Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета при выборе материала для кровли

Anatoliy55

Рекомендовані повідомлення

Вопрос: на фото чья черепица?

 

 

На моих фото была черепица двух производителей, BRAAS и ONDO. Мне интересно, что люди, часто имеющие дело с черепицей, скажут по этому поводу

 

Не хотелось бы упоминать конкретно кого-то.

Определенно могу сказать только то что это украинская цпч в профиле а-ля "Венеция"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось бы упоминать конкретно кого-то.

Определенно могу сказать только то что это украинская цпч в профиле а-ля "Венеция"

 

 

Это ONDO или нет? Для меня сейчас это важно для выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у свій час - в 16 я вибрав ОНДО, назву вже не пам"ятаю - рал 17 (здається, коричневий), тоді гарна знижка була, вона мені стала на будинок майже по ціні МЧ (Гепард), при безкоштовній доставці, був "бой", але фірма поновила його за свій рахунок (через Нову пошту). На даху останій раз був у вересні цього року - змін у кольорі не замітив, і взагалі "криша" виглядає гарно, солідно, жестянка в долю не падає. Хоча не знаю, як буде на майбутнє - в нашому містечку це перший такий дах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, выбор сделан. В пользу Браас. Хотя Ондо тоже достойная оказалась. Браас вышел в лидеры из-за репутации и цены, сопоставимой с Ондо. Разница только в доставке. Кстати, если кому интересно, до НГ Браас стоит 220 грн/м2, а если у вас крыша не сложная, как у меня, и не заморачиваться с торцевыми и вентиляционными, то стоимость вменяемая. Стоимость укладки черепицы такая же как и металлочерепицы (так вчера озвучили кровельщики) а в проекте у меня заложена черепичная крыша (он типовой).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

брал себе франковский безасбестовый шифер. крашенный.Эко дах. 100 на 110 мм

за 8 лет практически нет выгорания.

брал в соседнем городе Украинка в нашего форумчанина.

рекомендую:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

добрый вечер.

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета при выборе кровли для одноэтажного дама, холодный чердак, площадь кровли 255 кв.м.

Выбираю либо битумная черепица акваизол (однослойная) цена около 70 тыс.грн. или металлочерепица Руки около 95 тыс. грн.

На чем остановить свой выбор?

Что дольше прослужит на крыше из этих материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера и сегодня был в нескольких магазинах по продаже кровельных материалов и они говорят, что это два разных сегмента, люкс в металле и ниже среднего в битуме. Поэтому сравнивая эти два материала отдают предпочтение рукки.

А если есть желание сэкономить, то предлагают сделать дешевле металлочерепицу путем перехода с адаманте в монтерей, а также конек брать не полукруглый, а обычный.

Уважаемые специалисты, что посоветуете, голова идет кругом, стоит переплатить за Рууки или это специальный ход продавцов, чтобы больше заработать -:))))?

Есть ли смысл класть Акваизол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

стоит переплатить за Рууки или это специальный ход продавцов, чтобы больше заработать -:))))?

 

С чего вы взяли что руукки - это переплата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это специальный ход, что бы не просто заработать, а озолотиться на вашем заказе...

Прежде всего ВАМ что нравится - металлочерепица или битумная черепица?

Они на кровле сами по себе по разному смотрятся.

Какие ваши критерии при выборе?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это специальный ход, что бы не просто заработать, а озолотиться на вашем заказе...

Прежде всего ВАМ что нравится - металлочерепица или битумная черепица?

Они на кровле сами по себе по разному смотрятся.

Какие ваши критерии при выборе?

 

Вот и я чувствую на моем заказе себе дворец построят-:))))

Мне нравиться оба материала по красоте, мы с женой не вредные, а практичные-:)))

Поэтому основной критерий это долговечность материала!!!

Какая из этих материалов дольше простоит ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу Вашего совета при выборе кровли для одноэтажного дама, холодный чердак, площадь кровли 255 кв.м.

Мои условия практически те же (один этаж, вальмовая крыша, 250м2), выбор пал на ЦПЧ от Creaton creaton.net.ua/products/tsementno-peschanaya-cherepitsa/heidelberg-planar/

Предварительный бюджет $12k, с учетом водосточки и софитов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому основной критерий это долговечность материала!!!

Какая из этих материалов дольше простоит ?

Найдовше (декілька поколінь), прослужить кераміка. Вартість лише треба порахувати. Думаю не буде дорожче за Ruukki.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои условия практически те же (один этаж, вальмовая крыша, 250м2), выбор пал на ЦПЧ от Creaton creaton.net.ua/products/tsementno-peschanaya-cherepitsa/heidelberg-planar/

Предварительный бюджет $12k, с учетом водосточки и софитов.

 

спасибо, интересный вариант. а какая стоимость только кровли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, интересный вариант. а какая стоимость только кровли ?

 

Там же цена указана по ссылке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересовало цена без водосточки и софитов -))))

Где-то была смета, но сейчас не найду. Мне особо и не важна калькуляция по отдельным позициям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Старая крыша шифер. Нужно сделать свес 50-80 см.

50 см это удлинить кобылку доской.

А более уже нудо опора на стену. Опоры на стену делать нельзя там ппс.

Если кобылки сделать из уголка?

80 см свес из шалевки, шифера, супердифф. и опора из уголка который прикрутится к стропиле?

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Доброго дня,уважаемые. Есть вот такая крыша.Хотел перекрыть на двускатную со стойкой,купил пиломатериалы и шифер(за 3 года до этого) Так вот-2 дня назад перкладывал шифер и треть листов треснула по середине по 1 волне...Шифер балаклейский...Итог,решил менять материал,а форму крыши оставить прежнюю.Вопрос-какой материал выбрать в нормальном бюджете,ибо и так с шифером влетел...Сам думаю на вальмовую крышу битумку,а на пристройку 3х3-металлочерепицу или профиль...Спасибо заранее...

1032735777_IMG202106051433011.thumb.jpg.1fd2ce1baef7cf54d0a89e01e1316273.jpg

1846149703_IMG202106051432431.thumb.jpg.f372f3969b196a80acacc98a4ee68434.jpg

955251935_IMG202106051433331.thumb.jpg.4ddc14c153d525f6e105ea33e05ddd6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пристройку 3х3-металлочерепицу или профиль

У металлочерепицы в лучшем случае толщина пол миллиметра.

 

Если на пристройке будет не битумка, то пристройку перекрывайте в последнюю очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,уважаемые. Есть вот такая крыша.Хотел перекрыть на двускатную со стойкой,купил пиломатериалы и шифер(за 3 года до этого) Так вот-2 дня назад перкладывал шифер и треть листов треснула по середине по 1 волне...Шифер балаклейский...Итог,решил менять материал,а форму крыши оставить прежнюю.Вопрос-какой материал выбрать в нормальном бюджете,ибо и так с шифером влетел...Сам думаю на вальмовую крышу битумку,а на пристройку 3х3-металлочерепицу или профиль...Спасибо заранее...

кращим матеріалом ніж шифер, у вашому випадку, буде шифер. Докупіть необхідну кількість, або скомбінуйте зі старим. Зовнішній вигляд через пару років вирівняється. Елементи: конькові, вітрові... - замовте з оцинкованого заліза.

В сторону "бітумки" та металочерепиці чи профільного листа, вважаю, навіть не дивіться і гірше і складніше та дорожче монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вашому випадку, буде шифер

Да после того,как он просто лёжа на земле полопался страшновато им крыть,как бы не пришлось все время его докупать... Пока остановился на полностью крыше из металлопрофиля с18 или с20,тем более все под него есть-стропильная система и дерево на обрешётку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,уважаемые. Есть вот такая крыша.Хотел перекрыть на двускатную со стойкой,купил пиломатериалы и шифер(за 3 года до этого) Так вот-2 дня назад перкладывал шифер и треть листов треснула по середине по 1 волне...Шифер балаклейский...Итог,решил менять материал,а форму крыши оставить прежнюю.Вопрос-какой материал выбрать в нормальном бюджете,ибо и так с шифером влетел...Сам думаю на вальмовую крышу битумку,а на пристройку 3х3-металлочерепицу или профиль...Спасибо заранее...

Купіть б/у керамічну черепицю і забудьте про проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Крыша почти как на фото выше https://www.stroimdom.com.ua/topic/152506-proshu-soveta-pri-vybore-materiala-dlya-krovli/?do=findComment&comment=5009423

Из чего дешевле и надежнее сделать крышу? вальмовая 4 ската.

1) говорят ифано-франковск перестал выпускать шифер азбестовый хороший ровный. есть только фибродах. Есть безасбестовый не крашенный. Но по виду азбестовый и "без" одинаковые. Как определить остатки на складе? 

Фибродах можно стелить без обрешетки? Может понадобится по шиферу ходить например к трубе дымоходной. 

2) профнастил по ценам сайта термастил thermasteel.ua/prices/price-thermasteel-krovlya-fasadyi-19.08.pdf  К-35 296.83 грн м2 толщина 0,45 Suzhou китай.

3) Шифер азбестовый. Есть бабаклея, краматорск. Оба продавцы не советуют покупать и даже не закупают его. 

4) битумна черепица. Можно на старую шалевку уложить: осб / Акваизол ЭКО ПЭ -2,5 (15м) / Битумная черепица ROOFMAST СОНАТА (эпицентр 100 грнм2) / ?

 

Змінено користувачем Olesa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

есть желание в следующем году заняться крышей. в долгоидущих планах сверху на нее установить солнечные панели. перечитав ветку пока склоняюсь к "Цементно песчаной Браас" или "Битумная RoofShield Premium" (огорчает страна производитель).
логически подозреваю что проще и безопасней для панелей будет битумная
чердак жилая мансарда. крыша 2-скатная. максимум 300 кв.м
посоветуйте шось. материалы подумываю приобретать заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, poet сказал:

есть желание в следующем году заняться крышей. в долгоидущих планах сверху на нее установить солнечные панели. перечитав ветку пока склоняюсь к "Цементно песчаной Браас" или "Битумная RoofShield Premium" (огорчает страна производитель).
логически подозреваю что проще и безопасней для панелей будет битумная
чердак жилая мансарда. крыша 2-скатная. максимум 300 кв.м
посоветуйте шось. материалы подумываю приобретать заранее

Для солнечных батарей разработаны их держатели под любой кровельный материал, так что выбирайте кровельный материал не обращая внимания на этот фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...