Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой роддом в Киеве нормальный?

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Где в Киеве лучше рожать?

Делитесь отзывами!

Пока остановились на 5роддоме. Врач возможно Гузиенко Елена Александровна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно это было.............

Сын родился недалеко от Республиканского стадиона, тепер меня просто замучал футболом!

Дочь - в райцентре, тогда отец работал врачем в больнице. Хозяйственная девочка! :friends:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Киеве лучше рожать?

Делитесь отзывами!

Пока остановились на 5роддоме. Врач возможно Гузиенко Елена Александровна.

 

глобальный вопрос :-)

5 роддом - спецы по кесарево, хотя оч не дешевые

ИМХО, я выбираю себе по врачу, а не по роддому :rolleyes:, пока на 2 остановилась, но рассматриваю и 5-й

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя жена рожала в 1-м у Вдовиченка - довольны на 99%

 

Несколько знакомых в 7-м, врачей не знаю. Тоже без нареканий.

 

Думаю действительно будет правильней искать врача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валенинович, я Вас просто обожаю :beer::lol:

 

:oops: Вы меня засмущали.... Так ведь правду сказал!

Я бы тоже выбирал по врачу, через знакомых узнавал. Все равно платить нужно будет в обязательном порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: Вы меня засмущали.... Так ведь правду сказал!

Я бы тоже выбирал по врачу, через знакомых узнавал. Все равно платить нужно будет в обязательном порядке.

 

не факт, что нужно платить в обязательном порядке ... если вообще нет никаких проблем и все ок и нет показаний - я бы шла просто по скорой... как показала практика кучи подруг - довольны и те, кто платил, и те, кто шел по скорой. Хотя как не парадоксально, проблем было больше именно у тех, кто платил... вот и думай после этого :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя как не парадоксально, проблем было больше именно у тех, кто платил... вот и думай после этого :-(

 

Я тоже об этом наслышан!

Грят щас такса 500дол. врачу, ну и там по мелочи обслуж. персоналу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже об этом наслышан!

Грят щас такса 500дол. врачу, ну и там по мелочи обслуж. персоналу.

 

ага, два последних примера:

1) 7 роддом, договоренность, 600 уе + "по мелочи" на 200 уе = ребенок с родовой травмой, 12 часов схваток, разрывы, гипоксия...

 

2) 5 роддом - договоренность 800 уе (сложная беременность) + по мелочи 200 уе = ребенок с родовой травмой, протормозили со сроками кесерово, надо было делать раньше.

 

Вот и сижу и думаю :-(...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, тут человек о роддоме спросил, скоро рожать, а вы тут такого понаписываете что .........

Тоже хотел кое что написать, но передумал... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя сестра родила троих бесплатно! Последнюю на Петра Запорожца. Если нет паталогий не думаю что есть особый смысл договариваться за деньги. Конечно потом в виде благодарности, но не 800 у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож я тута не в тему :) , но мы рожали дважды (в 2007 и полтора месяца тому) в 3м, врач Животок , все хорошо, на роды приехал по звонку через 40 мин. (дето на даче был), мы как раз к роддому подъехали и он .

За первой лежали в 5м неделю на сохранении (3 был закрыт на мойку) :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала напишу- какой я категорически не рекомендую- это РД № 2- на Мостицкой. Там новый главврач устроила новомодные введения- и роды с семьёй, и вроде в воде. Кому не надо модно- всех без разбору кесарят! Правда, потом расскажут- как спасли маму и малыша, снимут денег- сами радуются папаши, что такие спасители на их пути попались... Рассказываю я об этом не- понаслышке...

Из рекомендуемых - ПАГ. Все доктора достойны и внимания и заслуженных гонораров, но мне милее всех Деменина Надежда Казимировна- профессионал и прекрасный человек, позитивный и ответственный одновременно. Кто у неё рожал хоть 1 раз- рожает все последующие роды.Она сторонник естественных родов, грудного вскармливания, совместного пребывания мамы и малыша. Могу в личке дать её телефон для коннекта.

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, тут человек о роддоме спросил, скоро рожать, а вы тут такого понаписываете что .........

Тоже хотел кое что написать, но передумал... :beer:

 

ну дык - это жизнь, и оплата отнюдь не гарантирует ничего, увы, увы, еще раз увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала напишу- какой я категорически не рекомендую- это РД № 2- на Мостицкой. Там новый главврач устроила новомодные введения- и роды с семьёй, и вроде в воде. Кому не надо модно- всех без разбору кесарят! Правда, потом расскажут- как спасли маму и малыша, снимут денег- сами радуются папаши, что такие спасители на их пути попались... Рассказываю я об этом не- понаслышке... Из рекомендуемых - ПАГ. Все доктора достойны и внимания и заслуженных гонораров, но мне милее всех Деменина Надежда Казимировна- профессионал и прекрасный человек, позитивный и ответственный одновременно. Кто у неё рожал хоть 1 раз- рожает все последующие роды.Она сторонник естественных родов, грудного вскармливания, совместного пребывания мамы и малыша. Могу в личке дать её телефон для коннекта.

:rolleyes:

 

Сколько людей - столько и историй и мнений :-)

7 - бооольшой сторонник естественных родов, даже когда есть риск и для мамы и малыша, и что в этом хорошего?

5 - специализируется на кесарево

2- надо попасть к нужному врачу

6 - очень разнородные отзывы

ПАГ - я знаю пяток не хороших историй, причем очень не хороших

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько людей - столько и историй и мнений :-)

7 - бооольшой сторонник естественных родов, даже когда есть риск и для мамы и малыша, и что в этом хорошего?

5 - специализируется на кесарево

2- надо попасть к нужному врачу

6 - очень разнородные отзывы

ПАГ - я знаю пяток не хороших историй, причем очень не хороших

 

Ну и я знаю с десяток. И что? У опытного врача, увы есть и такая статистика. Не всегда работа акушера- гинеколога- это цветы, торты и прослезившийся от счастья папа... Бывают и существуют плодоразрушающие операции... а ещё- тяжёлые осложнения в родах...

Своих коллег я знаю хорошо, могу с первых " флюидов" определить- направлю я хоть когда нибудь своих к нему или нет. А Паг, он- знаете, - с самыми сложными и работает- вот и случаются нехорошие истории болезни с эпикризами...

Всё- таки, надо выбирать не роддом, а акушера- гинеколога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Киеве лучше рожать?

Делитесь отзывами!

Пока остановились на 5роддоме. Врач возможно Гузиенко Елена Александровна.

 

Моя жена год назад рожала в 7,по договорености ,выложели конечно 700евро, все прошло супер.Сам присутствовал при родах(всем советую)жене подержка огромная,и ты сам можеш контролировать за происходящем в зале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую рожать там где ближе (я в день родов 5-ть раз мотался домой)

А заплатить НУЖНО в любом, и как говорят: "как смажешь так и поедешь".

А эти советы типа плохой\хороший я не считаю уместными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую рожать там где ближе (я в день родов 5-ть раз мотался домой)

А заплатить НУЖНО в любом, и как говорят: "как смажешь так и поедешь".

А эти советы типа плохой\хороший я не считаю уместными

 

тут да, все равно отблагодарить придеться, но лично меня убивает сама постановка вопроса - четкая "такса" на рождение нового человека :-(... причем если раньше такса была 300-500 уе, - то сйечас в среднем 600 уе, шоб я так зарабатывала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую 6-й, из врачей Ярощук

Это кумец мой, самый любимый из кумовей. Малого моего он принимал. Все пучком.

 

То есть, понятно, каковы мои рекомендации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут да, все равно отблагодарить придеться, но лично меня убивает сама постановка вопроса - четкая "такса" на рождение нового человека :-(... причем если раньше такса была 300-500 уе, - то сйечас в среднем 600 уе, шоб я так зарабатывала

Тань, ну не начинай... Работа есть работа. И дом построить, и собаку вырастить, и в банке деньги перекладывать. Можно рожать бесплатно- дома, с мамой или мужем... Можно самому дом строить и т. д. Работа акушера гинеколога очень тяжёлая, поверь! Моя подруга из отпуска 4 раза ездила роды принимать- в отпуск только на дачу... А ещё одна моя знакомая развернула машину и помчалась в роддом, когда ехала зуб свой удалять- зуб болел нестерпимо, а к стоматологу она попала только ч/з 2 дня... Специфика, знаешь... Вот я не понимаю, например,- почему щенок стоит 700-800 баксов. Но такая цена на работу заводчика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа акушера гинеколога очень тяжёлая, поверь!

 

СМИ: В киевских больницах узаконили взятки

 

7 октября, 12:01 Корреспондент.net

68.jpg

 

 

С киевских врачей требуют платить помимо взносов в благотворительный фонд часть суммы с благодарности пациентов, сообщает газета Сегодня."С нас, детских врачей, ничего не возьмешь. А вот хирургам и гинекологам сказали сдавать по 800 гривен в месяц в фонд клиники. Мол, это внутренний налог - вам пациенты приносят благодарности, а вы часть отдавайте", рассказывает педиатр из Голосеевского района.

Для стоматологов, работающих на хозрасчете, подняли план в два раза, пишет издание.

"Теперь мы должны заработать для поликлиники 7-12 тысяч гривен в месяц. Если не выходит - докладывай свои. А еще надо сдать в благотворительный фонд больницы от 100 гривен из зарплаты", рассказала стоматолог, которая работает в Соломенском районе, пишет издание.

Как отмечает издание, если с врачей стали требовать деньги, значит, увеличатся расценки и для пациентов.

"Недавно за консультацию я отблагодарила гинеколога сотней гривен. Видимо, следующий раз будет все 200", говорит киевлянка Ирина Мащенко.

Напомним, что киевских медиков заставляли подписаться на коммунальную газету Хрещатик. Сейчас же врачи говорят, что им предлагают выбор или подписаться на год на Хрещатик, или приобрести новую книгу мэра История успеха, которая вчера появилась в продаже, или его диск с песнями.

В горздраве частично подтверждают слова врачей.

"Если раньше медики взятки от больных клали себе в карман, то сейчас их просят сдавать в фонд больницы. Деньги идут на нужды медучреждения. Это законно. Что касается подписки или покупки книги, то никакой обязаловки нет, это лишь предложение", заявили в горздраве.

Замначальника главка Владимир Загородний уверяет, что никаких поборов нет, пишет издание.

"О благотворительных взносах для врачей я не слышал. А страховка и подписка - сугубо добровольная. Но, с другой стороны, медстраховка - совершенно нормальное явление для практикующих врачей развитых стран", сказал Загородний.

 

korrespondent.net/kyiv/991068

 

О том, как я Ярощука отпаивал после того, как ребенок умер, которого он вел, хоть там и патологий было на целый анатомический музей, я рассказывать просто не стану.

 

Тяжелый, неблагодарный временами труд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, ну не начинай... Работа есть работа. И дом построить, и собаку вырастить, и в банке деньги перекладывать. Можно рожать бесплатно- дома, с мамой или мужем... Можно самому дом строить и т. д. Работа акушера гинеколога очень тяжёлая, поверь! Моя подруга из отпуска 4 раза ездила роды принимать- в отпуск только на дачу... А ещё одна моя знакомая развернула машину и помчалась в роддом, когда ехала зуб свой удалять- зуб болел нестерпимо, а к стоматологу она попала только ч/з 2 дня... Специфика, знаешь... Вот я не понимаю, например,- почему щенок стоит 700-800 баксов. Но такая цена на работу заводчика...

 

Я не говорю о том, что зарплата наших врачей адекватна их усилиям и ответственности, но такса за роды - это уже перебор с которым все смирились, благодарность - это одно, а обязаловка или рожай дома (пардон, почему? при бесплатной -то медицине?) - в этом все мы (славяне).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, неправда же это всё! Ведь сейчас как? Все забыли своё естество, без сохранения проходит редкая беременность. Здоровые роженицы- уникум! И что получается? Люди САМИ заказывают себе УСЛУГУ!!! Услугу, понимаешь- чтоб не отходили, чтоб животик гладили, чтоб мужа пустили, чтоб обезболили, чтоб няньчили. Нормальные естественные роды,- это- роды не с врачём, а с акушеркой, которая в 1-м периоде родов подходит 3-4 раза,-определить предлежание, послушать сердцебиение плода,есть ли открытие и когда начинаются потуги- превести в родзал. А сейчас как хотят? И доктора, и в любое время, и неонатолог на стрёме... И танцы вокруг. Я доцика рожала 18 лет назад. Ко мне доктор подошел 2 раза- "Чё орёшь?", и " Твой трезвонит- волнуется. Дай,- посмотрю"...:lol: И всё нормально было- 4,300, 9 баллов, -как в учебнике. Спроси кого- то щас- им ТАКОЕ внимание надо? Не-а, вот и платят за спокойствие и гарантии...

Ладно, зафлудили тему- топикастер не найдёт чё ему надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...