Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

27.ua/shop/laminat-king-floor-natural-line-kf-307-dub-severnyy-32-as4-.html

 

тогда что скажите про вот такой ламинат?... фаски у него нет но что она дает? и что за фаска?...

 

класс 32 нормально для жилых комнат?

 

Этот ламинат только для сети магазинов Эпицентр. Так что тяжело говорить о его качестве.

32 класс - это ламинат для жилых помещений, подходит для любой из комнат, кроме кухни.

Фаска - это торцевой продольный срез древесины. В ламинате она не несет особую нагрузку, но для жизни, будет практичней, если фаска всё-таки будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27.ua/shop/laminat-king-floor-natural-line-kf-307-dub-severnyy-32-as4-.html

 

тогда что скажите про вот такой ламинат?... фаски у него нет но что она дает? и что за фаска?...

 

класс 32 нормально для жилых комнат?

 

Фаска, это технологический срез, чтоб при расширении ламината ( а он играет как любая древесина) износостойкий слой не упирался друг в друга и не делал "домиков".

Если для себя и надолго - фаска нужна и желательно 4-х сторонняя.

Не важно "u" или "v" образная.

То что делается для сети магазинов персонально, зачастую имеет очень привлекательную цену. Задумайтксь за счет чего она достигается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, кто что знает про spc напольное покрытие (ламинат). Смотрел в живую, выглядит хорошо, подкупает цена, полная влагостойкость и другие характеристики.. Производители FreeStep, Verband. Но что-то как-то странно, про производителей, и вообще про spc покрытие ничего не возможно в инете найти!! Продавцы ничего вразумительного не говорят... Вообще упоминания только в укр интернет магазина, даже в России нет. Может кто купил, расскажите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, кто что знает про spc напольное покрытие (ламинат). Смотрел в живую, выглядит хорошо, подкупает цена, полная влагостойкость и другие характеристики.. Производители FreeStep, Verband. Но что-то как-то странно, про производителей, и вообще про spc покрытие ничего не возможно в инете найти!! Продавцы ничего вразумительного не говорят... Вообще упоминания только в укр интернет магазина, даже в России нет. Может кто купил, расскажите...

 

Укладывали в гараже. Интересная штука. И цена в пределах 400 грн. Но для квартиры комнат или даже коридора я бы не укладывал.

Террасу - да!

Есть возможность для продажи.если надо обращайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладывали в гараже. Интересная штука. И цена в пределах 400 грн. Но для квартиры комнат или даже коридора я бы не укладывал.

Террасу - да!

Есть возможность для продажи.если надо обращайтесь.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что посмотреть по винилу, хотим в гостиную из соображений по выносливее, тем более имеется непосредственный выход на террасу к бассейну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что посмотреть по винилу, хотим в гостиную из соображений по выносливее, тем более имеется непосредственный выход на террасу к бассейну.

 

В принципе это покрытие очень хорошее и выносливое.

У меня на тел есть ролик где его елозят щеткой по металлу, бьют молотком, полностью погружают в воду - ему безразлично.

Также можно постелить ПВХ модули ( тут вне конкуренции LG Decotail)

Можно выбрать ламинаты которые не боятся влаги совершенно - но там цена не адекватная:-)

Но у каждого есть свои плюсы и свои минусы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, кто что знает про spc напольное покрытие (ламинат). Смотрел в живую, выглядит хорошо, подкупает цена, полная влагостойкость и другие характеристики.. Производители FreeStep, Verband. Но что-то как-то странно, про производителей, и вообще про spc покрытие ничего не возможно в инете найти!! Продавцы ничего вразумительного не говорят... Вообще упоминания только в укр интернет магазина, даже в России нет. Может кто купил, расскажите...

 

По негативному опыту своих знакомых могу рекомендовать не связываться с таким «чудом». Нужно понимать, что хороший винил в закупке стоит столько, за сколько продают этот продукт в рознице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По негативному опыту своих знакомых могу рекомендовать не связываться с таким «чудом». Нужно понимать, что хороший винил в закупке стоит столько, за сколько продают этот продукт в рознице.

 

А можно подробнее об этом покрытии!!

Особенно о негативном опыте. Если есть возможность то с фото!

Просто очень даже интересно знать о негативе. Ко мне обратились несколько поставщиков чтоб я мог реализовывать эту продукцию. Как писал выше была укладка в гараже. Пока у меня хорошее мнение о материале. Поэтому буду рад услышать и увидеть негатив!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее об этом покрытии!!

Особенно о негативном опыте. Если есть возможность то с фото!

Просто очень даже интересно знать о негативе. Ко мне обратились несколько поставщиков чтоб я мог реализовывать эту продукцию. Как писал выше была укладка в гараже. Пока у меня хорошее мнение о материале. Поэтому буду рад услышать и увидеть негатив!

 

Вот фото к сожалению нет. А подробности негатива в том, что он просто расслоился, а верхний слой скрутился в трубочку. Но, самое неприятное даже не в этом. Отказались вообще рассматривать рекламационный случай в компании, которая его продаёт. У меня недавно были запросы по этому продукту, с хорошими метражами, но даже завязываться с этим не стала. Лучше рекомендовать то, что проверено. Ведь главное не только, чтобы продукт был хороший, но и обратная связь, в случае чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото к сожалению нет. А подробности негатива в том, что он просто расслоился, а верхний слой скрутился в трубочку. Но, самое неприятное даже не в этом. Отказались вообще рассматривать рекламационный случай в компании, которая его продаёт. У меня недавно были запросы по этому продукту, с хорошими метражами, но даже завязываться с этим не стала. Лучше рекомендовать то, что проверено. Ведь главное не только, чтобы продукт был хороший, но и обратная связь, в случае чего.

 

Я с вами согласен. А какой фирмы и что конкретно было уложено?

Что за помещение?

Мы постелили в гараже клиенту. Лежит без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами согласен. А какой фирмы и что конкретно было уложено?

Что за помещение?

Мы постелили в гараже клиенту. Лежит без проблем.

Покупали в компании alexwood, укладывали spc.

Это было жилое помещение.

Ну наверное для гаража или для терассы, самое то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали в компании alexwood, укладывали spc.

Это было жилое помещение.

Ну наверное для гаража или для терассы, самое то)

 

Спасибо за информацию.

Реально в гараже ему самое место :-)

Кстати в Киеве, кажется один из салонов тойота, полностью выстелен этим материалом.

Для жилого помещения я такое покрытие не рекомендую. Слишком оно "мертвое".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию.

Реально в гараже ему самое место :-)

Кстати в Киеве, кажется один из салонов тойота, полностью выстелен этим материалом.

Для жилого помещения я такое покрытие не рекомендую. Слишком оно "мертвое".

Пожалуйста:)

Для этого мы здесь все и живём на форуме, чтобы делиться вот таким вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Нужен виниловый пол, в квартиру, с замковым типом соединения.

Ребята, подскажите какой фирмы искать (и где)) Может кто то на нашем форуме может помочь купить по хорошей цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен виниловый пол, в квартиру, с замковым типом соединения.

Ребята, подскажите какой фирмы искать (и где)) Может кто то на нашем форуме может помочь купить по хорошей цене?

 

Пишите в личку. Чем смогу - помогу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем!

Кто может помочь по Tarkett Navigator ?

(про Эпик в курсе)

 

Вряд ли кто-то сможет помочь.

Это позиция эпика и таркет делает только для них!

Только вот у вас мысли не возникло что 33 класс 12 мм за 380 грн! Не смущает ничего???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Только вот у вас мысли не возникло что 33 класс 12 мм за 380 грн! Не смущает ничего???

 

А что должно смущать? Кроноспан лучше типа? В этой ветке уже все об этом знают...Данная модель от Таркет делается за поребриком. Это стрёмно конечно, но объясняет низкую стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли кто-то сможет помочь.

Это позиция эпика и таркет делает только для них!

Только вот у вас мысли не возникло что 33 класс 12 мм за 380 грн! Не смущает ничего???

 

Не то, чтобы смущало.... Я просто понимаю происхождение этого чуда ))

 

Я не воспринимаю этот ламинат, как 33 класс. Понимаю, что эксклюзив Эпика - это же запросто липовая сертификация!

Беда в том, что в этой линейке есть декор, который идеально подходит. Вдруг у кого-то есть обходные пути)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то, чтобы смущало.... Я просто понимаю происхождение этого чуда ))

 

Я не воспринимаю этот ламинат, как 33 класс. Понимаю, что эксклюзив Эпика - это же запросто липовая сертификация!

Беда в том, что в этой линейке есть декор, который идеально подходит. Вдруг у кого-то есть обходные пути)

 

Просто я понимаю что вы тоже ремонтами занимаетесь. Может проще подобрать аналогичный декор. Там проблема не только в износостойком слое, но и в качестве МДФа.

Ищите конечно, но думаю вряд ли найдете обходные пути. Я трем поставщикам звонил. Все сказали - бесполезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите конечно, но думаю вряд ли найдете обходные пути. Я трем поставщикам звонил. Все сказали - бесполезно.

 

Действительно бесполезно, Олди и Стройкомплекту(официальные диллеры Таркета) даже им доступ к эксклюзиву закрыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Стройкомплект предупредили!

Но я на форуме помогала найти то, что найти тяжело и для меня находили то, чего нельзя.... )

Видимо, дело труба именно с Таркеттом.

 

Эпик, ты меня слышишь! У тебя его не купят, ищу альтернативу ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпик, ты меня слышишь! У тебя его не купят, ищу альтернативу ))))

 

Кстати, киньте ссылку на декор, тоже имею эксклюзив на швейцарский Kronoswiss, может что то похожее найдем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что должно смущать? Кроноспан лучше типа? В этой ветке уже все об этом знают...Данная модель от Таркет делается за поребриком. Это стрёмно конечно, но объясняет низкую стоимость.

 

Да лучше. И каиндл лучше и все остальные лучше! Но такому гуру и знатоку ремонтов как Вы виднее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...