Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вчера получила из БТИ техпаспорт...Общая площадь 222 м.кв.С субсидиями пролет. Из них подвал 105(65 +40) м.кв. Я честно :( опечалена, неожиданный поворот. Изучив все вдоль и поперек, поняла, что подвал мне напишут и в другой конторе- не только в БТИ(техэтаж,подполье и т.д. в "житловому будинку садибного типу"не предусмотрен) . Склоняюсь к мысли,что придется скорее всего заложить часть подвала(40 м.кв.), благо он поделен блоками фундамента на две части... Потом вызвать другого техника? Или это:fool:? Отпишитесь, кто сталкивался с подобной проблемой...СПС:(

PS/ Еще что обидно-хоть быподвал был функциональный.Там вход в него 1.2м , на полу песок и высота 1.8м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получила из БТИ техпаспорт...Общая площадь 222 м.кв.С субсидиями пролет. Из них подвал 105(65 +40) м.кв. Я честно :( опечалена, неожиданный поворот. Изучив все вдоль и поперек, поняла, что подвал мне напишут и в другой конторе- не только в БТИ(техэтаж,подполье и т.д. в "житловому будинку садибного типу"не предусмотрен) . Склоняюсь к мысли,что придется скорее всего заложить часть подвала(40 м.кв.), благо он поделен блоками фундамента на две части... Потом вызвать другого техника? Или это:fool:? Отпишитесь, кто сталкивался с подобной проблемой...СПС:(

PS/ Еще что обидно-хоть быподвал был функциональный.Там вход в него 1.2м , на полу песок и высота 1.8м

 

 

У мене так само 220 м, правда гараж -40, а сам підвал - 30. Наскільки я знаю, згідно законодавства рахують навіть приміщення, які побудовані поряд з будинком, для сплати податку на нерухомість. Щодо надання субсидій, то тут рахують тільки опалювальну площу, а загальні площа будинку не повинна перевищувати 240 м.

 

 

Але мене дивує, що ви з новим будинком розраховуєте на субсидії. По-перше сама вартість будинку з ремонтом over 100 тис. $, що вже має про щось говорити. По-друге, який сенс будувати новий будинок з такою енергоефективністю, що для нього треба ще й оформляти субсидії? Робіть хорошу систему опалення, ТП, утеплюйте і не треба субсидій.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда смотрю наперед, на перспективу.Сегодня не надо-завтра пригодится!Сегодня не дадут конечно:), тем более еще и заберут ту, что есть(на квартиру, когда сделаю правоустанавливающий документ на дом).Хорошо, когда тебе 30!А в нашем возрасте надо подумать и о соломе:Search:куда бы ее подстелить. По субсидиям: по последним нововведениям-квартира 120 и дом 200м.кв. общей площади лишают права на нее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь, кто сталкивался с подобной проблемой...СПС:(

PS/ Еще что обидно-хоть быподвал был функциональный.Там вход в него 1.2м , на полу песок и высота 1.8м

Во-первых, сегодня для субсидии меньше 200, завтра может быть 150 и т.д.

Во-вторых, наверное, подождите с таким решением до принятия новой инструкции БТИ www.minregion.gov.ua/base-law/reg-politics/proekti-regulyatornih-aktiv-dlya-obgovorennya-ta-analizi-regulyatornogo-vplivu/doopratsovaniy-proekt-nakazu-minregionu-pro-vnesennya-zmin-do-instruktsiyi-pro-poryadok-provedennya-tehnichnoyi-inventarizatsiyi-ob-yektiv-neruhomogo-mayna-3/

При підрахунку загальної площі будинку садибного типу:

1) площа, яку займають піч або камін, у площу приміщень не включається;

2) площа технічних поверхів (технічного підпілля або підвалу висотою 1.9 м і менше), холодних (неопалювальних) горищ незалежно від висоти, в тому числі технічного горища у площу будинку не включається. Площа прибудованих ганків (портиків), не засипаних пустот під ганками, зовнішніх відкритих сходів та пандусів, відкритих та критих терас (мощення) у загальну площу будинку не включається.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна 1973,спасибо! Конечно,теперь буду ждать,однозначно.А что с первичным техпаспортом,в котором есть подвал -что с ним делать? Уточнять или потом заказывать новый без подвалов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего. Пусть лежит :). Если Вы не вводили в эксплуатацию и не регистрировали в реестре, он есть только в архиве БТИ. Если инструкция будет с изменениями про 1.90 в подвале, переделаете новый техпаспорт с учетом изменений инструкции. Площадь должна будет измениться (проследите обязательно за этим)). Тогда и введете в эксплуатацию с новой площадью. Это, правда, трудно предугадать, когда будет...уже почти год утрясают проект(обещали в октябре 2017 принять).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получила из БТИ техпаспорт...Общая площадь 222 м.кв.С субсидиями пролет. Из них подвал 105(65 +40) м.кв. Я честно :( опечалена, неожиданный поворот. Изучив все вдоль и поперек, поняла, что подвал мне напишут и в другой конторе- не только в БТИ(техэтаж,подполье и т.д. в "житловому будинку садибного типу"не предусмотрен) . Склоняюсь к мысли,что придется скорее всего заложить часть подвала(40 м.кв.), благо он поделен блоками фундамента на две части... Потом вызвать другого техника? Или это:fool:? Отпишитесь, кто сталкивался с подобной проблемой...СПС:(

PS/ Еще что обидно-хоть быподвал был функциональный.Там вход в него 1.2м , на полу песок и высота 1.8м

 

Про яку субсидію мова?

Площу зменшити можливо, але не завжди це має сенс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З 1 травня згідно нового Положення про призначення субсидій для будинків площею більше 200м2 субсидію не надають.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то "дома больше 200 кв.м" и "субсидии" в одном предложении..... удивляют, штоле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жизни всякое бывает...Стройку могли завершить несколько лет назад. Сегодня только руки дошли до ввода в эксплуатацию. Нет здоровья и денег лишних...Если есть возможность и, главное, необходимость, то почему бы и нет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дела обстоят так, что стройке в этом году 10 лет, т.е. стройку тянем уже как можем .Отопление еще в будущем...Строим за тяжело заработанные деньги-в жаре, пыли,грязи т т.д.Вопос субсидии в будущем стоит остро,мужу уже 65 .И все дело в том, что нет там 222 кв.метра! Я не согласна, что помещение 1.8-1.9, где по голове чиркают трубы канализации, под ногами песок(который надо досыпать, т.к. частично из-под подушки фундамента обсыпался и высота станет еще меньше), нет ни одного окна, вход в три погибели(второе помещение-вход из первого размером 65"110 ) можно считать подвалом и включать в общую площадь.Это техэтаж для коммуникаций, там не переоборудуешь не под что, кроме того, что есть. Реальная площадь дома всего 117 м.кв. По новой инструкции БТи-шники именно такие этажи и не будут учитывать в общую площадь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дела обстоят так, что стройке в этом году 10 лет, т.е. стройку тянем уже как можем .Отопление еще в будущем...Строим за тяжело заработанные деньги-в жаре, пыли,грязи т т.д.Вопос субсидии в будущем стоит остро,мужу уже 65 .И все дело в том, что нет там 222 кв.метра! Я не согласна, что помещение 1.8-1.9, где по голове чиркают трубы канализации, под ногами песок(который надо досыпать, т.к. частично из-под подушки фундамента обсыпался и высота станет еще меньше), нет ни одного окна, вход в три погибели(второе помещение-вход из первого размером 65"110 ) можно считать подвалом и включать в общую площадь.Это техэтаж для коммуникаций, там не переоборудуешь не под что, кроме того, что есть. Реальная площадь дома всего 117 м.кв. По новой инструкции БТи-шники именно такие этажи и не будут учитывать в общую площадь.

 

Нова Інструкція БТІ не панацея. Там стільки всього є, крім площ, що я б радив зараз знайти нормальньне БТІ і все оформити. ІМХО!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, местная архитектура (Овидиопольский р-н) не дает ответа по стройпаспорту уже больше месяца, календарных уже 2 - то есть отказа тоже не было. В телефонном режиме очень извиняются и жалуются на суровые будни (очень много заявок и они, бедняжки, не успевают, но вот еще чуть-чуть и как только, так и сразу.

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие законные действия? Жалоба? Кому? Местному архитектору? Не думаю, что он не в курсе. Голови РДА? Горячая линия Минрегионбуда? Может кто-то сталкивался и поделится формулировкой такой жалобы и своим успешным опытом. Заранее благодарна.

Змінено користувачем catwin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эсизы намерений рисовала сама, старалась:rolleyes: вроде все, что по наказу, учла. Были б претензии по эскизам, по идее был бы отказ, но даже этого не удостоили. Что нужно приложить к эскизам мне как бы понятно $$$, но принципы не позволяют :flag1: что ж нам таким принципиальным теперь и не строится?

20180523_235017.thumb.jpg.6965f106144c0edef62c87b9836ce4bc.jpg

20180523_235318.thumb.jpg.9a6c9f4cf8e72e6faedfb2797cbadfb0.jpg

20180523_235249.thumb.jpg.e8ca9152c82278b09e48d1f85b9bc3a1.jpg

20180523_235046.thumb.jpg.e81145d22ca232175e0983860e6312ab.jpg

20180523_235111.thumb.jpg.a343b0736c0a5b32ab180160a2a7c742.jpg

20180523_235137.thumb.jpg.716fbae2753b55bad5f56f293fb13f3e.jpg

20180523_235230.thumb.jpg.3f678e87a12e7a314f0bf2c156abf966.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, местная архитектура (Овидиопольский р-н) не дает ответа по стройпаспорту уже больше месяца, календарных уже 2 - то есть отказа тоже не было. В телефонном режиме очень извиняются и жалуются на суровые будни (очень много заявок и они, бедняжки, не успевают, но вот еще чуть-чуть и как только, так и сразу.

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие законные действия? Жалоба? Кому? Местному архитектору? Не думаю, что он не в курсе. Голови РДА? Горячая линия Минрегионбуда? Может кто-то сталкивался и поделится формулировкой такой жалобы и своим успешным опытом. Заранее благодарна.

 

Пишіть їм безпосередньо, потім в раду/РДА, при якій архітектура, і в ДАБІ України.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, местная архитектура (Овидиопольский р-н) не дает ответа по стройпаспорту уже больше месяца, календарных уже 2 - то есть отказа тоже не было. В телефонном режиме очень извиняются и жалуются на суровые будни (очень много заявок и они, бедняжки, не успевают, но вот еще чуть-чуть и как только, так и сразу.

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие законные действия? Жалоба? Кому? Местному архитектору? Не думаю, что он не в курсе. Голови РДА? Горячая линия Минрегионбуда? Может кто-то сталкивался и поделится формулировкой такой жалобы и своим успешным опытом. Заранее благодарна.

 

Добрый день! Очень знакомая тема (тоже Овидиопольский район), 1 календарный месяц не давали ответ, я им звонила каждый день, они меня кормили завтраками! Я узнала куда на них можно жаловаться, позвонила и сказала или вы даете мне завтра ответ или я жалуюсь (назвала куда: Областная прокуратура, и Урядова горячая линия), секретарь мне позвонила в тот же день и сказала что завтра можете приезжать на строительным паспортом! Мне это помогло) Попробуйте и Вы)

 

Удачи)

Дальше еще веселее, надо уведомить ГАСК)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, у меня куча вопросов, буду благодарна за любую достоверную информацию)

 

 

 

Мой родственник из Одессы в прошлом году подавал документы на получение стройпаспорта в електронной форме (с електронной подписью).Я хочу так же подать, но мой участок в киево-святошинском районе, я из Киева. Возможно ли это? Поделитесь адресами.

 

 

Зарегистрировалась тут, но такая услуга только при личном посещении и читала в этой ветке, что подавать где удобно не получится, только там где зарегистрирован участок. ac.dozvil-kiev.gov.ua/AdminServices/Details/b0aec032-cf20-4b17-a7c8-0827a987ec68?categoryId=43288141-7140-48d2-8e63-07ec8b0ea987

 

Для Киево-святошинского района есть ЦНАП в Вишневом, ks.cnap.kiev.ua но и тут не нашла возможности подать онлайн. И вообще, в этой ветке писали, что ЦНАП в Вишневом документы на стройпаспорт не принимает и ехать нужно только на Янтарную 12. График работы пон-ср-пт с 10 до13. Так и есть?

 

Если не через ЦНАП, а напрямую в архитектуру можно подавать? Это Л.Украинки 26 или Омеляновича-павленко 15, судя по их сайту www.dabi.gov.ua, они только уведомление о начале строительных работ принимают про стройпаспорт ничего не нашла.

 

 

Если придется ехать с бумажками на янтарную, кроме заявы, эскиза намерений строительства, заверенных у нотариуса документов на землю, фасадов и планов этажей, что они дополнительно требуют? Ну например выкопировку, геодезию, топозйомку?

 

 

Подойдет ли зарегистрированная у нотариуса копия Витягу з державного реєстру правочинів (найменування правочину: договір купівлі продажу) в качестве подтверждения права собственности? Если нет, то что лучше всего предоставить?

 

 

Красная линия еще в силе? Что это и к чему? Если я просто прочерчу фломастером по границе участка со стороны дороги, проканает? И проканает ли если 1:500 напишу от фонаря, рядом с нарисованным самостоятельно эскизом?

 

 

Стоит ли переживать о том, что у меня накладка на участке с соседом, но совершенно в противоположном от места будущей постройки, конце участка. И стоит ли волноваться по поводу того, что крыша навеса для машины заканчивается в метре от соседнего участка (у соседей никаких строений нет, от дома до забора больше 5 метров).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені як пороблено з "повідомленням про початок".... Подав в ДАБІ на виправлення технічної помилки, з кінця квітня повноваження реєстрації передали в Бучу, мої документи відправили в Бучу. Пройшов місяць, вчора добрався до місцевих - як і що робити не знають. Кажуть, відправимо старий КС на скасування і зробимо новий. Кажу, щось Ви не те напланували але я не можу Вам казати як треба робити. Перезаповнив знову заяву та повідомлення (бо форма змінилася))) і зареєстрував знову через місцевий ЦНАП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем приподнять на 50 см высоту мансардного этажа, после перекрытия 1 этажа.

Боимся, что нам посчитают всю площадь жилой, а нам такое не подходит.

 

 

Чердак/мансарду утеплять не будем, свободная планировка, есть лестница.

 

 

Как нам поступить в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос такого плана, на купленном участке предыдущими владельцами был о выкопано озеро 8*12м. Так как грунтовые воды близко к поверхности то озеро почти всегда заполнено водой. Нужно ли указывать его в плане застройки для получения стройпаспотра, и будет ли проблемой если оно расположено на расстоянии 1 метра от соседнего участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос такого плана, на купленном участке предыдущими владельцами был о выкопано озеро 8*12м. Так как грунтовые воды близко к поверхности то озеро почти всегда заполнено водой. Нужно ли указывать его в плане застройки для получения стройпаспотра, и будет ли проблемой если оно расположено на расстоянии 1 метра от соседнего участка?

 

Озеро, без документов- гемор, а документы получить- геморв квадрате. Но при большом желании и наличии денег- реально.

 

Согласно ЗКУ zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2768-14/page2

Стаття 59. Право на землі водного фонду

 

1. Землі водного фонду можуть перебувати у державній, комунальній та приватній власності.

 

2. Громадянам та юридичним особам за рішенням органів виконавчої влади або органів місцевого самоврядування можуть безоплатно передаватись у власність замкнені природні водойми (загальною площею до 3 гектарів). Власники на своїх земельних ділянках можуть у встановленому порядку створювати рибогосподарські, протиерозійні та інші штучні водойми.

 

Статья упоминает порядок- а порядка , как такового, нет. Вот здесь и начинается - веселуха.

 

У Вас земля какой категории? А нужна, категория Земли водного фонда. Нужно эти 96м - 1 сотка переводить в категорию ВФ. Вам необходимо- получать, делать, и тд. меропрятия согласно следующим НПА-

1. Земельний кодекс України; zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2768-14/page

2. Водний кодекс України;zakon0.rada.gov.ua/laws/show/213/95-вр

3. ЗУ Про регулювання містобудівної діяльності zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3038-17

4. Про охорону навколишнього природного середовища zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1264-12

5. Про меліорацію земель zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1389-14

6. Про оцінку впливу на довкілля zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2059-19

7. ПКМУ Про затвердження Порядку видачі дозволів на проведення робіт на землях водного фонду zakon3.rada.gov.ua/laws/show/557-2005-п

8. ПКМУ Про затвердження Порядку визначення розмірів і меж водоохоронних зон та режиму ведення господарської діяльності в них zakon5.rada.gov.ua/laws/show/486-96-п

9. Положення про Державне агентство водних ресурсів України zakon5.rada.gov.ua/laws/show/393-2014-п

10. ПКМУ ПОЛОЖЕННЯ про Державне агентство водних ресурсів України

zakon0.rada.gov.ua/laws/show/393-2014-п

 

Это так на вскидку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь ласка, у ПОВІДОМЛЕННі

про початок виконання підготовчих робіт / про зміну даних у повідомленні про початок виконання підготовчих робіт у пункті про "Інформація про генерального підрядника (підрядника - у разі, коли будівельні роботи виконуються без залучення субпідрядників)" що писати? якщо бдівництво по будівельному паспорту без залучення підрядників-субпідрядників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь ласка, у ПОВІДОМЛЕННі

про початок виконання підготовчих робіт / про зміну даних у повідомленні про початок виконання підготовчих робіт у пункті про "Інформація про генерального підрядника (підрядника - у разі, коли будівельні роботи виконуються без залучення субпідрядників)" що писати? якщо бдівництво по будівельному паспорту без залучення підрядників-субпідрядників.

 

 

1в1 как в заказчике. фио, адрес, инн, пацпарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...