Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собаки бувають психіно хворі?

porterlv

Рекомендовані повідомлення

Зловив себе на думці, що собаки теж, як і люди, бувають психічно хворі...

Якось весною, коли у нашій сім'ї появився малий козак, прийшлось частенько будитись по ночах. А заснути знову не давав постійний гавкіт якоїсь шавки. Собака вєщала по ночах, мов радіоточка, то тут - то там, цілі ночі на прольот. Якось, не витерпівши, вийшов на вулицю подивитись на героя. Ним виявився середнього розміру пес з сусідньої вулиці. Він ходив ночами по райьону, зупиняючись на перехресті та вєщав в пустоту. Не на когось, а реально в космос, порожнечу пустої вулиці, специфічним нескінченним рідким погавкуванням. Годину тут, дві там, а потім де-інде.

Я ж своє невдоволення висловив кількома пострімами з флобера. Собака затямив мою позицію і у мене під вікнами не зупинявся. Ні, він і далі гавкав в пустоту по ночах, однак не у мене під вікном. А віддалений гавкіт не заваджав.

 

Пройшли роки, козак пішов до школи, ми переїхали у інший район. Але хорі пси нас переслідують...

На новому місці купа величезних псів по сусідству. По їх голосистому гавкоту легко прослідкувати маршрут чужого вночі по району. І це добре! Це не заваджає, бо гучно погавкали і затихли. Однак є мала шавка, котра ночами вільно ходить по району і теж специфічно годинами вєщає в пустоту.

Щойно прокинувся від того специфічного гавкання :( Чую десь близько - так і є! Воно зайшло на подвірко (ще немаю парканів) і несе свою пропаганду прямо мені під вікном. :( Жбурнув каменем - втікло. на сусідню вулицю, там припаркувалось під лампою і продовжило глаголити в пустоту, як ні в чому не бувало.

Мені ж сон пройшов, полазив по дому, пішов в інтернет і від нічого робити пишу ці рядки... Пройшло більше години, а воно собі погавкує... і так мало не що ночі :-o

 

От і думаю, чого воно так? Чи пси бувають божевільні. Чи то моя проблема і собі купити тре якісь таблетки?

І не зробиш же ш нічого особливо... А воно дратує і спати заваджає. Бо гавкіт не як на когось пес бреше, а якось так повільно і періодично але не ритмічно, мов морзянкою.

А літом як, з відкритими вікнами спати?

Якщо це моя проблема, то чому я не реагую на купу інших псів? :o

Господаря шукати і "лічити" його - скаже що я дурак і таким буду. Не вірю, що він пса припинатиме наніч. А мо спеціально випускає, щоб поспати в тишині? :)

Собаку пригвіздити - рука не піднімається. Наче, з глузду ще не сходжу.

Але й поспати хочеться нормально.

 

Пішло воно, десь подалі свою правду нести, той я піду, спробую знову заснути...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зловив себе на думці, що собаки теж, як і люди, бувають психічно хворі...

Якось весною, коли у нашій сім'ї появився малий козак, прийшлось частенько будитись по ночах. А заснути знову не давав постійний гавкіт якоїсь шавки. Собака вєщала по ночах, мов радіоточка, то тут - то там, цілі ночі на прольот. Якось, не витерпівши, вийшов на вулицю подивитись на героя. Ним виявився середнього розміру пес з сусідньої вулиці. Він ходив ночами по райьону, зупиняючись на перехресті та вєщав в пустоту. Не на когось, а реально в космос, порожнечу пустої вулиці, специфічним нескінченним рідким погавкуванням. Годину тут, дві там, а потім де-інде.

Я ж своє невдоволення висловив кількома пострімами з флобера. Собака затямив мою позицію і у мене під вікнами не зупинявся. Ні, він і далі гавкав в пустоту по ночах, однак не у мене під вікном. А віддалений гавкіт не заваджав.

 

Пройшли роки, козак пішов до школи, ми переїхали у інший район. Але хорі пси нас переслідують...

На новому місці купа величезних псів по сусідству. По їх голосистому гавкоту легко прослідкувати маршрут чужого вночі по району. І це добре! Це не заваджає, бо гучно погавкали і затихли. Однак є мала шавка, котра ночами вільно ходить по району і теж специфічно годинами вєщає в пустоту.

Щойно прокинувся від того специфічного гавкання :( Чую десь близько - так і є! Воно зайшло на подвірко (ще немаю парканів) і несе свою пропаганду прямо мені під вікном. :( Жбурнув каменем - втікло. на сусідню вулицю, там припаркувалось під лампою і продовжило глаголити в пустоту, як ні в чому не бувало.

Мені ж сон пройшов, полазив по дому, пішов в інтернет і від нічого робити пишу ці рядки... Пройшло більше години, а воно собі погавкує... і так мало не що ночі :-o

 

От і думаю, чого воно так? Чи пси бувають божевільні. Чи то моя проблема і собі купити тре якісь таблетки?

І не зробиш же ш нічого особливо... А воно дратує і спати заваджає. Бо гавкіт не як на когось пес бреше, а якось так повільно і періодично але не ритмічно, мов морзянкою.

А літом як, з відкритими вікнами спати?

Якщо це моя проблема, то чому я не реагую на купу інших псів? :o

Господаря шукати і "лічити" його - скаже що я дурак і таким буду. Не вірю, що він пса припинатиме наніч. А мо спеціально випускає, щоб поспати в тишині? :)

Собаку пригвіздити - рука не піднімається. Наче, з глузду ще не сходжу.

Але й поспати хочеться нормально.

 

Пішло воно, десь подалі свою правду нести, той я піду, спробую знову заснути...

Я не специалист по собакам, но тоже была схожая ситуация. Ситуация осложнялась тем что собака была на цепи и в будке рядом со складским помещением. Жила в 300 метрах от моих окон. Гавкала четко с 3-00 до 6-00 каждую ночь. Привыкнуть к такому невозможно. Беседы с хозяином собаки видимых результатов не дали. Сказать что все соседи были нервными изначально, я бы не сказала. Но со временем это животное достало всех. Повезло если не проснулся во время очередного выступления. Если проснулся - все, до 6-00 будешь слушать.

В один прекрасный, действительно прекрасный и замечательный день, собака куда то делась. Это стало настоящим праздником для нашей семьи и соседей!

П.с. Мучались мы с этой собакой 2 года. Мое мнение что психически нездоровые собаки бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне один знакомый рассказывал как лечил этих псин от подобного заболевания. Специально купил воздушку с максимальной дальностью действия. И чудесным образом у него собаки под окнами перестали гавкать при чем как раз в радиусе действия ее. Также очень часто замечал что бежит какая то тварь по улице и просто гавкает в никуда но добегая до его дома тут же затихает а пробежав опять начинает. Так что это изличимо и очень легко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shulz, у мене так сусід навпроти голубів іншого сусіда і горобців лічить. Розумним я його не вважаю...

Хоча, якщо для собаки це буде малий травматизм і справді матиме "лікувальний" єфект, - то дякую за ідею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я б отстреливал тех тварей, которые стреляют по собакам.

Уроды. Психично больных людей в разы больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb, А вільний вигул собак без господаря та нагляду не є порушенням?

А бездомні дворняги без щеплень, не є ризиком для дітей - людей?

Чи нормально, коли бродячі пси срають вам під брамою - фірткою.

Або коли вікно не відкрити, бо сусід не прибирає у вольєрі пса відразу за парканом?

 

Я проти самоуправства. Однак цим хтось має займатись! Від контролю популяції дворняг до виховної роботи з собачниками.

DSC04180.thumb.JPG.1e8c4233b1bbfd27eb33ebdf94ae0e55.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Полностью согласен. Но все это не дает никаких прав заниматься расправой над собакой. Она результат нашей бездеятельности.

Сегодня вам лай не нравится, а завтра ... Стрелять будем?

 

По соседу обратитесь в санэпидемстанцию( или что там сейчас) и в местный орган. Нарушены сан. нормы .

 

Самый большой вредитель на земле человек. Хорошо там где нас нет в ином контексте invaders.com.ua/science/5482

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен. Но все это не дает никаких прав заниматься расправой над собакой. Она результат нашей бездеятельности.

Сегодня вам лай не нравится, а завтра ... Стрелять будем?

Да стрелять это не выход. Но вы наверняка просто не сталкивались с ситуацией когда вы в течении 2 лет не спите по ночам из-за того что эта псина лает у вас под окнами. Когда бездомная собака живет у крыльца вашего парадного прикормленная соседями, а ваш ребенок не может ни в школу/из школы сам пойти ни выйти на улицу погулять, так как у этой псины щенки и она на всех детей бросается. Кто в этом виноват? Я даже думать об этом не хочу и не буду, диким животным место в дикой природе, а не рядом со мной и моей семьей. И да, если бездомная собака будет бросаться на меня или моего ребенка я сделаю все возможное чтоб она не существовала рядом с нами.

Больных людей изолируют, в конце концов вы можете вызвать полицию, психиатрию или просто даже морду набить доставшему вас неадеквату, а собака значит может портить вам жизнь безнаказанно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже морду набить доставшему вас неадеквату, ?

 

А если он неадекватом посчитает вас?

 

Добавлено через 1 минуту

Когда бездомная собака живет у крыльца вашего парадного прикормленная соседями,

 

Собака тут причем? Или она слабее? Или она не такая же мать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака тут причем? Или она слабее? Или она не такая же мать?

 

1. Диким животным место в лесу.

2. Т.е. у нее есть право загрызть моего ребенка, так как она мать, а у меня защищать своего ребенка права нет из-за того что она слабее? Бред!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Диким животным место в лесу.

2. Т.е. у нее есть право загрызть моего ребенка, так как она мать, а у меня защищать своего ребенка права нет из-за того что она слабее? Бред!

 

Я ваш бред бредом не называл. Ваши соседи прикормили и расплодили собаку под подъездом. И вы в т. ч. это позволили. Собака виновата?

 

Собака не дикое животное. И его какой то урод бросил. Собака виновата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ваш бред бредом не называл. Ваши соседи прикормили и расплодили собаку под подъездом. И вы в т. ч. это позволили. Собака виновата?

 

Собака не дикое животное. И его какой то урод бросил. Собака виновата?

 

При чем тут, виновата или нет? Если есть угроза детям/семьи, её (угрозу) надо ликвидировать любыми способами. К сожалению, в нашей стране в т.ч. и незаконными. Страна такая, иначе никак :(. А виновата угроза, или нет лично для меня не имеет значения. Да, мир такой говняный и несправедливый.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут, виновата или нет? Если есть угроза детям/семьи, её (угрозу) надо ликвидировать любыми способами..

 

Предлагаю зреть в корень. Угрозу создают соседи. Даю добро на ликвидацию.

 

Вот только не нужно здесь делать квадратные глаза и создавать хипишь при слове дети. Вы не уникальны. Их есть не только у вас. Убивать собаку при детях будете? Преемственность, так сказать обеспечить.

И от двуногих уродов опасности больше.

 

Кто мешает перенести место собаки в сторону от прохода ? В приют попытаться. Стерилизовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убивать собаку при детях будете? Преемственность, так сказать обеспечить.

 

Неее, если она бежит навстречу перегрызть глотку то конечно же я её поглажу по головке и попрошу подойти попозже. Когда детей не будет.

 

Добавлено через 3 минуты

Кто мешает перенести место собаки в сторону от прохода ? В приют попытаться. Стерилизовать.

 

Пытайтесь, кто Вам мешает. Мне это не интересно, есть чем еще заниматься. Вот такая я жестокая сволочь, мне на бродячих дворняг наплевать. Они у меня вызывают только негативные эмоции, и никаких положительных в жизни не принесли. Только лаяли и кусали. И отца когда-то покусали, делали ему кучу прививок от бешенства. Он до сих пор всех собак боится. Вам бы с ним подискутировать, рассказать, какие они хорошие.

 

Для меня они как волки, только в городе.

 

Добавлено через 30 секунд

Предлагаю зреть в корень. Угрозу создают соседи. Даю добро на ликвидацию.

 

Извините, но бред.

 

 

ЗЫ у меня есть овчарка, и я этого засранца люблю как члена семьи. Но знаете, если у него не дай Бог поедет крыша (ттт), то я особо раздумывать не стану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема перешла совершенно в другую плоскость, бродячие собаки и связанные с ними проблемы - это одно, а лай вообще никакой опасности не несет. Бить собаку за то, что она лает - люди, очнитесь, вы же люди!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема перешла совершенно в другую плоскость, бродячие собаки и связанные с ними проблемы - это одно, а лай вообще никакой опасности не несет. Бить собаку за то, что она лает - люди, очнитесь, вы же люди!

 

Может она воет от жизни собачьей? Как вечер, мысли в ушастую голову как начнуть лезть - начинает кричать. Челу в этом плане легче - тяпнул соточку и попустило. Может ее просто надо покормить?

 

Из наблюдений. У соседей сверху собака. Иногда ее пробивает и она начинает. Имхо, это в их природе.

У меня кот. Наблюдаю иногда как с ума сходит. Один из приколов - достаточно часто по ночам любит дурным голосом выть. Особо - в 2-3 ночи. Все что надо вырезано, от сезона не зависит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лай вообще никакой опасности не несет.

Да ну. Вместо спать ночью - слушать гавканье блоховоза. Ещё как влияет на здоровье - на психическое, на тонус и на обмен веществ ещё как влияет.

Моё мнение - если хозяин собаки ничего не делает для спокойного сна соседей, то собака должна подзаснуть навсегда.

П.С. Животных люблю, у самого собака, 2 кота и др. живность. Но сон должен быть крепким и глубоким, и нефиг разным псинам мне его тревожить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть одна чуть того на улице. завела 9 собак. и по ее рассказам еесть любимые, а есть нет. так вот нелюмимого она просто выпускае и тот терроризирует всю улицу, а иногда ивсех 9. собачки по 40 кг)я вот думаю, что она реально решила избавится от нелюбимого. разговоры пока не помогают. вот так психически ненормальные заводят собак.жаль будет собачек, у когго то нервы сдадут рано или поздно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb, А вільний вигул собак без господаря та нагляду не є порушенням?

А бездомні дворняги без щеплень, не є ризиком для дітей - людей?

Так бездомні люди також можуть бути загрозою,і для дітей і для людей.А чого ніхто не згадує що в функції місцевого самоврядування а також на державному рівні давно розписані нормативи що до правил утримання домашніх тварин і бла-бла-бла....Чи може це собака винна що ті нормативи ніфіга не працюють через захланність чиновників і поголовну корупцію?Існує жива людина яка отримує за це гроші з державної казни а також деколи грішить прикарманити з цієї самої казни грошенят що якраз мають трититись по прямому призначеню.Як на мене то цю людину треба першу каструвати потім постріляти в нього з воздушки а потім усипити в страшних муках як пса навіженого а його особняк націоналізувати і зробити там притулок для бездомних!Чого собака завжди винувата??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж просто с ума сходит от лая соседского пса, на которого иногда "находит", он и с соседом уже говорил. Объясняю ему, что ничего тут не поделаешь, возможно, собака скучает, хозяин много работает и не может уделять ей достаточно внимания. Так что проблема мне знакома, просто я не представляю, почему нельзя привыкнуть к гавканью, это же такие природные звуки : дует ветер, шумит дождь, лает собака :-) В конце концов, хозяева не всегда могут урезонить своего пса. А бездомным вообще никто не указ, но не отстреливать же из из-за лая!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бездомным вообще никто не указ, но не отстреливать же из из-за лая!

 

Я надеюсь вы сейчас про собак бездомных написали? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж просто с ума сходит от лая соседского пса, на которого иногда "находит", он и с соседом уже говорил. Объясняю ему, что ничего тут не поделаешь, возможно, собака скучает, хозяин много работает и не может уделять ей достаточно внимания.

Ещё как поделаешь.

Вашему мужу сюда нужно заглянуть vredy.site/index.php?app=ccs&module=pages&section=pages&id=2&record=50

А не спать по ночам и думать под лай собаки, что сосед много работает и не уделяет своей собачёнке достаточно внимания, она бедняжка скучает, а чтоб ей не так скучно было, нужно разбудить ей всех соседей в округе, - это мазохизм прям какой-то в извращённой форме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди все разные, а собаки - собаки и есть.

Населённый пункт - место безопасного и комфортного проживания для людей. Любое животное в населенном пункте должно быть под контролем владельца и не нарушать правила поведения. Беспризорное или невменяемое животное должно жить за пределами населенного пункта. Те, кто не желают этого понять, и есть опасные для общества психи.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писав, про сусідських псів, що до них давно звик. Вони по ділу і короткотривало.

Те, що я описував - довготривале і зі специфічним голосом, і ритмом. Не знаю чому, але воно сильно заваджає. Тоді як купа сусідських абсолютно не помітна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писав, про сусідських псів, що до них давно звик. Вони по ділу і короткотривало.

Те, що я описував - довготривале і зі специфічним голосом, і ритмом. Не знаю чому, але воно сильно заваджає. Тоді як купа сусідських абсолютно не помітна.

Так может то вообще не собака?Может чупакабра.Или "белочка".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...