Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Чем не вариант?

А если специальный шпатель купить - то можно и самому перетереть новой затиркой!

Можно конечно...но уже не хочется ни силы, ни деньги вкладывать в эту квартиру:unknown: когда Стройка на носу уже все мысли и желания связаны с ней:flag1:А в будущем..чтоб не заниматься мойкой и затирками грязных швов, их пропитками и тд.. постараюсь уйти от этого головняка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда..никогда..никогда..не будет в моем будущем доме плитки требующей светлой затирки! ...

 

Аналогічно. Вже і захистом недешевим обробляв - як мертвому припарка. Плюнув і зробив висновок, що шви на підлозі можуть бути будь-якого кольору, якщо цей колір - сірий.

 

Я в этой ветки выступаю в роли "а баба Яга против", но что же поделать, если у меня имеется иной опыт... В квартире у меня действительно полная лажа со светлыми швами как на полу в кухне, так и на стенах в ванной. В первом случае они испачкались и превратились из бежевых в глязно -серобуромалиновые (реально присутствует малиновый оттенок). Во втором они местами почернели от плесени. Поэтому в доме я тоже всячески пытался уйти от светлых швов. Но в гостиной супруга упёрлась и сказала, что швы тут должны быть только бежевыми и никакими другими. Усугублялась ситуация приличной шириной швов - до 15мм. Варианта было два - эпоксидная затирка, либо обработка швов сверху цементной затирки. Первый вариант обходился долларов в 400 и не совсем подходил под выбранную плитку, поэтому особо не рассматривался. Пришлось изучать варианты защиты швов. Процесс нанесения защитного лака в три слоя занял дней 5-6. Живём с сентября. Мокрая уборка регулярная . На швы никто внимания не обращает. В том смысле, что никто их отдельно не моет. Ни в районе мойки, ни в районе обеденного стола никаких изменений цвета затирки нет. Специально никакие ядовитые жидкости не разливал на пол, но и особо аккуратно никто себя не ведёт.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этой ветки выступаю в роли "а баба Яга против", но что же поделать, если у меня имеется иной опыт... В квартире у меня действительно полная лажа со светлыми швами как на полу в кухне, так и на стенах в ванной. В первом случае они испачкались и превратились из бежевых в глязно -серобуромалиновые (реально присутствует малиновый оттенок). Во втором они местами почернели от плесени. Поэтому в доме я тоже всячески пытался уйти от светлых швов. Но в гостиной супруга упёрлась и сказала, что швы тут должны быть только бежевыми и никакими другими. Усугублялась ситуация приличной шириной швов - до 15мм. Варианта было два - эпоксидная затирка, либо обработка швов сверху цементной затирки. Первый вариант обходился долларов в 400 и не совсем подходил под выбранную плитку, поэтому особо не рассматривался. Пришлось изучать варианты защиты швов. Процесс нанесения защитного лака в три слоя занял дней 5-6. Живём с сентября. Мокрая уборка регулярная . На швы никто внимания не обращает. В том смысле, что никто их отдельно не моет. Ни в районе мойки, ни в районе обеденного стола никаких изменений цвета затирки нет. Специально никакие ядовитые жидкости не разливал на пол, но и особо аккуратно никто себя не ведёт.

Это там где у вас иммитация клинкерного кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это там где у вас иммитация клинкерного кирпича?

 

Не знаю честно говоря что вы имеете ввиду. Я вот про эту плитку и её швы:

 

 

i.piccy.info/i9/eeb881857925b4b07f5197f3d68f382b/1553009123/87795/1169054/P1150748_800.jpg' alt='P1150748_800.jpg'>i.gif[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю честно говоря что вы имеете ввиду. Я вот про эту плитку и её швы:

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/fimg/199a57938f04afde3ee5d23b242e027d.jpg' alt='199a57938f04afde3ee5d23b242e027d.jpg'>74d4c63cfb45e9a534e5cfc611073e16.jpg[/img]

Просто на этой плитке визуально 15 мм шов не кажется, на стене да, оптический обман

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на этой плитке визуально 15 мм шов не кажется, на стене да, оптический обман

 

...приличной шириной швов - до 15мм...

 

Для вас прикрепил фотки с рулеткой. Последняя фотка с межкирпичным швом - там шов 20-30мм.

i.gif[/img]

 

 

i.gif[/img]

Ближе сфотографировать не могу - автофокус не срабатывает. При желании можно увеличить фото.

 

П.С.: узколобый херсонский ватник, скуривший учебники в школе, идёт гуглить предлоги и их влияние на смысл выражений.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу причин париться с затиркой. Весь дом в плитке, теплый пол кругом и цвета затирки подбирались по возможности в тон плитке, четыре года все нормально, даже в гараже. Затирка Kiilto и кое-где, где не нашел соответствующего цвета, применил затирку Mirra. Мебель в доме белого цвета, в том числе и в кухне. Вытяжку включать чаще надо, особенно при жарке, а моем сетку раз в месяц в посудомойке и до сих пор как новая.

На столе скатерть кремовая всегда и такого же цвета стулья. Я думаю что это все зависит от проживающих в доме. Приезжали как-то в гости к жене родственники, были 2 дня, а после них была капитальная уборка и мойка туалетов. Думаю это просто человеческий фактор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я один раз такое делал, потом до меня дошло, потом появился умный интернет, потом люди .......................ДУМАЙТЕ.

 

А если в ссылке 2 знака = как копировать это и вставлять? Ссылка пример.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я один раз такое делал, потом до меня дошло, потом появился умный интернет, потом люди .......................ДУМАЙТЕ.

 

А если в ссылке 2 знака = как копировать это и вставлять? Ссылка пример.

 

 

 

До знака &.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я один раз такое делал, потом до меня дошло, потом появился умный интернет, потом люди

Відео - то добре, звісно. А я сказав сусідам- піроманам, що як хто буде палити, то виеличу поліцію і сам підпал зніму на відео, щоб їм штраф впаяли. Поки частково працює.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяжку включать чаще надо, особенно при жарке, а моем сетку раз в месяц в посудомойке и до сих пор как новая.

На столе скатерть кремовая всегда и такого же цвета стулья. Я думаю что это все зависит от проживающих в доме. Приезжали как-то в гости к жене родственники, были 2 дня, а после них была капитальная уборка и мойка туалетов. Думаю это просто человеческий фактор.

Я так понимаю..прозразно намекнули на мою неопрятность, как хозяйки...( хоть и не дали ссылку на мое сообщение):( Так вот..решетку вытяжки мою ежемесячно ..как и Вы в посудомойке( и она как новая:Yahoo!:) Включаю ее при каждой готовке..не чаще:DПисала о мощной вытяжке бежевого цвета в виде зонта. Это та конструкция, которая висит над плитой и при включении даже на свою меньшую скорость..тянет как пылесос! Не только жир с плиты, но и все с округи. Это и шерсть мейн-куна проходящего мимо и пыль, что поднимают четверо детей носящихся в разные стороны по моей кухне- гостинной.! Да..можно ежедневно делать капитальную уборку..всех поверхностей в доме..чтоб этой махине не было чего тянуть, кроме жира:lol:но возможности нанять прислугу нет:rolleyes: человеческий фактор) поэтому и сказала..лично для себя- НЕТ бежевой вытяжке на кухне..встраеваемая вытяжка в кухню..где только решетка выдвигается и задвигается на место после готовки..думаю самое оно:beer: а не Монолит зонта..хоть он и красивый конечно !!:)

P. S. А насчет затирки..тут сказано пересказано уже ) выводы для себя уже сделала..завтра для интереса вскрою панель под ванной и достану банку с затиркой. Посмотрю что за производитель затирки именно у меня..отпишусь, что б никто не брал ее:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бечка, не обижайтесь пожалуйста. На Вас ссылку не давал, а сказал именно в общем понимании. Ваше сообщение подтверждает именно человеческий фактор, дети разве не человеки, еще какие. У меня бардак в доме стоял ужас какой и только от приезда двух внуков и дочери. Дочь вроде взрослая, но любительница сидеть и париться в ванной, да так, что стены мокрые, по окну конденсат ручьем, а у Вас еще и животное в доме. Аналогично, когда у нас в доме жила временно дочкина кошка, то шерсть была везде. Она в августе уехала в Одессу, а шерсть ее до сих пор иногда попадается. Все ваши перечисленные факторы это называется нагрузка на помещение, все это требуется учитывать при оборудовании помещений инженерными коммуникациями. Я не рассчитывал на постоянное проживание большого количества людей в доме, иначе сделал бы более мощную вытяжку в ванной, возможно озаботился бы и центральным пылесосом, может и пылесосом роботом для мелкой уборки, хотя с внуками такое бы сейчас не прокатило, они бы их на запчасти разобрали:D Ну и фактор личной аккуратности тоже всегда присутствует.Был такой химик Лавуазье, он говорил что настоящий химик должен уметь работать во фраке, и потому каждый может примерить на себя все указанные выше факторы и решить, что делать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

- Ни за что не стала бы больше никогда обращаться к непрофессионалам в своем деле, как бы они ни были хороши в других областях

- Не советовала бы другим людям мастеров, не имея личного опыта заказов у них.

- Не пыталась бы получить консультацию в эпицентре.

- Не просила бы ни о каких строительных работах родственников, друзей, близких знакомых с которыми мне были бы дороги отношения - это ничем не лучше чем дать денег в долг.

 

- Не заказывала бы индивидуальное изготовление той мебели, которую можно просто купить.

- Не покупала бы краску украинского производства без рекомендации мастера.

- Не делала бы гипсокартонные потолки и конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...- Не делала бы гипсокартонные потолки и конструкции.

А вот этот пункт почему появился?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этот пункт почему появился?

 

Это личное, предпочтение, основанное на скромном опыте заказа натяжных потолков и опыте заказа гипсокартонных потолков и конструкций. Оно очень субъективное, основанное на эмоциях и индивидуальное, вероятно связано в том числе и с моими заморочками, и с вкусами, и с уровнем профессионализма попавшихся мастеров.

Но впечатления просто несравнимые.

 

Насколько быстро, легко, беспроблемно и приятно когда за несколько часов появляется красивый, безукоризненный натяжной потолок ( обязательно позже напишу благодарственный отзыв ), и не возникает никаких "сложностей".

 

Гипсокартон... Купить листы и профиля ( найти где купить, разобраться какие купить ), доставка газелькой, занос в лифт и с лифта в квартиру - длинные профиля не входят в лифт - нести по лестнице (Это доп. расходы).

Покупка саморезов, креплений, дюбелей, монтаж, накрывшийся у мастеров шуруповерт, замена дюбелей на те что получше, не хватило двух листов и несколько профилей - доставка - погрузка.

Шпаклевка ( покупка двух видов смеси, лент, прочей мелочевки, потом докупка этого всего когда не хватило ).

Потом это надо еще и красить.

 

Нет, прорабу выгоднее посоветовать заказчику делать именно гипсокартон. Потому как все вышеперечисленное стоит в итоге куда дороже, чем натяжной потолок, потому-что есть множество вариантов чуть подзаработать дополнительно на заказчике, который не захочет во все это вникать, потому-что тут можно нарисовать много видов работ, каждый из которых имеет вроде как небольшую цену но вместе складываются в такую что огого.

 

С натяжными же потолками все ( для заказчика ) просто и прозрачно.

Итого - дешевле, на порядок быстрее, абсолютно не требует никакого контроля и участия со стороны заказчика, нет почвы для возникновения проблем.

 

Но это мой личный опыт)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам не повезло с мастерами, то это не значит, что ГК потолок плох.

Накосячить можно и с натяжным.

И смотреть нужно по поставленным задачам.

Это два абсолютно разных решения интерьера.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам не повезло с мастерами, то это не значит, что ГК потолок плох.

Накосячить можно и с натяжным.

И смотреть нужно по поставленным задачам.

Это два абсолютно разных решения интерьера.

 

Я и не писала что ГК потолок плох. Не хотела обидеть никого из мастеров)

Я писала, что для меня, с учетом:

а) Затрат времени на все работы, от и до.

б) Затрат денег из семейного бюджета.

в) Затрат времени, денег и нервов на все доставки и координацию работы мастеров.

Вариант с натяжными потолками выглядит гораздо привлекательнее.

 

С тем же успехом я могла бы здесь написать, что "никогда не клала бы паркет", потому-что это гораздо более трудоемкий и дорогой процесс, чем укладка ламината, а значимых преимуществ для себя я не вижу) Это вовсе не значит, что сам по себе паркетный пол плох.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cуть моего ответа, это абсолютно разные решения интерьера.

То же самое касается пары ламинат-паркет.

А у Вас получается всё в куче: уровень исполнения, цена вопроса и картинка на выходе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cуть моего ответа, это абсолютно разные решения интерьера.

То же самое касается пары ламинат-паркет.

А у Вас получается всё в куче: уровень исполнения, цена вопроса и картинка на выходе.

 

Мы с Вами друг друга не правильно поняли)

Я отношусь к ответам к этой теме как к субъективному опыту людей, которые столкнулись с чем-то что для себя считают ошибкой) Одни люди считают ошибкой то что другие считают правильным решением, здесь нет истины или объективности)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

 

Искренне интересует, что именно здесь смешного?) Ни заказчику, ни мастерам, которым пришлось их носить, смешно не было, спасибо нашим проектировщикам, или чиновникам, уж не знаю кого благодарить, за высотные дома без грузового лифта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...