Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Так там как раз умные системы и работают, это не бытовка.

наверное, не так выразился

имел в виду умные алгоритмы

кое-где встречал, пролезают уже понемногу в аппаратуру

оно и понятно — уже с тех пор как я о них узнал

и то прошло более 20 лет, но реально они старше намного.

 

а бывает и так, что за очень короткий срок — даже лет за 15-20

полезный продукт пробивается на рынок массово. От удачи зависит, конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой тогда ИБП стоит брать, чтобы умно и бережно заряжал батарею?

По стоимости батарея от 100 Ач как правило стоит дороже ИБП.

По идее и срок службы ее должен быть больше ИБП, но по факту имеем другую ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подбираю ИБП на 500 Вт.

Есть ли подобные устройства с возможностью тонкой настройки и подключением к ПК для мониторинга работы?

Спасибо.

Мониторинг и прочие настройки обычно идут в блоках большой мощности.

Как вариант тот же SIN-PRO 600 (500Вт ном.)

100А/Ч АКБ =1.5 часа работы при нагрузке 500Вт.

 

Добавлено через 31 минуту

С другой стороны время работы 1.5 часа-это для чего?

Как мин. 5-6 часов а то и 10-12, автономной работы.

Во первых долгое время тепло и светло, с другой стороны уменяшаем степень разряда АКБ, там самым увеличиваем срок его службы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП на 500Вт до 100$ - в этом сегменте нет навороченных решений.

Для 99.99% покупателей этой ценовой категории вопрос мониторинга вообще не стоит, ну максимум вход-выход чтоб на дисплее показывал.

А мониторинг и прочий инг уже есть в пром решениях-тот же APC , Siemens,Eaton...и там ценник другой есно , и подороже чем однп батарейка 100ач

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП на 500Вт до 100$ - в этом сегменте нет навороченных решений.

Для 99.99% покупателей этой ценовой категории вопрос мониторинга вообще не стоит, ну максимум вход-выход чтоб на дисплее показывал.

А мониторинг и прочий инг уже есть в пром решениях-тот же APC , Siemens,Eaton...и там ценник другой есно , и подороже чем однп батарейка 100ач

 

не люблю мониторинг чтоб пугал и настройки чтоб мучился. Разве если только покажет сколько в нем ампер-часов заряда, это еще полезно.

Также и мобила делает — столбиком грубо для оценки, кому надо — проценты выводят, сколько проработает ещё...

нравится, когда не надо по справочникам искать какие напряжения для какого режима выставлять и брать на себя ответственность за срок службы...

 

пусть само и нехрен

максимум — нужную емкость проставить

так она и на корпусе акк. написана.

а эти ихние напряжения стендбая/зарядки что там же написаны —

все равно обычно бред, для быстрого убийства... это оно само должно решить, как акку лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железный, не открываемый ящик , без какой либо индикации-самое надежное решение ! :good:

Все остальное от лукавого эЛЛектрика :lol:

Все настройки только с ноута и под паролем сервиса!!!! и никак по другому. (проходили ...и не раз "очумелые ручки" они везде! ).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железный, не открываемый ящик , без какой либо индикации-самое надежное решение ! :good:

Все остальное от лукавого эЛЛектрика :lol:

Все настройки только с ноута и под паролем сервиса!!!! и никак по другому. (проходили ...и не раз "очумелые ручки" они везде! ).

 

100 % согласен. Только с индикацией оставшегося времени работы при текущей нагрузке.

И естественно с гарантией не менее 5-7 лет на связку ИБП-АКБ - ведь теперь у продавца не будет аргумента в виде "это вы поставили неправильную батарею или подключили неправильный ИБП, что-то накрутили, неправильно выставили зарядный ток, емкость батареи и т.д. и т.п."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 % согласен. Только с индикацией оставшегося времени работы при текущей нагрузке.

И естественно с гарантией не менее 5-7 лет на связку ИБП-АКБ - ведь теперь у продавца не будет аргумента в виде "это вы поставили неправильную батарею или подключили неправильный ИБП, что-то накрутили, неправильно выставили зарядный ток, емкость батареи и т.д. и т.п."

Даёшь 30% скидки, пожизненно гарантию, и в рабы продавца.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даёшь 30% скидки, пожизненно гарантию, и в рабы продавца.:lol:

 

Почему только 30% ? У тебя ж 500% накрутка.

Дай 300% скидки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему только 30% ? У тебя ж 500% накрутка.

Дай 300% скидки

 

Б...ь, с вами фиг в рабы попадешь

 

Хотя я вполне могу сделать систему с гарантией на комплекс 10 лет, причем это не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железный, не открываемый ящик , без какой либо индикации-самое надежное решение ! :good:

Все остальное от лукавого эЛЛектрика :lol:

Все настройки только с ноута и под паролем сервиса!!!! и никак по другому. (проходили ...и не раз "очумелые ручки" они везде! ).

 

:beer:

Так и я думал. Показывать что-то нужное — можно, и даже нужно, но давать туда лазить — значит нарываться на лишнее обслуживание хоть и по гарантии, но не по своей вине. Смысл теряется.

 

Добавлено через 1 минуту

100 % согласен. Только с индикацией оставшегося времени работы при текущей нагрузке.

И естественно с гарантией не менее 5-7 лет на связку ИБП-АКБ - ведь теперь у продавца не будет аргумента в виде "это вы поставили неправильную батарею или подключили неправильный ИБП, что-то накрутили, неправильно выставили зарядный ток, емкость батареи и т.д. и т.п."

 

Собственно, ради этого все и затевается — то есть чтобы можно было давать серьезную гарантию, а после того, как Dalet образно выразился — не попасть бы в рабство по причине сильно умелых ручек чьих-то, и ездить по вызовам через день...

Похоже что на рынке электропитания гарантии и обслуживание — становятся основной движущей силой для продаж.

И это, я считаю, хорошо для всех — и клиента и продавца. Залетным и не разбирающимся будет тяжелее - но то не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что на рынке электропитания гарантии и обслуживание — становятся основной движущей силой для продаж.

 

на рынке основные движущие силы это:

 

1. Сказка

2. Скидка

3. Сказка

 

А какое там оборудование никого не волнует. По той причине что истина не досяжна рядовому пользователю, которому хочется слушать сказку и получить скидку

 

Добавлено через 1 минуту

И это, я считаю, хорошо для всех — и клиента и продавца. Залетным и не разбирающимся будет тяжелее - но то не проблема.

 

это ошибочное мнение, ибо у них сказка получается лучше всего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на рынке основные движущие силы это:

 

1. Сказка

2. Скидка

3. Сказка

 

А какое там оборудование никого не волнует. По той причине что истина не досяжна рядовому пользователю, которому хочется слушать сказку и получить скидку

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

это ошибочное мнение, ибо у них сказка получается лучше всего

 

дети любят сказки

взрослые зато имеют деньги

всего рынка не охватишь

но и не видел никого, кто б этого хотел сделать «в одно рыло»

и вообще это разные рынки...

цены-скидки — да, наверное.

Но при равной цене и одном товаре иметь репутацию как у Вас (я читаю ветки с отзывами, просто не пишу туда, нету повода) —

совсем другое, чем иметь выкладку в неизвестно каком инет-магазинчике, хоть и с модным дизайном...

А при одной и той же цене товар «хз сколько проработает, мы их не чиним и гарантии нет» продастся, думаю, хуже товар с реальной гарантией от известного продавца с репутацией.

 

Это могло бы не касаться айфонов (и то, если б не ходили восстановленные и поддельные) — где б ни взять, один хрен.

но если это ИБП, где и бренды иногда спотыкаются на самой дорогой части — аккумуляторах

(ну или не они спотыкаются, а сам клиент «не тот акк взял» — и поди докажи),

то нужен кто-то понадежнее, чем будка на улице с реализатором в окошке и неизвестным хозяином хз откуда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при равной цене и одном товаре иметь репутацию как у Вас (я читаю ветки с отзывами, просто не пишу туда, нету повода)

репутация нужна для того чтобы обратились за советом, а далее ищется где дешевле с надежной на то что репутация не обманула

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

репутация нужна для того чтобы обратились за советом, а далее ищется где дешевле с надежной на то что репутация не обманула

 

это я не обдумывал ещё

посмотрю, что можно с этим сделать

после обсудим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даёшь 30% скидки, пожизненно гарантию, и в рабы продавца.:lol:

 

Почему только 30% ? У тебя ж 500% накрутка.

Дай 300% скидки

 

 

Перефразирую.

Даешь клиента, не спрашивающего сколько стоит, а спрашивающего куда перечислить, а еще лучше дающего карточку с пином и говорящего "сними сколько тебе нужно, я себе еще украду".

Даешь клиента настолько дубового, что о гарантии не спрашивает в принципе, а при поломке просит установить еще две таких же системы, чтобы если одна сломается, её выкинуть и подключить другую.

 

Давайте не будем передергивать.

Рынок - это всегда компромисс между продавцом и покупателем.

И за 2% рентабельности у нас никто не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем передергивать.

давайте не будем.

 

Или Вы не в курсе что продавец ИБП не паяет и АКБ не делает? Но при этом он отвечает на 100% чека.

 

Я выше написал что проблем нет

могу сделать систему с гарантией на комплекс 10 лет, причем это не сложно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Давайте не будем передергивать.

Рынок - это всегда компромисс между продавцом и покупателем.

И за 2% рентабельности у нас никто не работает.

 

Ваше видение розничной цены на ИБП и акк

с ТТХ и гарантией что вы озвучили.

PS

Пойду за попкорном, чую веселье впереди

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотя я вполне могу сделать систему с гарантией на комплекс 10 лет, причем это не сложно.

 

Было бы интересно узнать возможности и стоимость подобной системы.

Очень удобно иметь комплекс в который не нужно заглядывать достаточно продолжительное время и который для длительной гарантии не требует ежегодной замены одного из компонентом, например, батареи. Естественно при нормальных условиях эксплуатации.

 

Или Вы не в курсе что продавец ИБП не паяет и АКБ не делает? Но при этом он отвечает на 100% чека.

 

Я с удовольствием покупал бы у производителя напрямую, дабы избежать лишних звеньев в цепи "производитель-потребитель".

Кстати, нынешний ИБП по такому принципу и приобретен - очень удобно.

Была проблема - завод починил без проблем, причем еще и доработал под мои пожелания, а на время ремонта выслали подменный.

 

Ваше видение розничной цены на ИБП и акк

с ТТХ и гарантией что вы озвучили.

PS

Пойду за попкорном, чую веселье впереди

 

Сэкономлю вам средства - нет ни времени, ни желания метать бисер перед продавцами.

Считаю, что продавец должен бороться за покупателя, а не покупатель заглядывать в рот продавцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы интересно узнать возможности и стоимость подобной системы.

 

понимаете ли, все на самом деле наоборот.

 

Вы ставите задачу. Ну вот хочу чтобы так и так и десять лет. И получаете сумму за это все. Согласно поставленной задачи.

Но, если Ваши желания выходят за рамки стандартных решений, а судя по всему они выходят, то логично предположить, что и цена этого решения выйдет больше. А готовы ли Вы платить за то что соответствует Вашим желаниям, или будете требовать цену подешевле?

 

Добавлено через 6 минут

Я с удовольствием покупал бы у производителя напрямую, дабы избежать лишних звеньев в цепи "производитель-потребитель".

С точки зрения Вашей это правильно.

 

Но есть и другая сторона. Производитель работающий напрямую с пользователем в конечном итоге уйдет с рынка намного раньше чем тот который через дилеров работает. Таков закон природы.

Мало того, он только в первое время сможет охватить все вопросы и дать на них ответы. А со временем, количество обращений увеличится, но эти обращения не будут приносить прибыль, а человека нужно держать и кормить. А вопросы будут очень разные, и не всегда лежащие в поле работы того девайса, и на них нужно будет отвечать, ибо если не ответить то клиент отвернется и "оставит плохой отзыв".

 

Так что не все так радужно

 

Добавлено через 1 минуту

Считаю, что продавец должен бороться за покупателя, а не покупатель заглядывать в рот продавцу.

а я считаю по другому. Нужно работать так чтобы покупателю было приятно заплатить деньги продавцу.

 

А пока у нас борьба ведется только на рынке цены. По этому маємо шо маємо.

Потому и ИБП работают год-два, и АКБ пол года. Что хотели то и получили.=@

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с удовольствием покупал бы у производителя напрямую, дабы избежать лишних звеньев в цепи "производитель-потребитель".

Кстати, нынешний ИБП по такому принципу и приобретен - очень удобно.

Была проблема - завод починил без проблем, причем еще и доработал под мои пожелания, а на время ремонта выслали подменный.

 

Это невозможно физически.

Вы не купите напрямую у производителя (исключая случай «самое дешевое не у дилера а у сторожа»).

Но можете купить у продавца, который входит в состав производителя, в его отделе сбыта — если его отдел сбыта занимается также и розницей.

Обычно такое бывает. Но если для отдельно взятого покупателя в этом есть плюсы (лучшая обратная связь, более быстрое обслуживание) — они означают минусы для всего предприятия: это всего лишь значит, что оно запустило работу с дилерами и/или неправильно их выбрало, не следит за качественным представлением себя через дилеров, не поддерживает как надо информационно или сервисно.

Кстати, при драматическом укрупнении производителя бывает и так, что теряется жесткая связь и контроль даже с собственным продавцом или отделом сбыта.

 

Добавлено через 2 минуты

А пока у нас борьба ведется только на рынке цены. По этому маємо шо маємо.

Потому и ИБП работают год-два, и АКБ пол года. Что хотели то и получили.=@

 

Ну это такая система сложилась в массе. Болезнь сбыта по всей стране похожая.

А разные там бизнес-тренеры говорят «если ваш отдел сбыта начал плохо работать —

исправлять бесполезно, нужно строить параллельную структуру, и развивать независимо от испорченной».

И то и то имеет право на существование, может быть даже некоторое взаимодействие,

иногда полезное — но лучше все же кушать пирожные отдельно, а селедку тоже отдельно.

 

Мне нравится считать, что это все же разные рынки — рынок качественного и рынок «чем подешевле».

«Качественным» лучше позиционироваться в сторону, сами по себе они стабильнее, хотя обычно объемы меньше.

Но «чем подешевле» рынки склонны схлопываться, могут и их зацепить, не только сами схлопнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я считаю по другому. Нужно работать так чтобы покупателю было приятно заплатить деньги продавцу.

 

Точно! Это и есть борьба за потребителя.

Радость от потраченных средств - что может быть лучше и для покупателя, и для продавца?!

Змінено користувачем Oleg_Nikopol
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! Это и есть борьба за потребителя.

Радость от потраченных средств - что может быть лучше и для покупателя, и для продавца?!

 

Шось вас все в борьбу тянет.

Какая к черту борьба на рынке ширпотреба - Dalet правильно сказал - поманили низкой ценой - клиент отвернулся.

 

А нестандартные решения они обсчитываются по цене гемороя/часа.

И если я посчитаю что мое затраченное время не окупится - я буду заниматься тем что приносит мне прибіль.

Один геморойщик особенный заказчик в год со своими хотелками погоды не делает.

И да есть те же телеком компании , железная дорога и т д - КРУПНЫЕ

С большим бюджетом , c РЕГУЛЯРНЫМ ПЛАТНЫМ ТО - там и сроки гарантии закладіваются другие , и оплата другая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да есть те же телеком компании , железная дорога и т д - КРУПНЫЕ

Есть, но, к сожалению для темы, их НЕ интересуют решения бытовые. Если я покупаю ИБП за 17К Ойро, и батарей к нему на 3К, плюс сопутствующая инфраструктура, то там работают несколько иные закономерности, а отношения напрямую зависят именно от квалификации и расторопности дилера. И цена, поверьте, играет тоже немалое значение.

Правильно делают некоторые представители - они не прячут цену для конечного потребителя, при достаточных объемах можно покупать даже напрямую, но конечным исполнителем будет именно дилер из предложенного списка, у всех будет в этом случае одна цена - вопрос только в именно сопутствующих услугах, квалификации, и т.д. Крайне честный и верный подход. Можешь платить кому угодно, маржа у всех одна, но конечного партнера/обслуживающую структуру выберет сам покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, но, к сожалению для темы, их НЕ интересуют решения бытовые.

 

Так ИБП с мониторингом контролем правильным зарядом и прочими вундерплюшкамм и ГАРАНТИЙНЫМ сроком 7 лет к бытовухе не относится.

Тут пропасть между хотелкой и исполнением.

Во первых элементная база со сроками наработки на отказ-цены могут отличаться даже не в разы а на порядок.

Затем жесткая методика тестирования и сбор статистики.

И все ради чего ?

Удешевляется в производстве все что можно.

И Эппл и Аристон и та же Тоета(помните еще движки миллионики на кэмри? )

Хватит вести себя как капризный ребенок в отделе игрушек.

И немного послушать разработчиков и сервисников.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...