Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

контроллер давления/сухого хода - чинить или менять?

sanyok_ua

Рекомендовані повідомлення

Привет,

 

у меня есть отдельный приямок, в котором находится насос для автоматического полива, вход на него из 5кубовой бочки, выход дальше на клапаны/зоны.

 

Насос стоял китайский Euroaqua на 2.2 квт, на нём реле протока с сухим ходом EPS-II-22a.

 

С этим насосом дважды была одна и та же проблема: через полгода прямо в середине насоса текла резинка, пошла струя воды, которая в первый раз затопила ночью до уровня насоса, дальше коротнуло, выключился автомат. Я отвёз его в сервисный центр, там починили (треть цены китайца), к концу сезона случилось то же самое. В этот раз обстоятельства были такие, что затопило весь приямок под горлышко (надо будет поставить какую-то автоматику по типу защиты от протечек)

 

На этот сезон я принял решение заменить насос на что-то более брендовое, купил Speroni. При этом провёл работы, разделил большие контуры, и в итоге мне хватило RSM-5, на 1.1 квт. Проверил оставшееся реле протока, оно рабочее. Отвёз в сервисный центр на всякий случай, там его (вероятно) погоняли, и подтвердили это. Поставил на насос, пару дней проработало, потом начало подкапывать из задней крышки - но при этом продолжает работать, через небольшое время останавливает насос при отсутствии потребления и по сухому ходу.

 

Вопрос: как вы считаете, стоит ли заниматься попытками починить в сервисном центре это реле, или в таких случаях скорее всего у утопленника по опыту будет поломка за поломкой?

 

С одной стороны, китаец и утопленник, с другой, функциональность (поддержка насосов большой мощности, которая, правда, мне не нужна, сухой ход и перезапуск), которая кажется полезной, новый стоит порядка 1300 грн, при старте цен от 500 грн на более дешёвые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...