Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой полотенцесушитель лучше ставить и какой фирмы?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Человек хочет полотенцесушитель и сантехники говорят что лучше ставить классический однотрубный выгнутый, но человек хотел бы многотрубный, я так понял сантехники отговаривают потому что при множестве труб в местах сварки может быть течь со временем?

 

короче посоветуйте реально ли опасно брать многотрубный и какую фирму и модель лучше брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь полная. Можно купить такую раскоряку, что даже самый продвинутый дизайнер ужаснется от креатива. Главное условие, он должен быть из нержавейки, а не латунный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сантехники говорят что лучше ставить классический однотрубный выгнутый,

Если в квартиру многоэтажки, то такой ПС с точки зрения гидравлики (меньше сопротивление) лучше. Это раз. Второе - у ПС со сложной конфигурацией и тонкими трубками вероятность замусоривания больше. Ибо вода в центральном водопроводе зачастую с мусором и ржавчиной. Поэтому такой совет от сантехников.

Если частный дом - там возможно все, что хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он должен быть из нержавейки, а не латунный.

И не стальной.

По "Марио" нет рекламаций.

И "Ларис", кажется исправился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сперва на давление испытал. Потому как делают их все кому не лень. Причем из шовной трубы, которая иногда расходится уже при гибе. Ну и швы - для упрощения полировки подгоняют стыки и варят оплавлением. В этих местах тоже бывают проблемы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не стальной.

По "Марио" нет рекламаций.

И "Ларис", кажется исправился.

 

+1 за Маріо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно щупал нашего производителя Navin .... За сушки щупал :) с виду вполне годно, даже медные есть.

Можно загуглить. Сайт убогонький, но представление ооб укуренности дизайнеров дает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Кто то может посоветовать узкий полотенцесушитель до 30 см с боковым подводом воды, высотой около 60 см?

 

Не могу найти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Тема старая, но новую создавать не хотелось, к тому же здесь все были за Марио. А как вам Марио через 3 года эксплуатации? У меня в руке - верхняя часть заглушки радиатора, нижняя её часть со всей резьбой осталась в нем, как отрезанная. Вода хлестала на всю котельную сегодня утром. Хорошо, что мы молодцы и поставили там трапик, убрали все вещи с пола (да, стирка у нас происходит там же), а ещё не нагревали воду в системе до высокой температуры. 10 лет гарантии? ну-ну

IMG_4605.thumb.JPG.f85ba12c02bafd577058e5d5e584a9c5.JPG

IMG_4608.thumb.JPG.1cb115d42f6f6755afc3e36cbc4258b7.JPG

IMG_4612.thumb.JPG.6ac6acce779e587f560c68235257dbbe.JPG

IMG_4613.thumb.JPG.e914e32d09315f23cbfd226b0579eb5b.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь полная. Можно купить такую раскоряку, что даже самый продвинутый дизайнер ужаснется от креатива. Главное условие, он должен быть из нержавейки, а не латунный.

 

цікаво, а які латунні рушникосушки ви знаєте? або з якими ви мали справу з негативними наслідками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил по совету форума Ларис, уже вторые сантехники приходят и говорят что тонкий метал и на Юности можно было нормальный нонейм купить из толстого не меньше 3 мм нержавейки змейку, а тут тоньше и говорят "посмотрите какой он лёгкий! нормальная толстая нержавейка тяжёлая, а тут метал совсем тонкий!"

 

Не знаю кому и верить :D как с батареями радиаторными, на форуме советуют одно, сантехники приходят и не хотят ставить потому что китайский би-метал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигня на юности, там каждый второй продаван себя бъет в грудь "сам их делаю, полирую по вечерам", это я по своему личному опыту.

 

не знаю, как насчет металла, но качество сварки (или пайки, чем они там делают), отделки, полировки - отвратительное.

 

местный нонейм и пара местных "брендов" - паршивые на вид, ларис - неплохо, марио - хорошо. У лариса металл чуть толще, обещают 2мм везде. У марио обещают смесь 1,5мм/2мм.

 

насчет прочности, качества металла и т.д. сказать не могу ничего. В итоге купил марио.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что опять третий сантехник приходил, в руки взял опять говорит тонкостенный тот Ларис, они все говорят что нержавейка должна быть не меньше 3 мм, то есть считают что 2 мм это мало и быстро "пробьёт" его.

 

По ценам Марио дороже, чем Ларис. Аналогичный как у меня, но Марио стоил бы около 2200 грн, а Ларис я купил за около 1600 грн., сантехники говорят что на юности толстостенная нонейм нержавейка бы стоила около 1200 грн и надо было брать там, а не эту фигню тонкую :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, любой стальной радиатор нифига не толще того лариса, но почему-то толщина этой сраной сушки из нержавейки стала показателем качества и камнем преткновения.

В первом москвиче вообще была сталь пятерка на крыльях - ото наверное была машина.

 

Добавлено через 1 минуту

.... 10 лет гарантии? ну-ну

 

Почему бы не выставить претензии заводу через региональных представителей?

Они вышли на европейский рынок - это можно очень удобно раздуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, любой стальной радиатор нифига не толще того лариса,

во-во, а мой, из стальной прямоугольной трубы, пашет и не жужжит, уже четвертый год:)

Image1.thumb.jpg.9a8cbfec4fc2693d9ddd11b8377109e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Купил по совету форума Ларис, уже вторые сантехники приходят и говорят что тонкий метал и на Юности можно было нормальный нонейм купить из толстого не меньше 3 мм нержавейки змейку, а тут тоньше и говорят "посмотрите какой он лёгкий! нормальная толстая нержавейка тяжёлая, а тут метал совсем тонкий!"

 

Не знаю кому и верить :D как с батареями радиаторными, на форуме советуют одно, сантехники приходят и не хотят ставить потому что китайский би-метал :D

 

Добрий ранок всім!Займаюся дослідженням виготовлення рушникосушарок,якістю продукції різних компаній. Кожного дня спілкуюся з незадоволеними та задоволеними клієнтами,спеціалізованими сантехніками, майстрами жеків та порівнюю якість і відповідність продукції. Скажу чесно,що я не займаюсь рекламою будь-якого продукту тієї чи іншої компанії,але мене здивувало питання,яке ви обговорюєте на цьому форумі. Адже можу сказати,що лідерами прожажу рушникосушарок є фірма"Маріо" та "Ларіс",тобто це потенційні конкуренти і можу сказати,що багато сантехніків співпрацюють з цими фірмами і відповідно отримують відсоток від продажу та й просто реклами на цю продукцію. Але скажу, що мене дуже здивувало,коли я дізналася різницю між цими 2-ма компаніями-лідерами,адже я думала,що якість їхньої продукції на одному-високому рівні.Тому розкажу секрет,який мені розповіла людина,що з ними співпрацює: товщина стійки "Маріо"- 1,5мм,а перемички-1мм,хоча по характеристикам продукції мало б бути хоча б товщина стійки - 2мм, а товщина перемички-1,5мм,фірма "Ларіс" має товщину стійки -2мм,а товщина перемички-1,5,тобто в межах норми. Рушникосушарки"Маріо" проходять перевірку тиском в 22 атмосфери,"Ларіс"- 30 атмосфер,хоча найбільший тиск водопостачання може бути до15 атмосфер,тому чи важливо це для вас,вибирайте самі.

звертаюся особисто до вас,що підключайте ваш полотєнчик, всеодно маєте гарантійний талон,якщо дійсно купили рушникосушарку в однієї з цих фірм!!!

 

Добавлено через 20 минут

Человек хочет полотенцесушитель и сантехники говорят что лучше ставить классический однотрубный выгнутый, но человек хотел бы многотрубный, я так понял сантехники отговаривают потому что при множестве труб в местах сварки может быть течь со временем?

 

короче посоветуйте реально ли опасно брать многотрубный и какую фирму и модель лучше брать?

 

Доброго дня! В першу чергу потрібно звернути увагу на те,яке вас теплопостачання. Якщо у вас централізоване опалення, то звичайно краще брати рушникосушарки з боковим підключенням: змійовики різних діаметрів труби(25,30,32 мм),товщина труби,фірми якої я надаю перевагу "Ларіс",діаметр 25-1,5мм,діаметр30-1,5мм,діаметр32-2мм; драбинки моделей(стандарт,класік,євромікс,вікторія) .Якщо були проблеми з протіканням драбинки,то краще відмовитися від зварних швів,тому надайте перевагу змійовикам з будь-яким діаметром і товщиною.

Якщо у вас автономне опалення,то тут вибір безмежний,тому що "блуждаючі токи" вас обминуть.

Тому бажаю удачі в виборі рушникосушарки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу чесно,що я не займаюсь рекламою будь-якого продукту тієї чи іншої компанії...

...фірми якої я надаю перевагу "Л..."...

 

Це так чесно:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Це так чесно:lol:

Вибачте,але я дійсно не рекламую,просто наводжу факти,тому не реагуйте так агресивно.В кожної людини є своя думка,а своєї я нікому не навязую! Тому ваше право зробити правильний вибір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно щупал нашего производителя Navin .... За сушки щупал с виду вполне годно, даже медные есть.

Так там медные вроде покрашены сверху (бегло посмотрел на крупные). А кто-то предлагает на рынке медные неокрашенные? Или патина на полотенчике нестоль приятна как на кровле? А если предлагаются только окрашенные, то медные всё равно долговечнее нержы?

Последний вопрос. На сайтах всех указанных в этой теме производителей предлагаются либо электро, либо водные полотенчики. В любой ли водный можно вставить электротены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
производителей сейчас достаточно много,но мы вот поставили полотенцесушитель фирмы Элит Металл. Занимает не много места,и полностью справляется со своей основной функцией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

добрый вечер, в квартиру в ванну с центральным отоплением думаю поставить водяной ПС Марио Анкона с полкой размером 500х800, кто то говорит что это большой будет и лучше взять такой же но 500х600, а кто то говорит что отлично будет, в общем посоветуйте плз, хочется чтобы и тепло было и смотрелось хорошо, расположения будут такие

 

1970188451_.thumb.JPG.16287469da238449f0369df0dbfe4bc3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Бери марио, нормальные полотенцесушители. Устанавливаем их уже 5 лет, рекламаций по водяным полотенцесушителям 0. Производят в Украине, но труба европейская и пайка хорошая.:flag1:Мы на mario-shop.com.ua берем. Можешь поторговаться, они скидки делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Бери марио, нормальные полотенцесушители. Устанавливаем их уже 5 лет, рекламаций по водяным полотенцесушителям 0. Производят в Украине, но труба европейская и пайка хорошая.:flag1:Мы на mario-shop.com.ua берем. Можешь поторговаться, они скидки делают.

Ничего не скажу по поводу марио, сама брала недорогой полотенцесушитель от Bavex - качество хорошее, цена ниже многих аналогов, дизайн тоже понравился, да и выбор есть. Кроме всего сказали, что есть защита от блуждающих токов, а значит швы не потекут. Брала у них в магазине Bavex.ua. Хочу еще у них для дачи взять электрический сушитель, тоже напишу что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...тоже напишу что и как.

 

Вряд ли напишите. Спамеров банят обычно довольно быстро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не скажу по поводу марио, сама брала недорогой полотенцесушитель от Bavex - качество хорошее, цена ниже многих аналогов, дизайн тоже понравился, да и выбор есть. Кроме всего сказали, что есть защита от блуждающих токов, а значит швы не потекут. Брала у них в магазине Bavex.ua. Хочу еще у них для дачи взять электрический сушитель, тоже напишу что и как.

 

О, у меня есть практический опыт с этой маркой.

Не проработав и года после установки, девайс дал течь в нескольких местах сразу. Диллер начал включать дурачка. Обратился напрямую к производителю. Тот без вопросов принял рекламацию и я отправил ему свой экземпляр на изучение. После изучения был вынесен вердикт - сильное поражение блуждающими токами. Хотя откуда они у меня могут быть если это частный дом и вся разводка ППР. Но это не суть важно. Важно что решение было принято в мою пользу - замена на аналогичный или возврат денег. Выбрал замену, плюс доплатил 200грн, если не ошибаюсь, за какую-то ингибиторную защиту внутри.

 

Приехал девайс на замену уже существенно более тяжелый чем предыдущий, следовательно уже с более толстой стенкой. Внутри был покрыт еще не высохшим каким-то полиуретановым лаком, который я еще неделю или две не мог высушить. Видимо это и есть "ингибиторная защита".

 

На прежнее место та же модель не встала, так как крепления были уже чуть со смещением (видимо крепления фулл хендмейд). Пришлось сверлить в плитке новые отверстия. И еще интересный момент, в полотенцесушитель этой марки я не смог вставить электрический ТЭН, так как трубы перекладин заведены настолько глубоко в стойки, что тэну там уже нет места.

 

Так что есть нюансы. Посмотрим сколько прослужит новый экземпляр с "лаком" внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...