Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата труда в Украине

MaksymS

Рекомендовані повідомлення

Швейцария неожиданно девальвировала франк, привязав его к евро www.dw.com/ru/швейцария-неожиданно-девальвировала-франк-привязав-его-к-евро/a-15367868

 

.... производители знаменитого швейцарского сыра столкнулись с тем, что потребители во всей Европе, в том числе и в самой Швейцарии, стали предпочитать более дешевую немецкую, голландскую, французскую или итальянскую продукцию. Владельцы швейцарсих магазинов обнаружили, что их клиенты теперь чаще ездят за покупками в соседние Германию, Австрию, Францию или Италию. А предприятия туристического бизнеса нынешним летом недосчитались большого числа иностранных гостей, для которых Швейцария стала просто слишком дорогой....

 

 

А у нас польские сыры выдавливают украинский, на туризм мы , вообще, внимания не обращаем, экспортёры стонут- а нам, как соловью- если не по...Й, то по...Ю.

 

А у них- ....Похоже, последней каплей, подтолкнувшей SNB на введение минимального курса евро стал опрос, опубликованный 4 сентября объединением швейцарского бизнеса Economiesuisse. Согласно исследованию, каждое пятое ориетированное на экспорт предприятие страны опасается за свое существование из-за слишком дорогого франка. Если ключевая валютная пара на длительное время опустится ниже уровня 1,20, предупреждает Economiesuisse, то практически всем работающим на экспорт фирмам придется сократить порядка пяти процентов рабочих мест. Спустя два дня центробанк встал на защиту именно этого рубежа.

 

Что тут скажешь - дикари они в Швейцарии, дикари. НО, мы, украинцы- не такие. Мы- мудрый народ :(

 

 

Когда РАБототодатели в Украине начнут платить такие зарплаты как в Швейцарии - тогда можно будет о чем-то говорить. Пока же они могут только ныть и стонать и продолжать выводить деньги в офшоры. Ну такая национальная особенность - всегда быть недовольными и разгонять зраду.

Змінено користувачем MaksymS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сначала заказчики начнут платить как в швейцарии :)

А потом я просто найму швейцарцев.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sewern

Если же будут условия, при которых для поддержки курса, нужно будет евро тратить, швейцарцы скажут, что они вообще не знают что такое евро, и для чего к нему привязываться.

Вы тогда измените свое мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда РАБототодатели в Украине начнут платить такие зарплаты как в Швейцарии - тогда можно будет о чем-то говорить. Пока же они могут только ныть и стонать и продолжать выводить деньги в офшоры. Ну такая национальная особенность - всегда быть недовольными и разгонять зраду.

В древнем Риме рабам давали еды и одежды только для поддержания работоспособности....с тех пор в области оплаты труда практически ничего не изменилось

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с тех пор в области оплаты труда практически ничего не изменилось

В Украине - не изменилось. А в Европе доля оплаты труда в себестоимости продукции кратно выше, чем в Украине. Так что изменилось, хотя не все хотят в это верить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В древнем Риме рабам давали еды и одежды только для поддержания работоспособности....с тех пор в области оплаты труда практически ничего не изменилось

 

Рост оплаты труда и связанный с ним рост потребления - это как раз локомотив роста мировой экономики в 20-м и нашем веке.

В СССР же старые догмы не пересматривали. До конца совка зарплата должна была обеспечить "воспроизводство рабочей силы", и не более. А наше общество - общество необразованных постсовков.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рост оплаты труда и связанный с ним рост потребления - это как раз локомотив роста мировой экономики в 20-м и нашем веке.

Именно поэтому в Украине роста не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sewern

Если же будут условия, при которых для поддержки курса, нужно будет евро тратить, швейцарцы скажут, что они вообще не знают что такое евро, и для чего к нему привязываться.

Вы тогда измените свое мнение?

 

По поводу чего я должен изменить своё мнение? По поводу "диких швейцарцев " и " мудрых украинцев"? Или я, должен, изменить мнение по поводу защиты внутреннего рынка? Так Вы попробуйте зайти с чем-нибудь( с метизами, зерном, мясом и т.д.) на европейский рынок- в лучшем случае квоты, в худшем, вообще, не пустят. Они молодцы- они за свои рабочие места в горло вцепятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они за свои рабочие места в горло вцепятся...

Так есть за что цепляться - там рабочие места оплачиваются. А тут - подачка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рост оплаты труда и связанный с ним рост потребления - это как раз локомотив роста мировой экономики в 20-м и нашем веке.

В СССР же старые догмы не пересматривали. До конца совка зарплата должна была обеспечить "воспроизводство рабочей силы", и не более. А наше общество - общество необразованных постсовков.

 

Рост оплаты труда должен базироваться на увеличении производительности труда. А то, потреблять хотим , а работать не умеем....

 

Добавлено через 1 минуту

Так есть за что цепляться - там рабочие места оплачиваются. А тут - подачка.

 

Хороший специалист здесь , зарабатывает не меньше. А если специалист, так себе, то- извините....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, потреблять хотим , а работать не умеем....

Я придерживаюсь другого подхода - не умеем организовать работу.

 

А если специалист, так себе

То в Польше ему платят со старта в 2-3 раза больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сначала заказчики начнут платить как в швейцарии :)

А потом я просто найму швейцарцев.

 

А сам заказчик не может нанять швейцарца? Зачем посредник? По нашему- "хитро" придумано :)

 

Добавлено через 4 минуты

Я придерживаюсь другого подхода - не умеем организовать работу.

 

То в Польше ему платят со старта в 2-3 раза больше.

 

Организовать , как раз умеем. Вот, murava пишет, что легко, за Ваши деньги наймёт швейцарцев. Чем плох организатор?

 

А Вы поинтересуйтесь как пи...чат в Польше, сколько курят, сколько часов рабочий день и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс наших реалий - высокомотивированные низкоквалифицированные кадры.

 

При чем, упахиваться здесь как там за деньги, как там - они не хотят.

А там - хотят у упахиваются и за меньшие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы поинтересуйтесь как пи...чат в Польше, сколько курят, сколько часов рабочий день и т.д.

Они это делают сознательно по своей инициативе? Или кто-то смог организовать так работу, что не профилонишь? Не нужно ждать 2 дня пока привезут материалы. Не нужно ждать пока подрядчики другие закончат свою часть работы. И т.д. и т.п. Это все кто-то обеспечил и ЗАСТАВИЛ работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они это делают сознательно по своей инициативе? Или кто-то смог организовать так работу, что не профилонишь? Не нужно ждать 2 дня пока привезут материалы. Не нужно ждать пока подрядчики другие закончат свою часть работы. И т.д. и т.п. Это все кто-то обеспечил и ЗАСТАВИЛ работать.

 

Я не слышал, чтобы там кто-то заставлял работать. Не справился- расчёт дали- свободен. А у нас нужен пастух " На одного раба - три прораба".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не слышал, чтобы там кто-то заставлял работать.

Вы плохо слушали.

Не справился- расчёт дали- свободен.

а у нас даже некому определить это состояние - не справился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну сосед во Вроцлаве парикмахером работет.Штуцерок евро вытягивает.За квартиру платит 2300зл.Больше половины заработаного.На Новый год приезжал, грит вроде неплохо по польским меркам, а на жизнь время не остается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы плохо слушали.

 

а у нас даже некому определить это состояние - не справился.

 

Может и плохо, - определить это некому:)

Мы украинцы "мудрый народ"- с определителями не повезло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда РАБототодатели в Украине начнут платить такие зарплаты как в Швейцарии - тогда можно будет о чем-то говорить.

Сколько помню, Вы , уважаемый, всегда работодателей украинских во всех бедах прогрессивного пролетарьята обвиняете.

Осмелюсь спросить у новоиспеченого модератора. Вы сами сколько рабочих мест за свою жизнь создали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Новый год приезжал, грит вроде неплохо по польским меркам, а на жизнь время не остается.

Так а чего уехал, если там так плохо? Вон у нас можно спокойно работать парикмахером на остановках ОТ, стрижки по 80-90 грн. Сколько ему на штуцерок евро придется обрить? Так я еще вчера проходя мимо такого барбершопа остановочного слышал как какая-то женщина возмущалась что как это ломить такие цены за стрижку - 80-90 грн. Т.е. для народа и это дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам бы такие цены как в Швейцарии....Новая шкода фабия в базе 9400 франков (практически один к одному к доллару), а з.п. автомеханика 4000-4500 франков , правда это без учетов налогов. Это было в 2016г. , счас не знаю, думаю мало что изменилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне даже страшно представить как бедствуют продавци в автосалонах - если с нашими накрутками у наших зарплаты не очень, то что же получает прожавец в Швейцарии с их меньшей наценкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам бы такие цены как в Швейцарии....Новая шкода фабия в базе 9400 франков (практически один к одному к доллару), а з.п. автомеханика 4000-4500 франков , правда это без учетов налогов. Это было в 2016г. , счас не знаю, думаю мало что изменилась.

 

Заплатили б за ТО доларів так з 500-800?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...