Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый ряд газоблока по цоколю

Zt2018

Рекомендовані повідомлення

Расковырявши стяжку бетонную возле плинтуса заметил что первый ряд газоблока по цоколю залит стяжкой, то есть верх ниже уровня стяжки.

Нормально ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расковырявши стяжку бетонную возле плинтуса заметил что первый ряд газоблока по цоколю залит стяжкой, то есть верх ниже уровня стяжки.

Нормально ли это?

 

И что? Чем это опасно для газобетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Чем это опасно для газобетона?

иожет быть и ничего, не в курсе не строитель, но то что дыры не пролитые по 3 см и 40 см длиной остались в углу то наверно надо дать по голове...

Видно были рейки которые вынули из бетона, а не залили отверстия.

Стрелками указал направление двух дыр под ламинатом который натянулся сыростью из них.

Воняет из них сыростью.

 

Сейчас сушу дуйчиком угол, буду делать бетонную инъекцию насосом. Всовывал штырь, влазит по горизонтали на 45 см.

Ставил гигрометр = 75 влажность в углу, в доме 50

Внизу - щлак-песок-стяжка 80 мм

 

4ef1a93b16b87a8ce906cdcf0e0eb149.md.png

Змінено користувачем Zt2018
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внизу - щлак-песок-стяжка 80 мм

 

 

Сейчас пока запеньте пеной.Под первым рядом газобетона гидроизоляция лежит(рубероид)? Гидроизоляция фундамента должна соединятся с гидроизоляцией полов по черновой стяжке. Потом утеплитель(эппс).Затем стяжка и финишное покрытие.Если это ничего не сделано то вашему ламинату придут "ласты" через пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас пока запеньте пеной.Под первым рядом газобетона гидроизоляция лежит(рубероид)? Гидроизоляция фундамента должна соединятся с гидроизоляцией полов по черновой стяжке. Потом утеплитель(эппс).Затем стяжка и финишное покрытие.Если это ничего не сделано то вашему ламинату придут "ласты" через пару лет.

 

Рубероид лежит под первый рядом, гидроизоляции стяжки полов нет, утеплителя нет.

Есть способы гидроизоляции не сбивая стяжку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас пока запеньте пеной

 

Пена не серьезно...

Немного подсушил 3 дня, купил шприц литровый строительный, буду надевать на него тонкий шланг и делать инъекцию жидким бетоном что бы все 40 см пролить. Думаю только стоит ли грунтовку туда лить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена не серьезно...

 

 

Согласен,это временная мера. Нужно будет снять ламинат и прямо на стяжку наплавить рубероид с заходом на стены. Предварительно загрунтовать праймером. Будет отсечка от капилярного подьёма влаги (сырости).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например, не понял, как вопрос из первого поста темы перекочевал в третий пост. у вас щель между стяжкой и стеной? обычно при заливке стяжки на стену крепится демпферная лента, которая и заполняет этот зазор. если есть сейчас щель, и оттуда тянет холодом, то пена будет лучшим вариантом. если и влага идет, то может быть, на низ герметик, а потом пену. инъекция бетона тепла не прибавит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например, не понял, как вопрос из первого поста темы перекочевал в третий пост. у вас щель между стяжкой и стеной? обычно при заливке стяжки на стену крепится демпферная лента, которая и заполняет этот зазор. если есть сейчас щель, и оттуда тянет холодом, то пена будет лучшим вариантом. если и влага идет, то может быть, на низ герметик, а потом пену. инъекция бетона тепла не прибавит

 

- ленты нет, уже сделали до меня пол.

- Там глубокая щель 40 см идет через цоколь по стеной (поперек стены)

- Утеплять щель думаю нет смысла, ее нужно залить. Потом уже думать как гидроизолировать всю стяжку и вообще стоит ли уже оно того.

- "не понял, как вопрос из первого поста темы перекочевал в третий пост." - я не понял вашего вопроса

 

Добавлено через 5 минут

наплавить рубероид с заходом на стены

а как оно по экологичности под ламинатом, вони не будет ? Может что то такого плана из мастик ?

- Ceresit CL 51 Гидроизоляция Express

- Эластичная гидроизоляционная смесь Ceresit CR 66

- АКРИЛОВАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ МАСТИКА FEIDAL ACRYL FLAECHENDICHT (ФЛЭХЕНДИХТ)

- masterseal 588

Змінено користувачем Zt2018
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу ответить на ваш вопрос,просто рулонный материал мне видится более надёжным. Но, есть одно существенное но - если вы готовы платить за мешок (25кг) Ceresit CR 66 свыше тысячи гривен - то мой совет сбить стяжку и сделать полы по грунту как положено. С гидроизоляцией,утеплителем (возможно и т.п).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу ответить на ваш вопрос,просто рулонный материал мне видится более надёжным. Но, есть одно существенное но - если вы готовы платить за мешок (25кг) Ceresit CR 66 свыше тысячи гривен - то мой совет сбить стяжку и сделать полы по грунту как положено. С гидроизоляцией,утеплителем (возможно и т.п).

 

Сумма не большая, полы около 40 кв. м то есть нужно всего 4 мешка Ceresit CR 66.

Тут другое мучает, кругом сделан ремонт..... демонтаж монтаж ламината и паркетной доски еще смерюсь, но придется с обоями внизу играться, много пыли при сбивке стяжки....

Есть еще вот такая технология "Инъекционная гидроизоляция" -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...