Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи кипишуют: как поступить?

Petrivos

Рекомендовані повідомлення

Друзья, прошу вашей подсказки і помощи! Ситуация следующая: к дому делаю пристройку (вырыли фундамент). Вместе с пристройкой расстояние до дома соседей составляет 4,5 м. Соседи кипишують, ссылаются на нормы (расстояние 6 м), инстанции...суд... Не знаю, что делать в этой ситуации, засыпать или продолжать возводить задуманное? Можно как-то схитрить? Буду благодарен за ваши советы!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, прошу вашей подсказки і помощи! Ситуация следующая: к дому делаю пристройку (вырыли фундамент). Вместе с пристройкой расстояние до дома соседей составляет 4,5 м. Соседи кипишують, ссылаются на нормы (расстояние 6 м), инстанции...суд... Не знаю, что делать в этой ситуации, засыпать или продолжать возводить задуманное? Можно как-то схитрить? Буду благодарен за ваши советы!!!

 

разрешения на строительство и проекта, я так понимаю, у Вас нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки правы - а чё договориться по-любовному никак?если напишут таки маляву в местные органы - приедет инспекция и штраф впаяет, оно вам надо? а главное - ну чего с соседями ругаться и портить отношения - ну подумайте сами - вам то жить рядом ещё много лет, ну мало ли чего...это ж даже не соседи по квартирам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю блин - проще пареной репы - возьмите то самое разрешение в сільраде, я сам брал - никаких проблем, и там далее по процедуре ещё бумажки понадобятся...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки правы - а чё договориться по-любовному никак?если напишут таки маляву в местные органы - приедет инспекция и штраф впаяет, оно вам надо? а главное - ну чего с соседями ругаться и портить отношения - ну подумайте сами - вам то жить рядом ещё много лет, ну мало ли чего...это ж даже не соседи по квартирам

 

Буду еще пробовать по-любовном все решить.

А если штраф ... то о каких суммах идет речь? Эти штрафы будут постоянные или разовый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю блин - проще пареной репы - возьмите то самое разрешение в сільраде, я сам брал - никаких проблем, и там далее по процедуре ещё бумажки понадобятся...

 

Ярослав, а можно подробно написать что там по процедуре? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну штраф то не огромный, точно не знаю сумму, нехочу вводить в заблуждение, но порядок цифр - сотни гривен... правда скоро вступят в силу новые - там то разоришся...

другое дело соседи - испорченные отношения того не стоят - сходи в сільраду, возьми дозвіл на забудову, договаривайся с соседями и далее оформляй бумажки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...