разрешительных документов на эту продукцию у компании ТОВ «Вік Буд Лтд».

 

Если вопрос для участников форума принципиальный, мы предлагаем сделать закупку пенопласта и сделать замеры параметров в присутствии сотрудников Общества потребзащиты. Например пенопласт 35 должен иметь густоту 25.1-35.

 

С уважением,

 

Строимдом

 

*************************************************************************************************************

2115796541_.thumb.jpg.2c9996a77390a9891268de4f28c829da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю представителям ВИК-БУДа взвесить тот пенопласт, который они продали мне. Готов лично им привезти и самолично убедиться, что вес куба ПСБ-С-35 вместо декларируемых 29,3кг составляет 17,2кг.

 

PS: Я имею привычку хранить все документы, касающиеся стройки. Поэтому готов им вместе с пенопластом привезти и накладную (выписанную от ихнего СПД). А также предоставить распечатку звонков за тот день, где указан их номер телефона, время и продолжительность звонка (звонок при совершении заказа; звонок, когда я просил после взвешивания предоставить мне сертификат, в чем мне было отказано. А так же факт наличия входящих звонков с их телефона - когда согласовывалось время поставки).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю представителям ВИК-БУДа взвесить тот пенопласт, который они продали мне. Готов лично им привезти и самолично убедиться, что вес куба ПСБ-С-35 вместо декларируемых 29,3кг составляет 17,2кг.

 

PS: Я имею привычку хранить все документы, касающиеся стройки. Поэтому готов им вместе с пенопластом привезти и накладную (выписанную от ихнего СПД). А также предоставить распечатку звонков за тот день, где указан их номер телефона, время и продолжительность звонка (звонок при совершении заказа; звонок, когда я просил после взвешивания предоставить мне сертификат, в чем мне было отказано. А так же факт наличия входящих звонков с их телефона - когда согласовывалось время поставки).

 

У тебя ж открытый куб, без упаковки. Так, что не известно какой там пенопласт. Давайте уж быть честным.

Если ТОВ «Вік Буд Лтд» решило решать вопрос в юридическом ключе, то наверняка уверены в качестве своей продукции. Можно купить упакованный пенопласт в разных местах, в присутствии "потребзащиты", я приглашу представителя УКРСЕПРО. Привезем образцы на очередной сбор участников форума, пригласим журнал строительный какой то и сделаем в присутствии 200 человек замеры параметров.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Друзья мне написал письмо представитель Вик Буда. Может это мы не совсем правы?

В любом случае они готовы делать замеры с представителями форума.

 

Вот письмо:

 

 

Сегодня я перечитал тему на Вашем форуме, и был неприятно удивлен. В связи с этим хотел бы, с Вашей помощью, сообщить форумчанам информацию относительно спорных вопросов.

Во-первых, высылаю Вам перечень видов пенопласта, которые изготавливает ООО «Вик Буд Лдт», со ссылками на техническую документацию, согласно которой такая продукция производиться. Вес каждого вида пенопласта соответствует техдокументации.

Итак, компания «Вик Буд ЛТД» производит пенопласт следующих марок:

Согласно ДСТУ:

Пенопласт ПСБ-С-15 (ДСТУ Б В.2.7-8-94)

Вес куба 8,1-8,5 кг

Пенопласт ПСБ-С-25 (ДСТУ Б В.2.7-8-94)

Вес куба 15,1-15,5 кг

Пенопласт ПСБ-С-35 (ДСТУ Б В.2.7-8-94)

Вес куба 25,1-26,0 кг

Согласно ТУ:

Пенопласт ПСБ-С-25 (ТУ У В.2.7-25.2-33071398-001:2010)

Вес куба 11,6-12,2 кг

Пенопласт ПСБ-С-35 *(ТУ У В.2.7-25.2-33071398-001:2010)

Вес куба 17,6-18,2 кг *

Также прилагаю несколько фотографий упаковки такой продукции.

Основным вопросом в теме, я так понял, является якобы обман производителем покупателя, что выражается в недостаточном весе конечной продукции. Но, возможно, обиженный человек все же купил продукцию, изготовленную по ТУ, которая, естественно, дешевле ДСТУшной, а хочет вес такой же, как у продукции, что изготавливается по госстандартам?

Также хотел бы добавить, что вес пенопласта – не единственный критерий, по которому его относят к той или иной категории. Есть еще крепость на стык, границы крепости при изгибе, теплопроводимость, водопоглощение.

Во-вторых, что касается непредоставления ТУ по требованию покупателя. Речь шла об высылке ТУ покупателю по факсу. Обращаю Ваше внимание на то, что ТУ занимает около 20 страниц. Я надеюсь, Вы можете войти в положение менеджера, который ответил отказом? Высылка ТУ таким образом каждому розничному покупателю отнимет слишком много времени. В то же время, данные технические условия отнюдь не являются секретом, и ознакомиться с ними Вы можете в офисе ООО «Вик Буд Лтд». Что касается сертификата качества на ДСТУ продукцию, то его Вам уже высылали. И мы продолжаем настаивать, что если на упаковке есть маркировка ДСТУ Б В.2.7-8-94, то ее вес ни в коем случае не может быть меньше, чем предусмотрено стандартом.

В-третьих, что касается темы на автоюа. ООО «Вик Буд Лтд» не имеет никакого отношения к возникновению данной темы. Такой вариант не является решением возникшей проблемы. Скорее всего, масла в огонь решило подлить какое-нибудь конкурирующее предприятие. И очень жаль, что, судя по записям на форуме, у многих форумчан даже сомнений не возникло по этому поводу.

В заключение хотел бы добавить, что, судя по масштабам обсуждения, решить вопрос простой перепиской не получиться. В связи с этим, хотел бы спросить о возможности сформировать группу из представителей администрации сайта и наиболее активных форумчан, с целью проверки соответствия продукции заявленным характеристикам, с взвешиванием и видеофикацией процесса – по Вашему желанию.

Жду ответа, а так же прошу Вас опубликовать данное письмо с прилагаемыми фотоматериалами в соответствующей теме на форуме. ******

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Во-вторых, что касается непредоставления ТУ по требованию покупателя. Речь шла об высылке ТУ покупателю по факсу. Обращаю Ваше внимание на то, что ТУ занимает около 20 страниц. Я надеюсь, Вы можете войти в положение менеджера, который ответил отказом? Высылка ТУ таким образом каждому розничному покупателю отнимет слишком много времени. В то же время, данные технические условия отнюдь не являются секретом, и ознакомиться с ними Вы можете в офисе ООО «Вик Буд Лтд».

 

2. В заключение хотел бы добавить, что, судя по масштабам обсуждения, решить вопрос простой перепиской не получиться. В связи с этим, хотел бы спросить о возможности сформировать группу из представителей администрации сайта и наиболее активных форумчан, с целью проверки соответствия продукции заявленным характеристикам, с взвешиванием и видеофикацией процесса – по Вашему желанию.

 

3. Жду ответа, а так же прошу Вас опубликовать данное письмо с прилагаемыми фотоматериалами в соответствующей теме на форуме. ******

1. Интересно, а на сайте ООО «Вик Буд Лтд» места не хватает, чтобы ТУ на 29 страниц вывесить?

Зачем потребители должны ездить "в офис ООО «Вик Буд Лтд»?

 

2. Для того, чтобы производитель ППС не демонстрировал "Потемкинские деревни", видеофиксируя проверку заранее заготовленной продукции, пусть ООО «Вик Буд Лтд» выложит в этой теме места массовой продажи своей продукции, как-то "Эпицентр", и им подобные.

И в случае принятия форумом СтроимДом решения о ревизии, определять розничную торговую точку, в которой будет браться контрольный образец, должны жребием, уже находясь в машинах с представителями ООО «Вик Буд Лтд», и форумным же видеооператором. Чтобы монтаж видеоряда процесса фиксации был не под контролем проверяемого. А то он все плохое вырежет, а саморекламу - оставит.:)

Тут уже вопрос серьезный и принципиальный.

Потребителям пытаются доказать, что они правильно взвесить пенопласт не в состоянии.

 

3. Выложите, пожалуйста, фотоматериалы, если это не просто реклама.

Хотелось бы на их фото увидеть, как выглядят, и отличаются ли друг от друга упаковки с ППС по ДСТУ, и упаковки с ППС по ТУ.

У порядочных производителей разная по качеству продукция пакуется, и маркируется по-разному (цвет материала, цвет упаковки, шрифт, название продукции и т.п.).

 

А то если

- Пенопласт ПСБ-С-25 (ДСТУ Б В.2.7-8-94)

и

- Пенопласт ПСБ-С-25 (ТУ У В.2.7-25.2-33071398-001:2010)

 

имеют полностью одинаковую упаковку (цвет, объем, вид и размер шрифта и т.п.), и маркировку, отличающуюся только указанием на ДСТУ или ТУ где-то в углу меньшим шрифтом (при надписи крупным шрифтом Пенопласт ПСБ-С-25), то жульничеством будет пахнуть и без конрольной закупки.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так и долго пришлось ждать, что "будет дальше".

ИМХО, если на сайте указана цена за куб пенопласта по ДСТУ, но за эти же деньги продается пенопласт по ТУ, то тут и нечего разбираться - обман потребителя! ИМХО.

Тот факт, что по упаковке не сразу понятно, какую реальную плотность имеет пенопласт - это вряд ли нарушение, скорее аккуратное введение в заблуждение потребителя. Естественно осознанное.

 

Я так понимаю, что купив пенопласт в том же Эпицентре с надписью "ТУ" - мы увидим все те же 17 кг; а по ДСТУ - необходимые 25-35 кг.

 

PS: А вообще надо разобраться может ли товар с одинаковым наименованием (маркировкой) иметь абсолютно разные характеристики?..

 

Посмотрел сайт - на страницах с характеристиками ПСБ-С-35 нет никаких указаний, что плотность может быть ниже 25,1:evil:

VikBud.thumb.jpg.94e33e9b1374065bcee45ef231b5957f.jpg

VikBud2.thumb.jpg.844e5078738c0595cb69768db941b6e4.jpg

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ненадолго хватило ООО "ВИК БУД ЛТД".

Несколько дней назад они "сдуру" выложили на сайте новую упаковку для изготовленной "не по ДСТУ" продукции, отличающуюся от продукции "по ДСТУ" по дизайну - по цвету, по макету.

 

Но, "недолго музыка играла".:)

Сущность взяла свое.

Сегодня на сайте уже фигурируют фото "близнецов".

 

Вот ПСБ-С-35 "по ДСТУ"

www.vik-bud.com.ua/index.php?/psb-s-35.html

 

Вот "фальсификат" - Пенопласт 130 ДАХ/ПІДЛОГА.

www.vik-bud.com.ua/index.php?/penoplast-35-dah/pidloga.html

 

Расчет только на невнимательность покупателей.

 

Ведь эти 2 вида продукции отличаются по упаковке лишь небольшой припиской, выполненной более мелким шрифтом, чем главные надписи (в частности - крупные цифры 35).

 

В остальном макеты упаковки одинаковы.

 

Господа ООО "ВИК БУД ЛТД"!

По - Вашему, честно производить и продавать продукцию Вам не выгодно?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые пользователи и гости форума строимдом.

По официальному запросу администратору сайта строимдом, Компания «ВИК БУД ЛТД» получила доступ и разрешение вести диалог на форуме.

 

Надеемся, что все наши ответы будут опубликованы на форуме. Спасибо.

 

Отдельная благодарность активным пользователям, которые ежедневно посещают наш сайт, отслеживают все новости Компании «ВИК БУД ЛТД», опубликовывают сообщения на форуме, занимаются мониторингом рынка утеплителей и производителей строительных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день IesuiT – организатору данной темы, выдумщику писем (извинения от Вик Буд), и идее опустить и забраковать продукцию Вик Буд.

1. В 2008 году компания Вик Буд поставляла дюбель в «Епицентр», дюбель производился с давальческого сырья другой компанией. Контролировать качество этого дюбеля было не просто. Дюбель тот был сделан из вторичного сырья (2 сорт) поэтому и качество было не лучшее! После жалоб покупателей дюбелей, компания Вик Буд отказалась сотрудничать с фирмой производителем дюбеля, и прекратили полностью все поставки и продажи дюбелей. С тех пор, компания Вик Буд не является производителем и поставщиком дюбелей!

П.С. У всех покупателей была возможность купить в Епицентре дюбель первого сорта, и тот кто хотел хорошее качество, покупал именно 1 сорт! Для IesuiT цена видимо показалась на дюбель 1 сорта высока, и он купил эконом вариант 2 сорт. :)

2.По поводу жалоб на пенопласт от IesuiT:

Если уж действительно был реальный брак пенопласта, вместо того, чтобы действительно обратиться к нам или Епицентр или другие органы - IesuiT просто пишет на этом форум, и пишет так много, что за это время можно было уже разобраться с данной проблемой.

П.С. И опять же, есть 2 варианта пенопласта, это ДСТУ и ТУ, у IesuiT опять не хватило денег на ДСТУ. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день InSAn – нашему покупателю, обладателю пенопласта - марки 130 ДАХ/ПІДЛОГА (аналог 35 марки) сделанный по ТУ У В.2.7-25.2-33071398-001:2010. :)

В ТУ У В.2.7-25.2-33071398-001:2010 прописано, по каждой отдельной марке – сколько должен весить пенопласт и какими характеристиками (более важными) обладает марка пенопласта.

Позле взвешивания, InSAn ожидал наверное получить пенопласт с весом марки ПСБ-С-35 с другими характеристиками и по более высокой цене. Но увы, получил 17,2 кг, что тоже не есть правдой, весит марка 130 ДАХ/ПІДЛОГА – 18 кг! Не каждый может его правильно взвесить.

Для правильности результатов взвешивания нужно (смотрите ТУ или смотрите ДСТУ Б В.2.7-8-94 - Определение плотности):

1.Весы с погрешностью взвешивания не более 5 г.;

2.Линейка для измерения длины, ширины, толщины;

3.Вычислить правильно объем листа пенопласта ( так же учитываем погрешности порезки «Предельные отклонения от номинальных размеров плит», см. ТУ или ДСТУ);

4.Учесть влажность плиты.

После этого можно заявлять о том, сколько весит пенопласт!

ТУ У В.2.7-25.2-33071398-001:2010 мы предоставляем всем желающим, но не по факсу, т.к. это заняло бы минимум 1 час времени, а по электронной почте или предоставляем в распечатанном виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день POLAA – ну очень опытный форумчанин, которому никак и ничем не угодишь. Человек с претензией!

 

Фальсификат – это поддельный продукт, напр., поддельное виноградное вино, варенье с сахарином и патокой вместо чистого сахара, краска в конфетах вместо натурального цвета фруктового сока и т. д.

Фальсификация (от латинского falsifico - подделываю) - действия, направленные на обман покупателя или потребителя путем подделки объекта купли-продажи с корыстной целью.

 

Пенопласт, произведенный согласно Техническим условиям – не есть фальсификатом.

Продажа пенопласта, произведенного согласно ТУ – не является фальсификацией.

 

POLAA наверное покупает продукты питания, да и любую группу товаров - произведенную по ДСТУ ?

Мы в этом очень сомневаемся!

 

На упаковке нашего пенопласта ясно указанно, сделан он по ДСТУ или по ТУ. А цифры 25 и 35, это ориентир (аналог) продукции ПСБ-С-25 и ПСБ-С-35. Упаковка разрабатывалась для потребителя как внимательного, так и невнимательного. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день InSAn – нашему покупателю, обладателю пенопласта - марки 130 ДАХ/ПІДЛОГА (аналог 35 марки) сделанный по ТУ У В.2.7-25.2-33071398-001:2010. :)

НЕуважаемый ВИК БУД!

Я имею привычку хранить документы, касающиеся строительства дома. Как я писал ранее, у меня осталась накладная, в которой написано, что я купил не "дах/пол", а ПСБ-С-35.

 

 

Позле взвешивания, InSAn ожидал наверное получить пенопласт с весом марки ПСБ-С-35 с другими характеристиками и по более высокой цене. Но увы, получил 17,2 кг, что тоже не есть правдой, весит марка 130 ДАХ/ПІДЛОГА – 18 кг! Не каждый может его правильно взвесить.

Я ожидал получить именно то, что указано в накладной. После звонка вашим менеджерам выяснил, что мне (дословная цитата вашей сотрудницы) "очень повезло, т.к. меньший вес говорит о том, что пенопласт сделан из импортного сырья, которое более качественное". :fool:

 

Вывод: ВИК БУД не собирается извиняться за обман и мошенничество, а уж тем более извиняться перед своими клиентами. ВИК БУД и далее собирается обманывать покупателей.

Змінено користувачем InSAn
Опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, сколько можно писать в этой ветке, зачем ее раскручивать?

очевидно...заказная тема..что бы вам не ответил ВИК БУД вы все равно будете дальше докапываться.

ясно любому человеку, что есть дешевый продукт и дорогой, выбирать вам что покупать! нектороые покупают Таврию а другие Мерседес. какие могут быть претензии и жалобы к Мерседесу от покупателя Таврии?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, сколько можно писать в этой ветке, зачем ее раскручивать?

очевидно...заказная тема..что бы вам не ответил ВИК БУД вы все равно будете дальше докапываться.

 

biden, как модератор прошу объяснить, почему Ваш IP-адрес полностью совпадает с IP-адресом ВикБуд?

Вы работник этой компании? Вы пользуетесь офисом этой компании? Зачем обманывать посетителей форума?

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день IesuiT – организатору данной темы, выдумщику писем (извинения от Вик Буд), и идее опустить и забраковать продукцию Вик Буд.

Здравствуйте, представитель Вик Буд.

Сразу хочу поблагодарить Вас за тон, который вы взяли для первого сообщения на форуме и обращения к вашему клиенту. Вы укрепили мое мнение о компании после нескольких инциндетнов, а в частности - попытке привлечь компанией на стороннем форуме специалистов для взлома нашего форума, попытки юристов вашей компании запугать администрацию судебными исками. Эти действия вызвали реакцию, явно обратную ожиданиям вашего руководства. Но вы не останавливаетесь на достигнутом.

Хотелось бы попытаться показать пример того, как можно решать подобные конфликты:

Vik Bud

04.03.2009, 13:19

 

Vik Bud

Новичок

 

Регистрация: 04.03.2009

Пол: Мужской

Сообщений: 0

Вы сказали Спасибо: 0

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях От Вик-Буд

 

Добрый день!!! Компания Вик-Буд. Большое спасибо за Вашу статью, она действительно заставляет обратить внимание на контроль качества нашей продукции. Обороты с каждым годом растут, потому все сложнее и сложнее уследить за всем, тем более когда нет аргументированной критики. Мы были удивленны тем как активно начала подниматься эта тема, и сейчас делаем все чтоб вернуть себе утраченный авторитет качественного производителя. Примите извинения за доставленные неудобства еще раз спасибо за то что не промолчали! Прошу Вас убрать тему с первых полос форумов и поисковиков соответственно и дать нам время и возможность на то чтоб проверить весь товар и вернуть качество на должный уровень.

С уважением, Юрий

ВИК-БУД

 

05.03.2009, 10:48

Vik Bud

Новичок

 

Регистрация: 04.03.2009

Пол: Мужской

Сообщений: 0

Вы сказали Спасибо: 0

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях Re: От Вик-Буд

Здравствуйте еще раз!

Да действительно брак попадается, как теперь выяснилось, не буду этого скрывать. Просто начальник производства теперь получит выговор и штраф, надеюсь после этого он начнет внимательней смотреть за производство, либо будет уволен. Сами понимаете руководство компании в первую очередь занято рынком сбыта, тем более ситуация не простоя и все силы уходят на то чтоб держать продажи на должном уровне. Сам я товар уже не видел давным давно.

Спасибо за понимание, и спасибо что заставили нас обратить внимание на качество, я не думал что с этим есть проблемы.

Если можно по мимо того что спустите темы в архив, измените название их, чтоб в теме не было названия ВИК БУД, так как поисковики сразу выбивают эту тему.

 

По поводу моего сообщения, если хотите можете поместить его в тему, я не против, как говорится если провинились, то чего тут скрывать.

 

Еще раз спасибо!

С ув. Юрий

 

Добрый день.

На самом деле разместил темки только на двух форумах. Это не заказ - я самостоятельно строю дом и любые задержки очень и очень нервируют, тем более из-за казалось бы таких мелочей как пластиковые дюбеля... Потерял много времени именно из-за брака вашей продукции. Пенопласт, кстати, тоже "впечатлил" качеством.

На нашем форуме тему перемещу в архив. На втором форуме, с которого "подбирают" ключевые слова поисковики, сам удалить тему не могу - переместить в архив попрошу администрацию.

Одно "но". Я часто бываю в "Эпицентрах", всех четырех по Киеву. Буду заглядывать на полки с вашей продукцией. Если опять попадется упаковка с таким потрясающим количеством брака - не обессудьте - темы снова подниму. На самом деле я только рад отечественным производителям на нашем рынке, но при условии, что они уважают своего потребителя.

Да, еще. Хотел бы Ваше письмо и мой ответ на него опубликовать на обоих форумах, где размещал антирекламу.

 

Вот после двух таких сообщений, в которых ко мне отнеслись уважительно и извинились за доставленные неудобство - тему свою на одном форуме я удалил с помощью администрации, на втором - здесь, сам ее перенес в удаленные. Вопрос был закрыт. Правда, когда компания "Вик Буд" снова засветилась здесь в незавидном ракурсе - поднял свою тему и объеденил ее с темой Андрея.

 

Ваши же попытки решить вопрос агрессией не принесут компании ни одного балла в глазах потребителя.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хотелось бы начать с того, что последние наши посты по форме получились весьма неприятными. Дело в том, что менеджер, который составлял ответы, отнесся к ситуации несколько субъективно и отвечал так, как мог бы отвечать отдельный человек, но не как официальный представитель, говорящий от лица компании. В связи с этим он перешел на свою личную учетную запись «biden», с которой может продолжать дискуссию, но только как частное лицо.

 

Также хотелось бы поблагодарить модераторов за то, что привели тему в соответствии с правилами форума, в частности наконец-то отредактировали пост #81 пользователя Вомбат, содержавший ненормативную лексику.

 

А теперь что касается накопившихся вопросов и ответов на них:

 

1. ООО «Вик Буд Лтд» производит пенопласт как по ДСТУ, так и по ТУ. Отличить их было несложно – на упаковке четко указано, ТУшный это пенопласт или ДСТУ. Название ПСБ-С на упаковках с продукцией ТУ не является нарушением законодательства Украины – вспомните, сколько сортов «докторской» колбасы лежит у нас на прилавках. Так что все тезисы относительно введения покупателей в заблуждение – ошибочны.

 

2. В последнее время ООО «Вик Буд Лтд» разработали новые макеты упаковок для продукции по ТУ и запустили их в производство. Теперь такая продукция называется «130 ДАХ / ПІДЛОГА» и «80 ФАСАД-ЕКО». Замечу, что законодательно ООО «Вик Буд Лтд» не обязано было менять названия, потому как прежние соответствовали всем нормативным требованиям. Такая смена названий – шаг навстречу покупателям с целью облегчить распознавание ТУ и ДСТУ. Цифры «25» и «35» на упаковках указывают на то, что отдельные критерии продукции аналогичны ДСТУшным 25 и 35(раньше писалось, что плотность – не единственный критерий категорий пенопласта, хоть и основной). В тоже время, отдельными форумчанами это названо «подчищением хвостов», а ТУшная продукция – «фальсификатом». На украинском рынке по ТУ изготавливается около 90% продукции. Это тоже «фальсификат»?

 

3. По поводу размещения текста ТУ на сайте. Возле ТУшной продукции есть таблица характеристик пенопласта, которая является частью ТУ. И если в ТУ, которое мы используем на основании договора коммерческой концессии, указана плотность товара «не более 22 кг», писать еще и «от» мы официально пока не можем – для этого надо менять ТУ. Полный текст ТУ на сайте не выложен по той причине, что он законодательно считается коммерческой тайной предприятия.

 

4. Тема началась с обвинения ООО «Вик Буд Лтд» в продаже ТУ под маркой и по цене ДСТУ. Да, это было бы действительно серьезное и наказуемое нарушение, и если бы оно оказалось правдой, ООО «Вик Буд Лтд» выплатили бы необходимые штрафы и компенсации. Но как разрешился конфликт? К сожалению, никак. В органы, компетентные определить, было ли на самом деле нарушение, авторы темы не обратились. Конечно, возможно не захотели тратить свое время. А может, это вызвано тем, что в таких органах, в частности в суде, принято доказывать свои утверждения фактами, а не просто словами?

 

5. Форумчане настаивали на проведении контрольной закупки, взвешивания товара. Мы предложили вариант внесудебного разрешения конфликта, изложенный в посте #95 от администратора. И кто согласился на проведение эксперимента и проверку качества продукции? Позьзователь Вомбат написал «А смысл в контрольной закупке?». Пользователь POLAA написал «Пусть сначала исправят ситуацию, а потом видно будет, удостоить ООО «Вик Буд Лтд» чести делать проверку их продукции, или это и дальше не будет иметь никакого смысла.» Складывается впечатление, что правда, в принципе, никого не интересует. А жаль.

 

6. Пользователь POLAA единственный, кто выдвигает конкретные требования к производителю. И за это спасибо (без всякой иронии и сарказма). Итак, за время существования темы ООО «Вик Буд Лтд» добавило к перечню продукции на сайте продукцию по ТУ; четко указало цены на ТУ и ДСТУ; дало ответы по поводу плотности и других критериев оценки продукции; опубликовало часть ТУ, которая касается непосредственно характеристик заявленной продукции; предоставило форумчанам сертификат соответствия на продукцию ДСТУ. Но это все заметили и подали в выгодном только для себя свете. Тут уж, извините за оффтоп, как в анекдоте: «Профессор жалуеться аудитории на журналистов – мол, мои исследования ничего не значат, если они вырваны из контекста. На следующий день заголовок в газете – «Профессор признался – «мои исследования ничего не значат»». Было бы смешно, если бы не было так печально.

 

7. Радует так же заголовок темы: - «50% брака + обман клиентов». А на каком, извините, основании? Мы тут все взрослые люди. Свои слова надо доказывать. А вы только требуете доказательств обратного. POLAA настаивал на официальной информации – так официальная точка зрения, согласно ч.3 ст. 277 Гражданского кодекса Украины такова: «негативна інформація, поширена про особу, вважається недостовірною, якщо особа, яка її поширила, не доведе протилежного (презумпція добропорядності)». А вы эту норму игнорируете. Для сравнения – если мы, к примеру, откроем тему «50% тем от пользователя такого-то – заказные», Вы же сами на нас накинетесь – мол, докажи, зачем человека обижаешь зазря? Так что если Вы и вправду считаете себя обманутым – обратитесь в ОЗПП, в суд наконец. И опубликуйте в теме решение суда, в котором прямо признается Ваша правота. Вот это будет бесспорное подтверждение Вашей точки зрения. А Вы полгода на форуме пишете.

 

8. И напоследок. Если бы ООО «Вик Буд Лтд» были виноваты, мы бы принесли извинения, заменили бы продукцию. Вы говорите – «агрессивно отреагировали». Но это вполне адекватная реакция на неоправданные обвинения. Вы писали о количестве просмотров темы – да, большое число, ведь форум-то солидный. Но вместе с тем – а сколько пользователей оставили отзывы в теме? Если бы у кого-то возникли такие же проблемы с нашей продукцией – я думаю, он не поленился бы зарегистрироваться и написать об этом. Пишите конкретные предложение. Мы не против идти на встречу, без покупателей компания ничего не стоит. Но брать на себя вину за то, чего не делали – тоже не будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ООО «Вик Буд Лтд» производит пенопласт как по ДСТУ, так и по ТУ. Отличить их было несложно – на упаковке четко указано, ТУшный это пенопласт или ДСТУ. Название ПСБ-С на упаковках с продукцией ТУ не является нарушением законодательства Украины – вспомните, сколько сортов «докторской» колбасы лежит у нас на прилавках. Так что все тезисы относительно введения покупателей в заблуждение – ошибочны.

 

2. В последнее время ООО «Вик Буд Лтд» разработали новые макеты упаковок для продукции по ТУ и запустили их в производство. Теперь такая продукция называется «130 ДАХ / ПІДЛОГА» и «80 ФАСАД-ЕКО».

 

Не могли бы выложить тут макеты новой, упаковки. Как вы правильно заметили, плотность - одина из самых основных характеристик пенопласта. Кроме того к основным так же относятся теплопроводность и прочность. Указаны ли эти параметры на упаковке? Выполняетяс ли это требование, в соответствии с законом о защите прав потребителей, статья 15? Выделю для вас основные моменты.

 

Стаття 15. Право споживача на інформацію про продукцію

 

1. Споживач має право на одержання необхідної, доступної,

достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує

можливість її свідомого і компетентного вибору. Інформація повинна

бути надана споживачеві до придбання ним товару чи замовлення

роботи (послуги). Інформація про продукцію не вважається рекламою.

 

Інформація про продукцію повинна містити:

 

1) назву товару, найменування або відтворення знака для

товарів і послуг, за якими вони реалізуються;

 

2) найменування нормативних документів, вимогам яких повинна

відповідати вітчизняна продукція;

 

3) дані про основні властивості продукції, а щодо продуктів

харчування - про склад (включаючи перелік використаної у процесі

їх виготовлення сировини, в тому числі харчових добавок),

номінальну кількість (масу, об'єм тощо), харчову та енергетичну

цінність, умови використання та застереження щодо вживання їх

окремими категоріями споживачів, а також іншу інформацію, що

поширюється на конкретний продукт;

 

...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Apxitektop, POLAA, - по поводу нормативного урегулирования отношения ТУ к коммерческой тайне полный ответ дал sanykrimea (пост #216). Вместе с тем, мы все же высылаем титульный лист ТУ с отметками о согласованиях и регистрации, а так же ту часть ТУ, которая регламентирует характеристики продукции. Если этот вопрос принципиален, то мы может предоставить полный текст ТУ администрации портала, но не для открытой публикации. Почему – объяснил в своих постах sanykrimea, а так же написано в пункте 5 данного письма.

 

2. POLAA – пожалуйста, ознакомьтесь с законодательным определением понятия «фальсификат». Вы так часто употребляете этот термин, что просто обязаны узнать, что он означает. Итак, согласно ч.1 ЗУ «О защите прав потребителей» «фальсифікована продукція - продукція, виготовлена з порушенням технології або неправомірним використанням знака для товарів та послуг, чи копіюванням форми, упаковки, зовнішнього оформлення, а так само неправомірним відтворенням товару іншої особи». То есть, в случае, если бы ООО «Вик Буд Лтд» нарушал технологию производства, выпускал товар под чужой торговой маркой или копировал бы чужую упаковку – то продукция была бы фальсификатом. В нашем случае Вы просто употребляете термин не по назначению. Раз уж Вы высказываете оценочные суждения, то приводите их в соответствие с реальным положением вещей.

 

3. Alkul – макеты новой упаковки размещены на нашем сайте. На них указан номер ТУ, согласно которого они разработаны. Право потребителей на информацию о товаре реализуется через возможность, как говорилось выше, получить ТУ; узнать информацию от менеджера по телефону; ознакомится с показателями продукции на сайте компании (так же указанном на упаковке).

Отдельные фото упаковки прикрепим в конце поста.

 

4. InSAn –

а) в части 1 ст. 277 ГК действительное иметься уточнение «физическое лицо». Но вот в ч.3, о которой идет речь, такого уточнения нету. А сам термин «лицо» (укр. – «особа») применяется как к физическим, так и юридическим лицам. Более детально о применении и толковании данных норм излагается в Постановлении Пленума Верховного Суда Украины №1 от 27.02.2009 року «Про судову практику у справах про захист гідності та честі фізичної особи, а також ділової репутації фізичної та юридичної особи», там же и употребляется определение «презумпции добропорядочности», а так же ставяться в один ряд положения ст.94 и 277 ГК о защите прав юр и физ лиц (пункты 5 и 13 постановления).

 

б) Вы говорите «На форуме опубликовано не официальная информация, а личное оценочное мнение». Но этим же Постановлением предусмотрено, что «юридичним складом правопорушення, наявність якого може бути підставою для задоволення позову, є сукупність таких обставин:

а) поширення інформації, тобто доведення її до відома хоча б одній особі у будь-який спосіб;

б) поширена інформація стосується певної фізичної чи юридичної особи, тобто позивача;

в) поширення недостовірної інформації, тобто такої, яка не відповідає дійсності;

г) поширення інформації, що порушує особисті немайнові права, тобто або завдає шкоди відповідним особистим немайновим благам, або перешкоджає особі повно і своєчасно здійснювати своє особисте немайнове право». Вы, благодаря форуму, донесли свое мнение многим читателям, таким образом, Ваше личное мнение стало достоянием общественности и, соответственно, распространением информации.

 

в) На момент осуществление Вами покупки продукция изготовленная по ТУ именовалась именно "ПСБ-С-35", в предыдущем нашем посте об этом писалось. Другое дело, что на упаковке было указано ТУ, и цена была так же как за ТУ. Вы этого не заметили, не вчитались – для того, чтобы таких ситуаций не повторялось, мы и ввели новые названия.

 

5. Alkul – разработать ТУ очень непросто. Кроме собственно технической части, такое ТУ утверждается Министерством регионального развития и строительства Украины, ООО «Укрстандарт», Главным государственным санитарного врача Украины, начальником госдепартамента пожарной безопасности Украины. Да и разрабатывается ТУ не только предприятием – а совместно с Государственным предприятием «Украинский научно-исследовательный и проэктно-конструкторный институт строительных материалов и изделий». Окончательно ТУ регистрируется в Госстандарте. Повторюсь, - данные, которые касаются непосредственно качества товара, на сайте опубликованы.

 

6. POLAA – по поводу сертификата соответствия Вы абсолютно правы. Не знаю, кем Вы работаете, но из Вас получился бы идеальный тестер. Сертификат относиться к ДСТУшной продукции, и в том разделе сайте он явно лишний, так что мы приведем его в соответствие. Чтобы избежать дополнительных вопросов, замечу сразу – продукция, которая подлежит обязательной сертификации, перечислена в приказе Госпотребстандарта Украины от 01.02.2005 N 28 «Про затвердження Переліку продукції, що підлягає обов'язковій сертифікації в Україні», с изменениями о дополнениями. Пенополистирольных плит в этом перечне нету, то есть производитель хоть и может получить такой сертификат, но не обязан это делать!

 

7. nik_deko – а какой смысл такого «маркетингового хода»? Напомню – у нас есть и ТУ, и ДСТУ. И цены на них РАЗНЫЕ. То есть, независимо от того, покупают у нас продукцию ТУ или ДСТУ – мы все равно получаем прибыль. И ООО «Вик Буд Лтд» - одна из немногих компаний, которая этого не скрывает. Когда к нам обращаются покупатели, им всегда предлагается выбор – качественнее и дороже, или попроще но подешевле. Как говориться, на любой вкус и цвет. Структура рынка сейчас такова, что большинство покупателей предпочитают продукцию подешевле. Если покупатель начнет говорить – нам надо только ДСТУ, и пусть оно стоит дороже, но качество это оправдывает – мы переключимся на производство исключительно ДСТУ.

Основы маркетинга таковы – именно спрос рождает предложение, а не наоборот.

1165239632_-0089.thumb.jpg.284187f0c8285b6ef4cd884527e5b1ed.jpg

95609398_-0092.thumb.jpg.b986f01251140f614bdaf2dd42457c9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в) На момент осуществление Вами покупки продукция изготовленная по ТУ именовалась именно "ПСБ-С-35", в предыдущем нашем посте об этом писалось.

На момент совершения покупки я был проинформирован о весе куба от 25кг.

На момент совершения покупки никто меня не проинформировал о настоящем весе в 17,2кг.

Налицо нарушение ст.15 Закона о ЗПП. Налицо - обман покупателя.

 

PS: Использование полностью одинакового названия для двух совершенно разных продуктов - обман.

Если в накладной указано "ПСБ-С-35" (без примечаний о ТУ) - продукт должен соответствовать ДСТУ (ГОСТ). Если не соответствует - обман и мошенничество.

 

Другое дело, что на упаковке было указано ТУ, и цена была так же как за ТУ. Вы этого не заметили, не вчитались – для того, чтобы таких ситуаций не повторялось, мы и ввели новые названия.
Я не обязан читать упаковку. Я читал документы - накладную. И то, что в накладной - не соответствует тому, что было куплено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так.

Звонил директор Вик Буд.

Приглашал посмотреть производство и мощности, чтоб мы могли оценить уровень фирмы и качество продукции.

Согласился на мое встречное предложение - совместная проверка продукции в одном из киевским гипермаркетов.

Итого.

Предлагаю желающим форумчанам договориться о встрече, чтоб проверить/взвесить продукцию в одной из торговых точек и съездить на производство.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так.

Звонил директор Вик Буд.

Приглашал посмотреть производство и мощности, чтоб мы могли оценить уровень фирмы и качество продукции.

Согласился на мое встречное предложение - совместная проверка продукции в одном из киевским гипермаркетов.

Итого.

Предлагаю желающим форумчанам договориться о встрече, чтоб проверить/взвесить продукцию в одной из торговых точек и съездить на производство.

 

Я готов участвовать в плане поддержки как консультант по розничной торговле. Расскажу что и как должно быть указана на упаковке, чтобы легче жилось как производителю, так и потребителю. Хотя это очень просто, все требования есть у любого закуп. менеджера любой сети. Если это не выполняется, и продукт лежит на прилавке без необходимой информации - халатность или заинтересованность менеджера Эпицентра по закупкам (откаты)! Это стоит учесть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Alkul – Вы процитировали нам закон, и там четко указано, что покупатель имеет право на информацию. Мы ему такое право предоставляем. К тому же заметьте, что в ДСТУ так же нет требования указывать плотность на упаковке, соответственно, и там оно не указывается. Все характеристики (от и до) указаны именно в тексте самого ДСТУ. Точно так же – и с ТУшной продукцией. Хотя Ваше замечание весьма справедливо, и вполне возможно, что мы начнем указывать параметры продукции и на упаковке, а не только на сайте. Изготовление новой упаковки и запуск ее в серию – не минутное да и не дешевое, к сожалению, дело.

 

ДСТУ по производству пенопласта не имеет никакого отношения к упаковке, как и ТУ! Эти требования предъявляются совсем другими законами. По одним законам - производство, по другим законам - упаковка и розничная торговля. Вы можете производить для собственного потребления, но не продавать - тогда вам нет вообще необходимости никого информировать. Только соблюдайте стандарты по производству. А продаете - учитывайте потребности потребителя, защищенные соответственными законами. Примерно так.

 

По новой упаковке. Я давно в производстве (IT). Смена упаковки - это копейки. В вашем случае - дизайнер (студент, 4 часа работы - до 800 грн), новая пленка - до 200$. Ну и выработать старую упаковку со склада.

 

Вот список стандартов по упаковке. Это просто стандарты упаковки! Вроде как упала пачка пенопласта - должны быть соответствующие последствия. Этому тоже следует соответствовать :) Но нам, как потребителям - укажите pls характеристики на упаковке!!!

 

Упаковка, тара, маркировка

 

ДСТУ ISO 780-2001 Упаковка. Графическая маркировка при обращении с товарами (ISO 780:1997, IDT)

 

ДСТУ EN 862:2005 Упаковка. Упаковка, безопасная для детей. Требования и методы испытаний упаковки одноразового использования для нефармацевтической продукции (EN 862:2001, IDT)

 

ДСТУ EN 1086:2005 Мішки для транспортування продовольства. Рекомендації щодо вибору типу мішка та вкладки залежно від продукції, що підлягає пакуванню (EN 1086:1995, IDT)

 

ДСТУ ISO 2244:2006 Паковання. Тара транспортна укoмплектована, завантажена та вантажні одиниці. Випробування на горизонтальний удар (ISO 2244:2000, IDT)

ДСТУ ISO 2247:2007 Паковання. Тара транспортна укомплектована, завантажена та вантажні одиниці. Випробування на вібрацію за фіксованої низької частоти (ISO 2247:2000, IDT)

ДСТУ ISO 2248:2006 Паковання. Тара транспортна укoмплектована, завантажена. Випробування на вертикальний удар скиданням (ISO 2248:1985, IDT)

 

ДСТУ ISO 2873:2007 Паковання. Тара транспортна укомплектована, завантажена та вантажні одиниці. Випробування низьким тиском (ISO 2873:2000, IDT)

ДСТУ ISO 2875:2007 Паковання. Тара транспортна укомплектована, завантажена та вантажні одиниці. Випробування у водяних бризках (ISO 2875:2000, IDT)

ДСТУ ISO 2876:2006 Паковання. Тара транспортна укoмплектована, завантажена. Випробування на перекочування (ISO 2876:1985, IDT)

 

ДСТУ 2887-94 Упаковка и маркировка. Термины и определения

ДСТУ 2888-94 Упаковывание и консервация. Термины и определения

ДСТУ 2890-94 Тара и транспортирование. Термины и определения

 

ДСТУ 4260:2003 Тара и упаковка потребительские. Маркировка. Общие требования

 

ДСТУ 3748-98 Мешки для сахара. Технические условия

 

ДСТУ 3144-95 Коды и кодирование информации. Штриховое кодирование. Термины и определения

ДСТУ 3145-95 Коды и кодирование информации. Штриховое кодирование. Общие требования

ДСТУ 3146-95 Коды и кодирование информации. Штриховое кодирование. Маркировка объектов идентификации. Штрихкодовые символы EAN. Требования к построению

ДСТУ 3147-95 Коды и кодирование информации. Штриховое кодирование. Маркировка объектов идентификации. Формат и расположение штрихкодовых символов EAN на таре и упаковке товарной продукции. Общие требования

ДСТУ 3148-95 Коды и кодирование информации. Штриховое кодирование. Система электронного обмена документами на поставку продукции. Общие требования

 

ДСТУ 3356-96 Коды и кодирование информации. Штриховое кодирование. Маркировка объектов идентификации. Порядок присвоения, регистрации, пересмотра и отмены кодов EAN на продукцию

ДСТУ 3359-96 Коды и кодирование информации. Штриховое кодирование. Маркировка объектов идентификации. Качество печати штрих-кодовых символов. Общие технические требования и методы контроля

 

ДСТУ 3775-98 Коды и кодирование информации. Штриховое кодирование. Маркировка объектов идентификации. Штрих-кодовые обозначения UCC/EAN-128. Идентификаторы применения. Общие требования

ДСТУ 3776-98 Коды и кодирование информации. Штриховое кодирование. Маркировка объектов идентификации. Код 128. Требования к построению

 

ДСТУ 4518:2006 Продукти харчові. Споживче марковання. Загальні правила

ДСТУ-П 4518:2006 Продукты пищевые. Потребительская маркировка. Общие правила

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...