Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможные махинации Пфайзер с медпрепаратами

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Отличить фальсификат от настоящего лекарства в Украине практически невозможно - эксперт

 

Общество 2017-02-11 12:46:00

 

Лекарственные препараты в Украине не проходят контроль качества, система контроля оборота в стране вообще не работает. Отличить фальсификат от настоящего лекарства сегодня практически невозможно.

 

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщает доктор фармацевтических наук, глава общественной организации «Союз работников фармации» Константин Косяченко.

 

Комментируя ситуацию с фальсификатом лекарственных препаратов на фармацевтическом рынке Украины, эксперт отметил, что отличить подлинное лекарство от подделки практически невозможно.

 

«Сейчас отличить фальсификат от настоящего лекарства практически невозможно. Также не отличишь упаковку подделки от упаковки настоящего препарата», - уверяет он.

 

По мнению К. Косяченко, лечащий врач в данной ситуации должен контролировать, действует ли лечение назначенными им препаратами на его пациента и сообщать о побочных эффектах.

 

«В отношении побочных эффектов у нас нет контроля качества на входе, у нас не фиксируется рост побочных явлений. То есть, система контроля оборота лекарств в Украине вообще не работает», - поясняет эксперт.

 

По его словам, действующий механизм фальсифицирования сегодня называется «размыв серии».

 

«Это размыв действующей серии, когда по качеству и количеству действующего вещества есть расхождения у подделки с настоящими препаратами. В фальсификате действительно может быть действующее вещество, которое «размывают». Препарат может содержать действующее вещество в больших или меньших количествах», - отмечает доктор фармацевтических наук.

 

По словам эксперта, потенциально опасными являются абсолютно все фальсифицированные лекарства.

 

Напомним, Верховная Рада продлила мораторий на проверки бизнеса до 2018 года. Из-за моратория на проверки государство не может полноценно контролировать и выявлять контрафактную лекарственную продукции.

 

ru.golos.ua/suspilstvo/otlichit_falsifikat_ot_nastoyaschego_lekarstva_v_ukraine_prakticheski_nevozmojno__ek

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

ТС поднял актуальную тему и соверщенно непонятно почему если на него не накинулись, то по крайней мере "клюют"

Он написал что производитель под маркой "оригинального" препарата продает дженерик этого препарата хоть и собственного производства.

Тоесть не оригинальный препарат дешевле, как тут сразу начали утверждать, а дженерик дороже. Это яное мошенничество, а не маркетинг, маркетинг это наличие двух вариантов препарата что вполне допустимо хоть и тоже нечесно, на мой взгляд.

 

Другое дело что сам ТС до сих пор находится в плену представлений о наличии "оригинальных" препаратов якобы отличающихся по формуле от дженериков. На самом деле эти два варианта не отличаются ничем кроме юридических аспектов.

Дженерик это препарат ПОЛНОСТЬЮ повторяющий оригинальный препарат, но не имеющий по той или иной причине патентной защиты.

При любом отличии от оригинала по степени очистки, примесях, технологии производства (тоесть по любым параметрам нормированым профильным законодательством) это будет не дженерик, а фальсификат. Про формулу препарата вообще молчу, при ее изменении это будет даже не фальсификат, а просто другой препарат

Поэтому в случаях приведеных ТС, когда производитель что оригинала, что дженерика идентичен покупать более дорогой оригинал вообще бессмысленно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС поднял актуальную тему и соверщенно непонятно почему если на него не накинулись, то по крайней мере "клюют"

 

Потому что тему поднял актуальную, но дальше базарного крика не продвинулся, обвинил всех в полном безразличии, но сам сделал меньше, чем некоторые форумчане, а потом и вовсе забросил тему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Потому что тему поднял актуальную, но дальше базарного крика не продвинулся, обвинил всех в полном безразличии, но сам сделал меньше, чем некоторые форумчане, а потом и вовсе забросил тему.

 

немного прочитав тему, я понимаю почему ТС забросил

от себя считаю что тему поднял правильно,

по факту человек искал единомышленников, которые могли бы что то подсказать и помочь умными мыслями, а возможно и подтвердить его убеждения в правоте. :beer:

потому что один в поле не воин

И правильно что сказал про это хотя бы тут на форуме, а не закрылся как ракушка и молчал об этом

 

но очень часто как бывает у нас на форуме, в ответ получил бросание говна на вентилятор и кручение пальцем у виска

А вам бы понравилось постоянное говнометание в ваш адрес (это касается любого)

от такого руки опустятся у кого угодно

К примеру я воевал с водоканалом по поводу поверок счетчиков и позже тем что у них были договора не по закону составлены.

Мне и тут и на автоуа только у виска крутили и рассказывали, что я дибил должен делать за них все и оплачивать, что мне подсунут.

По итогу я на эти говнометания просто забил по совету умного человека, ибо есть на это счет отличная поговорка "метать бисер перед свиньями" (ни кого не хотел обидеть)

так же есть еще одна поговорка "умный человек поймет о чем я, а всем дуракам не объяснишь"

 

как по итогу получилось уже все знают

неожиданно так оказалось, что счетчики все таки поверяет поставщик услуги, как это и было прописано в законе еще с 2005 года

а договор с помощью уже других единомышленников был оспорен в АМК, который и нагнул водоканал по полной.

 

а по факту да, я - дибил, который это говорил ранее всем, а все просто ржали с этого. и делали так :fool:

 

хотя по факту на рисовалась на этом фронте уже другая проблема, после поверки водоканал не ремонтирует счетчики, а просто выдает бумагу с тем что счетчик не прошел поверку. и опять мне рассказывают что эта бумага доказывает именно то, что счетчик не подлежит ремонту :o

ну что сказать опять двадцать пять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного прочитав тему, я понимаю почему ТС забросил

от себя считаю что тему поднял правильно,

по факту человек искал единомышленников, которые могли бы что то подсказать и помочь умными мыслями, а возможно и подтвердить его убеждения в правоте.

потому что один в поле не воин

И правильно что сказал про это хотя бы тут на форуме, а не закрылся как ракушка и молчал об этом

 

Раз меня процитировали, скажу за себя: отправил в прдставительство мотивированные запросы е-мейлом и заказным письмом с уведомлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз меня процитировали, скажу за себя: .....

 

Не берите на свой счет я писал в общем о всех кто высказывался тут в теме :beer:

ведь в большинстве случаев так оно и есть :beer:

хотя могу и ошибаться ;)

 

Добавлено через 11 минут

ТС поднял актуальную тему и соверщенно непонятно почему если на него не накинулись, то по крайней мере "клюют"

 

Его не клюют, а тролят и флудят, это немного разные вещи

причем это прямое нарушение п2.2.15, а так же 2.2.27. действующих правил форума

и по жопе должны были надавать всем тролям

но этого так и не произошло :o

и логический ответ для тролей было бы нарушение п 2.2.15 действующих правил, под которые под которые они подводили ТС

но человек держался достаточно долго, а потом тихо отправил всех в пешее путешествие и вообще перестал писать тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но человек держался достаточно долго, а потом тихо отправил всех в пешее путешествие и вообще перестал писать тут

 

ТС чересчур эмоционально вёл тему, обвинял форумчан в безразличии, не подготовил инструмент (т.е., текст письма и координаты адресатов) и не организовал сам процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС чересчур эмоционально вёл тему, обвинял форумчан в безразличии, не подготовил инструмент (т.е., текст письма и координаты адресатов) и не организовал сам процесс.

 

иногда бываю сам такой как ТС :pardon:

 

Но с другой стороны, а как реагировать когда вас .... поливают с разных сторон?

как полили, то и получили

иногда человеку надо подсказать что сделать и в каком направлении двинутся.

Потому что сколько людей стольког и мнений

один видит проблему под одним углом и думает что для ее решения надо двигаться в право, а другой видит ее с другой стороны знает что решать ее надо двигаясь влево.

отсюда и приходит непонимание одного с другим

ведь мы с вами не все знаем как решить правильнее и конструктивные подсказки ни кто не отменял, но извините не подьебки подколки и флуд, которых в теме тут пруд пруди

и толка от этих флудерастов ровно ноль, только человека могут и довести до белого коления и отбить желание вообще общаться, что и произошло в итоге.

а как что то решить по делу, то их это не касается, типа я не я хата не моя :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...