Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будівництво фундаменту

Vet75

Рекомендовані повідомлення

Привіт, планую розпочати будівництво фундаменту. Фундамент стрічковий: подушка, 1 ряд блоків + армопояс. Також планується гідроізоляція та утеплення фундаменту, прокладка комунікацій. Якщо хтось в темі, напишіть вартість будівництва такого фундаменту та робіт, в тому числі, розбивка фундамента на ділянці, земельні роботи, опалубки, в’язка арматури, монтаж блоків тощо. Окремо будуть стояти колони.

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт, планую розпочати будівництво фундаменту. Фундамент стрічковий: подушка, 1 ряд блоків + армопояс. Також планується гідроізоляція та утеплення фундаменту, прокладка комунікацій. Якщо хтось в темі, напишіть вартість будівництва такого фундаменту та робіт, в тому числі, розбивка фундамента на ділянці, земельні роботи, опалубки, в’язка арматури, монтаж блоків тощо. Окремо будуть стояти колони.

 

Дякую.

 

Для чего вам так глубоко изучать систему оплаты строительных работ? Вы ведь хотите построить качественный фундамент, а с такими вопросами адекватные строители не захотят вам строить! В вашем случае будет достаточно понимать цену "под ключ" за квадрат готового фундамента. А если начинать спрашивать такие вещи, все разбегутся кто куда ) Есть на форуме много бригад, которые отдельно занимаются фундаментами и у них много довольных клиентов, но повторяю, с такими вопросами нормальный подрядчик от вас будет убегать как от огня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціна під ключ з чогось складається і в кожного своє поняття під ключ. Тим більш у різних темах звучать ціна на окремі роботи, але вже пройшов певний час, тому хочу зрозуміти ціни на сьогодні.

 

PS: будівництво у Київській області.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціна під ключ з чогось складається і в кожного своє поняття під ключ. Тим більш у різних темах звучать ціна на окремі роботи, але вже пройшов певний час, тому хочу зрозуміти ціни на сьогодні.

 

PS: будівництво у Київській області.

 

В среднем 2500-3000 грн за квадрат. Для более точного расчета нужен рабочий проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего вам так глубоко изучать систему оплаты строительных работ?

А что необычного в вопросе ТС? Человек выбирает исполнителей и хочет понимать по каким расценками они работают...

Мы,например,вместе с договором подряда подписываем и такой вот протокол согласования единичных расценок,которые не меняются на протяжении действия договора:

 

22720827_m.jpg' alt='22720827_m.jpg'>

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что необычного в вопросе ТС? Человек выбирает исполнителей и хочет понимать по каким расценками они работают...

Мы,например,вместе с договором подряда подписываем и такой вот протокол согласования единичных расценок,которые не меняются на протяжении действия договора:

 

22720827_m.jpg' alt='22720827_m.jpg'>

 

Мы тоже делаем сметный расчет в том числе и на строительные работы, который есть неотъемлемым приложением договора подряда. Я вот не понимаю, зачем заказчику узнавать цены на все эти виды работ в первом же касании с потенциальным исполнителем, что это даст? Мое мнение и мнение моих коллег, что если заказчик начинает влезать в дебри строительных расценок на работы, он в процессе работы начнет задавать вопросы и по поводу технологий, а именно почему мы неправильно делаем то или другое, хотя он в этом всем совершенно не разбирается, но доказывает свою правоту. Лично я с такими стараюсь не работать и мои партнеры-подрядчики тоже. Шишки уже набиты. Мы таких отфильтровываем на этапе квалификации.

 

Но я ни в коем случае не хочу обидеть автора темы, я лишь пытаюсь показать точку зрения подрядчика, который хочет, чтобы его работа и работа его коллег была без нервов и обид. А это в свою очередь улучшит настроение и самого заказчика )

 

Если у вас есть дополнительная филантропическая услуга - консультация с целью успокоить неопытного заказчика-строителя и убедить его в неправоте по отношению всех технологических процессов, это ваш выбор. Мы от таких бежим! Но в то же время делаем работу как для себя.

 

А стоимость договора и так не меняется, за исключением форс-мажорных обстоятельств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже делаем сметный расчет в том числе и на строительные работы

Такой сметный расчет на этапе заключения договора обычно удается выполнить с точностью +-10-15%, при этом фактические итоговые цифры могут изменяться как в меньшую,так и в большую сторону. А ежели работать по схеме с фиксированной договорной суммой,то первая будет не выгодна заказчику, а вторая - подрядчику. Для этого и подписываются единичные расценки,чтобы затем на основании их и фактических объемов выдать заказчику реальный акт выполненных работ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Story Master, ви вважаєте, що замовники повинні тільки гроші давати і не повинні задавати жодних питань? :lol: Я точно не ваш замовник. Якщо будівельники з самого початку ховають свої розцінки або просто їх не мають, мені не має про що з ними домовлятися.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Story Master, ви вважаєте, що замовники повинні тільки гроші давати і не повинні задавати жодних питань? :lol: Я точно не ваш замовник. Якщо будівельники з самого початку ховають свої розцінки або просто їх не мають, мені не має про що з ними домовлятися.

 

С вашей логикой вы сделали правильный выбор ) Читайте внимательно о том что я написал. Расценки я вам указал, посмотрите выше. По поводу детализации все мои заказчики расспрашивают при встрече перед подписанием договора. Еще раз повторю, что есть сметный расчет, который неотъемлем от договора подряда, но он также стоит потраченного времени.

Ищите дальше. Я б на вашем месте был благодарен, что хоть кто-то дал вам обратную связь, а вы тут еще насмехаетесь! Постыдитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже делаем сметный расчет в том числе и на строительные работы, который есть неотъемлемым приложением договора подряда.

Я вот не понимаю, зачем заказчику узнавать цены на все эти виды работ в первом же касании с потенциальным исполнителем, что это даст? Мое мнение и мнение моих коллег, что если заказчик начинает влезать в дебри строительных расценок на работы, он в процессе работы начнет задавать вопросы и по поводу технологий, а именно почему мы неправильно делаем то или другое, хотя он в этом всем совершенно не разбирается, но доказывает свою правоту. Лично я с такими стараюсь не работать и мои партнеры-подрядчики тоже.

Шишки уже набиты. Мы таких отфильтровываем на этапе квалификации.

 

Но я ни в коем случае не хочу обидеть автора темы, я лишь пытаюсь показать точку зрения подрядчика, который хочет, чтобы его работа и работа его коллег была без нервов и обид. А это в свою очередь улучшит настроение и самого заказчика )

 

Если у вас есть дополнительная филантропическая услуга - консультация с целью успокоить неопытного заказчика-строителя и убедить его в неправоте по отношению всех технологических процессов, это ваш выбор. Мы от таких бежим! Но в то же время делаем работу как для себя.

 

А стоимость договора и так не меняется, за исключением форс-мажорных обстоятельств.

 

 

 

 

Я думаю що ці питання задають для того щоб згодом на форумі не зявлялись теми типу, "мені залили фундамент.. але відчуття що неправильно перевірте" або "чи правильно повязали арматуру і т.д...." тут таких тем безліч.... Ж-)

 

надіятись на слова виконавців незавжди вірно.... навіть виконавців з "аффторритетом з форуму"...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я думаю що ці питання задають для того щоб згодом на форумі не зявлялись теми типу, "мені залили фундамент.. але відчуття що неправильно перевірте" або "чи правильно повязали арматуру і т.д...." тут таких тем безліч.... Ж-)

 

надіятись на слова виконавців незавжди вірно.... навіть виконавців з "аффторритетом з форуму"...

 

Спасибо, я понимаю для чего их задают, это с качеством работ не связано. А более с привычкой везде влезать, даже туда, где начальник строительства не влезает. Например, как забивать гвоздь в рычаг опалубки или как вязать арматуру на эркеровке.

 

Но почему все такие добрые, но своих расценок никто не пишет и не отзывается на тему автора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вашей логикой вы сделали правильный выбор ) Читайте внимательно о том что я написал. Расценки я вам указал, посмотрите выше. По поводу детализации все мои заказчики расспрашивают при встрече перед подписанием договора. Еще раз повторю, что есть сметный расчет, который неотъемлем от договора подряда, но он также стоит потраченного времени.

Ищите дальше. Я б на вашем месте был благодарен, что хоть кто-то дал вам обратную связь, а вы тут еще насмехаетесь! Постыдитесь!

 

Я вас дуже добре зрозумів і ваш підхід теж. І коротко вам написав, що я не ваш замовник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас дуже добре зрозумів і ваш підхід теж. І коротко вам написав, що я не ваш замовник.

 

Я только за ))) У меня другие цели на форуме ) У меня нету цели найти заказчика на строительство, поверьте )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нету цели найти заказчика на строительство, поверьте

Ну,конешно,верим...Особенно глядя на рекламу в вашей подписи...Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,конешно,верим...Особенно глядя на рекламу в вашей подписи...Ж-)

 

))) На здоровье, чем меньше человек знает тем дольше ему добираться к вершине! Истинные цели сможет осмыслить лишь искушенный маркетолог-сеошник!

 

Добавлено через 7 минут

Такой сметный расчет на этапе заключения договора обычно удается выполнить с точностью +-10-15%, при этом фактические итоговые цифры могут изменяться как в меньшую,так и в большую сторону. А ежели работать по схеме с фиксированной договорной суммой,то первая будет не выгодна заказчику, а вторая - подрядчику. Для этого и подписываются единичные расценки,чтобы затем на основании их и фактических объемов выдать заказчику реальный акт выполненных работ...

 

А какие причины изменения итоговых цифр? У меня лично нет таких подходов в принципах. Есть утвержденный рабочий проект, смета, договор и поехали, а любые изменения - это очень единичные случаи связанные с личностными особенностями заказчика. Например, замена металлочерепицы на битумнаю черепицу или цвет окон и т.д. Договор обычно подписывается на 3 месяца с четкими сроками. Какие еще изменения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що у вашому розумінні «личностные особенности заказчика»? Вплив на вартість робіт особистих побажань замовника я ще якось розумію, а як личн. особенности можуть на це впливати ні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие причины изменения итоговых цифр?

Ну,во-первых,по чертежам считаем с геометрической точностью, а в натуре выходит немного иначе, и таких "немного" может набежать на энную сумму.

Да и немало в процессе строительства появляется каких-то допработ или , наоборот. отпадает необходимость в выполнении тех или иных, ведь хотелки и возможности заказчика не всегда совпадают,особенно к концу стройки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що у вашому розумінні «личностные особенности заказчика»? Особисті побажання ще я якось розумію, а личн. особенности ні.

 

Например, есть люди педанты, у которых все четко по договоренностям и по графику, они всегда вовремя делаю все что от них зависит и никогда не меняют своих решений, а есть люди, у которых все решения меняются, бывает даже несколько раз в день. Но это уже вопросы личностные, я никого не хочу выделить, просто понимаю это и принимаю к сведению и готов к этому когда начинаю работать с человеком. я имел ввиду это.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну,во-первых,по чертежам считаем с геометрической точностью, а в натуре выходит немного иначе, и таких "немного" может набежать на энную сумму.

Да и немало в процессе строительства появляется каких-то допработ или , наоборот. отпадает необходимость в выполнении тех или иных, ведь хотелки и возможности заказчика не всегда совпадают,особенно к концу стройки...

 

Именно про это выше и написал ) Но это у меня бывает не так часто. Я люблю когда человек еще до строительства уже все продумал с архитектором и определился во всех вещах. Ищу таких заказчиков для своей команды. С ними никогда не бывает проблем, они всегда довольны нашей работой, а мы рады и с благодарностью исполняем свои обязанности )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это у меня бывает не так часто

А вот за мою 25-летнюю практику таких заказчиков было единицы...И дело отнюдь не в их благосостоянии, просто далеко не все люди способны еще на стадии проектирования оценить целесообразность тех или иных проектных решений и комфортность будущего жилища...А ведь иногда приходится строить и ваапще без проекта...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот за мою 25-летнюю практику таких заказчиков было единицы...И дело отнюдь не в их благосостоянии, просто далеко не все люди способны еще на стадии проектирования оценить целесообразность тех или иных проектных решений и комфортность будущего жилища...А ведь иногда приходится строить и ваапще без проекта...

 

Согласен 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже делаем сметный расчет в том числе и на строительные работы, который есть неотъемлемым приложением договора подряда. Я вот не понимаю, зачем заказчику узнавать цены на все эти виды работ в первом же касании с потенциальным исполнителем, что это даст? Мое мнение и мнение моих коллег, что если заказчик начинает влезать в дебри строительных расценок на работы, он в процессе работы начнет задавать вопросы и по поводу технологий, а именно почему мы неправильно делаем то или другое, хотя он в этом всем совершенно не разбирается, но доказывает свою правоту. Лично я с такими стараюсь не работать и мои партнеры-подрядчики тоже. Шишки уже набиты. Мы таких отфильтровываем на этапе квалификации.

 

Но я ни в коем случае не хочу обидеть автора темы, я лишь пытаюсь показать точку зрения подрядчика, который хочет, чтобы его работа и работа его коллег была без нервов и обид. А это в свою очередь улучшит настроение и самого заказчика )

 

Если у вас есть дополнительная филантропическая услуга - консультация с целью успокоить неопытного заказчика-строителя и убедить его в неправоте по отношению всех технологических процессов, это ваш выбор. Мы от таких бежим! Но в то же время делаем работу как для себя.

 

А стоимость договора и так не меняется, за исключением форс-мажорных обстоятельств.

 

 

 

 

видал я одного срантехника который похожую пургу заряжал про профессионализм иделал как для себя (тм)

в результате переделываю почти все выходы водоснабжения.

ибо доверился и пустил все на самотек

 

щас нос тыкаю везде

если исполнителю не нравится то эт исключительно его проблема

 

 

короче, без изучения технологии и без задавания соответсвующих вопросов сопрововждаемых функциями технадзора никуда

 

Добавлено через 4 минуты

Например, как забивать гвоздь в рычаг опалубки или как вязать арматуру на эркеровке.

ога

или сганять в эпицентр за ножом для резки минваты, шоб материал не портили

 

эт я в суботу ездил

 

Добавлено через 2 минуты

Я только за ))) У меня другие цели на форуме ) У меня нету цели найти заказчика на строительство, поверьте )

он не продает машину, он хвастается :D

 

 

я уже пару тем видел, где вы явно сватались на стройку:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...