Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

«1984», «Press "Enter"» и «Терминатор» давно вокруг нас (Вырезано из «Перспектив…»)

Robin

Рекомендовані повідомлення

Там хужее. Не покупают даже Донцову. Ибо в среднем книги в Украине вдвое дороже, чем в России.

Мне кажется книжный бизнес претерпит существенную трансформацию - будут или дешевые (реально дешевые) книжки формата покет бук (прочитал и выбросил) и будут дорогие подарочные издания. Все остальное будет электронным. Лично я покупаю только дорогие издания на подарок. Так что фигня эта статистика.

Продолжайте сменяться. В век инета в этом инете я только вчера не смог найти ни одного толкового букваря по процессоростроению на русском языке.

Ну это какбэ ожидаемо, не? Уже давно все ИТ-релейтед вещи идут или на английском или переводные. Процессоростроением дома или в гараже не займешься потом тема не особо популярная.

Максимум: методички из воды и общих фраз и рефераты того же уровня. А ведь при Союзе их издавали, в библиотеке читал, да.

Ну так вы же свежие хотите, толку вам от методик строения процов времен ЕС-ЭВМ ?

Английский же мой недостаточен для разумения текста такой тематики.

А это уже совсем другой вопрос. Лучше бы вместо ситуации с русским ПР занялась английским, больше бы толку было. Конечно, в отличии от украинской науки российская хоть где-то существует, пусть и номинально. Но все передовые разработки - только английский.

И, да. Век инета не отменяет копирайт и желание владельцев копирайта получать максимум прибыли из этого. Более того, сейчас копирайтное лобби делает всё для фактического законодательного запрета инета как средства распостранения информации.

Это все пугалки. Джина назад в бутылку не запхать.

 

Добавлено через 8 минут

Ну и за что спасибо?

1. Не создают давление на рынок труда и з/п не падают в пол.

2. Не потребляют из бюджета всякие пособия и тэдэ

3. Привозят в страну валюту

4. На эту валюту их родственники потребляют тут товары, тем самым увеличивая внутренний спрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется книжный бизнес претерпит существенную трансформацию - будут или дешевые (реально дешевые) книжки формата покет бук (прочитал и выбросил) и будут дорогие подарочные издания. Все остальное будет электронным.

Это Вы так хотите. Это понимают некоторые издатели, вроде Джима Баена, R.I.P. Но это не собираются понимать подавляющее большинство издателей любого контента, будь то книги, фильмы или музыка. Т.к. это подрывает их бизнес и уменьшает их прибыли. А у этих людей есть деньги, пролоббировать принятие нужных им законов. В США (оплоте копирастии, среди всего прочего), например, дошло до того, что дать почитать книгу (бумажную) другому человеку, даже родственнику,— нарушение копирайта. Штраф и тюрьма, да.

Ну так вы же свежие хотите, толку вам от методик строения процов времен ЕС-ЭВМ ?

Вы немного не в курсе, как посмотрю. База, теория, с тех пор не сильно подвинулась. Сами процессоры стали сложнее, да. За счёт включения бОльшего числа часто бОлее сложных блоков, чем можно было поместить раньше на кристалл. Средства разработки изменились. Но теория никуда не делась.

Для моих целей мне вполне хватило бы литературы 80-х, но её в сети нет.

ЗЫ Небольшой офтопик: ядро ARM (это почти все мобильные телефоны и планшеты, т.е. миллиарды устройств в год) от самых первых коммерческих версий 1987 года (самый первый ARM, опытный) и до современных практически не изменилось. Все навороты, приведшие к увеличению числа транзисторов с 35 тысяч (вышедший в том же году i80386 содержал около 285 тыс. транзисторов) до нынешних десятка миллионов (в современных процессорах АМД и Интел транзисторов от полумиллиарда до пары миллиардов), к собственно ядру не относятся.

Это все пугалки. Джина назад в бутылку не запхать.

ACTA, ЕМНИМС, принят. До него зафэйлились с принятием SOPA/PIPA, из-за лоббизма которых из BSA вышел Касперский. Если начнут закручивать гайки, пользоваться инетом станет просто опасно. Несколько ранее принимались законы, обязывающие производителей болванок башлять копирастерам, а в начале 80-х пытались запретить производство видеомагнитофонов. (Логика там была примерно та же, как в посадке всего мужского населения за изнасилование: енг есть — значит может изнасиловать.)

Змінено користувачем AndyAntonov
процессорный офтопик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы так хотите. Это понимают некоторые издатели, вроде Джима Баена, R.I.P. Но это не собираются понимать подавляющее большинство издателей любого контента, будь то книги, фильмы или музыка.

Ну это сугубо их проблемы. Точно так же СД убил пластинки и кассеты, а потом МП3 убил СД. Но да, они могут хотеть...

Т.к. это подрывает их бизнес и уменьшает их прибыли. А у этих людей есть деньги, пролоббировать принятие нужных им законов. В США (оплоте копирастии, среди всего прочего), например, дошло до того, что дать почитать книгу (бумажную) другому человеку, даже родственнику,— нарушение копирайта. Штраф и тюрьма, да.

С другой стороны есть провайдеры, Амазон, Интел с Микрософтом и Эплом. Не переживайте, не первый наезд, но реально Интел и сотоварищи сильнее.

Вы немного не в курсе, как посмотрю.

Вполне вкурсе.

База, теория, с тех пор не сильно подвинулась.

Особенно это касается средств разработки...

Сами процессоры стали сложнее, да. За счёт включения бОльшего числа часто бОлее сложных блоков, чем можно было поместить раньше на кристалл.

Ну и? Кому ваша голая теория нужна? Нужен или дешевый или быстрый или энергоэффективный (выбери любые два).

Средства разработки изменились. Но теория никуда не делась.

Теория без практики - ноль.

Для моих целей мне вполне хватило бы литературы 80-х, но её в сети нет.

Думаю, в магазах аналогично т.е. это редкая (и возможно нафиг не нужная) литература. Скажем, я даже в бреду не буду литературу на машину Тьюринга искать, хотя в плане теории там все в порядке :)

ЗЫ Небольшой офтопик: ядро ARM (это почти все мобильные телефоны и планшеты, т.е. миллиарды устройств в год) от самых первых коммерческих версий 1987 года (самый первый ARM, опытный) и до современных практически не изменилось. Все навороты, приведшие к увеличению числа транзисторов с 35 тысяч (вышедший в том же году i80386 содержал около 285 тыс. транзисторов) до нынешних десятка миллионов (в современных процессорах АМД и Интел транзисторов от полумиллиарда до пары миллиардов), к собственно ядру не относятся.

Ба, нашел чем удивить. Декодер, АЛУ, че там ищщо? Ну да, структурно там с 60х ниче не менялось, правда производительность на такт выросла в разы но то дело такое, никому не интересное (из-за такого подхода союз и проиграл).

Если начнут закручивать гайки, пользоваться инетом станет просто опасно.

Джин выпущен, так просто уже его не закрыть...

Несколько ранее принимались законы, обязывающие производителей болванок башлять копирастерам, а в начале 80-х пытались запретить производство видеомагнитофонов. (Логика там была примерно та же, как в посадке всего мужского населения за изнасилование: енг есть — значит может изнасиловать.)

Ну это я вкурсе, тут скорее про дележ прибылей а не полный запрет. Ниче, копирастерам максимум лет 5 осталось, потому и трепыхаются. Производители (если вы не вкурсе) резко против копирастеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джин выпущен, так просто уже его не закрыть...

 

Почитайте про закладки в процессорах Интел.

 

Джин ваш закроется на раз-два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте про закладки в процессорах Интел.

 

Джин ваш закроется на раз-два.

Закладки, закрывающие инет? Ну вам тады и правда шапочка из фольги нужна... Не смешите уже, кроме интела есть АМД и АРМ, при этом арм это только архитектура, производителей - вагон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закладки, закрывающие инет? Ну вам тады и правда шапочка из фольги нужна... Не смешите уже, кроме интела есть АМД и АРМ, при этом арм это только архитектура, производителей - вагон.

 

Ну, закладки не закладки, а уже пара случаев есть когда за скачивание песен или фильмов из интернета напрягали на крупные штрафы. К счастью у НИХ пока такое.

 

"Суд США приговорил 32-летнюю жительницу штата Миннесота Джемми Томас-Рассет к штрафу в $1,92 млн. за нелегальное скачивание музыки из интернета из расчета $80 тыс. за мелодию."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Суд США приговорил 32-летнюю жительницу штата Миннесота Джемми Томас-Рассет к штрафу в $1,92 млн. за нелегальное скачивание музыки из интернета из расчета $80 тыс. за мелодию."

Это было еще во времена осла, отношения к процам не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закладки, закрывающие инет? Ну вам тады и правда шапочка из фольги нужна... Не смешите уже, кроме интела есть АМД и АРМ, при этом арм это только архитектура, производителей - вагон.

 

на самом деле - умудряются . Недавно читал историю как человек нашел такую фигню , была в микросхеме что на плате , и фсбшники ее не нашли . Ибо она запускалась раньше всего , и забирала управление на себя . С точки зрения пользователя обычно работающий компьютер . Но при любой загрузке определенного файла , начинает жить своей жизнью . Маде ин чина.

 

Тот кто выпускает технологии , распостроняет , тот и правит миром . Ни у кого и в мыслях нет например детально изучить устройство например мобильного телефона что импортируется в страну . Это долго , дорого , ресурсоемко . И моделей поступает тысячи . А где гарантия что например , при получении сигнала отключит защиту литей ионной батареи и она не взорвется ? Терракт чистой воды . Ну или копию всех разговоров януковича не сольет кому надо ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закладки, закрывающие инет? Ну вам тады и правда шапочка из фольги нужна... Не смешите уже, кроме интела есть АМД и АРМ, при этом арм это только архитектура, производителей - вагон.

 

Закладки в процессорах и чипсетах, позволяющих удаленное без ведома пользователя управление машиной. UEFI вместо BIOS, кстати, тоже в туже печку.

ARM торгует готовыми топологиями, ЕМНИМС. И это, кстати, не исключает возможность установки закладок уже производителями.

Алексей, это?

www.xakep.ru/post/58104/

На предыдущий пост отвечу завтра, очень неудобно большие тексты на планшетке редактировать.:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было еще во времена осла, отношения к процам не имеет.

 

Пардон, в какие времена?

Если кого то в США осудили -это прецедент. А чьи там времена дело восьмое.

 

Добавлено через 8 минут

на самом деле - умудряются . Недавно читал историю как человек нашел такую фигню , была в микросхеме что на плате , и фсбшники ее не нашли . Но при любой загрузке определенного файла , начинает жить своей жизнью .

 

Помимо микросхем есть еще проги . С очень интересными свойствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После прошлогодней бойни в Одессе я уже и не удивлюсь, если правда.

 

Добавлено через 47 минут

Пардон, в какие времена?

eDonkey. Запрещён лет пять-шесть назад. Хотя были и более поздние прецеденты, когда Осла уже запретили.

Помимо микросхем есть еще проги . С очень интересными свойствами.

Да что там проги, тут ОСи люками начинены. Когда в 95-й венде нашли люки и прямо задали вопрос Мелкософту об их происхождении, Мелкософт ответил, что люки оставлены для их собственных нужд. Не больше и не меньше. Венды с тех пор стали на порядок сложней, и люков там как минимум на столько же больше. Я уже давно домашним на вопросы о странностях в поведении компов заявляю, что компы уже давно живут своей жизнью и только делают вид, что выполняют команды пользователя. Ибо чьи команды они выполняют на самомо деле — ХЗ.

В стандарте на M$ Open Office XML (Офисы 2007 и 2010), якобы текстовом, вообще полно отсылок на нигде не стандартизованные бинари.

Популярная звонилка Skype как минимум может работать прокси-сервером с внешним управлением, без уведомления пользователя, хотя скорее всего может совершать полное управление машиной. Недаром ещё лет десять назад, в самых древних версиях, отказывалась работать под системным отладчиком.

Гугль-переводчик на планшете у меня вчера при обновлении потребовал неограниченный доступ в инет, неограниченный доступ к беспроводным сетям, неограниченный доступ к диктофону и видеокамере. После давнишнего скандала с Гуглем, когда его поймали на шпионаже — ну его нахрен. Я у себя филиальчик «Дом-2» открывать не собираюсь…

Штатный функционал протокола BGP (протокол пограничного шлюза, без которого невозможна межсетевая маршрутизация) позволяет перехват трафика.

Хотя чипсеты, живущие своей собственной жизнью и необнаружимо шпионящие в пользу китайцев, куда «веселее» любого прикладного софта. Скоро модуль беспроводной связи будет размещён прямо в процессоре. Планы заявлены. Видать, такой модуль в чипсете уже недостаточен.

«1984», «Press "Enter"» и «Терминатор» давно вокруг нас, что уж там.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это сугубо их проблемы. Точно так же СД убил пластинки и кассеты, а потом МП3 убил СД. Но да, они могут хотеть...

Не только хотят, но и могут. Мздоимство с пустых компакт-дисков ведь устроили.

С другой стороны есть провайдеры, Амазон, Интел с Микрософтом и Эплом.

Гм, объявлять отъявленных копирастеров борцами с копиразмом… Сильно, да.

Вполне вкурсе.

Ну и? Кому ваша голая теория нужна? Нужен или дешевый или быстрый или энергоэффективный (выбери любые два).

Теория без практики - ноль.

Программист? По ответам похоже. Типа, есть такой волшебный софт, который усьо сделает, нахрена что-то там учить… А софт напишет (для начала, и это самое главное,— разработает алгоритм) — кто? Когда я такое читаю, у меня возникают серьёзные сомнения в адекватности пишущего… :(

Ну и? Кому ваша голая теория нужна? Нужен или дешевый или быстрый или энергоэффективный (выбери любые два).

И как, не владея знаниями, этот выбор сделать?

Теория без практики - ноль.

Только без неё практики — не будет.

Ба, нашел чем удивить. Декодер, АЛУ, че там ищщо? Ну да, структурно там с 60х ниче не менялось, правда производительность на такт выросла в разы но то дело такое, никому не интересное (из-за такого подхода союз и проиграл).

Дык, я в Ваших ответах именно такой подход и вижу: нафига оно надо?

Кроме декодера и АЛУ тама до фига чего ещё. Как минимум, регистровый файл, который может иметь массу реализаций, хотя это далеко не самая сложная часть. Кроме того, АЛУ тоже могут быть ну оченно разными. И так далее…

Как всё это проектировать, не располагая знаниями?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что там проги, тут ОСи люками начинены.

 

Именно об этом и говорю. Не далее как на прошлой неделе при установке Гугляхром "слетели" несколько программ . Сами. Например скачивалка с ютубе. Казалось бы при чём тут Гугл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что там проги, тут ОСи люками начинены.

Гугль-переводчик на планшете у меня вчера при обновлении потребовал неограниченный доступ в инет, неограниченный доступ к беспроводным сетям, неограниченный доступ к диктофону и видеокамере. После давнишнего скандала с Гуглем, когда его поймали на шпионаже — ну его нахрен. Я у себя филиальчик «Дом-2» открывать не собираюсь…

Штатный функционал протокола BGP (протокол пограничного шлюза, без которого невозможна межсетевая маршрутизация) позволяет перехват трафика.

Хотя чипсеты, живущие своей собственной жизнью и необнаружимо шпионящие в пользу китайцев, куда «веселее» любого прикладного софта. Скоро модуль беспроводной связи будет размещён прямо в процессоре. Планы заявлены. Видать, такой модуль в чипсете уже недостаточен.

«1984», «Press "Enter"» и «Терминатор» давно вокруг нас, что уж там.

 

Andy, из того что я помню (возможно ошибочно) по "информационная безопасность" эти люки в ОСах, микросхемах, чипах, мостах, отбойниках, шлюзах и т.д. не имеет никакого отношения к "информационной безопасности" ибо одним из базовых критериев является допуск, что противник получит эту информацию, чтобы вы не делали....

 

проблема не снять информацию. проблема ее обработать.

можно слушать все телефоны, все мобилки, весь интернет, залезть куда угодно.

 

 

ЗЫ. например можно считывать телеметрию с несуществующих станций МИР :)

и обнаружить спустя хрен знает сколько месяцев что это фуфло.

и ведь это вполне реальный пример сложности обработки информации, которая досталась без усилий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одним из базовых критериев является допуск, что противник получит эту информацию, чтобы вы не делали....

Ню-ню:

…нам закладки не страшны, поскольку наши системы не имеют выхода в интернет.

…нам просто не захотели поверить.

Попросту, «этого не может быть, потому что не может быть никогда!»

Разницу видите?

проблема не снять информацию. проблема ее обработать.

Эшелон, Эшелон-2, СОРМ-2… В Украине, кстати, тоже есть нечто подобное. И это системы засвеченные, при этом исправно работающие. Что не означает отсутствия незасвеченных, тоже вполне рабочих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-ню:

 

 

Попросту, «этого не может быть, потому что не может быть никогда!»

Разницу видите?

 

Эшелон, Эшелон-2, СОРМ-2… В Украине, кстати, тоже есть нечто подобное. И это системы засвеченные, при этом исправно работающие. Что не означает отсутствия незасвеченных, тоже вполне рабочих.

 

Andy, я прочитал статью.

я не особо понял что автор хотел от ФСБ.

 

ну вот что ФСБ должна сделать??? :)

запретить к ввозу на основании недопустимой длины ключа? :)

 

вот мне кажется логично что ФСБ (если это было оно) забило большой болт на такое "открытие". потому что они действуют на основании того, что все такие "открытия" перекрыть невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мне кажется логично что ФСБ (если это было оно) забило большой болт на такое "открытие". потому что они действуют на основании того, что все такие "открытия" перекрыть невозможно.

 

Минимально оно должно было запретить поставки этих компьютеров в госструктуры , предприятия ВПК , объекты связанные безопастностью .

 

Ну лично я так думаю . Может конечно есть другая версия - типа поставки на АЭС без ограничений ....

 

Кстати в иране установки обогащения ирана были выведены из строя вирусом заточенным под промышленный вред .

 

Еще раз - тот кто выпускает технологии будет править миром . Например можно добиваться стойких отрицательных результатов в научных исследований благодаря такой технике .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запретить к ввозу на основании недопустимой длины ключа?

Представь себе — да. По закону обязаны. Или как минимум — запретить использование в гос. структурах. Ибо

ARC4 processor working at 62.5 MHz speed.

Interface to both LAN ports of Intel® 631xESB/632xESB I/O Controller Hub allowing direct connection to the net and access to all LAN registers.

Cryptographic module, supporting AES and RC4 encryption algorithms and SHA1 and MD5 authentication algorithms.

Secured mechanism for loadable Regulated FW.

готовый зашифрованый аппаратный люк для удалённого управления машиной, обнаружимый только случайно, как в статье. И тот, кто напишет соответствующее ПО для него (производитель матплаты либо чипсета) — получает контроль над всеми системами.

…забило большой болт на такое "открытие". потому что они действуют на основании того, что все такие "открытия" перекрыть невозможно.

Нет, потому что

не мути, мешаешь бизнесу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимально оно должно было запретить поставки этих компьютеров в госструктуры , предприятия ВПК , объекты связанные безопастностью .

 

Ну лично я так думаю . Может конечно есть другая версия - типа поставки на АЭС без ограничений ....

 

Кстати в иране установки обогащения ирана были выведены из строя вирусом заточенным под промышленный вред .

 

Еще раз - тот кто выпускает технологии будет править миром . Например можно добиваться стойких отрицательных результатов в научных исследований благодаря такой технике .

 

alyak, я думаю что очень сложно вывести установки обогащения урана вирусом :)

там вряд ли винда стоит подключенная к интернету :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, я думаю что очень сложно вывести установки обогащения урана вирусом :)

там вряд ли винда стоит подключенная к интернету :)

 

www.bbc.co.uk/russian/international/2012/07/120724_stuxnet_siemens_fix.shtml

 

смейся дальше ....

 

смех продлевает жизнь ....

 

по сути . у меня друг в афгане служа в кгб занимался устранением лидеров боевиков. Они умудрялись целенаправленно подсунуть банку с оливковым маслом в нужное время и в нужное место . Т.е. зная о том что вечером пройдет совещание командиров в одном из домов они умудрялись утром продать его хозяину банку со взрывчаткой .

 

Т.е. если есть цель - можно целенаправлено устроить терракт , продать то что нужно . И будет не смешно . Можно забрасывать веером , создавать сети подконтрольных компьютеров до часа Х .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там был именно вирус. Написанный не под винду, а именно под ПО управления тем оборудованием. Гуглите Stuxnet.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представь себе — да. По закону обязаны. Или как минимум — запретить использование в гос. структурах. Ибо

готовый зашифрованый аппаратный люк для удалённого управления машиной, обнаружимый только случайно, как в статье. И тот, кто напишет соответствующее ПО для него (производитель матплаты либо чипсета) — получает контроль над всеми системами.

 

Нет, потому что

 

Andy, как ты думаешь, почему ограничена длина ключа - я тебе отвечу, чтобы взлом состоялся в разумное время при существующих у государства ресурсах.

зачем государству иметь разумное время для взлома?

 

это же подтверждает возможность снятия любой информации, да? :)

 

Andy, все в этом мире возможно, все. и убить Папу Римского, президента США, взорвать Марс.

 

понимаешь в чем основная проблема всех этих фильмов с ГлавГадами - они у них всегда триллиардеры с неимоверными ресурсами для порабощения мира. и хороший герой их случайно чудом спасает.

 

только вот проблема в том, что в жизни таких ресурсов ни у кого нет.

 

сколько раз слетали людьми на Луну? а ведь вот она.

а где же космические войны?

и т.д....

 

Добавлено через 6 минут

www.bbc.co.uk/russian/international/2012/07/120724_stuxnet_siemens_fix.shtml

 

смейся дальше ....

 

смех продлевает жизнь ....

 

по сути . у меня друг в афгане служа в кгб занимался устранением лидеров боевиков. Они умудрялись целенаправленно подсунуть банку с оливковым маслом в нужное время и в нужное место . Т.е. зная о том что вечером пройдет совещание командиров в одном из домов они умудрялись утром продать его хозяину банку со взрывчаткой .

 

Т.е. если есть цель - можно целенаправлено устроить терракт , продать то что нужно . И будет не смешно . Можно забрасывать веером , создавать сети подконтрольных компьютеров до часа Х .

 

аляк, вот ты сейчас мешаешь вкусное с красивым.

вывести можно, все можно.

 

и как ты сам понимаешь, и в случае с боевиками и в случае с ураном была информация изнутри.

 

нужно было знать всю архитектуру софта, наверно железа, нужно было знать управляющие параметры центрифуг.

 

 

аляк, это не вирус...... :)

это люди :)

 

"вирус" средство .....

банка с оливками средство.

а информация для создания "вируса", его закачки, или куда подкинуть банку с оливками не скачивается через дырки в интернете.

 

угу?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вот проблема в том, что в жизни таких ресурсов ни у кого нет.

Дык, создают же. Люки аппаратные, люки программные. Затем продают пользователям. Т.е. пользователи(!) создание и установку этих люков сами оплачивают. А ты говоришь — ресурсов нет. Да ресурсы всего шарика в распоряжении! Надо только продать процессор с закладкой куда надо. Ну и фиг с ним, что из ста миллионов только десяток тысяч будут установлены в действительно интересных местах. Зато они там будут.

Andy, как ты думаешь, почему ограничена длина ключа

Ограничена длина ключа иностранных криптографических модулей. Своими пользуйся сколько влезет. Ибо никто не знает, чего туда насовали. В своих модулях люки могут быть только свои. В чужих, соответственно — только чужие. И если рядовому юзвергу это всё совершенно до лампады, то в некоторых местах — критически важно. Иранцы это на своей шкуре уже испытали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аляк, вот ты сейчас мешаешь вкусное с красивым.

вывести можно, все можно.

 

т.е. ты считаешь что люди которые занимались расследованием глупы , а ты умен ? И можешь как экстрасенс поставить диагноз ....

 

понятно что в конечном случае люди , люди все это создали ....

 

еще раз , есть цель - значит существуют средства ее достижения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. ты считаешь что люди которые занимались расследованием глупы , а ты умен ? И можешь как экстрасенс поставить диагноз ....

 

понятно что в конечном случае люди , люди все это создали ....

 

еще раз , есть цель - значит существуют средства ее достижения .

 

нет, ну почему же, я глупый, признаю сразу.

стакснет на виндовсе живет.

 

все понятно - американский виндовс стоял на иранских компах, а процесс управлялся сименсовскими микросхемами.

почему бы вирусу и не поуправлять.

логично.

 

но где же иранцы промахнулись?

может виндовс был нелицензионный?

 

да, еще странно, что почему-то взрывают иранских ядерщиков.

наверно за отказ загрузить флешку с вирусом.

 

P.S. аляк, поговори со своим айтишником - спроси что он думает про виндовс, и ведь он даже не занимается иранской ядерной программой.

 

безопасность это не искать дыры в виндовс, и в железе и управляющем софте от сименс.

это просто другие вещи.

 

P.S. 2 признаюсь опять в своем тупизме. ибо даже не мог себе представить, что там стоял виндовс. предпредыдущий пост...

каюсь. о горе мне :)

Змінено користувачем avelka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...