Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем утеплить холоднющий дом? пенопласт? минвата? ещё чего

gawin

Рекомендовані повідомлення

Так що, Аерок Енерджі таки програє мінваті?

 

Питання цікавить в контексті "сильні вітри і восени ГБ стіна намокає", потрібно додати шар, який би не боявся "підмокнути/примерзнути" при біді, та нормально просихав.

 

Ясно, що штукатурка повинна рідку воду не пропустити - але в плані перестрахуватися...

 

Поддержу вопрос. также планирую пирог: кирпичкрасный 1,5 + енержи (100/150) + облицовочный. Возможно есть на форуме те кто так строился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите по финансам. Цена по сравнению с прошлым годом выросла нехило.Если вату не потянете,тогда пенопласт. По толщине не менее 100мм.

Якщо не секрет, наскільки ціна одного і другого відрізняється? Я знаю що спеціалісти скажуть якщо я буду прямо питати, але було б добре мати якійсь "якір", з перших рук, щоб знати на що спиратись...

 

Добавлено через 9 минут

Пеноплекс самый классный материал, но выходит дороговато(

Не побачив одразу повідомлення :o а це матеріал чи бренд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Понимаю что вопрос вопрос много раз пережеван, но попробую спросить. Имеется дом 60-х годов постройки, ракушняк личкован силикатным кирпичем. Чем утеплить фасад? Пенопластом 5 см стоит заморачиваться? Ну и не грозит ли разрушение личковки после смещение точки росы. Сейчас на доме присутствуют трещинки, в некоторых углах и откосах премерзает стена, т.е. воздушной подушки у меня нет. Зараннее спасибо

 

В вашем случае надо понимать какая толщина стены для точного определения толщины утеплителя.

 

Ну и не грозит ли разрушение личковки после смещение точки росы

Не грозит, а наоборот, точка росы сместится в утеплитель и тем самым избавит ее от температурных расширений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
В домах с воздушной прослойкой самый эффективный и не дорогой метод-это пеноизол,это тот же пенопласт по эффективности только не требует дополнительных затрат на крепеже,шпаклевке,покраске... Квадрат получается порядка 100 грн. с работой.Материал паропроницаем,дом дышит,можно утеплять деревянные дома,дерево не попреет. Главное чтоб порядочные исполнители попались,не мудрили с мебельной смолой,а использовали только специальную для пеноизола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтоб порядочные исполнители попались,не мудрили с мебельной смолой,а использовали только специальную для пеноизола.

 

И после того, как пеноизол даст усадку в треть объема, что бы приехали и бесплатно додули :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И после того, как пеноизол даст усадку в треть объема, что бы приехали и бесплатно додули

Если все по технологии то усадка не более 1-2%.Усадку в треть объема он дает когда смолы дали менее 12-15 литров на куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И после того, как пеноизол даст усадку в треть объема, что бы приехали и бесплатно додули
Поменьше, скажем так раз в пять.:)

 

Добавлено через 41 секунду

сли все по технологии то усадка не более 1-2%.Усадку в треть объема он дает когда смолы дали менее 12-15 литров на куб.
Побольше, скажем так раз в пять.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...