Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как спасти неправильный бетон?

postrojV

Рекомендовані повідомлення

Есть бетонное перекрытие водяного колодца ( точнее приямка для скважины, в котором установлена насосная станция). И этот бетон, напитавшись влагой, зимой замерзает, а весной оттаивая рассыпается. Причина, я полагаю в том, что при приготовлении смеси был использован песок с примесью глины. И вот вопрос: можно ли защитить этот неправильный бетон от насыщения влагой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть бетонное перекрытие водяного колодца ( точнее приямка для скважины, в котором установлена насосная станция). И этот бетон, напитавшись влагой, зимой замерзает, а весной оттаивая рассыпается. Причина, я полагаю в том, что при приготовлении смеси был использован песок с примесью глины. И вот вопрос: можно ли защитить этот неправильный бетон от насыщения влагой.

 

Вообще-то приямки для насосных станций лучше не бетонировать, а ставить станцию на несущую основу непосредственно на утромбованный грунт, что дает возможность впитываться конденсату, а не собираться на бетоне.

Второе - приямок собственно и промерзать не должен. Если промерзает бетон, то замерзает и станция, что чревато. Утеплите его и всех проблем.

Сатнция в приямке лично у меня работает круглогодично, без проблем, на зиму просто утепляю крышку минватой - более чем достаточно.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...