Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Web-сайт садового товарищества

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю тему для обсуждения вопросов создания и поддержания сайта садового товарищества.

Сайт предлагаю не только для официальной информации, но и для общения.

Приветствуются ссылки на уже действующие сайты.

P.S. Идею сайта вынашиваю давно, но сейчас на обсуждение подтолкнул форумчанин.

P.P.S. Я не программист и не продвинутый юзер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже пытался для начала на площадке, которая предлагает и бесплатно имя третьего уровня и редактор с шаблонами, но у всех ботанов такие кривые редакторы, что быстро надоедает пытаться разобраться в этих кракозябрах... Давайте найдем бесплатный хостинг с нормальным визуальным редактором сайта и шаблонами, чтоб было понятно и блондинке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже пытался для начала на площадке, которая предлагает и бесплатно имя третьего уровня и редактор с шаблонами, но у всех ботанов такие кривые редакторы, что быстро надоедает пытаться разобраться в этих кракозябрах... Давайте найдем бесплатный хостинг с нормальным визуальным редактором сайта и шаблонами, чтоб было понятно и блондинке.

 

Вы сразу углубились в технические детали, а я в этом не дока.

Меня больше интересует суть, а не форма.

 

Вопрос для старта: можно сделать так, чтобы доступ к сайту или его части был только у членов товарищества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сразу углубились в технические детали, а я в этом не дока.

Меня больше интересует суть, а не форма.

 

Вопрос для старта: можно сделать так, чтобы доступ к сайту или его части был только у членов товарищества?

 

Это проще через ФБ сделать

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас был, просуществовал около года. Вход на сайт был по логину и паролю. Логин =адрес дома, пароль создавался при регистрации. Поначалу общение было активным и интересным, но очень быстро активность сошла на нет. Все перешли в группу вайбера и это оказалось лучше. Все вопросы решаются оперативно, от всех мгновенный отклик. А на сайте дай бог дождаться кого-то. Хоть была и email рассылка. В общем вы поняли - общая группа оказалась намного лучше. Желательно только в ней отключить звук :)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все перешли в группу вайбера и это оказалось лучше. Все вопросы решаются оперативно, от всех мгновенный отклик.

 

Вайбер будет лучше чем недосайт или фейсбук. У нас в школе так группа родителей+учителя в вайбере организовалась, очень удобно и оперативно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вайбер будет лучше чем недосайт или фейсбук. У нас в школе так группа родителей+учителя в вайбере организовалась, очень удобно и оперативно.

 

В Вайбере ругаться неудобно :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно так:

на сайте - весь официал об объекте;

в вайбере - текущая информация и общение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь официал об объекте

а смысл? что там? гимн, герб, флаг, товарищества побратимы, визовая информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл? что там? гимн, герб, флаг, товарищества побратимы, визовая информация?

 

Продумаю - напишу. Но по-быстрому:

справочная информация по "касательным" организациям,

карта региона с транспортом и инфраструктурой,

устав и протоколы ...

 

Добавлено через 30 минут

Набросал. :oops:

 

Зміст сайту садового товариства:

1. Офіційна інформація СТ: назва, розташування, оголошення, плани, звіти, протоколи, тендери.

2. Адміністрація СТ: голова і члени правління, дані для контактів.

3. Установчі документи СТ: акт на землю, статут.

4. Правила СТ: проведення будівельних робіт, утримання ділянок, утилізація сміття, відключення світла.

5. Історія СТ: утворення, розвиток.

6. Схема проїзду до СТ: дороги, маршрути, GPS-координати.

7. Інфраструктура регіону: населені пункти, транспорт, громадські заклади, сервісні служби.

8. Схема СТ: вулиці, ділянки.

9. Інфраструктура СТ: лінії електропередач, газова мережа, водогін.

10. Краєвиди СТ: фотографії товариства і навколишніх місць.

11. Нерухомість в СТ: продаж, купівля, обмін, оренда.

12. Будматеріали / обладнання / техніка в СТ: продаж, купівля, оренда, обмін.

13. Послуги в СТ: пропозиція, попит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а смысл? Кому это интересно? Разве что продавцам участков, показывать клиентам. Это мёртвый груз, жильцам имхо неинтересно. Не забудьте об оплате хостинга, у нас на этом и закончилось. А энтузиазм поначалу был огого. И инфой заполнили прилично. А потом оказалось 5 визитов в месяц.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы взглянуть на уже готовые (пусть и мертворожденные) решения.

 

Добавлено через 1 минуту

Кому это интересно?

 

Хочу Вас спросить, а что членам СТ вообще интересно из общего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не только интересно, но и необходимо.

Особенно Правила внутреннего распорядка, правила пользования электроэнергией, штрафные санкции... Да и остальное тоже. Те же решения Правления своевременно вывешивать, чтоб люди знали, что оно постоянно работает, а не "деньги наши тырит"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не только интересно, но и необходимо.

Особенно Правила внутреннего распорядка, правила пользования электроэнергией, штрафные санкции... Да и остальное тоже. Те же решения Правления своевременно вывешивать, чтоб люди знали, что оно постоянно работает, а не "деньги наши тырит"...

 

Я бы так сказал: не так интересно, как необходимо. Постоянно просят устав почитать, посмотреть нормативные документы, расказать о решениях собраний или правлений. На доске все не поместить, да и несогласные часто срывают (наш случай). А так, посылаешь всех на сайт. :lol: Оплата с общей казны - не думаю, что там дурные деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примеры Web-сайтов садовых товариществ:

 

simvol.kh.ua/

sadivniche-tovaristvo-promin.webnode.com.ua/

troyanda2.com.ua/about.html

jalinkablog.wordpress.com/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B2%D0%B0%D1%87%D1%96%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%83/

https://www.facebook.com/mayska.agro/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...