Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затоплены дренажные блоки септика

Ksenia_K

Рекомендовані повідомлення

В чем фишка?

 

1. Работают так же как кольца с дырками,

2. нужно столько же количество как и колец,

3. не надо бойцов с перфораторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе ответить, так как слежу за аналогичными темами - проблема с тоннелями и радикальная переделка дренажа.

Спросила по той же причине- статистике проблемы. Киев -город маленький, информация находится быстро. Свою проблему про дренаж озвучила в одной из тем. Жаль, что не все озвучивают проблему с дренажами, у каждого свои аргументы по поводу молчания. Чем больше будет историй про проблемы дренажных тоннелей, тем больше шансов у форумчан задуматься, как поступить. Хотя, вспоминая свою историю, убедилась, что многие готовы обманываться и дальше. Ну это их право, за их деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше будет историй про проблемы дренажных тоннелей, тем больше шансов у форумчан задуматься, как поступить. Хотя, вспоминая свою историю, убедилась, что многие готовы обманываться и дальше. Ну это их право, за их деньги.

 

Товар импортный, а иностранцы молчать не будут. Может погуглить их форумы? :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товар импортный, а иностранцы молчать не будут. Может погуглить их форумы? :sorry:

 

тут и свежачок как раз в тему

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4092497&postcount=182

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товар импортный, а иностранцы молчать не будут. Может погуглить их форумы? :sorry:

Возможно, у кого в планах септик с дренажом и воспользуются вашим советом, я уже прошла свою Голгофу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, у кого в планах септик с дренажом ... .

 

У меня только в планах, так как места нет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только в планах, так как места нет. :(

Тогда, если читали мою тему, крепко задумайтесь о выборе дренажа и исполнителя. И если нет места, куда будете "тулить" дренаж ? А сейчас у вас что- обычная выгребная яма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Работают так же как кольца с дырками,

2. нужно столько же количество как и колец,

3. не надо бойцов с перфораторами.

 

1. и 2. Цена в несколько раз больше цены кольца аналогичного объема!

3. Стоимость услуги перфорирования колец несущественна по сравнению с разницей в цене с кольцами.

Набросаю свой расчет - 2 кольца (КС-20-9)+горловина+крышка+доставка +манипулятор= 4,5 тыс грн (дешевле не нашла). При этом кольца по 900 грн приблизительно. Модулей нужно 4, горловины 4, манипулятор - одинаково. Итого - около 12 тыс (модуль 2400 грн по акции).

Я действительно серьезно спрашиваю, в чем их преимущество, поскольку такая информация может быть полезна тем, кто только определяется с вариантом устройства автономной канализации.

Насколько я поняла, Никос - буд отказались от применения пластиковых блоков, очевидно, у них есть определенная статистика.

allanek достаточно много писала здесь и в своей теме, пытаясь дать информацию к размышлению. Я сознательно сделала попытку исправления ошибок по дренажу, это был наименее травматичный и незатратный вариант, результат неутешительный.

Больше анализировать, почему не работают блоки, я не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, если читали мою тему, крепко задумайтесь о выборе дренажа и исполнителя.

 

Можно ссылку на Вашу тему?

 

И если нет места, куда будете "тулить" дренаж ?

 

В этом вся проблема.

 

А сейчас у вас что- обычная выгребная яма?

 

Как у большинства соседей, но мы там наездами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылку на Вашу тему?

Открывала тему не я, а исполнитель, но о моём септике www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=181192

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира, кроме меня и allanek блоки/тоннели не прижились у Cremator, nt51, Vikki. Переделки (расширение и углубление дренажа, правильное укрывание геотекстилем) не помогли. Теоретического объяснения этому пока нет. Обычные кольца работают. По кольцам есть определенное преимущество - при насыщении грунтов влагой есть дополнительный буфер около 5 кубов. У меня тоже маленький участок, всего 6 соток, если бы знать, как все пойдет, я бы его совершенно иначе распланировала.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже маленький участок, всего 6 соток, если бы знать, как все пойдет, я бы его совершенно иначе распланировала.

 

Мой случай. Может подскажите: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63933? :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с дренажными тоннелями или проблема перекинуть кольца через забор?

 

C дренажными тоннелями, ну и как следствие перекинуть кольца через забор. Вот моя тема, там с картинками все описано www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=198814

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ksenia_K, какой у вас УГВ? Перечитал всю тему, но наверное где-то пропустил.

И как у Вас теперь? все работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ksenia_K, какой у вас УГВ? Перечитал всю тему, но наверное где-то пропустил.

И как у Вас теперь? все работает?

 

УГВ около 3 метров. Весной грунты насыщены влагой, и ее изначально принимали за очень высокий УГВ.

Да, все работает. Профилактическую выкачку первых герметичных емкостей провели, будем делать один-два раза в год.

Если честно, оглядываюсь назад и вспоминаю эти переделки... Страшный сон

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас реально высокий УГВ, весной 1 м , летом 2м, грунт супесь. Сейчас стоим перед выбором септика, все советуют дренажные тонели, но почитали несколько тем, подобных Вашей... не хотим такого гемора.

 

пока в ступоре....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас реально высокий УГВ, весной 1 м , летом 2м, грунт супесь. Сейчас стоим перед выбором септика, все советуют дренажные тонели, но почитали несколько тем, подобных Вашей... не хотим такого гемора.

 

пока в ступоре....

 

Если площадь позволяет, можно такую конструкцию - герметичная первая емкость. лучше даже 2 камеры с дном, поскольку УГВ таки высокий, железобетонный септик 2-камерный на 5 кубов как вариант и дренажные поля правильной площади. Если уровень позволит, то самотеком в них, если нет, то с откачкой поплавковым насосом. Дренажные блоки в эти поля укладывать, как по мне, деньги на ветер, в смысле в землю. Обычное поле щебеночное с трубами, но площадью нормальной. Супесь - хороший грунт, это же не суглинок, так что не отчаивайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

железобетонный септик 2-камерный на 5 кубов

К сожалению не все могут позволить себе данное удовольствие.

 

то с откачкой поплавковым насосом.

Скорей всего так и будет при высоком УГВ.

 

 

поле щебеночное с трубами

Ввиду особенностей дренажных труб, они заразы, имеют свойство засорятся капитально, если не грунтами, то слизневыми отложениями стоков. Лучше уж тогда обыкновенные ППР ящики от стеклотары, те же практически дренажные тоннели, только на порядок дешевле.

А вообще при высоком УГВ, чаще всего делают насыпные дрен поля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой текст для рекламного буклета. Опять подрядчику не повезло с клиентом, не хочет собака делать дренажные поля из долларов, всё время желает сэкономить :( Напомню, что у автора септик от фирмы, которая "работает на рынке более двенадцати лет, последние лет семь-восемь адрес офиса не менялся, мы всегда готовы встретить вас, чтоб вы нам оторвали голову - ни от кого не прячемся. Мы официально зарегистрированы, у нас есть лицензия на проведение профильных работ, свой склад, мы официальные дилеры многих уважаемых отечественных и зарубежных фирм, наши специалисты проходят стажировку в Германии. В отличии от фирм-однодневок или частников, которых потом могут разыскивать с милицией, мы подписываем договор, даем гарантию на работы и материалы, которые используем. Мы давно прошли этапы роста, когда учатся на своих ошибках - у нас есть стандарты проведения работ." И эта фирма не жаловалась, что автор экономил. Только рекламные тексты строчить это ж не гарантийные обязательства выполнять. :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой текст для рекламного буклета. Опять подрядчику не повезло с клиентом, не хочет собака делать дренажные поля из долларов, всё время желает сэкономить :( Напомню, что у автора септик от фирмы, которая "работает на рынке более двенадцати лет, последние лет семь-восемь адрес офиса не менялся, мы всегда готовы встретить вас, чтоб вы нам оторвали голову - ни от кого не прячемся. Мы официально зарегистрированы, у нас есть лицензия на проведение профильных работ, свой склад, мы официальные дилеры многих уважаемых отечественных и зарубежных фирм, наши специалисты проходят стажировку в Германии. В отличии от фирм-однодневок или частников, которых потом могут разыскивать с милицией, мы подписываем договор, даем гарантию на работы и материалы, которые используем. Мы давно прошли этапы роста, когда учатся на своих ошибках - у нас есть стандарты проведения работ." И эта фирма не жаловалась, что автор экономил. Только рекламные тексты строчить это ж не гарантийные обязательства выполнять. :crazy:

Че-то не въехал. Вы о чем или о ком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если канализация спроектирована неправильно и используются самодельные септики, которые не чистят стоки и сэкономлено на песке и щебне в дренаже, тогда что вы хотите от дренажа будь то колодец, блок или труба? Дренажные блоки предназначены вообще для чистой воды для ливневки, а тоннели для ливневки и канализации. Почитайте инфу на Графе хотя бы. Для правильного очистного нужно 3компонента: грамотное проектирование + адекватные исполнители + платежеспособный заказчик, потому что правильное решение не может стоить дешевле, чем средняя цена по рынку! Например, простой септик это прошлый век с очисткой 50%, кольца вообще утопия, если они без футировки, септик с септиком аэробной доочистки где-то потерял вторичный отстойник, часто занижают первичный отстойник лишь бы "пройти" по цене. Так что беда не в блоках, а в том что стоит перед ними и учтены ли УГВ, структура грунта и водопотребление по ДБН или реальному пользованию и конечно же желание клиента сделать правильно, а не так чтобы подешевле. Сколько мной поставлено систем Пикобель на участках и с колодцами, и дренажными тоннелями, и с полями фильтрации и все работает. Выкачать 1 раз в год и не надо вообще биопрепарат использовать. Без запаха, без проблем.

 

Я конечно, понимаю, что когда надо наразмещать рекламных объявлений, читать 10 страниц текста неинтересно.

И все же, не могли бы Вы объяснить, почему дренажные тоннели подходят для канализационных стоков, а блоки - только для ливневки. И то, и другое служит буфером-накопителем для стоков. В чем их принципиальное отличие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то не въехал. Вы о чем или о ком?

 

про НИКОС БУД полагаю,

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3842744&postcount=29

 

 

Наша фирма работает на рынке более двенадцати лет, последние лет семь-восемь адрес офиса не менялся, мы всегда готовы встретить вас, чтоб вы нам оторвали голову - ни от кого не прячемся. Мы официально зарегистрированы, у нас есть лицензия на проведение профильных работ, свой склад, мы официальные дилеры многих уважаемых отечественных и зарубежных фирм, наши специалисты проходят стажировку в Германии. В отличии от фирм-однодневок или частников, которых потом могут разыскивать с милицией, мы подписываем договор, даем гарантию на работы и материалы, которые используем. Мы давно прошли этапы роста, когда учатся на своих ошибках - у нас есть стандарты проведения работ. Долгое время на наш сайт, наши сметы и наши ноу хау ориентировался рынок индивидуальных систем. Нельзя сказать, что мы идеальны и не допускаем ошибок, но ошибки мы стараемся исправить в короткие сроки и с минимальными затратами нервов клиентом.

Поэтому очень настоятельно Вас попрошу, объясните, каким образом вы сталкивались с нашей компанией и чем мы вам не угодили? Если выяснится, что какая-либо из наших бригад действительно заслужила такого отзыва от вас, они будут показательно наказаны - мы дорожим своей репутацией.

Если же выяснится, что ваши утверждения голословны - ждем извинений за лжесвидетельства.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про НИКОС БУД полагаю,

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3842744&postcount=29

 

Ну если коротко, и чтобы не читать сначала 10 страниц - проект и монтаж канализации был сделан Никос-Буд. Система с применением дренажных блоков проработала 7 месяцев, заилилась. Переделали по гарантии. Проработала 4 месяца, заилилась. Переделали самостоятельно, выкинув блоки, в обычный септик. Пока работает (1,5 года).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если коротко, и чтобы не читать сначала 10 страниц - проект и монтаж канализации был сделан Никос-Буд. Система с применением дренажных блоков проработала 7 месяцев, заилилась. Переделали по гарантии. Проработала 4 месяца, заилилась. Переделали самостоятельно, выкинув блоки, в обычный септик. Пока работает (1,5 года).

 

на пластиковые системы не смотрели? я про полноценные ЛОС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пластиковые системы не смотрели? я про полноценные ЛОС

 

Понимаете, в свое время в канализацию и в ее переделку вкинуто достаточно денег :-) Пока работает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...