Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

продам гонт деревяный колотый (карпатский)

Сеул

Рекомендовані повідомлення

Срочно продам остаток деревяной эко-кровли - гонт (дранка). Гонт колотый из карпатской смереки. В наличии 200 кв.м. Есть возможность монтажа (мастера с опытом работы в Зап. Европе).

Материал покупался прошлым летом во Львове (выбирал под себя), заготавливают его во Львовской области на пути к Закарпатской обл. Материал очень качественный, т.к. заготавливался поздно осенью (дерево в это время не сочиться), кроме того гонт действительно колотый, что в данном материале очень важно.

Материал экологично-чистый, отлично подходит для накрытия частного дома, дачи, летней террасы или же отделки фасада.

Цена...договорная, всё будет зависеть куда и кто будет доставлять материал. Гонт находится в Киевской области 120 км. от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гонт находится в Киевской области 120 км. от Киева.

частями продаете?

15 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 км в какую сторону ?:) и цену дайте... интересно он может полежать годик -другой ..пока дача не построится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за опоздание в ответе...праздники...работа))).

Друзья, мне нет резона продавать его маленькими партиями....даже если собрать несколько таких предложений (по 15-30 кв.м.). Я готов реализовать его полностью, одной партией по цене 120 грн.\м.кв. (понятное дело, что с небольшим торгом...обговариваемо). Повторюсь, цена закупки была 160 грн\м.кв.

Что касается сохранности, то не забывайте, что это кровельный материал!!! Сохраняется он как, например, доска, т.е. под накрытием, но при постоянном проветривании. Зима, осень, лето ему не страшны. У меня он пролежал уже год и находится в прекрасном состоянии.

Материал экологичен, я даже думал изначально себе фасад им укомплектовать, но по изменённому проекту мне не подходит.

Территориально: 120 км. по одесской трассе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Друзья, нужно освободить до конца месяца склад, где хранится остаток гонта (200 м. кв.)....тема срочной продажи актуальна. Моя цена всего 100 грн\м.кв. Самовывоз. Также возможна продажа частями, но только с одновременным освобождением склада, потому можете подавать заявки\бронь:fool: на покупку от 20 м.кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, друзья!

На складе мне дали "отсрочку" до конца августа.)));) Так что тот, кто планирует или уже строит эко-дом, баньку или дачу с террасой, обратите внимание на фото объекта, там гонт покрыт "ропою", это натуральный нефтяной материал. Больше по ссылке:

my.etnoua.info/novyny/stattja-tradycijni-pokrivelni-tehniky-na-huculschyni-mmatijchuk/

 

Что касается размеров гонта, то его приблезительный размер см.(Д\Ш\Г 50\8\0,5-2).

354932724_gontPICT2907.JPG.28e9644dce388fa056a84413cd94ffc9.JPG

2090455342_gontPICT2909.JPG.49d10079a68a9bc747b40a171555633b.JPG

1061180227_goPICT0004.JPG.86cb75cac35a0223759ee5935756c65b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на прошлой неделе был по делам в Прикарпатье и Закарпатье и видел там как частные постройки (деревяные дома), так и много старинных деревяных церквей, накрытых гонтом, так вот, что поразило в последних...они все до сих пор действующие, а большинсту из низ более 150 лет!!!:) Что говорит о качестве материала и технологии!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вилла Бриз, конечно есть мастера.

Я также искал мастеров с опытом, когда планировал стройку. Мои мастера положили не одну тысячу квадратных метров гонта (реконструировали даже старинные замки), также работали, по их словам, в Германии и Швейцарии. Но это не важно, важно то, что работу они сделали качественно и я могу их Вам смело рекомендовать, а там как договоритесь. Все в процессе покупки гонта, я Вам дам советы чего и как лучше, как говорится то, что прошёл сам и могу смело советовать.

 

Добавлено через 1 минуту

Какие их расценки. Меня интересует 80-100 квадратов.

Пишите в личку, там договоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
добрый день, еще остался гонт? меня тоже интересует обьем 80-100 кв.м., если его можно вертикально укладывать (фронтоны на срубе)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось порядка 110 кв.м. Звоните...067 пять067353. Договоримся.

 

Добавлено через 11 минут

добрый день, еще остался гонт? меня тоже интересует обьем 80-100 кв.м., если его можно вертикально укладывать (фронтоны на срубе)

 

Гонт можно укладывать и вертикально, хоть и на фасад. Звоните по контактам выше. Возможна доставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё осталось порядка :-)100 м.кв. Если покупаете весь комплект - доставка в пределах Киевской области за мой счёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]303567[/ATTACH]

 

[ATTACH]303568[/ATTACH]

 

[ATTACH]303569[/ATTACH]

 

[ATTACH]303570[/ATTACH]

 

Эх...подброшу дровишек...и фото.

 

Особенности гонтовых кровель:

- Экологичность.

- Превосходные теплоизоляционные свойства. Теплопроводность трехслойной гонтовой крыши равна теплопроводности минераловатного утеплителя толщиной 25 см.

- Сопротивление большим ветровым нагрузкам.

- Срок эксплуатации современной деревянной кровли превышает 50 лет.

- Поддерживает оптимальную температуру и влажность на чердаках и мансардах.

- Способствует эффективному энергосбережению здания.

- Хорошая звукоизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поднимаю тему...возможен обмен на другие стройматериалы или строительные работы.

6_sm.jpg.a8c631c427a962f29525049d0e5cd3c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задался вопросом и нашёл...Почему гонт не так популярен, как мог бы быть? Лирика, конечно, но факт...

"Гонт— уникальный материал для кровли, который характеризуется своей экологической чистотой, натуральностью, удивительно гармоничным внешним видом. Кровли из гонта — настоящее произведение искусства, которое ценит каждый, кто увидит эту красоту, потому гонт не может считаться материалов для широкого применения по нескольким причинам. Да и цена гонта довольно высока, поэтому устройство деревянной кровли может позволить себе не каждый человек.Гонт — эксклюзивный материал, изготавливаемый вручную. Сам процесс производства гонта состоит их множества этапов, требующих точного соблюдения технологии изготовления, а также использования древесины высочайшего качества. Как правило, гонт изготавливается под заказ.

Кроме того, многие довольно настороженно относятся к деревянным кровлям, так как полагают, что они недолговечны, легковозгораемы. Информации, которая подтверждает, что это не так, пока относительно мало (хотя специальных средств для огне- и биозащиты на самом деле предостаточно), поэтому нет ничего удивительного в том, что гонт, к сожалению, не так популярен, как мог бы быть".

Тут наверное вопрос скорее во вкусе, я недавно видел как строили возле красивого дома баню под сруб, так вот, крышу там укладывали битумную, набивали на ОСБ листы...общий вид участка сразу портит такая картина, но все на любителя...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Поднимаю тему...а-у, кто строит баню, беседку...берите, не пожалеете, летом не хочется выходить из помещения накрытого гонтом, а зимой тепло держится....:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на прошлой неделе был по делам в Прикарпатье и Закарпатье и видел там как частные постройки (деревяные дома), так и много старинных деревяных церквей, накрытых гонтом, так вот, что поразило в последних...они все до сих пор действующие, а большинсту из низ более 150 лет!!!:) Что говорит о качестве материала и технологии!

 

ну так надо было сфоткать? а то возраст построек удосужились узнать а фото сделать поленились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так надо было сфоткать? а то возраст построек удосужились узнать а фото сделать поленились.

 

К чему тут фото...Вы можете посмотреть в гугле, вот к примеру

mignews.com.ua/ru/articles/140282.html

Есть из свежего...

zamki-kreposti.com.ua/zakarpatskaya-oblast/reformatorskij-kostjol-elizavety-hust/

- тут реконструкцию делали мастера у которых я покупал материалЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...

а напомните какая цена сейчас и минимальный обьем?

 

потому как с фронтонами сруба вопрос отпал, но теперь мы делаем ворота с миникрышей..)) так что я пока в раздумьях над вариантом покрытия..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гонт перевез другу в летнюю бильярдную))) Потому со складом вопрос решён и уже не так "горит". По цене: Цена зависит от объёма...доставка моя или Ваша.

10-30 м. кв. - цена 130 грн. за квадрат (с моей доставкой Киев и область).

30-до остатка - цена 100 грн. за квадрат (с моей доставкой Киев и область).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Рассматриваю вариант обмена\бартера гонта (деревяной черепицы) на стройматериалы, которые мне нужны:

ДСП Р5, софиты, бронированный кабель (ВБбШв 5х2,5) или другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...