Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеновые бетонные блоки - хорошо ли это

Katey

Рекомендовані повідомлення

Господа знающие форумчане! Сегодня в Новой линии увидела материал серого цвета и довольно нормальной формы под названием "бетонные стеновые блоки". Что удалось узнать: производят их каким-то виброметодом, размер 20х20х50, цена 9 грн. штука. Соответственно от вида Обуховского газобетона, на который нацелилась, немного ужаснулась. Кто сталкивался, реально ли из этих блоков строить и что из этого выйдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в николаеве 20х20х40 стоят 5,75грн за шт.

но ведь весь минус в том что это очень не экологично и холодно будет если строить из стеновых блоков, хотя на вид они привлекательны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гаража или сарая вполне, для летней дачи тоже самое оно для дома я би небрал.

Пустоти нужно засипать утеплилетем в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа знающие форумчане! Сегодня в Новой линии увидела материал серого цвета и довольно нормальной формы под названием "бетонные стеновые блоки". Что удалось узнать: производят их каким-то виброметодом, размер 20х20х50, цена 9 грн. штука. Соответственно от вида Обуховского газобетона, на который нацелилась, немного ужаснулась. Кто сталкивался, реально ли из этих блоков строить и что из этого выйдет?

Просто бетонный блок - он холодный...

Попробуйте поискать полистиролбетон, там тоже вибрационным методом, но внутри шарики пенопласта. По теплопроводности - что-то типа газобетона, только не тянет влагу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонные стеновые блоки, без утепления не выход, надо однозначно утеплять. А лучше использовать какой-то Ячеистый бетон, ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего бы не использовать керамзитобетонные блоки? попробуйте просчитать по цене... по моему не дорого и, говорят специалисты, даже лучше ячеистого бетона...я буду строить из этого материала и перекрытия и него тоже....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Katey,если очень хотите бетон, есть "брего" керамзитобетонные блоки с полостями.1 шт. стоит 20.54,но объем на 80% больше.т.е. получается не сильно дороже.Размеры 50-30-24.Стена толщиной 30см.Если из бетона делать стену40см,а из этого 30-то выйдет даже дешевле.Есть сайт в интернете и на берковцах офис.По моему, с ними можно торговаться.По виду они очень ничего,правда я видел "офисный"вариант.надо смотреть еще "продажный".Есть у них и для перегородок блоки.Но очень дорогие как по мне. Я строил из кирпичных блоков Львовских-украинская цена-украинское качество.0.3-0.25-0.20 мне обходился с доставкой 8 грн.Стена толщиной 30см.Но сейчас точно дороже.Могу найти координаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне,из чистого бетона можно строить только нежилые помещения.Можно взять проект,где на 1 этаже только кухня-ванна-гостинная-топочная, и строить его из бетона.Только вентилицию не забыть.А там где спальни-брать материал поблагородней и поэкологичней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...