Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка гаражных ворот своими силами???

Таиса

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Подскажите насколько реально установить гаражные ворота (роллеты без автоматики) своими силами? Может у кого есть опыт установки или инструкция по монтажу... Фирма, у которой покупали, хочет по 300у.е за каждые ( у нас их двое), а в семейном бюджете пока кризис.

Муж с братом хочет попытаться установить сам... Какие могут быть трудности ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может есть спецы которые согласятся помочь советом или делом непосредственно на месте за вменяемую цену?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может есть спецы которые согласятся помочь советом или делом непосредственно на месте за вменяемую цену?

 

Давайте свой емаил скину инструкцию с картинками правда около 4 мег.

купил себе такие скоро тоже буду ставить сам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посодействовать с инструкцией по Хьорману, правда она идет обязательно с каждыми воротами, я так понимаю у Вас другой производитель... Но если что - обращайтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите насколько реально установить гаражные ворота (роллеты без автоматики) своими силами? Может у кого есть опыт установки или инструкция по монтажу... Фирма, у которой покупали, хочет по 300у.е за каждые ( у нас их двое), а в семейном бюджете пока кризис.

Муж с братом хочет попытаться установить сам... Какие могут быть трудности ?

могу помочь с инструкцией по Алютеху+устные советы (если у Вас роллеты)если секционные ворота дам интрукции и совет этим не заниматься :beer:звоните( Змінено користувачем Albatros
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу помочь с инструкцией по Алютеху+устные советы (если у Вас роллеты)если секционные ворота дам интрукции и совет этим не заниматься :beer:звоните(

 

у нас роллеты и именно Алютех,буду благодарна за помощь, пишите на электронку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас роллеты и именно Алютех,буду благодарна за помощь, пишите на электронку

или звоните или дайте эл.адрес.

обьем инструкции 21 мегабайт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
у нас роллеты и именно Алютех,буду благодарна за помощь, пишите на электронку

На сайте можно найти инструкции по монтажу и настройке ворт, автоматики, ворот. Ссылка на раздел ролет

alutech.ru/support/rolleti/info.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите насколько реально установить гаражные ворота (роллеты без автоматики) своими силами? Может у кого есть опыт установки или инструкция по монтажу... Фирма, у которой покупали, хочет по 300у.е за каждые ( у нас их двое), а в семейном бюджете пока кризис.

Муж с братом хочет попытаться установить сам... Какие могут быть трудности ?

 

Попробывать можете... вот только опыт показывает, что дешевле заказать специалистов... поставить сможете, а вот правильно настроить не всегда получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Попробывать можете... вот только опыт показывает, что дешевле заказать специалистов... поставить сможете, а вот правильно настроить не всегда получается...

 

Опыт и другое показывает: Презжают спецы с Киева на регион, бухают день, на второй ставят ворота. Немного позже мой товарищ снимает их и делает установку заново, потому что их просто перекосило. Вот где прочесть на лице-фейсе-рыле, что именно сейчас перед вами стоит специалист???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт и другое показывает: Презжают спецы с Киева на регион, бухают день, на второй ставят ворота. Немного позже мой товарищ снимает их и делает установку заново, потому что их просто перекосило. Вот где прочесть на лице-фейсе-рыле, что именно сейчас перед вами стоит специалист???

 

Просто при выборе ворот первоопределяющим должно быть качество а не цена... Я сам езжу и таких установок насмотрелся... Как минимум, узнайте, сколько лет компания на рынке.... а то вчера они ставили жалюзи, а сегодня уже ворота, за монтаж взяли 50 у.е., ворота привезли на крыше москвича и рады... И у нормальной компании, как минимум должен быть офис... А то однодневки дадут гарантию, а через полгода и след простынет... А на месте вашего друга, я бы вызвал этих "спецов", и пусть бы они переставили... А по поводу поставить самим, мы лично, не одни ворота приезжали и переставляли... И скажу так... 80% заказов, это по совету старых клиентов... Так что, прежде чем заказать ворота, приедьте в офис, пообщайтесь и я думаю, все сразу станет понятно о серьезности компании...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу цены на установку ворот - был неприятно удивлен. Установщики(фирма) считают 10проц. от рекомендованой розничной цены. Т.е. если я куплю самые лучшие Херман за 11 000 или китайскую хрень за 4000 будут брать 1100, а не 400. Или возьму ворота с большой скидкой(35-40проц.) - до лампы, считают по рознице.

Две недели назад ставили ворота - вышел напрямую на установщика, дал ему своего подсобника(он на зарплате) и 400 грн. - поставил за полдня, все довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу цены на установку ворот - был неприятно удивлен. Установщики(фирма) считают 10проц. от рекомендованой розничной цены. Т.е. если я куплю самые лучшие Херман за 11 000 или китайскую хрень за 4000 будут брать 1100, а не 400. Или возьму ворота с большой скидкой(35-40проц.) - до лампы, считают по рознице.

Две недели назад ставили ворота - вышел напрямую на установщика, дал ему своего подсобника(он на зарплате) и 400 грн. - поставил за полдня, все довольны.

 

А гарантию тоже монтажник дал? А если, поставил и забыл... то вы переплатили:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто при выборе ворот первоопределяющим должно быть качество а не цена... Я сам езжу и таких установок насмотрелся... Как минимум, узнайте, сколько лет компания на рынке.... а то вчера они ставили жалюзи, а сегодня уже ворота, за монтаж взяли 50 у.е., ворота привезли на крыше москвича и рады... И у нормальной компании, как минимум должен быть офис... А то однодневки дадут гарантию, а через полгода и след простынет... А на месте вашего друга, я бы вызвал этих "спецов", и пусть бы они переставили... А по поводу поставить самим, мы лично, не одни ворота приезжали и переставляли... И скажу так... 80% заказов, это по совету старых клиентов... Так что, прежде чем заказать ворота, приедьте в офис, пообщайтесь и я думаю, все сразу станет понятно о серьезности компании...;)

 

Уважаемый KeySims заходил на Ваш сайт ипрочитал что Ваша компания на рынке Украины почти 10 лет это искренне впечетляет!И я думаю что десять лет назад когда Вы начинали У Вас сразу же был спец транспорт для перевозки ворот и Вы не возили их на крыше москвича, и у Вас сразуже были специалисты профессионалы по монтажу секционных ворот, офис .Но не у всех есть такая возможность транспорт , специалисты , офис, Я занимаюсь установкой всеми ругаемыми воротами дорхан нанимал транспорт он мне обходился до 600 грн и это все оплачивал покупатель сейчас приобрел славуту и 2717 и "рад" как Вы говорите, сейчас оплачиваю только бензин, покичиться офисом немогу да и не планирую это лишнее " офис это не дополнительная гарантия , его можно переменить , или сьехать на другой"офис входит в стоимость ворот, сам обучаю монтажников (простые нормальные люди ) былиб крученые то сами после месяца работы позаключали дилерские договора и работали. здорово что есть такие форумы , можно прочесть мнения других и по поводу дорхана спасибо за замечания, просто читая я невольно провожу паралель ворота и мобильный в 98году у меня появился филипс севви купил для работы, у меня его брали ребята на какието встречи он был тогда доступен далеко не каждому это была диковинка о них говорили как о чето таком особенном , сейчас он есть у каждого и когда он стал доступным все поняли что это просто телефон!

Ребята секционные ворота это всеголиш ворота!

Любой маломальски технически подкованный человек сможет купить готовый комплект у любого производителя, установит ворота и будут они работать, и ничего ненадо переустанавливать,если надо я могу прислать инструкции и видео инструкции, проконсультировать по телефону, и ненадо бояться просто читайте внимательно инструкции и в перед!А кто нехочет возиться нанимает монтажника.

 

Я не хочу сказать что дорхан лучше всех потому что я его устанавливаю

я заробатыаваю на установке ворот а не за то что хвалю дорхан , просто начал работать с этой торговой маркой пока устраивает.

-----------------------------------------------------------------

Очень тяжело сегодня продавать этот продукт дороже негласно установленного среднего уровня, так как потенциальных клиентов в любой момент могут перехватить предприимчивые конкуренты. Средние и мелкие компании, как правило, нахваливают себя, ругая других, но основным рыночным "монстрам" противостоять no-прежнему тяжело.

Канашенко С. Новые жалюзи - хорошо забытые старые ставни // Идеи вашего дома. 2002 . ?9. C. 194-202

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гарантию тоже монтажник дал? А если, поставил и забыл... то вы переплатили:)

 

Неее, он живет рядом и сам - живая гарантия:) Нормальный товарищ - заезжает, когда надо посоветоваться и тп. Вобщем я доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее, он живет рядом и сам - живая гарантия:) Нормальный товарищ - заезжает, когда надо посоветоваться и тп. Вобщем я доволен.

 

ну тогда, вопросов нет:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, начинали примерно также, но офис был сразу... по поводу его необходимости, могу поспорить... Конечно наличие собственного тарнспорта, монтажных бригад (ребята у нас работают уже более 5 лет) не полная гарантия качественного монтажа, но для нас это первоопределяющим. Обучал их, как и Вы, сам, это плюс... Просто для меня лично, офис и нормальный транспорт (как заказчика) было бы приоритетным при выборе продукта. Это мое мнение. А по поводу качества ворот, только вернулся с объекта, просили поремонтировать ворота (некой фирмы), два года... люди сказали, хорошо, что на голову не упали и таких там 6 штук... И ни одних "живых"... это для информации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...