Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из сруба (мнение форумчан)

АлЮр

Рекомендовані повідомлення

Срубы - чепуха.

Та да - фігня повна. Читаючи темку Дяді Жені чогось тягне до такої "чепухи".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине 95% срубов построены рагулями и по рагульски

С этим спорить не стану. В Украине вообще 90% всего жилья так построено.

 

Батенька, вы проходили мимо - правильным путем идете. Не мешайте тут гражданам лапшу с ушей на уши перекладывать.

Да мне-то что, разводите, сколько хотите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один "не лоХ", который ведает истину в последней инстанции, и точно знает где сермяжная правда зарыта. :)

Батенька, вы проходили мимо - правильным путем идете. Не мешайте тут гражданам лапшу с ушей на уши перекладывать.

 

Мне бы Вашу краткость формулировок :)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строил баню в качестве эксперимента, т.к. очень много скептиков высказывают свое негативное отношение к деревянным домам, но прожив 1,5 года, я для себя другого дома, кроме деревянного, строить не буду.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за малого веса самих бревен, усадка сруба не будет равномерной, особенно в верхней части стен, итог - щели. Такой дом будет считаться деревянным, но, на мой взгляд, радости вам не принесет.

 

Кровля с любым покрытием,придавит стены ,аж бегом,щели получаются из-за неграмотного монтажа(зависание на нагелях,забитая арматура) Если фронтоны рубленные,то для придания веса на них укладывается коньковый прогон (слег),на который монтируются стропила,и опять же есть давление.Так же можно фронтон выполнить виде каркасника,что упрощет конструкцию и опять же давление на стену,там где нет стропил.Вот и весь фокус-покус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ведь как бывает..., придет товарищ не из "деревянной темы", напишет пару теплых..., и такое начинается)))))

Чего спорить, каждому свое. Кто-то подпитывается энергией в железобетоне, кто то кайфует от камня, кому то по душе термосы и каркасники. Ради Бога...) Просто вот зашел человек, прочел все, написал, что это фигня и развод и остался собой доволен. Ну и отлично, ему легче стало, а нам, ЛОХАМ...подавай тут лапшу про "природный экологически чистый материал", лох он и в амерерике и в канаде лох...)))

Кстати, для уважаемого Andreytext пару ссылок на сайты, где достаточно подробно и четко описано, как и из чего строят для себя дома далеко не бедные импортные граждане, я б сказал - просто лохи))))

www.loghomedesign.ca/Finished_Homes/Finished_Homes.html

(ссылка устарела)

и еще вот ссылочка на дома финских "лохов"

www.chuhloma.ru/view/album/finland.html

Деревянщики - :beer:

 

 

PS

Andreytext, без обид. Не примите это как личную оскорбуху. Скорее - это попытка реабилитации

Змінено користувачем Praktik_J
не дописал))))
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для уважаемого Andreytext пару ссылок на сайты

Ой, я Вас умоляю... :)

 

Andreytext, без обид.

Да ну какие обиды. Я такой контент килознаками в час генерировать могу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну какие обиды. Я такой контент килознаками в час генерировать могу :)

Уважаю за чувство юмора!!!! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как оно - впаривается? Будем знать, чем занимается компания Log House...

 

Компания занимается тем же самым, что и остальные производители клеенного бруса в мире. А мажут там клеями соответствующими европейскому стандарту качества - EN 204/205. Например AKZO NOBEL и другими. Просто "впаривается", что это дом из натурального материала, а на самом деле клей образует пленку, которая не пропускает воздух. Стены не дышат и теряется вся привлекательность деревянного домостроения. Внешне дом деревянный, уютный, теплый, но по своей сути это то же самое что и силикатный кирпич. Я как фанат натуральности просто предпочитаю рубить зимний лес при 40% его ввлажности. Цилиндровать его при 25% влажности, а вырезать чаши и укладывать при 15% как это делаю т в Финляндии и Канаде. Таким образом он практически не трескает и дает усадку не более 2-3%, т.е. практически идентичен клеенному брусу, только натурален. А интерьер деревянных домов из бревна можете посмотреть у нас в галерее, я думаю многие согласятся, что он не хуже домов из профилированного бруса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания занимается тем же самым, что и остальные производители клеенного бруса в мире. А мажут там клеями соответствующими европейскому стандарту качества - [EN 204/205. AKZO NOBEL и другими. Просто "впаривается", что это дом из натурального материала, а на самом деле клей образует пленку, которая не пропускает воздух. Стены не дышат и теряется вся привлекательность...[

 

Неправда от первого до последнего слова.

EN204\205 - "Клеи для древесины для применения не в производстве конструкционного силового бруса" - в просторечии ПВА и др. Жаль клиентов LOGHOUSE :) Правильный стандарт EN301.

По поводу воздухо\паро\влагопроницаемости. Пока я не научусь выражаться столь же лаконично и емко как S-Lava, укажу только на то что молекула воздуха, пара, воды - намного меньше зазоров кристаллической решетки, которую образует клей.

Если Вы знаете, что такое 40% и у Вас есть влагомер - можете провести элементарный тест в домашних условиях. Расскажу как.

Про результаты исследований немецких институтов - молчу, т.к. это происки европейских "впаривальщиков" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания занимается тем же самым, что и остальные производители клеенного бруса в мире. А мажут там клеями соответствующими европейскому стандарту качества - EN 204/205. Например AKZO NOBEL и другими. Просто "впаривается", что это дом из натурального материала, а на самом деле клей образует пленку, которая не пропускает воздух. Стены не дышат и теряется вся привлекательность деревянного домостроения. Внешне дом деревянный, уютный, теплый, но по своей сути это то же самое что и силикатный кирпич. Я как фанат натуральности просто предпочитаю рубить зимний лес при 40% его ввлажности. Цилиндровать его при 25% влажности, а вырезать чаши и укладывать при 15% как это делаю т в Финляндии и Канаде. Таким образом он практически не трескает и дает усадку не более 2-3%, т.е. практически идентичен клеенному брусу, только натурален. А интерьер деревянных домов из бревна можете посмотреть у нас в галерее, я думаю многие согласятся, что он не хуже домов из профилированного бруса.

 

Начинали "за здравие" - закончили "за упокой"... Клееный брус, зимний лес, цилиндровка, Канада, силикатный кирпич, профилированый брус...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LOGHOUSE

сайт имеет огромнейший ассортимент,садовая мебель,погонаж из дерева,двери и тд.

Я таких заводов в Украине не видел.

Здается мне,что написано это все обычным перекупом мало понимающим в дереве и тем более в постройке домов.

LOGHOUSE сообщите пожалуйста , как называется завод и где он находится-очень хочу посмотреть.

ПЫ.СЫ. Приеду с магарычем.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как фанат натуральности просто предпочитаю рубить зимний лес при 40% его ввлажности. Цилиндровать его при 25% влажности, а вырезать чаши и укладывать при 15%

И как Вы зарезаете чаши при 15% влажности? Точнее, как бревно высушить до такой влажности? Вообще зашел на сайт и очень удивили цены. Особенно понравилось "профилированный высушенный брус любых!!! размеров за 2250 грн. Хочу "сухой" 200х200. Сделаете? И какие из домов в фотогалерее построены Вами? Про "впаривание" и "мазание" - очень понравилось. Вы приводите название стандарта даже не ознакомившись с его содержанием. Приведу 2 цитаты из пункта 1 этого стандарта: "Данный Европейский стандарт классифицирует клеи для древесины на основе термопластической смолы, как клеи, не предназначенные для применения в строительстве..." и "Клеи, описанные в данном стандарте, пригодны для склеивания мебели и конструкций внутри помещений, панельной обшивки, дверей, окон ступенек лестниц и т. д". Похоже Вы действительно "впариваете", причем если верить сайту с 1994 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грифон Эко Хочу "сухой" 200х200. Сделаете?

я могу сделать профилированый брус 180х200 куб 2300 грн,правда влажность будет природной .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо полагать это Ваша компания (ссылка устарела)

 

Или просто спи...спионерили фото в галерею? :)

 

Компания занимается тем же самым, что и остальные производители клеенного бруса в мире. А мажут там клеями соответствующими европейскому стандарту качества - EN 204/205. Например AKZO NOBEL и другими. Просто "впаривается", что это дом из натурального материала, а на самом деле клей образует пленку, которая не пропускает воздух. Стены не дышат и теряется вся привлекательность деревянного домостроения. Внешне дом деревянный, уютный, теплый, но по своей сути это то же самое что и силикатный кирпич. Я как фанат натуральности просто предпочитаю рубить зимний лес при 40% его ввлажности. Цилиндровать его при 25% влажности, а вырезать чаши и укладывать при 15% как это делаю т в Финляндии и Канаде. Таким образом он практически не трескает и дает усадку не более 2-3%, т.е. практически идентичен клеенному брусу, только натурален. А интерьер деревянных домов из бревна можете посмотреть у нас в галерее, я думаю многие согласятся, что он не хуже домов из профилированного бруса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот посыпалась полемика..... Мы не в Финляндии и не в Канаде. Зрите в корень.

Лес зимний должен быть (я о рубке), вылежаться минимум 2-2.5 года, и нарезаться чаши должны непосредственно на месте...и т.д. т.п. Деревянный дом это не быстро, и не под ключ, он выстояться должен. Хотите халтуру под ключ? - получайте....Есть мастера, которые так и себя рекламируют: под ключ...ну не терпится им срубить быстренько бобла. Отсюда вся беда. Есть много моментов, которые просто упускаются. А про экологичность я вообще помолчу. Даже сруб это экологически безопасный дом, но не эко. Судя по тем материалам, которые предлагаются на нашем рынке, не являются эко обработкой. А причина одна: есть компоненты, которые в чистом виде, без примесей, просто не могут использоваться. Но нельзя утверждать, что это не экоматериалы в чистом виде. Ведь обработка на выбор клиента, соответственно многие выбирают, что подешевле.

Еще коротко о Хонке: у меня был шок когда я увидела в Твери дом их работы. Такой халтуры я в Украине еще не наблюдала. Хонка это просто бренд, реклама деревянных домов, но не показатель качества.

Если Вам повезло с мастером, Вы никогда и ни на что не променяете деревянный дом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно сказать про любой материал и про любой дом: не повезло с строителями, не обрабатывайте дешевыми материалами...если брать только самое лучшее то и бетон будет экологичнее дерева, ну а мастера прям какие то динозавры вымирающие, самое время их в формальдегид мокнуть да в зоологический музей поставить, будет что внучатам показать.

 

У меня уже голова пухнет от этих срубов, считаю считаю, и все никак не могу понять почему сруб у меня выходит дороже ракушки в камень толщиной :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все никак не могу понять почему сруб у меня выходит дороже ракушки в камень толщиной

Сруб-срубу, ракушка-ракушке рознь.

18 см оцилиндровка под ключ за месяц - сруб.

40 см дикарь по технологии за два-три года - сруб.

 

Ракушка тоже разная. есть такая, что под расшивку кладут и стоит века. А есть "стандарт" - гиперболоидной формы, на которую надо еще столько же раствора, чтоб дыры замазать/оштукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 см оцилиндровка под ключ за месяц - сруб.

 

18 см оцилиндровка я так понимаю ни на что кроме бани или беседки не сгодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес зимний должен быть (я о рубке), вылежаться минимум 2-2.5 года

 

О каком именно лесе идет речь? В смысле "вылежатся". Шо это за технология такая???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyNikolaevich,у каждого свои понятия о качестве и что на что годиться.

 

так что и вам надо сравнивать соизмеримые вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес зимний должен быть (я о рубке), вылежаться минимум 2-2.5 года

 

Расскажите технологию сохранения дерева такое продолжительное время. Экологичную технологию - от жуков, от влаги, от ультрафиолета. Как избежать изменения геометрии ствола при усушке? Всем интересно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...