Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПОЛНОСТЬЮ автономный дом

Автономэнергострой

Рекомендовані повідомлення

Это вам только кажется.

55а 12В зимой,-это почти ничто , Да еще за 9000 гривен.

 

Вам нужна функциональная и дорогая система, или все таки функциональная и несколько дешевая?

 

Чо бы я вам посоветовал за те деньги которые вы хотите потратить?

Могу рассказать чо бы сделал я.

 

 

Вместо одной панельки за 4700 я бы взял 10 шт этих-

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-solnechnye-paneli-solar-gs-50-sonyachn-batare-sonyachn-panel-IDvzQtO.html#1199d8126c;promoted

получил бы 12А вместо 7, и ощутимую выработку зимой. подключил бы все это через китайское реле за 300 гривен к щелочи 24В 80 А которые дешевле чем титан на 12В 55А и спал бы спокойно. все планировал бы на 12-24В.

 

Ну а ваш вариант не годится так как зимой выработки почти 0, и без запаса никуда. инвертор схавает пол емкости вашей батареи за сутки не начав работать если вы его решите подключить..

Инвертор будет маломощный, ват 200, у него мизерные токи покоя, выработка для 2 панелей зимой при зимнем угле, будет около 700-900 Вт в сутки , мне хватит с запасом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор будет маломощный, ват 200, у него мизерные токи покоя, выработка для 2 панелей зимой при зимнем угле, будет около 700-900 Вт в сутки , мне хватит с запасом

 

Мизерные это скоко?

600-700 в сутки и то не всегда, минус ХХ инвертора, минус кпд инвертора, минус кпд аккума. Угадайте сколько останется. А как в этом году по три дня снег валил? тогда вообще ничего? три дня?

А вам нужно чоб не заглядывать?

Человек предполагает, а погода располагает.

На практике котел растопите, а тут и лектричество закончилось, чо будет?

 

Вы спросили совет,я как спец по щелочи нарисовал схему.

Большей массив щелочи будет оберегать вас от нежданчиков. Вы за сутки увидите просадку аккумов и сможете чего нибудь предпринять. Ваш титан поставит вас уже перед фактом,- лектричество закончилось,- все, делай чо хочешь. Или запас делать будете? тысяч так на 50?

Зачем плати ть больше?

 

(Название вашей новой темы чуть подправил чоб не удалять всю тему.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...