Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Септик, кольца, УГВ - нужен брейнштром

D1california

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Нужен брейншторм по организации канализации для частного дома. Участок - Капитановка, Киево-Святошинский район. Сам участок находиться ниже других и вся вода стекает ко мне.

Геологию делал 2 раза, 1-й раз для расчета фундамента, 2-й в этом году для расчет канализации.

1-я геология - 0,6 до 1,4м песок, потом суглинок и с 2 метров - до 2,5м песок, далее суглинок и глина. Эту геологию делали в июле. УГВ - 2,5-3 м. Прогноз подъема до 1 м от измеренного.

2-я геология - мелкий песок, средней плотности, от малого до насыщенного водой до 1,7 м; от 1,7 м до 8 метро суглинок. УГВ 0,4 - 0,5 м.

Этой весной, в паводок в одном месте участка, аккурат где будет канализация, стояла вода. Эта ситация повторились на этом участке 2-й раз за 10 лет. В планах сделать дренаж, поднять уровень участка где-то до метра, в фундаменте забора заложить трубы для отвода воды. Через дорогу от участка лес, но в него дренировать нельзя)

В связи с изложенным выше, какой вариант канализации для меня вы могли бы порекомендовать:

1. Сисетма из 3-х бетонных колец с переливом;

2. Автономка типа Ecosoft;

3. 2 герметичных полипропиленовых бака по 3-4 куба каждый.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никос-Буд, вам в помощь. Они производят двухкамерные, полностью герметичные септики из бетона. Так же устанавливают. Если будете поднимать участок- насыпные дрен поля (тоннели). Не тешьте себя надеждой делать септик из колец, всегда будете в далеком плавании:lol:

Пластиковые емкости хорошо. Стоят не мало, если не правильный монтаж, их раздавят ГВ. Крайних не найдете, уже 100500 раз здесь обсасывали похожие ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установите автономную канализацию с биологической очисткой www.biocwt.com.ua/produktsiya/avtonomnaya-kanalizatsiya Здесь найдете специальные модели для участков с высокими грунтовыми водами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, мне предлагают систему Топас 8 с биоплато. Но ценник там стремиться к 5-6 тыс евро. Настолько ли хороша такая сисетма, насколько она стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...