Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к врачам по оспе (не ветряной)

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

А можно ссылку на такое всемирное мероприятие, которое проводилось хоть раз перед этим карантинными мерами по элиминации оспы? Хоть одно?

И, кстати, сколько лет (столетий) перед этим делали вакцинацию - а ситуация не менялась. Вам ссылки подкинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку на такое всемирное мероприятие, которое проводилось хоть раз перед этим карантинными мерами по элиминации оспы? Хоть одно?

Этот вопрос не понял. Уточните плиз.

И, кстати, сколько лет (столетий) перед этим делали вакцинацию - а ситуация не менялась. Вам ссылки подкинуть?

Результатом вакцинации явилось существенное снижение летальности от этой инфекции. Вариоляция, оспопрививание по Дженнеру это не совсем вакцинация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю. Приведите мне хоть один пример, когда была всемирная кампания по элиминации оспы только карантинными мероприятими.

Да при чем здесь вариоляция? Вакцинация была за сто лет до тех событий - эффект был скорее отрицательный. Особенно если сравнивать со странами, в которых не было обязательной вакцинации. Так вот, в последних смертность была НИЖЕ. Ссылки дать?

А вообще, если бы мне рассказывали такие примеры по экономике, которые бы противоречили тому, чему меня учили в институте - я бы обязательно сам полез в источники и начал разбираться. Вам же приходится буквально доказывать. Почему так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю. Приведите мне хоть один пример, когда была всемирная кампания по элиминации оспы только карантинными мероприятими.

А при чем здесь "всемирная кампания по элиминации оспы только карантинными мероприятими" - не понимаю что вы хотите сказать.

Вообще всемирной кампании по элиминации не было но были:

(ссылка устарела)

"Official policy documents from Asia and Africa, dating from the nineteenth and early twentieth centuries, sometimes refer to the goal of certain administrators to eradicate smallpox – in such cases, the term eradication was generally used to describe their relatively limited aim of banishing variola from the geographical confines of specific political units."

Да при чем здесь вариоляция? Вакцинация была за сто лет до тех событий - эффект был скорее отрицательный. Особенно если сравнивать со странами, в которых не было обязательной вакцинации. Так вот, в последних смертность была НИЖЕ. Ссылки дать?

А вообще, если бы мне рассказывали такие примеры по экономике, которые бы противоречили тому, чему меня учили в институте - я бы обязательно сам полез в источники и начал разбираться. Вам же приходится буквально доказывать. Почему так?

Вариоляцию часто путают с вакцинацией, перенося проблемы связанные с первой на вторую. Вариоляция, по сути, эмпирический прототип вакцинации.

Если есть вменяемые ссылки по поводу летальности от натуральной оспы у вакцинированных - давайте анализировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь "всемирная кампания по элиминации оспы только карантинными мероприятими" - не понимаю что вы хотите сказать.

Вообще всемирной кампании по элиминировании не было но были:

 

А это к Вашему вопросу: "Одними карантинными мерами почему-то не одно столетие не могли справиться. " Их просто не проводили в планетарном масштабе до той кампании. Она была первой. И карантинные меры показали свою эффективность, в отличие от прививок.

Вариоляцию часто путают с вакцинацией, перенося проблемы связанные с первой на вторую. Вариоляция, по сути, эмпирический прототип вакцинации.

Если есть вменяемые ссылки по поводу летальности от натуральной оспы у вакцинированных - давайте анализировать.

Я не путаю вариоляцию с вакцинацией. Ссылки есть, они Вам интересны? Черкните в личку, напишу.

Но все же, я так и не получил ответ на свой вопрос. Вернее, получил, но он мне кажется неубедительным. И полностью перечеркивает роль вакцинации в элиминировании оспы. Т.е. то, что началось со лжи (первооткрыватель прививок), продолжилось ложью и продолжается теперь. Печально :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Повертаючися до старої теми. А ви знаєте, що ВООЗ сама офіційно визнала, що вакцинація не знищувала віспу. Шикарний документ відкопав, дивитися з 32 сторінки, сам сок...

apps.who.int/iris/bitstream/10665/197790/1/WHA33_3_rus.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...