Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барашек

Dentist_kh

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите сделали утепление пенопластом, когда его заармировали все стены были не ровные, я сказал мастеру , что все стены не ровные, на что он мне ответил, что когда сделают барашек все будет ровное. Теперь наблюдаю вот такую ситуацию , я так понимаю просто испортили материал, за работу ещё не платил. И такое наблюдается на всех стенах. Мастер говорит , что это нормально.

7392F3D0-510E-4033-972F-F4EEC14A9DCD.thumb.jpeg.e22f962aeea048e3193ac570eb659465.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите сделали утепление пенопластом, когда его заармировали все стены были не ровные, я сказал мастеру , что все стены не ровные, на что он мне ответил, что когда сделают барашек все будет ровное. Теперь наблюдаю вот такую ситуацию , я так понимаю просто испортили материал, за работу ещё не платил. И такое наблюдается на всех стенах. Мастер говорит , что это нормально.
вот фото

72E6F8A6-B59B-49B2-8914-37AB97E1E8A2.thumb.jpeg.74913ba8413e38db8358c7ccdea3350e.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ошиблись разделом форума.

вам сюда надо писать, тут фасадчики тусуются:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=37

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактура финишной штукатурки действительно может частично скрыть неровность армировки, и чем больше зерно - тем лучше скрывает. Но явные дефекты вероятно останутся заметны. Но в любом случае косой (скользящий) солнечный свет показывает неровности даже на прекрасно подготовленной стене, минут на 10-15 в день
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это халтура.

Неровности конечно есть всегда или бугры, но у вас чистая мазня, вы уж извините.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактура финишной штукатурки действительно может частично скрыть неровность армировки, и чем больше зерно - тем лучше скрывает. Но явные дефекты вероятно останутся заметны. Но в любом случае косой (скользящий) солнечный свет показывает неровности даже на прекрасно подготовленной стене, минут на 10-15 в день

 

Моему "барашку" КАВЕ, который покупала у Вас, Николай, уже ДЕВЯТЬ лет (фото сделала сегодня). И если халтуры при нанесении клея и штукатурки нет, то это видно при любом свете :) У ТС явная халтура при армировании клеем, поленились поработать терками для выравнивания поверхности.

20200424_131906.jpg.54f9fa578a6f73857f5a3215b40cbfd1.jpg

20200424_130942.thumb.jpg.622e00a8853b16a0e10d25220479b1d4.jpg

20200424_130929.thumb.jpg.d978f9a5a7b70bf599254de955aa40b8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему "барашку" КАВЕ, который покупала у Вас, Николай, уже ДЕВЯТЬ лет (фото сделала сегодня). И если халтуры при нанесении клея и штукатурки нет, то это видно при любом свете :) У ТС явная халтура при армировании клеем, поленились поработать терками для выравнивания поверхности.

Сейчас чтобы исправить сверху получается надо наносить как с нуля на пенопласт делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужно клеем вывести плоскости, зашлифовать и затем кварцгрунт и декоративка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужно клеем вывести плоскости, зашлифовать и затем кварцгрунт и декоративка.

 

А Клей сразу на краску? Чтобы я знал , чтобы опять не накосячили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если барашек колерован в массе был, то прямо по нему, если красился потом отдельно, то не подскажу. На форуме есть Саша Olsey, он по фасадам плотно выступает, спросите у него как быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас чтобы исправить сверху получается надо наносить как с нуля на пенопласт делали?

 

А у вас есть фотографии как клей-сетку наносили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас есть фотографии как клей-сетку наносили?

Фотографий нет , но я видел как наносили. Сначала проходили первым слоем, после его нанесения на пенопласт утапливали сетку и стирали еее в него. Потом наносили второй слой. Но это все делали без провило, и как эта вся штукатурка высохла на первой стене , я мастерам сказал, что все неровно прям видны контуры всех листов пенопласта. Мастер мне сказал не переживай нанесу барашек он все скроет, а по факту почти все осталось как и было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографий нет , но я видел как наносили. Сначала проходили первым слоем, после его нанесения на пенопласт утапливали сетку и стирали еее в него. Потом наносили второй слой. Но это все делали без провило, и как эта вся штукатурка высохла на первой стене , я мастерам сказал, что все неровно прям видны контуры всех листов пенопласта. Мастер мне сказал не переживай нанесу барашек он все скроет, а по факту почти все осталось как и было.

 

У меня строители терли терками клей два раза до ровной поверхности, потому что барашек с мелким зерном и его надо крутить быстро по ровной поверхности без перерыва на высыхание по всей стене, иначе будут видны переходы и цветовые различия. Если клеевой слой не отшлифованный, то и барашек будет намазан, а не накручен, и неровности все останутся. Даже под цокольную плитку клеевой слой шлифуется как для штукатурки.

 

P.S. Не могу понять. почему у вас просвечивают неровности по периметру КАЖДОГО листа пенопласта. Может, крепление листов к стене не по технологии сделано или слои клея были слишком скудными?

2.thumb.jpg.d8d642e5ca1153b50dd7410b5c354746.jpg

1.thumb.jpg.d8615a8adfd6540f26e1ba5d1903dafc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один мой дом, строители те же. На фасад из ППС нанесен клей и затерт терками (барашка еще нет), никаких неровностей на свету нет.

35.thumb.JPG.64f2a19466d654a9c65d775115b4e846.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Халтура 100%. Выравнивание плоскости на фасаде нужно выполнять с помощью провила. Только так можно избежать 15 минут позора. Под барашек и короед затирают теркой только дилетанты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему "барашку" КАВЕ, который покупала у Вас, Николай, уже ДЕВЯТЬ лет (фото сделала сегодня).

 

Спасибо Вам за эти фото! Очень радостно видеть результаты спустя такое количество лет. Пополню нашу галерею "Объекты через 9 лет"))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот фото

 

 

а там точно есть барашек? по фото вообще не видно, выглядит как кварцгрунт по хреновоподготовленой стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на что он мне ответил, что когда сделают барашек все будет ровное

 

Толщина фракции декоративной штукатурки (1.5мм - 2мм - 3мм - 3,5мм) это условно то число, которым возможно исправить незначительные погрешности по стенам. У Вас явные перепады, которые можно исправлять ещё одним слоем клея с сеткой.

 

По фото ИМХО у Вас покрашенный фасад краской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...