Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газоблока, с цоколем и крышей Судейкина

Tamburello

Рекомендовані повідомлення

Ну не "ровняют дверной проем" таким образом, даже если он сделан рукожопыми и тем более не делают это бетоном:fool:. Устанавливают дверь, если дом будет утепляться, выдвигают коробку на ширину будущего утеплителя, запенивают, делают откосы (штукатурка, гипсокортон и тп), все!

Не буду о мостиках, мостах и переправах холода, судя по реакции выше, нет смысла (пока не доходит, понимание придет позже), но хотя бы подумать об элементарном - времени, силах, затратах, "а что, зачем, для чего я это делаю???"....

 

 

т.е. суховатая выжимка - потому что надо ставить дверь, а пустоты запенивать. ну, откосы из гипсокартона ещё.

ок. записано.

 

спецыализд рекомендует запенивать 10-13 см пустоты по периметру.

коробку, я так понимаю, анкеровать болтами сантиметров 25-30?

 

как картину в целом представляете?

 

остальным читателям, которые не смотрели как делалось раньше - фундамент, который сейчас закрыт пупырчатой мембраной утеплен 60мм утеплителем.в проеме сверху УЖЕ лежит утеплитель, чтобы при заливке бетон сразу к нему приклеился. так же будет и на вертикальных участках. дверь ставится в теплый откос, и существующий утеплитель продляется, и делает теплую четверть.

 

мостик холода минимизирован, ибо стена и проем утеплены.

поэтому всем пишущим, пожалуйста, смотрите что делается. если что-то непонятно - спрашивайте.

 

вот например профессионалы у которых не подгорает спрашивают о времени, силах и затратах.

со временем проще всего. на видео есть там-код. первый откос делался 3 часа, второй 2,5

5,5 часов по времени.

на первый откос ушлой 2,5 замеса бетона 1-3-5 (125 литров бетона) на второй 2 замеса - 100 литров.

итого 225 литров. на которые ушло 25 килограмовый мешок цемента 500 марки. это что-то в районе 50 гривен. песок и щебень закуплены давно и вырабатываются по мере необходимости.

ну допустим, песка ушло 75 литров (0,075 м3) и щебня 125 литров(0,125 м3) песок сейчас ну допустим 1700 грн за камаз. значит сюда ушло на 26 гривен. а щебень +- 5000 за тот же камаз. по деньгам это 69 гривен.

итого - 145 гривен.

теперь я внимательно послушаю предложения по штукатурке откоса с бюджетом в 145 гривен.

Змінено користувачем Tamburello
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. суховатая выжимка - потому что надо ставить дверь, а пустоты запенивать. ну, откосы из гипсокартона ещё.

ок. записано.

 

спецыализд рекомендует запенивать 10-13 см пустоты по периметру.

коробку, я так понимаю, анкеровать болтами сантиметров 25-30?

 

как картину в целом представляете?

 

остальным читателям, которые не смотрели как делалось раньше - фундамент, который сейчас закрыт пупырчатой мембраной утеплен 60мм утеплителем.в проеме сверху УЖЕ лежит утеплитель, чтобы при заливке бетон сразу к нему приклеился. так же будет и на вертикальных участках. дверь ставится в теплый откос, и существующий утеплитель продляется, и делает теплую четверть.

 

мостик холода минимизирован, ибо стена и проем утеплены.

поэтому всем пишущим, пожалуйста, смотрите что делается. если что-то непонятно - спрашивайте.

Что за специалист??? Какие 10-13см пены??? Ну где Вы друг друга находите:( Есть проем, приезжает замерщик, снимает размеры, через неделю стоит дверь, зазоры 1-2см запенены, есть необходимость в дальнейшем утеплении - к коробке привариваются удлинительные пластины и дверь выдвигается с учетом будущего утеплителя, все уже давно придумано и отработано, кирпич, газоблок, нет разницы. Все прекрасно устанавливается и крепится, не надо ничего придумывать, брать дурного в голову и тяжелого в руки (и тем более "выравнивать" бетоном, ну не место ему там)

PS Если действительно интересует как, завтра буду на объекте, могу сфотографировать. Ну реально там ничего военного, установка одной двери заняла не более часа. Сделан фасад, внутри откосов еще нет, все видно и понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за специалист??? Какие 10-13см пены??? Ну где Вы друг друга находите:( Есть проем, приезжает замерщик, снимает размеры, через неделю стоит дверь, зазоры 1-2см запенены, есть необходимость в дальнейшем утеплении - к коробке привариваются удлинительные пластины и дверь выдвигается с учетом будущего утеплителя, все уже давно придумано и отработано, кирпич, газоблок, нет разницы. Все прекрасно устанавливается и крепится, не надо ничего придумывать, брать дурного в голову и тяжелого в руки (и тем более "выравнивать" бетоном, ну не место ему там)

PS Если действительно интересует как, завтра буду на объекте, могу сфотографировать. Ну реально там ничего военного, установка одной двери заняла не более часа. Сделан фасад, внутри откосов еще нет, все видно и понятно.

 

по итогу у меня складывается впечатление, что вы или не видите то, о чем говорите, или память настолько коротка, что забываете до того, как писать что-то садитесь.

 

по моему проему - там где газоблок ширина 130 см. там, где ФБС - вариативно, ибо половинку и трёхчетверку делали раскалыванием целого блока.

и поверхность там была вот такая - (см фото)

это же фото покажет откуда 10-13см того, что надо запенивать.

 

сейчас проем сделан в 110 см.

объёмы я чуть выше посчитал. вместе с бюджетом.

1380600565_2017-09-2316_23.39_preview.thumb.jpeg.03efba85952d70a6ea4ada47c6e8af06.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тем более "выравнивать" бетоном, ну не место ему там)

 

ещё один момент, который предпочитаете не замечать, или же, не знаете, как называется то, что видите.

 

нижняя часть стены сделана из (внимание!) бетонных фундаментных блоков (2 ряда) и монолитного (внимание!) бетонного пояса. ну, вот так делается сборно монолитный фундамент из ФБС. так что 150 см стены, которая в земле УЖЕ СДЕЛАНА из (внимание!) бетона.

а верх проема - газоблок. метр.

который будет отделан\утеплен термопанелью (10 см пенопласт + клинкер)

 

так что пока я от вас вижу накиданные варианты - запенить, или\и заштукатурить. если ничего не поменялось, то штукатурят сейчас цемент+песок. даже под (sic!) гипсокартонный откос. а слой в 10см пены или 10 см штукатурки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер!:D

Судя по всему на очереди проем на втором плане, потом третий, четвертый...

Сказать "рукожопость" - ничего не сказать :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проём разопалублен, и выставил углы стен первого этажа.

Потратить + 10-20 минут на стандартный проем ( 1000×2100)

сразу при укладке фундаментных блоков ( насечка болгоркой и блок ломается ровненько нужного размера ) как следствие экономия и времени и материалов в перспективе , но судя по тому как Вы справляетесь с "браком - то интересен сам процесс и все равно во сколько это обходится . Такое впечатление есть глобальное представление о том что хотим , но тонкости процесса ..... да и потом - кругом идиоты и только я знаю что мне надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление есть глобальное представление о том что хотим , но тонкости процесса ..... да и потом - кругом идиоты и только я знаю что мне надо

"Я художник, я так вижу!" (С) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потратить + 10-20 минут на стандартный проем ( 1000×2100)

сразу при укладке фундаментных блоков ( насечка болгоркой и блок ломается ровненько нужного размера ) как следствие экономия и времени и материалов в перспективе , но судя по тому как Вы справляетесь с "браком - то интересен сам процесс и все равно во сколько это обходится . Такое впечатление есть глобальное представление о том что хотим , но тонкости процесса ..... да и потом - кругом идиоты и только я знаю что мне надо

 

не вопрос поламать блок.

вопрос как при неполоманных блоках, из получившегося при укладке проёма в 125 - 135 см на блоках сломать их так, чтоб получился проем 100 см.

послушаю с интересом.

 

бюджет же бетонирования откосов я приводил - 145 гривен

 

если имеется ввиду, что надо было брать вместо половинки и трех-четверки два целых блока и ломать в размер, то вариант не конкурентен по бюджету. даже на то время даже такие блоки и близко не 145 гривен стоили.

 

Добавлено через 2 минуты

Супер!:D

Судя по всему на очереди проем на втором плане, потом третий, четвертый...

Сказать "рукожопость" - ничего не сказать :fool:

 

да, я понимаю вашу печаль и задымление на корме.

но специолистов типа вас нанимать не буду. ибо те же работы в 145 - 200 гривен у специолистов стартуют с ноликом в конце.

так что, продолжаем показывать как недорого и интересно можно строить дом без привлечения мастеров и прорабов.

 

с очередностью не угадали, будут бетонные работы у входа, и выведенение ряда газоблока после армопояса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вопрос поламать блок.

вопрос как при неполоманных блоках, из получившегося при укладке проёма в 125 - 135 см на блоках сломать их так, чтоб получился проем 100 см.

послушаю с интересом.

 

бюджет же бетонирования откосов я приводил - 145 гривен

 

если имеется ввиду, что надо было брать вместо половинки и трех-четверки два целых блока и ломать в размер, то вариант не конкурентен по бюджету. даже на то время даже такие блоки и близко не 145 гривен стоили.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

да, я понимаю вашу печаль и задымление на корме.

но специолистов типа вас нанимать не буду. ибо те же работы в 145 - 200 гривен у специолистов стартуют с ноликом в конце.

так что, продолжаем показывать как недорого и интересно можно строить дом без привлечения мастеров и прорабов.

 

с очередностью не угадали, будут бетонные работы у входа, и выведенение ряда газоблока после армопояса.

Просто как совет, пока не поздно наймите специалистов, (упаси Бог, конечно речь не обо мне)))) ладно подвал, как нибудь перекантуетесь, будет Вам напоминание о своей жадности и скупердяйстве, но ведь дальше больше - коробка, с проемами для окон, дверей, а крыша, сантехника, отопление...

Я не знаю как там у меня обстоит дело с задымлением, но знаю одно точно, это не Ваше амплуа))) и с таким подходом к строительству дома разрыв пукана Вам обеспечен на все 146%:D

 

PS Это не Вы случаем рассекаете у нас в Харькове, на чем то отдаленно напоминающем велосипед в позе "зю", ногами вверх, головой в низ, руль под задницей???? С важным и гордым видом, говорящим "Сделал сам!"??

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто как совет, пока не поздно наймите специалистов, (упаси Бог, конечно речь не обо мне)))) ладно подвал, как нибудь перекантуетесь, будет Вам напоминание о своей жадности и скупердяйстве, но ведь дальше больше - коробка, с проемами для окон, дверей, а крыша, сантехника, отопление...

Я не знаю как там у меня обстоит дело с задымлением, но знаю одно точно, это не Ваше амплуа))) и с таким подходом к строительству дома разрыв пукана Вам обеспечен на все 146%:D

 

так в чем совет-то?

 

очередной специолизд, который готов сказать, что все неправильно, но не может сказать, как правильно, готов сказать что всё треснет и развалится, но не готов сказать когда :lol::lol::lol::lol:

 

проходите мимо.

лучше значение говоримых мемасов подучите. чтоб и тут быть спецом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы блоки все изначально были целыми , то отхода нет от слова *совсем , как поломать я написал , но есть ютуб (посмотрел специально только что - есть! можно даже увидеть )

По поводу бюджета Ваших откосов , я поверю что потратили мин 3 мешка цемента по 25 кг на 225 литров раствора = ибо у Вашего бетона должна быть крепость* иначе он веником смеется , ну и самое главное - это свою работу Вы никак не оцениваете - 5 часов времени которого можно было направить на другие цели стройки

Итак имеем потерянного времени минимум 5 часов , плюс потрачено материал $

и это только на изготовлении дверных проемов

Если Вам не нужны советы и Не собираетесь к ним прослушиваться @ доказывать что то *стажору особо никто :( не будет

То что Вы представляете как достижение - это борьба с "ветряными мельницами" (сами сделали - потом доделали , переделали)

Резюмирую , никто Вас обидеть не хотел и не имеет такой цели , но вот упорство не видеть очевидного вызывает недопонимание

Удачи в постройке Вашего Дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы блоки все изначально были целыми , то отхода нет от слова *совсем , как поломать я написал , но есть ютуб (посмотрел специально только что - есть! можно даже увидеть )

 

ок. если бы.

т.е. покупаем вместо половинки и 3\4 один целый и ещё один целый сверх закупленого

итого бюджет +600 гривен.

далее надрез надо сделать. покупаем большую болгарку. ок. можно взять на день в аренду. 200 гривен.

250 диск в аренду не дуют. надо покупать - 500 гривен самый дешманский. но тут два реза - проживет.

 

итого 1400 гривен бюджет. на второй чаше весов 145 гривен.

разница на порядок, чтобы получить тоже самое?

не, я понимаю, что лет двадцать назад было модно галстук за 5 штук баксов покупать (с)

но в чем смысл?

 

, я поверю что потратили мин 3 мешка цемента по 25 кг на 225 литров раствора = ибо у Вашего бетона должна быть крепость* иначе он веником смеется ,

 

 

простейшая задача уровня третьего класса.

имеем уровнение

1х + 3х + 5х = 225 литров

9х = 225 литров

х = 225\9

х = 25 литров.

 

повторюсь, задачка уровня 3 класса.

вы точно понимаете то, о чем говорите?

 

ну и самое главное - это свою работу Вы никак не оцениваете - 5 часов времени которого можно было направить на другие цели стройки

 

можно другое делать.

но это тоже сделать надо. ибо предложенный выше специолиздом вариант, что просто поставить на удлиненных петлях и всё запенить - как-то не внушает доверия ещё больше, чем смета с утроенным количеством цемента.

ну ради интереса давайте оценим время такой работы.

она не квалифированная. поэтому - обычная расценка уровня 300 гривен день - 8 часов.

5,5 часов = 206 гривен.

с материалами - 351 гривна.

 

что всё ещё в 4 раза меньше предложенного вами варианта.

поэтому вопрос открыт - зачем всё ещё платить больше, чтобы получить тоже самое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тяжелее килограмм пуха или килограмм железа , задача 3 класса , 25 литров цемента переведите в килограммы

Общение с Вами было приятным , но его пора прекращать по выше описаному мной причине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тяжелее килограмм пуха или килограмм железа , задача 3 класса , 25 литров цемента переведите в килограммы

Общение с Вами было приятным , но его пора прекращать по выше описаному мной причине

 

25 литров цемента весят 28 килограмм.

что даже близко не 75 килограмм.

 

так что практические знания вас как советчика обозначены.

можем говорить о чем угодно, ибо оно проверяется на раз-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю заниматься подвальным входом.

 

 

материалов на 0,5 куба бетона, две сварные сетки, шифер и остатки ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

пока погода позволяла побетонировал ещё куски.

попробовал разные рецепты цементо-песка для закрывания рустов плит, и классика М225 под центральную стену, ибо разница в высоте плит 3 см.

ну, и опять же, на видео видно консистенцию бетона, и можно опять поговорить о "цементное молочко убежит"

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат через неделю.

Такая поверхность уже позволяет штатно клеить блоки на клей.

 

Жирный цементный раствор на швах не сработал как ГИ.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, как ничего вразумительного по поводу обхода плит перекрытия газоблоком, в случае, когда газоблок по высоте ниже плит ПК не нашел, а технические решения производителей или не углубляются до такого момента, или рисуют блоки высотой 25 см, то не оставалось ничего, кроме как взять в руки пилу.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жирный цементный раствор на швах не сработал как ГИ.

 

прошедшая неделя таки показала, что работает, и русты накрытые ЦПС в соотношении 1-2 перестали течь. теперь лужи собираются на плитах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Видео процесса.

Температура упала и батарейки камерки стало хватать совсем на немного...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Иногда лучшим способом убрать газоблок с пола - построить из него стену.

927422255_2018-04-2217_23.49_preview.jpeg.thumb.jpg.549963a9536cea1be918fab5adcbe728.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...