Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство из грунтобетона.

pal

Рекомендовані повідомлення

Кто нибудь пробовал строить из грунтобетона. Не из привозной глины,а из грунта,выбранного с котлована фундамента с добавлением цемента?

Я думаю грунтобетонную смесь можно упрочнить клеевыми добавками,а в качестве арматуры использовать перевязку из лещины,у кого лес поблизости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Исключительно прочны и долговечны землебитные стены. Они дают меньшую усадку, почти не образуют трещин, мало набуха¬ют от сырости, устойчивы в эксплуатации, имеют небольшой ко¬эффициент теплопроводности".

Это цитата из книги Шепелева "Как построить сельский дом".Почитайте - очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Исключительно прочны и долговечны землебитные стены. Они дают меньшую усадку, почти не образуют трещин, мало набуха¬ют от сырости, устойчивы в эксплуатации, имеют небольшой ко¬эффициент теплопроводности".

Это цитата из книги Шепелева "Как построить сельский дом".Почитайте - очень интересно.

 

 

Это очень много обсуждалось в сети... воспользуйтесь поиском ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Сети я читал,и про гатчинский читал.., меня интерисует практическая сторона,-может кто попробовал и что-то не так.

Недавно в Парке действительно видел затвердевшие дорожки,давно дождя небыло вот и схватились на Солнышке. Глина так не схватится! Но моё мнение таково,нужно пробовать различные обволакивающие добавки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...