Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбрать и купить мотокосу!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Сейчас, к сожалению, с любой техникой, как с китаем так и с разными брендовыми фирмами можно купить и техника будет служить долго верой и правдой, а бывает , как у меня. За три года три косы((((. Брал разные, только все недорогие. Понял, что может и стоит один раз вложиться, к примеру в тот же ECHO и горя не знать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевый китай хорошим не будет

Чудес не бывает - цена состоит не только из бренда, но и из качества материалов, из технологий и т.д.

 

и с мотокосами дешевыми проблемы, и не только

 

я купил на замену Бриггсу в мотоблоке двигатель Кентавр

Да, сделан неплохо, тянет тоже неплохо, но после двух лет по мелочи начал сыпаться

У китайцев плохие по качеству резинки и пластик, совсем отстойные

Замена стоит копейки казалось бы, но оно еще хуже чем то, что было с завода

то карбюратор чудит, то шланг порвется, то колесо стартера лопнет

 

оправдывает только разница в цене - 800 против 100 долларов за двигатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оправдывает только разница в цене - 800 против 100 долларов за двигатель

Вооооооооот, так это уравновешивает то, что вы написали перед этим. Да понемногу сыпется, но цена при покупке и цена запчастей соответвующая. Я для интереса глянул оригинальный нижний редуктор на Штиль, судя по гуглу больше 1000 грн цена. На китайца 150 гривен. Поэтому китайцы имеют право на жизнь. Тем более, что и на современную брендовую технику немало нареканий. Качество и надежность уже не в тренде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Відмовте від одної

Аппараты несколько разных классов. Штига из этих двух вдвое мощнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воно то так, але Stiga і на 2 кг важча.

Чи потрібна ця потужність в побутовому використанні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як зараз місяць не можна з-за дощів вилезти на покіс було, й будяк по шию — оціните одразу. В мене була маленька Штіга на 25 см2: так, високу траву косити їй можна було, але довго, а на кущі краще взагалі не виходити. Зараз буду підбирати агрегат більшої потужності.

 

Добавлено через 52 минуты

Щойно заказав Intertool DT-2232. Подивлюся, що з цього вийде. DT-2238 заказав би, але їх в наявності немає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Як зараз місяць не можна з-за дощів вилезти на покіс було, й будяк по шию — оціните одразу. В мене була маленька Штіга на 25 см2: так, високу траву косити їй можна було, але довго, а на кущі краще взагалі не виходити.

это точно

 

вчера 38й спартой еле выкосил кусок огорода, который не используется

местами реально метра полтора, стебли уже толстые - леска 3 мм не выдерживает, мотор давится

ножом слегка полегче стало

 

мощность явно лишней не бывает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я вчера таки дособирал Интертул и выполз на девичий виноград (кошен литовкой три недели назад) и траву по пояс. С вкраплениями поросли шпанки и шиповника (всё вырезалось и после ещё выкашивалось). Леска 2,4мм «звезда». 3мм брать не стал, т.к. по опыту Штиги такие маломощные косы от неё начинает страшно колбасить. Если не спешить, то ещё косит как-то. Пару раз таки замотался в траву. По хорошему бы такое уже ножом брать, но были места неудобные (забор, деревья).

По поводу самой косы: все узлы, собранные на заводе, собраны как надо, ничего не болталось и не отваливалось, точность сопряжения в некоторых местах страдает, подвесную пришлось перебрать, т.к. на заводе собрали навыворот, инструкция по сборке совершенно никакая. Если бы опыта сборки косы не было — по той инструкции её и не собрать никогда. И то пару раз завтыкал. На низких оборотах косу заметно колбасит, работать скорее всего надо в перчатках, чтобы в руки вибрация не отдавалась. За надёжность пока ничего не скажу, слишком мало работал. Голову попробую заменить на старую от Штиги, если по диаметру резьбы подойдёт, родная весьма «дубовая» для сборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хорошему бы такое уже ножом брать

 

я вот как раз задолбался с леской и задумался - а каковы критерии выбора леска / нож?

 

Хочу забыть про леску, но что потеряю? Не смогу низкую траву косить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ножом в пару раз быстрее косить. Нож берёт старую траву и тонкую поросль кустов/деревьев (леску просто порвёт или замотает). Но после ножа траву надо убирать (тоже время и силы), а леска её разбивает в труху (старую траву скорее всего нет). Ну, и в неудобных местах с ножом не полазишь особо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все узлы, собранные на заводе, собраны как надо, ничего не болталось и не отваливалось,

Распространённый косяк заводской сборки,сборка на сухую.Всё равно вал вытаскивать со штанги,смазывать,редуктор можно смазать не снимая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я косил ножом, налетел на какой-то то-ли пень то-ли камень и потом искал нижний редуктор. С тех пор чем косить выбор для меня не стоит :) только леска, беру самую толстую звезду. Ножей в комплекте было штук пять разных, включая большой диск с якобы победитовыми напайками, но Имхо при ударе обо что-то твёрдое нижнему редуктору вполне может прийти писец. Что у меня и случилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме так в моєму випадку і було, вал і штанга були прикручені до двигуна, але не змащено, тому й витягнув вал щоб перевірити, редуктор був змащений, мотокоса Фореста 52LX
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распространённый косяк заводской сборки,сборка на сухую.

С вала после снятия заглушек капало масло. Как проверить редуктор и чем смазать — ХЗ. В сцеплении масла, ясен пень, быть не должно…

Я косил ножом, налетел на какой-то то-ли пень то-ли камень и потом искал нижний редуктор.

Если вал разъёмный — будет поиск соединительной муфты. А она ох, недешёвая. Так что поддерживаю: в проблемных случаях выбор за леской, а не ножом. Нож — для идеальных случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проверить редуктор и чем смазать — ХЗ.

В редуктор(на приводной вал тоже) смазка ШРУС.На редукторе есть винтик,типа маслёнки.Выкручивается и шприцем вводится смазка,входит около 10ти кубиков,до выхода смазки через "маслёнку".Смазка густая,капать не должна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот как раз задолбался с леской и задумался - а каковы критерии выбора леска / нож?

 

Хочу забыть про леску, но что потеряю? Не смогу низкую траву косить?

ножом кошу только сено на лугу. По технике безопасности в радиусе 15м никого не должно быть, а во дворе вечно кто-то шастает, поэтому использую леску, да и удобнее ею работать, каждый уголок достает и не страшно зацепить забор, бордюр и пр.препятствия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго часу.

В 2016 році придбав Мотокосу Maruyama BC500H-RS- японія.

Питань до техніки не має.

Не примхлива в роботі, досить потужний для своїх завдань двигун...

Коли працюю ножом можу спокійно прибирати дрібні кущі та дерева діаметром стовбуру 2-3 см.

Штанга , яка передає оберти від двигуна на редуктор досить міцна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну, я вчера таки дособирал Интертул и выполз на девичий виноград (кошен литовкой три недели назад) и траву по пояс. С вкраплениями поросли шпанки и шиповника (всё вырезалось и после ещё выкашивалось). Леска 2,4мм «звезда». 3мм брать не стал, т.к. по опыту Штиги такие маломощные косы от неё начинает страшно колбасить. Если не спешить, то ещё косит как-то. Пару раз таки замотался в траву. По хорошему бы такое уже ножом брать, но были места неудобные (забор, деревья).

По поводу самой косы: все узлы, собранные на заводе, собраны как надо, ничего не болталось и не отваливалось, точность сопряжения в некоторых местах страдает, подвесную пришлось перебрать, т.к. на заводе собрали навыворот, инструкция по сборке совершенно никакая. Если бы опыта сборки косы не было — по той инструкции её и не собрать никогда. И то пару раз завтыкал. На низких оборотах косу заметно колбасит, работать скорее всего надо в перчатках, чтобы в руки вибрация не отдавалась. За надёжность пока ничего не скажу, слишком мало работал. Голову попробую заменить на старую от Штиги, если по диаметру резьбы подойдёт, родная весьма «дубовая» для сборки.

 

Які у вас враження від експлуатації даного китайця? Хочу на днях купити, щось аналогічне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему.


По понятным причинам, стройка встала...а трава растет.

Кто в теме, посоветуйте мотокосу из приведенных вариантов:

1. Makita BC 426 - 4.6 кВт,  2 ножа и 2 катушки (Польша). Расход 0,9 л/ч, Масса: 7,5 кг.;

2. Makita BC 526 - 4.6 кВт / 6.2 л.с. (Польша). Вес - 6,5 кг;

3. STIHL FS 250 - 3.5 кВт / 4.8 л.с. (Производитель-?). Вес - 6,0 кг.

 

Условия эксплуатации:

Участок ~ 10 соток. Есть немного очерета, и пр. "твердых пород" сорняка.

Косить 2-3 раза в год.

 

Вопрос горит - трава уже по колено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, pump сказал:

Makita BC 426

 

29 минут назад, pump сказал:

Makita BC 526

Это не Макита, а Китаец с логотипом Макиты. В Польше Макиту не делают. Запчастей не найти.

 

34 минуты назад, pump сказал:

 STIHL FS 250 - 3.5 кВт / 4.8 л.с. (Производитель-?)

Эта модель производится на заводе Штиль в Китае. У оригинала 2.2 Л.С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
09.08.2020 в 08:44, Нестроитель сказав:

Які у вас враження від експлуатації даного китайця? Хочу на днях купити, щось аналогічне.

Враження: працює. Від китайця я більше і не очікував. Після Штіги мене "трохи" задовбала котушка. То лєску відриває нафіг (нє фіг по хащам ширяти), то не видає (ХЗ як, але замотує всередині). Якщо є можливість поставить більш "брендовану" котушку (теоретично, наче, препон немає), краще це зробити...

Використовував практично лише з котушкою. По моїх хащах ставити ніж - вбити редуктор.

Сегодня впервые наблюдал дизелинг на бензиновом двигателе. О том, что прогоревшие дизельные движки могут идти вразнос, я читал, и видео видал, но что БЕНЗИНОВЫЙ движок устроит такое... еле заткнул...

Я, если, честно, прифигел. Зажигание выключено - коса работает... Для "прогореть" - рановато, я на ней даже 10л канистру не добил... По времени работы... ну, полчаса где-то я с бурьянами воевал вчера уже...

Змінено користувачем AndyAntonov
Доповнено.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...