Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансардные окна - муки выбора

lugres

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, форумчане,

 

Ситуация: необходимо поставить 2 мансардных окна:

1) в ванную комнату

2) гардеробную

Размер предварительно выбран 94х118.

Окно будет устанавливаться на высоте примерно 2 метра от пола. Битумная черепица на крыше.

Рассматриваются бренды в порядке предпочтений Roto, Velux, Fakro.

 

Вопросы:

1) какой бренд предпочтительнее в моей ситуации и почему?

2) какой тип окна - ПВХ или дерево - лучше ставить ванной? Логичным представляется ПВХ, но у многих знакомых не один год стоит дерево...

3) какие аксессуары/комплектующие стоит приобрести вместо с окнами

4) какой ти открывающегося механизма предпочтительнее? стоит ли переплачивать за бизнес-серии (например Рото 7хх)

5) какой порядок цен на установку окон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, форумчане,

 

Ситуация: необходимо поставить 2 мансардных окна:

1) в ванную комнату

2) гардеробную

Размер предварительно выбран 94х118.

Окно будет устанавливаться на высоте примерно 2 метра от пола. Битумная черепица на крыше.

Рассматриваются бренды в порядке предпочтений Roto, Velux, Fakro.

 

Вопросы:

1) какой бренд предпочтительнее в моей ситуации и почему?

2) какой тип окна - ПВХ или дерево - лучше ставить ванной? Логичным представляется ПВХ, но у многих знакомых не один год стоит дерево...

3) какие аксессуары/комплектующие стоит приобрести вместо с окнами

4) какой ти открывающегося механизма предпочтительнее? стоит ли переплачивать за бизнес-серии (например Рото 7хх)

5) какой порядок цен на установку окон

 

VELUX самое оно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Для ванной я бы рекомендовал Велюкс, модель GGU. Это деревянное окно покрытое полиуретаном, причем монолитным слоем. Влаги оно не боится это точно. Преимущества Велюкса в том что у только у них есть дополнительный оклад для гидроитеплоизоляции. Гидро в Вашем случае не очень поможет поскольку крыша уже готова и полноценно его установить не получится. Второе преимущество - это одна большая ручка. При таких размерах, у Факро например окно идет с двумя ручками и соответственно открывать нужно двумя руками. Учитывая еще и высоту установки, то может придется открывать и специальным стержнем или двумя?

2. По поводу деревянного окна от Велюкс, я уже написал в начале, особо добавить нечего. Лично я бы при выборе между пластиком и деревянным не сомневался бы ни минуты, выбрал бы дерево.

3. Если у Вас есть вероятность перегрева помещения летом от жары, лучше поставить наружные ролеты или маркизет. Внутри наверное жалюзи только, все остальное на основе тканей, в ванную не очень кстати.

Из обязательных комплектующих нужен только оклад для устройства примыкания к крыше. Еще раз повторюсь, очень хорошая штука комплект для гидротеплоизоляции. Можно и не брать, тогда утеплять нужно будет отдельно.

4. Учитывая высоту установки Вашего окна, в данном случаю нет смысла брать панорамные окна, ведь всеравно никто туда не достанет чтобы в него выглядывать. Самым разумным думаю будет классический вариант открывания, с поворотной осью по центру.

5. +- 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, форумчане,

 

Ситуация: необходимо поставить 2 мансардных окна:

1) в ванную комнату

2) гардеробную

Размер предварительно выбран 94х118.

Окно будет устанавливаться на высоте примерно 2 метра от пола. Битумная черепица на крыше.

Рассматриваются бренды в порядке предпочтений Roto, Velux, Fakro.

 

Вопросы:

1) какой бренд предпочтительнее в моей ситуации и почему?

2) какой тип окна - ПВХ или дерево - лучше ставить ванной? Логичным представляется ПВХ, но у многих знакомых не один год стоит дерево...

3) какие аксессуары/комплектующие стоит приобрести вместо с окнами

4) какой ти открывающегося механизма предпочтительнее? стоит ли переплачивать за бизнес-серии (например Рото 7хх)

5) какой порядок цен на установку окон

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12848

На фото 1. окно РОТО 435 Н 7/11

1.Для ванной рекомендовал бы (3-х камерное(рама) 2-х камерное(стеклопакет)) металлопластиковое окно Рото(кроме Рото мет.-пластик никто не делает,остальные покрывают пластиком дерево,фото 2),специально предназначеное для влажных помещений.Все окна РОТО имеют стандартный встроеный теплоизоляционный блок.Кроме того,цитата производителя"Модель 435 и 735- стеклопакет 5-AlpineStart, закаленное внешнее стекло, термоизоляционное покрытие. Удельный коэффициент сопротивления теплопередаче: Rc = 0,91 м2C/Вт".Серия РОТО 7... и 8... делается в Германии,РОТО немного дешевле Велюкс

3.Для РОТО:Маркизеты из стекловолокна или жалюзи металл. наружу;шторы(плиссированые(можно двойную),солнцезащитные или затемняющие),жалюзи внутрь.тут дело личных предпочтений.

4.Если ось поворота окна находиться ниже или на уровне головы,то стоит брать РОТО 7 серию,тем более,что у РОТО ручка снизу,не надо закрывать палкой или ставить стульчик как у Велюкс.В Вашей ситуации(2 метра) ,если позволяют финансы,можно поставить модель "РОТОТРОНИК Е" с "моторчиком" и дистанционкой,но стоит немало,Ваш размер (9/11)около 7 тыс.грн одно окно вместе с окладом.В бизнес серии (7...) идёт встроеный на заводе фартух-паробарьер,что в ванной будет дополнительным плюсом.

5.Установить в комплексе устройства кровли это одно(иногда входит как бы бонусом),если в кровлю уже существующюю,то надо сначала смотреть.

620300611_134.thumb.jpg.8a0e15d474137db68ab6c127228c546e.jpg

1673045289_image_81.jpg.8081dffef6ee445716cf63cf20990fd7.jpg

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация: необходимо поставить 2 мансардных окна:

1) в ванную комнату

2) гардеробную

Размер предварительно выбран 94х118.

 

Вопросы:

5) какой порядок цен на установку окон

 

Кроме того если Вы хотите поставить окно 9/11,то придётся резать одну стропильную ногу (если битумка,то растояние между стропил до 80 см,а для установки этого размера требуется ширина 100 см) и укреплять там участок стропильной системы,что не желательно(в смысле резать).Если хочецца большую площадь окон,то можно поставить два окна помньше(65/118 ) рядом или один над другим в один оклад,не нарушая стропильной системы.Поэтому к цене за установку можно перейти после обсуждения технических деталей.

Фото №1 ПВХ-окно;фото №2 вариант одно над другим.

1124892306_par_cd07-7_d_kunststquer_1000_01_11.jpg.7131bc750763f77634bef2e6c0645846.jpg

1601032589_par_48687b1e7bcda1.jpg.e5fdb030918318107399b20d25d81dbe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, форумчане,

 

Ситуация: необходимо поставить 2 мансардных окна:

1) в ванную комнату

2) гардеробную

Размер предварительно выбран 94х118.

Окно будет устанавливаться на высоте примерно 2 метра от пола. Битумная черепица на крыше.

Рассматриваются бренды в порядке предпочтений Roto, Velux, Fakro.

 

.......................................

 

 

Velux при всіх своїх перевагах ( сам собі поставив ) буде мати для вас один ВЕЛИКИЙ недолік - ручка відкриття вікна знаходиться зверху вікна .Якщо ваше вікно буде розміщено на висоті 2 метри + висота вікна 1.2 отримаєм 3.2 метри до ручки .Високувато навіть для періодичного відкривання.Тому у вашому випадку треба орієнтуватися на місце розташування ручки відкриття.( всю ситуацію може спасти електропривід але ціна ...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ваше вікно буде розміщено на висоті 2 метри + висота вікна 1.2 отримаєм 3.2 метри до ручки .

Окно ставится в налонную плоскость, и ну никак высота до ручки не может быть 2+1,2. Кроме того, даже если взять окно с ручкой внизу на высоте 2м открывать не очень удобно, и если до закрытого окна еще можно дотянуться, то как закрыть уже открытое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлопластиковое окно Рото(кроме Рото мет.-пластик никто не делает,остальные покрывают пластиком дерево,фото

у факро металлопластиковое окно есть уже года 2.

Пластиком покрывает Велюкс, и не пластиком, а полиуретаном, я считаю это намного лучше чем металлопластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у факро металлопластиковое окно есть уже года 2.

Пластиком покрывает Велюкс, и не пластиком, а полиуретаном, я считаю это намного лучше чем металлопластик.

 

Извините,но я лично Факро не считаю за окно,они всё передирают у РОТО,немного упрощая и подгоняя под возможности своего производства.

Думаю не корректно сравнивать два года украинского производства мансардных ПВХ окон с 15-ти летним немецким.

Да и до параметра ,в цене стандартной комплектации- термоизоляционный стеклопакет, (Rc=0,91 м2С0/Вт), Факро ещё далеко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,но я лично Факро не считаю за окно,

Можно конечно считать что их вообще нет, но по объемам продаж Факро в Украине на первом месте, и на втором в мире, после Велюкса.

 

они всё передирают у РОТО,немного упрощая и подгоняя под возможности своего производства.

Честно, между этими производителями очень мало чего то общего, Факро больше похожи на Велюкс -по открыванию окон, по окладам, но не на Рото.

Думаю не корректно сравнивать два года украинского производства мансардных ПВХ окон с 15-ти летним немецким.

Некорректно говорить что металлопластиковые окна выпускает только Рото.

Да и до параметра ,в цене стандартной комплектации- термоизоляционный стеклопакет, (Rc=0,91 м2С0/Вт), Факро ещё далеко

Здесь лучше посмотреть на данные которые указывает производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.:D А на третьем РОТО

2.Факро,как и РОТО,открывается ручкой снизу;по окладам согласен содрали с Велюкса :)

3.Но мне интересно,почему ПВХ не делает Велюкс??Представитель ихний не знает.

4.:DВы верите данным украинских производителей?? ;)Сори,но я лично нет,больше доверяю данным РОТО и Велюкс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.Но мне интересно,почему ПВХ не делает Велюкс??Представитель ихний не знает.

Я например, когда работал в крупной компании, тоже многого не знал из того что в планах компании на будущее, и это везде подобная ситуация.

Да зачем далеко ходить, спросите любого своего рабочего, почему мы не работаем с металлочерепицей? И сравните с своим мнением человека от которого в принципе и зависит, будете работать с металлом или нет.

4.:DВы верите данным украинских производителей?? ;)Сори,но я лично нет,больше доверяю данным РОТО и Велюкс.

Да что в нем украинского? К мерсу тоже колеса в Украине прикручивают, так что будем считать Мерс украинской машиной.

По поводу верить или нет, тут проверить не могу никак. Все что можно сделать, это сравнить конфигурацию стеклопакета, ведь все указывают толщину стекол и расстояние между ними, заполнение и т.д. Скажем так плюс минус цифры сходятся, сказать что кто-то из них явно врет, не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например, когда работал в крупной компании, тоже многого не знал из того что в планах компании на будущее, и это везде подобная ситуация.

Да зачем далеко ходить, спросите любого своего рабочего, почему мы не работаем с металлочерепицей? И сравните с своим мнением человека от которого в принципе и зависит, будете работать с металлом или нет.

 

Да что в нем украинского? К мерсу тоже колеса в Украине прикручивают, так что будем считать Мерс украинской машиной.

По поводу верить или нет, тут проверить не могу никак. Все что можно сделать, это сравнить конфигурацию стеклопакета, ведь все указывают толщину стекол и расстояние между ними, заполнение и т.д. Скажем так плюс минус цифры сходятся, сказать что кто-то из них явно врет, не могу.

 

возможно я "дуже вибагливий",но поставить рядом РОТО,Велюкс и Факро--сразу видно:РОТО и Велюкс-фирмА,а Факро топорненько сделано,совково.

Но если отбросить лишнюю менагеровскую трескотню,я могу отметить у РОТО и Велюх следуюющие принципиальные,на мой лично взгляд плюсы-минусы,при прочих равных.

Велюкс минус:ручка сверху(но, в отдельных ситуациях плюс),отсутствие ПВХ окон,отсутствие регулировок оси поворота створки относительно рамы(не оклада,а именно рамы),иногда это важно в процессе эксплуатации(усадка или повело стропилку,а с ней и раму на 3-5мм,створка будет затирать);

Велюкс плюс:низкая высота оклада относительно уровня кровли,разпиаренность бренда,есть мансардное окно-балкон(но,кто его когда покупал);

Рото минус:высокий оклад относительно уровня кровли,реальный уровень качества намного выше чем плохое "общественное мнение" о нём.Иногда приходиться долго(до кризиса месяц) ждать аксесуары.

РОТО плюс:оптимальней модельный ряд,всё очень универсально и ничего лишнего,но на любой вкус и потребность.ПВХ окна.Проще,чем у Велюкса,установка.Ручка снизу(в серии 8...ею фиксируется окно с любым углом открытого положения).Возможность регулировок оси поворота створки относительно рамы(не оклада,а именно рамы),иногда это важно в процессе эксплуатации.

Остальное на одном уровне,да и цена уже приблизительно одного порядка.Дальше пошли личные симпатии,пиар и прочие коэф. теплопроводности и пр. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, форумчане,

 

Ситуация: необходимо поставить 2 мансардных окна:

1) в ванную комнату

2) гардеробную

Размер предварительно выбран 94х118.

Окно будет устанавливаться на высоте примерно 2 метра от пола. Битумная черепица на крыше.

Рассматриваются бренды в порядке предпочтений Roto, Velux, Fakro.

 

Вопросы:

1) какой бренд предпочтительнее в моей ситуации и почему?

2) какой тип окна - ПВХ или дерево - лучше ставить ванной? Логичным представляется ПВХ, но у многих знакомых не один год стоит дерево...

3) какие аксессуары/комплектующие стоит приобрести вместо с окнами

4) какой ти открывающегося механизма предпочтительнее? стоит ли переплачивать за бизнес-серии (например Рото 7хх)

5) какой порядок цен на установку окон

 

Наша компания является официальным дилером по продаже мансардных окон ROTO. Заказчики всегда оставались довольны своим выбором. Так что если интересно пишите в личку. Рада буду помочь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь и я своими впечатлениями :-)

Кровля Метробонд. Купил два Велюкса. Договорился с установщиками (нашел их на сайте Велюкса). Приехали поставили в стропилку за день. Потом выяснилось, что поставили неправильно. У Метробонда (в отличии от другой черепицы) нижний замок опускается ниже уровня обрешетки (2-2,5 см), а ставили по рекомендациям Велюкса "вровень, чтоб не выперало". В итоге: звонок в сервис Велюкса, полдня разбор полетов, откопали особую инструкцию по монтажу в такого-рода кровлю. И пришлось 2 дня потратить установшикам на перестановку оклада (хотя они и не виноваты в том, что на тренингах не расмотривалась такая установка - все ведь ставят в мягкую и обычную МЧ). Но окно мне нравиться и то-что ручка вверху для меня +.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь и я своими впечатлениями :-)

Кровля Метробонд. Купил два Велюкса. Договорился с установщиками (нашел их на сайте Велюкса). Приехали поставили в стропилку за день. Потом выяснилось, что поставили неправильно. У Метробонда (в отличии от другой черепицы) нижний замок опускается ниже уровня обрешетки (2-2,5 см), а ставили по рекомендациям Велюкса "вровень, чтоб не выперало". В итоге: звонок в сервис Велюкса, полдня разбор полетов, откопали особую инструкцию по монтажу в такого-рода кровлю. И пришлось 2 дня потратить установшикам на перестановку оклада (хотя они и не виноваты в том, что на тренингах не расмотривалась такая установка - все ведь ставят в мягкую и обычную МЧ). Но окно мне нравиться и то-что ручка вверху для меня +.

 

Вот про эти сложности по установке у Велюкса я и говорил.

У РОТО два вида оклада:один под плоскую кровлю,второй под профилированую любую.Ставиться без проблем и без "особых" инструкций в строящююся крышу за час-два одно окно (в каждой упаковке идёт толстая брошурка по монтажу в любую кровлю,где с немецкой педантичностью расписан каждый шаг,понятный даже самым бестолковым).

Но самое удивительное то,что не смотря на искреннее желание производителя помочь лохмандеям в установке,часто наблюдал,что есть "спецы"(танашоменітаінструкція) делающие всё по своему через ж... (при этом инструкция валяется под ногами или в мусоре).Потом говорят окна текут,плохие мол.

РОТО и Велюкс,установленные с соблюдением норм производителя, НЕ текут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я около месяца изучал и прощупывал 3 вышеуказанных бренда по изголовлению мансард.окон - как по мне больше понравился по качеству Велюкс , но у него:

1) ручка находиться вверху (а мне надо внизу);

2) окно снаружи имеет серый цвет (у меня крыша коричневая), а так всё ост . супер (кроме цены)!

У Факро мне понравилось наличие ручки внизу, коричневый цвет, ну и качество как по мне лучше чем у Рото (моё личное мнение), кромк того они дают гарантию на своё калённое стекло, а также я успел купить окна по смешным (старым ценам) в Епицентре!! Мой совет посмотрите и пощюпайте всё сами - а выбор сам прийдёт!! Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот про эти сложности по установке у Велюкса я и говорил.

Какие сложности, тут монтажники протупили однозначно. Я глубоко сомневаюсь, что в инструкции которая идет вместе с окладом, написано как устанавливать под композитную черепицу.

У РОТО два вида оклада:один под плоскую кровлю,второй под профилированую любую.Ставиться без проблем и без "особых" инструкций в строящююся крышу за час-два одно окно (в каждой упаковке идёт толстая брошурка по монтажу в любую кровлю,где с немецкой педантичностью расписан каждый шаг,понятный даже самым бестолковым).

По поводу классной инструкции и простоты монтажа полюбуйтесь на фото. Монтажник бьет себя пяткой в грудь, что все по инструкции.

А здесь можно почитать подробнее.

roto.jpg.b711aa4ea43acbb4a4ddf0db21a16b2f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу классной инструкции и простоты монтажа полюбуйтесь на фото. Монтажник бьет себя пяткой в грудь, что все по инструкции.

А здесь можно (ссылка устарела)

 

Для РОТО всё равно какой профиль,композит или ЦПЧ или МЧ--фартух один - гибкий и длинный,для плоских - негибкий из металла.А инструкцию можно посмотреть на их сайте (ссылка устарела) Обратите внимание на стр 37,44.

По фото,что Вы повесили.Бить то он себя может,но....от лохмандеев никто не застрахован,думаю тут не в инструкции дело,а в криворучках.Кроме того серебристая труба подгулявши поставлена,да и водосточный желоб не мешало бы поднять,что бы на треть вошёл в него капельник,а то вода мимо пролетать будет.Также не вижу маленького фронтончика внизу слева.

На фото мои ребята сделали по инструкции и опыту.

П.С.snitsar,когда будете ставить Велюкс,позвоните,пожалуста,приедем,посмотрим-мы всегда рады будем обменяться опытом с грамотным инженером-практиком,мы всегда стараемся расширять свои знания и опыт.

1309433651_142.jpg.8d1324d83a64f05bd0641d7f5a0d18b8.jpg

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для РОТО всё равно какой профиль,композит или ЦПЧ или МЧ--фартух один - гибкий и длинный,для плоских - негибкий из металла.А инструкцию можно посмотреть на их сайте (ссылка устарела) Обратите внимание на стр 37,44.

Я извиняюсь, конечно, но нету там ньюансов по установке в метробонд. Оклад , спору нет подходит тот же что и под черепицу, но ставится он немного не так. Там обрешетку нужно подрезать на пару см, чтобы черепица могла на оклад лечь нормально. Думаю этим и занимальсь монтажники 2 дня у товарища nissan. Но ведь об этом не пишут в инструкции по монтажу, а метробонд штука экслюзивная встречается не часто, поэтому дкмаю многие бы прокололись на месте тех монтажников.

По фото,что Вы повесили.Бить то он себя может,но....от лохмандеев никто не застрахован,думаю тут не в инструкции дело,а в криворучках.Кроме того серебристая труба подгулявши поставлена,да и водосточный желоб не мешало бы поднять,что бы на треть вошёл в него капельник,а то вода мимо пролетать будет.Также не вижу маленького фронтончика внизу слева.

Тут проблемма в том что никто из производителей не пишет ничего в инструкции по монтажу. Все в картинках, чтобы даже дядя Вася который заломил за крышу 50 у.е. и при этом не умеет читать, смог разобраться в этой инструкции. С другой стороны, картинка видать может трактоваться двусмысленно, раз возникают такие вопросы. И судя по теме на которую я давал ссылку, заказчик поверил своему кровельщику, типа так и надо.

На фото мои ребята сделали по инструкции и опыту.

Вы так больше не шутите, я открываю утром почту с телефона, ссылки на вложенную фотку нет, и я подумал что эта фраза относится к той фотке что я выложил.:o

П.С.snitsar,когда будете ставить Велюкс,позвоните,пожалуста,приедем,посмотрим-мы всегда рады будем обменяться опытом с грамотным инженером-практиком,мы всегда стараемся расширять свои знания и опыт.

Ну, я за это деньги беру.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, конечно, но нету там ньюансов по установке в метробонд. Оклад , спору нет подходит тот же что и под черепицу, но ставится он немного не так. Там обрешетку нужно подрезать на пару см, чтобы черепица могла на оклад лечь нормально. Думаю этим и занимальсь монтажники 2 дня у товарища nissan. Но ведь об этом не пишут в инструкции по монтажу, а метробонд штука экслюзивная встречается не часто, поэтому думаю многие бы прокололись на месте тех монтажников.:D

 

Все точно! Подрезали обрешетку на 2-2,5см, чтоб нормально черепица на оклад заходила. И меня спасло (от денег), только то, что я озвучил материал кровли и даже его показал, а то что это проигнорировали в силу отсуствия опыта и явилось причиной для переделки.

Еще один момент: когда крышники дошли до укладки вокруг окна и выяснилась эта нестыковка, то по телефону установщики твердили заученную фразу "должно быть вровень с обрешеткой и нивкоем случае ниже! Так нас учили". После уже выяснилось, что есть другая инструкция с картинками конкретно по Метробонду (Евертайлу и т.д.), я ее увидел в распечатке, она без перевода но с ньюансами в картинках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я за это деньги беру.:D

 

Тогда не звоните...не факт,что Ваш опыт стоит денег,для нас,во всяком случае...я написал обмен опытом...вполне возможно,что и наш опыт был бы Вам полезен,а мы за это деньги не берём....

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там в конце смайлик специально поставил, раз не понятно напишу еще так: это была шутка.

Давайте лучше по теме поговорим.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там в конце смайлик специально поставил, раз не понятно напишу еще так: это была шутка.

Давайте лучше по теме поговорим.:beer:

 

:beer:Договорились,поговорим по теме...у меня тоже у ребят иногда бывают проколы,хотя все по многу лет на крыше(почему тут клеем не промазал??--"ой,блин,а я забув" и т.д.),но человечерский фактор всегда есть,рабочих надо проверять и контролировать,тогда будет гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот про эти сложности по установке у Велюкса я и говорил.

Ставиться без проблем и без "особых" инструкций в строящююся крышу за час-два одно окно (в каждой упаковке идёт толстая брошурка по монтажу в любую кровлю,где с немецкой педантичностью расписан каждый шаг,понятный даже самым бестолковым).

Быстрая установка это хорошо, прежде всего для монтажника.

Для человека который потом эксплуатирует эти окна это может вылиться в дополнительные проблемы.

Рото любит выполнять детали которые соединяются на защелках, зажимах, которые ну очень быстро устанавливаются, а затем также быстро теряются.

На фото пару наглядных примеров. В последнем случае, человеку это вылилось в покупку нового окна.

photo_1.jpg.6247234b2b8fbc763e3d91e9193ed928.jpg

photo_2.jpg.ab6b84a095064ea220d343f48abf66ab.jpg

photo_3.jpg.f7ea516a1469a1a003f77a6ac18402f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...